Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ХВАТИТ НАДЕЯТЬСЯ – ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ





Однажды я понял, что для того, чтобы раскрыть свой потенциал, в первую очередь нужно развивать способ­ность добиваться результатов. Как только вы начинаете действовать и чего-то достигать, у вас появляется ощу­щение собственной силы.

Я обнаружил, что каждый из нас заинтересован в по­лучении какого-то результата. Каждый чего-то хочет. Без того, что ему действительно нужно, человек никогда не обретет истинного счастья. Вы можете это отрицать. Вы можете превращать это в шутку. Вы можете обманы­вать себя или делать вид, что это неважно, но факт оста­ется фактом: вы все равно будете хотеть то, что вам не­обходимо. Задача этой книги состоит в том, чтобы по­мочь вам понять механизм процесса созидания, с помо­щью которого вы сможете получить желаемое.

НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ ПРЕДЕЛА СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Каждый из нас хочет реализовать свой потенциал. Но знаете ли вы хоть одного человека, которому это уда­лось? Скорее всего, нет. Потенциал, по определению, безграничен. Вы никогда не сможете полностью реализо­вать свои возможности. Какого бы успеха в жизни вы ни достигли, все равно тихий голосок внутри вас станет нашептывать: «Могло бы быть еще лучше». Что бы вы ни сделали, всегда будет оставаться ощущение, будто что-то можно было сделать лучше. Пока я не осознал, что никогда не смогу максимально реализовать свои возмож­ности, я испытывал разочарование каждый раз, когда слышал этот тихий голосок. Какими бы значительными ни были мои достижения, они всегда казались мне недо­статочными. Я постоянно думал о том, насколько лучше могло бы быть. Когда же я понял, что всегда будут какие-то «больше» или «лучше», то научился расслабляться и просто наслаждаться процессом достижения цели.

Вы должны понять, что, несмотря на все свои дости­жения, никогда не избавитесь от ощущения, будто что-то могли сделать лучше. Самое важное в жизни — путь, а не пункт назначения. Стремясь к цели только ради са­мой цели, вы упускаете главное. Цель — это лишь повод для того, чтобы пройти путь, наполненный радостным ожиданием и энтузиазмом.

СУТЬ ЛЮБОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ – ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА

Читая биографии других людей или наблюдая за чу­жими успехами, вы не сможете стать самими собой. Быть самими собой – значит добиваться собственных результатов. Чем больше продуктивных поступков вы совершаете, тем больше узнаете о самом себе.

На духовном уровне все мы совершенны, потому что неотделимы от созидающего вселенского разума. Разде­лить Создателя и его творение невозможно, поэтому теоретически мы должны быть способны принимать пра­вильные решения в отношении своей жизни. Однако нам была дана свобода воли, поэтому мы не всегда выбираем верный путь. Происходящее в нашей жизни, как правило, диктуется не этим совершенным духовным на­чалом, а нашим собственным выбором. Мы сами созда­ем свою реальность. Что же вы выберете? Если в про­шлом вы останавливались на недугах, несчастьях, нужде и безнадежных отношениях, то вовсе не обязаны ми­риться с этим сегодня.

Мы способны создать все, что пожелаем, и это не тре­бует огромных усилий. Если убеждать себя в обратном, жизнь превратится в бесконечную борьбу. Убежден­ность в том, что получение желаемого невозможно без жертв, - очередное заблуждение.

На самом деле следовать принципам, изложенным в данной книге, достаточно просто. Если вам кажется, что это трудно, знайте, что их применение обойдется вам гораздо меньшими затратами сил, чем непримене­ние. На создание бедности, болезней и дисгармонии уходит гораздо больше энергии, чем на создание здоро­вья, гармонии и изобилия, поскольку физическое, мате­риальное и душевное благополучие является естествен­ным порядком вещей.

ВЫБЕРИТЕ И ПОВЕРЬТЕ

Рецепт успеха прост: решите, чего хотите, и поверьте, что вы это получите. Помните, что ваше подсознание связано с главным компьютером в мире – вселенским подсознанием. Ваш разум действует следующим обра­зом: вы осознанно формулируете свои желания, верите в свою способность добиться желаемого, а ваше подсо­знание заботится обо всем, что для этого необходимо. Все просто. Но беда в том, что простота мешает нам по­верить в действенность этого принципа. Мы привыкли думать, что жизнь не может быть настолько легкой. Поэтому повторю еще раз: убежденность в том, что полу­чение желаемого требует огромных усилий — это лишь одно из распространенных заблуждений.

