Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ОТКАЖИТЕСЬ ОТ НАДЕЖДЫ РАДИ ДЕЙСТВИЯ





Приучите себя не надеяться, а действовать. Есть толь­ко один способ выяснить, что для вас «правильно» — пробовать разное. Можно всю жизнь думать о том, чего вы хотите, рассуждать об этом, собирать необходимую информацию и оценивать разные возможности, но вы никогда не узнаете ничего наверняка, пока не начнете действовать.

Сделать первый шаг порой бывает непросто. Ведь на­ходящемуся в состоянии покоя телу требуется гораздо больше энергии для наращивания скорости, чем уже движущемуся. Сделайте хоть что-нибудь – это лучший совет, который я могу вам дать. Примите решение, даже если в итоге оно окажется «неправильным». Что бы вы ни делали, это лучше, чем сидеть на месте и надеяться, что жизнь сама изменится к лучшему.

Как только вы сказали своему подсознанию, что сде­лали все от вас зависящее, доверьтесь ему и позвольте позаботиться обо всем остальном. Оно само знает, что нужно делать, поскольку связано со вселенским подсо­знанием. Первым делом осознайте, что уже достигли же­лаемого и что на уровне своей сущности уже обладаете всем необходимым. Вы уже успешны, здоровы и богаты. Живите той жизнью, которую рисует ваше воображение, любите себя безоговорочно и наслаждайтесь собствен­ным величием.

Сколько раз вам говорили, что вы способны сделать что угодно и обладать всем, что пожелаете? И все равно, когда вы читаете эти строки, вкрадчивый голосок внут­ри вас нашептывает: «Это не мой случай. Я не могу. Я не способен на это. Это слишком трудно. Я боюсь. Что ска­жут люди? Что, если у меня ничего не получится? Что, если я ошибусь?» Именно этот голосок лишил вас воз­можности осуществить самые заветные мечты. Вы не обязаны его слушать. Это не ваше истинное «я». Это ва­ше эго и прежние заблуждения. Примите осознанное ре­шение изменить свое мышление, сформировать новые убеждения и представления о жизни. Контроль в ваших руках. Вам решать, о чем думать и во что верить.

ГЛАВНОЕ – УБЕЖДЕННОСТЬ

Одно время я руководил торговой конторой, и один из моих подчиненных каждое утро подходил к стоявше­му в холле офиса торговому автомату и проверял, нет ли чего-нибудь в ячейке возврата монет. Если он что-то на­ходил, то говорил: «Сегодня мой день». И день действи­тельно складывался у него удачно, по крайней мере, с точ­ки зрения объема продаж. Тогда я решил пойти на ма­ленькую хитрость и начал время от времени сам подкладывать монеты в ячейку. Мой сотрудник был убежден в том, что эти монеты приносят ему удачу. Убежденность способна на многое. Убежденность – это вера. А верить – значит точно знать, что мысли воплощаются в реаль­ность. Чем больше энергии вы отдаете делу, тем выше полученный результат. Вера — это знание того, что все получится, если вы будете в этом твердо убеждены. Главное – убежденность.

ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ

Ежедневно практикуя изложенные в данной книге принципы, вы сможете преодолеть пределы собствен­ной системы убеждений. Достигнутые благодаря этому результаты помогут вам сформировать новые убежде­ния и с их помощью добиться еще большего успеха! Возможностям нет предела. Человека ограничивает только собственное мышление.

Вы когда-нибудь ездили на машине с включенным ручным тормозом? Ручной тормоз символизирует наши страхи, тревоги, нерешительность и заниженную самооценку. На самом деле даже при наличии всех этих огра­ничивающих факторов можно достичь желаемого — точ­но так же, как можно добраться до пункта назначения при включенном ручном тормозе. Но ведь если его от­ключить, задача значительно упростится! Если избавиться от всех ненужных заблуждений, достичь цели бу­дет гораздо легче.

