Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Восьмой секрет любви. Растворение





 

Самая важная вещь на свете – это стать страстным любовником. Если вам не удалось стать страстным любовником в течение жизни, считайте, что вы вообще не жили.

 

Руми

 

 

Люди, побывавшие на волоске от смерти, рассказывали, что в этот драматический момент они вспоминали всех своих любимых женщин. Вероятно, все же страстные ощущения любви наиболее сильно отпечатываются в сознании. Эти моменты, которые мы переживаем в объятиях любимых, невозможно вычеркнуть ничем, и время здесь не помеха. В момент близости происходит чудо – вы перестаете быть только мужчиной или только женщиной. Вы становитесь одним целым, когда притянулись ваши противоположности. В метафизических воззрениях считается, что именно в этот момент человек возвращает себе потерянный рай, соприкасается с беспредельностью, становится подобным богам. Да, ни много ни мало, но это так!

 

«Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени, чтобы любить их». Мать Тереза.

 

Любовь – это великая тайна, и в то же время она совершенно естественна для человека. Что может быть естественнее, натуральнее, гармоничнее, чем то, что мы любим друг друга? Мы умеем любить самих себя и умеем любить своих ближних. Как можно относиться к близкому тебе существу, будь то мать, отец, ребенок, любовница или любовник, иначе чем с любовью? Если возникает конфликт, непонимание – значит, что‑то не в порядке с вашим внутренним состоянием любви.

 

Рождается радость, рождается любовь, рождается

Счастье. Рождается радость, рождается любовь,

Рождается счастье.

 

Любя себя всецело, мы можем любить себя и в других. Потому что другие – это часть нашего «я». Растворение в любви требует мудрости…

 

Я наблюдала, как страдающая от многолетней агрессии со

стороны мужа мудрая жена стала поступать так. Когда муж,

придя с работы, обрушивался на нее с упреками и обидными

замечаниями, она больше не плакала, как это было раньше.

Она спросила у своего сердца, у своего мудрого внутреннего «я».

– Как мне поступить, чтобы избежать скандалов?

И сердце ответило так:

– Отнесись к нему с высоты любви, раствори его гнев

в своей любви.

Теперь она в ответ на его постоянные придирки стала говорить:

– Ах ты, мой свирепунчик. Давай я тебе спинку поглажу.–

И нежно целовала его в шейку.

Результат – феноменальный. От неожиданности он даже не

знал, как реагировать, а потом сам улыбнулся. Потом он стал

довольным и спокойным.

Больше у них скандалов не было.

 

А как быть, если любовь уходит? Если те люди, которые раньше не могли дышать друг без друга, уже не чувствуют взаимной радости? Если все стало обыденным и вызывает лишь раздражение? Прежде всего, этого не надо было допускать в самом начале. Любовь очень ценная субстанция, но, увы, летучая. Любовь и интимность требуют постоянной заботы, ухода, поддержки и пестования. Любовь нуждается в постоянной подпитке знаками внимания, взаимного трогательного сопереживания и, конечно же, интимной гармонии.

Если какой‑то из этих аспектов выпадает, то и кристалл любви становится трудно сложить правильно. Он начинает давать сбои.

 

«Лучший способ сохранить любовь мужчины – не выходить за него замуж». Катрин Денёв.

 

Особенно сложное испытание любви – это появление ребенка. Когда биологическая задача выполнена, и род продолжен, мужчина часто теряет интерес к женщине, потому что на подсознательном уровне он понимает, что главная цель уже достигнута. Что происходит? Мужчина начинает оглядываться по сторонам с целью найти еще одну (или нескольких) женщину, с которой можно продолжить этот процесс.

Повторяю, что это все происходит на бессознательном уровне, часто завуалировано высокими материями и у всех происходит по‑разному. А женщина как раз в этот период так нуждается в поддержке, заботе и внимании любимого мужчины. А ему становится уже неинтересно.

Найти универсальное лекарство от этих проблем сложно, если вообще возможно. Можно лишь посоветовать как можно более серьезно подготовиться к появлению ребенка. Он не должен быть случайным, незапланированным, ненужным. Осмелюсь предположить, что общая невротичность общества обусловлена как раз тем, что большинство людей, живущих в этом мире, как раз являются незапланированными детьми… Подумайте об этом.

Разве все женщины впадают в радостный экстаз при известии о том, что у них будет ребенок? По моим наблюдениям, это как раз редчайший случай. Все остальные дети – случайные. Это очень и очень грустно. Если бы взрослые больше думали о предохранении, то на свете рождались бы только желанные, любимые и обожаемые дети. Что, кстати, положительно бы сказалось и на проблеме перенаселения и на общем психологическом состоянии общества.

Ребенок обладает связью с матерью с самого первого момента своего зарождения в ее организме. И представьте, как сжимается его микроскопическое сердечко, когда он чувствует желание матери сделать аборт и ее отчаяние при мысли о нежеланной беременности. Если ребенка все же оставляют, то уж будьте уверены, он сумеет досадить своим родителям за те страдания, которые он испытал еще во внутриутробном периоде.

А если ребенок с самого начала желанный, планируемый, он также чувствует это и купается в любви еще до своего рождения. Его хотят, его ждут, его любят, с ним разговаривают. Такой ребенок будет благословением для своей семьи и только укрепит взаимное тепло и доверие.

Но тут его ждет еще одно испытание. Возможно, что ребенка ждали, его любят. Но как быть, если родители не любят друг друга? Самые главные люди на земле проявляют враждебность, агрессивность по отношению друг к другу. Тогда он получает прививку нелюбви с самого раннего возраста. Ребенку также будет сложно любить, так как перед своими глазами он всегда видел несчастливые лица родителей. Он перенесет этот практический образ нелюбви в свою собственную жизнь и, скорее всего, также будет несчастен, чтобы не нарушать традиции.

Не так уж много есть мудрых детей, которые видят разницу между любовью и нелюбовью и воспитывают в себе любовь сознательно, несмотря ни на что. Если ребенок говорит себе примерно так: «Мои мама и папа несчастны, они ругаются. Я никогда не буду таким. Я знаю, что обязательно буду счастлив, я буду любим». Такие примеры тоже есть, и они очень радуют.

 







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.