Вы не сможете сделать первый шаг, пока не решите, чего хотите. Если вы не уверены, прислушайтесь к внут­реннему голосу. Положитесь на интуицию — и она вам поможет.

Если ответ все равно не находится, дам вам один со­вет. Возможно, вы настолько отвыкли думать самостоя­тельно, что, когда спрашиваете себя: «Чего я действи­тельно хочу?» — в голове не возникает ни одной мысли. Попробуйте использовать другой подход, и результат может оказаться более продуктивным. Спросите себя: «Каких событий мне бы хотелось?» Возможно, так вам будет проще. В этом случае ваше подсознание не по­чувствует угрозы, исходящей от грядущих перемен. На самом деле от желательных для вас событий не так уж далеко до того, чего вы хотите на самом деле. Ответ на любой из двух вопросов подведет вас к третьему и само­му главному: «Что я могу сделать, чтобы это про­изошло?»

Очень важно выбрать хоть что-нибудь. Главное — на­чать. Если выбор окажется неверным, вы обязательно это поймете и внесете необходимые коррективы. Будьте конкретны. Четко сформулируйте, кем вы хотите быть, чем хотите обладать и что делать. Как только вы приме­те решение, ваше подсознание сразу перейдет от теории к практике и поможет вам создать желаемое.

ИСПЫТЫВАЙТЕ НОВЫЕ ИДЕИ

Импульсивные поступки не делают вас сильнее. Сила идет от осознания своих желаний и принятия решений.

Главное — научитесь себе доверять. Как только это про­изойдет, вы начнете прислушиваться к своим идеям, да­же если на первый взгляд они будут казаться сумасброд­ными и совершенно нереалистичными. Так и должно быть с оригинальными, неординарными мыслями. Ис­пользуйте уникальный шанс и обдумайте новую идею. Обыграйте ее — и, возможно, она заинтересует и увлечет вас. Даже из самой незначительной идеи может полу­читься что-то грандиозное.

Многие люди тратят всю жизнь на ожидание своего «поезда», а потом, когда он прибывает, им слишком страшно сесть в вагон. Наверное, каждый из нас знаком с ощущением, что жизнь проходит мимо, а мы не прини­маем в ней никакого участия.

Чтобы снова окунуться в поток жизни, мы часто хвата­емся за поспешные и необдуманные цели, даже не утруж­дая себя тем, чтобы записать их на бумаге. Они так и ос­таются какими-то неопределенными мыслями. Мы не принимаем на уровне подсознания, что уже обладаем же­лаемым. На этот случай рекомендую прислушаться к со­вету Джонатана Ливингстона: «Лучший способ достичь пункта назначения – понять, что вы это уже сделали».

Как это ни парадоксально, но прежде, чем что-то по­лучить, мы должны принять разумом, что уже обладаем этим. Дело в том, что на уровне единого вселенского ра­зума это уже существует. Благодаря нашему принятию желаемое нами проникает из сферы вселенского разума в нашу физическую реальность.

НАСТРОЙТЕСЬ НА ПРИНЯТИЕ

Осознав тот факт, что желаемое уже стало вашим, вы должны «отпустить» его, предоставив своему подсознанию полную свободу действий без каких-либо ожида­ний. Не думайте о том, как именно осуществится ваша цель. Просто примите как данность, что это уже про­изошло. Помните: то, к чему вы стремитесь, стремит­ся к вам. Ожидания — коварная вещь. Не стоит сосредо­точиваться на каком-то одном пути, посредством которого, как вам кажется, может исполниться ваше жела­ние, будь то какой-то человек, место или предмет. Все пути восприятия должны быть открыты. Ни в коем слу­чае не закрывайте ни один из них.

Когда вы решите, какую жизнь хотели бы прожить, вселенские силы придут в движение и ваше желание ста­нет реальностью. Я понимаю, что понять и принять это непросто, но именно так действует созидательный все­ленский разум. Не имея четкого представления о желае­мом конечном результате, вы будете блуждать без цели и направления и погрязнете в мелочах жизни. И если вдруг кто-то захлопнет дверь прямо у вас перед носом, это станет для вас катастрофой. Если же вы сможете на­рисовать в воображении полную картину того, чего хо­тите, все происходящее с вами будет помогать вам во­плотить ее в жизнь.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.