Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Третий секрет любви. Познание





 

Из всей земной музыки ближе всего к небесам – биение истинно любящего сердца.

 

Г. Бичер

 

 

Следующим этапом является познание и взаимопроникновение двух душ, двух сознаний, двух тел. Здесь очень важно избежать одной важной ошибки, на которую вас подвигает ваше эго,– это заявка на собственность.

Вы свободны, и все остальные тоже свободны. «Теперь ты принадлежишь только мне!» – это заявление в корне неверно и является проявлением человеческого эго. Кстати, стремление женщин как можно скорее закрепить любовь узами брака говорит о том, что они не уверены в том, что любовь будет длиться, а штамп в паспорте на какое‑то время дает гарантию того, что любимый принадлежит только вам.

Вспоминаем первый секрет – мы не ищем любовь, а делимся любовью. Самодостаточная, свободная, красивая личность постоянно живет в любви и не боится ее потерять. Как раз поэтому у такой личности всегда есть любимый человек.

Слабая, неуверенная в себе личность находится постоянно в поиске партнера и недоумевает, почему же партнеры ее (или его) избегают. А после обнаружения партнера старается как можно скорее чем‑то его (ее) привязать к себе.

Станьте свободными, и любовь никогда не покинет вас! Вы будете удивляться, вслед за великими мистиками, сколько же на свете существует любви. Ее станет так много, что будет невозможно ее всю испытать. Времени жизни просто не хватит.

Но так происходит только тогда, когда ваши партнеры подсознательно ощущают, что вы, на самом деле, не цепляетесь за них. Вы любите их преданно, глубоко и искренне, но позволяете быть такими, какие они есть. Это настолько необычно, что вы становитесь как бы глотком свежего воздуха для них. Это привлекает и мужчин, и женщин. Попробуйте жить в потоке своей любви, не тревожась о будущем. Будущее само позаботится о себе, как сказал Иисус.

 

Я принимаю идеального партнера для себя. Я принимаю идеального партнера для себя. Я принимаю идеального партнера для себя.

 

Если же у вас случилось это счастье, и вы полюбили – не стесняйтесь окружить любимого человека максимумом внимания, максимумом нежности, максимумом заботы. Вы ни в коем случае не потеряете свое лицо или свой статус, даже если в вашем подчинении находятся тысячи людей.

Ваш дом – это ваш особый мир, где вы вольны делать все, что вы считаете нужным. Жизнь не так уж длинна, друзья мои, и, возможно, только о единственном мы жалеем, когда покидаем эту планету, что слишком мало любви отдали своим возлюбленным и близким людям.

Ваш внутренний резервуар любви никогда не оскудеет, даже если вы будете черпать из него ежедневно. Он будет лишь наполняться и наполняться. Догадываетесь, почему? Потому, что он питается из бесконечного источника всей любви, существующей в этом мире,– из Божественного источника. Даже подростки, которые известны своим нигилизмом, не подозревая этого, питаются любовью из этого же источника.

А в нашей, взрослой, жизни лучше как можно больше выражать поддержки своим любимым.

Не жалейте ни времени ни сил на выражение любви! Здесь все важно. Каждая ваша улыбка, каждое ласковое слово, каждая похвала. Ведь самое ценное в этой жизни – это любовь и время. Чем больше любви мы сумеем создать и передать за краткий срок пребывания на этой земле – тем счастливее станем и мы, и наши близкие!

Запомните «волшебную» фразу для всех мужчин и всех женщин на все времена: «Все, что ты делаешь, дорогой (дорогая),– все великолепно!» Это универсальный смазочный материал для вашего механизма совместной жизни.

 

Вспомним ставший уже классикой отечественный фильм «Любовь и голуби»: «А уж как любили друг друга! Я ей – Санюшка, а она мне – Митюнюшка! Я ей – Санюшка, она мне – Митюнюшка!» Вспомнили? Улыбнулись? Поехали дальше.

 

Пусть ваши слова будут наполнены постоянной похвалой и комплиментами в адрес жены или мужа. Не забывайте, что делать замечания любимым в обществе – это недопустимо! Умная жена никогда не позволит себе понизить самооценку мужа прилюдно. Умный муж тем более. Любовь постоянно нуждается в ласковых словечках, в постоянном выражении ласки. Даже самый суровый полковник тает, когда любимая женщина называет его ласковым прозвищем и чешет ему спинку.

 

Есть такой анекдот. Муж и жена сидят на кухне. Муж в майке, с пузиком и лысиной. Жена, как положено, в халате и бигуди. На веревке сушится белье, на плите кипят кастрюли. Муж говорит жене: «Дорогая, я обожаю твой смех…» Вот это и есть любовь.

 

При таком тесном и глубоком проникновении друг в друга главное помнить меру. Не забываем, что мы – свободные существа, и каждый имеет право на часть своей собственной территории. Девушки, помните – любовник и муж – это не ваша подружка! Не стоит рассказывать ему всю правду о ваших взаимоотношениях с другими мужчинами. Ему не надо знать ваши секреты красоты. Также не стоит обсуждать с ним детали посещения гинеколога. В то же время уважайте его право на собственные интересы. Мужчины, помните – ваша женщина – это не ваша мама и не ваша собственность. Она может проводить какое‑то время без вас, в соответствии со своими интересами. Обратное тоже верно. Воспринимайте друг друга с уважением, восхищением и пониманием. Любая агрессия или придирки говорят о том, что у человека внутренний дискомфорт, и он пытается таким образом привлечь к себе внимание.

 

Благодарю тебя, любовь. Благодарю тебя, любовь. Благодарю тебя, любовь. Благодарю тебя, любовь. Благодарю тебя, любовь. Благодарю тебя, любовь.

 

Величайшая радость и счастье жизни – отдавать любовь. Никогда не жалейте, что вы кого‑то слишком сильно любили, слишком много ласкали. Это останется с вами всегда. Большая ошибка многих, особенно женщин, когда они, заламывая руки, стонут: «Я столько для него сделала, а он ушел!»

Ну и что, если вы при этом любите себя! Это совсем не трагедия, поверьте мне! Если вы любите себя, уважаете себя и одновременно доверяете бесконечной Божественной силе, то вы знаете, что у вас все всегда будет хорошо.

Нельзя удержать человека, если он этого не хочет. Вы же любили его, и слава Богу. Любовь никогда не исчезает. Просящий любовь – беден. Дающий любовь – богат.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.