Вы бодрствуете по шестнадцать или восемнадцать часов в день. Восемь или десять из них вы тратите на ра­боту. Вы дисциплинированны и организованны. Так по­чему бы не потратить еще несколько минут на то, чтобы поработать над планом получения желаемого, будь то деньги, отношения, здоровье, карьера или бизнес? Что­бы полностью изменить свою жизнь, достаточно еже­дневно уделять хотя бы немного времени применению изложенных здесь принципов.

Вы еще не устали от того, что обстоятельства дикту­ют вам, как относиться к самому себе, и что другие ре­шают, на что вы способны и что должны делать?

Возможно, в детстве вас учили не верить в свои спо­собности, ваши ошибки подчеркивались и становились предметом насмешек. Но какой-то внутренний голос наверняка всегда подсказывал вам, что вы можете жить так, как хотите. Вы можете иметь абсолютно все. Эта книга еще раз напомнила вам о вашей способности со­здавать свою жизнь по собственному желанию. Это ва­ша жизнь. Помните: вы сможете обрести все, что поже­лаете, как только перестанете верить в то, что вы на это не способны.

Вам не надоело думать о том. что вам все надоело? Хва­тит. Забудьте о позитивном.мышлении. Пора идти дальше. Не бойтесь рисковать и совершать ошибки. Заложите свои мечты в подсознание, как программу в компьютер, скажи­те жизни «да», и она ответит вам тем же.

Вас научили думать, что увидеть — значит поверить. Но сейчас вы уже знаете, что на самом деле все как раз наоборот. Если во что-то верить всей душой, это обяза­тельно произойдет. Если же вы будете дожидаться какого-то момента или события, чтобы начать жить по-настоящему — например, пока достигнете определенного воз­раста, выйдете на пенсию, накопите денег, осуществите определенную цель, встретите нужного человека, — то всю жизнь проживете в состоянии постоянного ожида­ния. Вы никогда не начнете жить по-настоящему.

Самое страшное для страдающих от неизлечимой бо­лезни людей — осознание того, что они никогда не жили так, как действительно хотели, и что у них не осталось на это времени. Единственное, что у нас есть, — это СЕЙ­ЧАС, настоящий момент, и каждому из нас отведен свой срок. Вопрос в том, что мы сделаем с оставшимся време­нем. Наступает самый важный этап в вашей жизни, и он может стать самым лучшим.

Глава 12 Главное препятствие на пути к счастью и как его преодолеть

Наша жизнь - это бесконечная цепочка мгновений. Часто мы жертвуем сегодняшним счастьем ради лучше­го будущего. Только мы не понимаем, что это так называемое «будущее» мы создаем именно сейчас, в настоя­щий момент.

Многие из нас живут в ожидании какого-то момента в будущем, который принесет чувство радости и удо­влетворения, мало кто умеет переживать эти ощущения СЕЙЧАС. Между тем СЕЙЧАС – это единственное вре­мя, которое у нас есть. Другого времени не существует. От того, кем мы себя считаем, как живем, что думаем и чувствуем в настоящий момент, зависит наше счастье. От этого также зависит, сколько времени мы потратим на бесполезные тревоги о будущем.

ТОЧКА СИЛЫ

Считайте настоящий момент своей точкой силы, то есть той точкой во времени и пространстве, в которой сосредоточены все ваши возможности, ваш потенциал, поскольку именно сейчас вы можете максимально его реализовать. Для большинства из нас представление о настоящем моменте сводится лишь к некой концеп­ции, теоретической идее. Если существует точка соеди­нения всех созидательных сил Вселенной, то как можно быть уверенным в том, что эта точка — настоящий мо­мент? Чем это можно доказать?

Знайте, что все ваши надежды на будущее и даже воспоминания о прошлом существуют только в настоя­щем моменте. Это та точка, в которой все соединяется вместе.

Когда начинается жизнь? Когда она заканчивается? Когда возникает причина и следствие? Когда мы сталки­ваемся с испытаниями? Когда появляются и решаются проблемы? Когда мы испытываем боль? Когда исцеля­емся? Все всегда происходит в настоящий момент.

Нам говорили, что эти моменты существуют отдель­но друг от друга, но на самом деле все они соединяются в одном мгновении - сейчас. Что бы ни происходило в жизни, это всегда происходит сейчас.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.