Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Сверхсознательная Душа (с преобладанием фиолетовой ауры)





 

Сверхсознательная Душа – это уровень Учителя всего человечества или уровень спасителя, приходящего в мир для того, чтобы сдвинуть пласты сознания людей всех уровней, вплоть до консервативных красных. Таких учителей считали совершенным проявлением Силы Бога и называли Сант (Святым) Сатгуру (Учителем Истины).

 

“Видевший Меня, видел Отца”. (От Иоанна 14:9). "Никто не может прийти ко мне, если на то не дано будет от Отца Моего". (От Иоанна 6:65)... “На суд пришёл Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы”. (9:39)

«Лишь знание, изреченное устами Гуру, ведёт к Освобождению, все остальные практики не будут давать плодов, будут слабыми или будут создавать препятствия». («Шива Самхита» 3.11)

 

К этому уровню относят Великие Души, которые на Земле становились чистыми проводниками Высшего “Я”, Воли Абсолюта, совершенными духовными Мастерами. К ним можно отнести: Гермеса Трисмегиста, Кришну, Махавиру, Зороастра, Пифагора, Будду, Иисуса Христа, пророка Мухаммеда, Гуру Нанака, Святого Кабира, Тулси Сахиба, Кирпала Сингха и др. Некоторые из них становились чистыми проводниками Силы Бога с рождения, а некоторые на разном этапе жизни (в зависимости от готовности Души). Но после их ухода люди создавали религии, а также пытались описать всё учение словами на уровне интеллекта, что приводило последователей Великих учителей к появлению противоречий и разделению на уровне терминов и определений. Учителя всегда старались примерять религии, созданные людьми.

 

Сверхсознательные Души при жизни способны помочь людям осознать Цель Сотворения человека, опасность книжной информации, которую люди ошибочно считают за знания, а также вдохновить людей уйти с пути саморазрушения (безмерного потребительства, бесполезного развлечения временными вещами) и вернуться их на путь самопознания и созидания.

 

Сверхсознательные Души способны не только осознавать себя вечной Душой, но и перемещаться своим сознанием в любые сферы Мироздания или нашей Вселенной. Им ведомо всё о жизни после смерти физического тела, они способны видеть любые Души своим духовным зрением на расстоянии. Они не стремятся передавать людям интеллектуальную информацию (которую люди ошибочно считают за знания), а пробуждают в людях осознание своей Высшей, истинной природы. Они способны очищать карму Душ, а также пробуждать связь с тончайшей энергией Высшего “Я”, Внутренним Светозвуковым потоком, силой которого можно очистить все покровы невежества и иллюзий, а также осознать природу всей Вселенной.

 

«Вначале было Слово». (Библия)

«...Слово [Свето-Звуковой поток] смывает все грехи и печали».

 

“Внутри есть небесный Свет, и от него исходит Бани или Звук,

и он настраивает душу на истинного Бога”.

 

«Дух, находящийся в гармонии со Звуковым Потоком, начинает видеть [Свет Бога] без [физических] глаз, и слышать [Голос Бога] без ушей, и держаться за Божественную Музыку]...». (Святой Нанак)

«Не тот слеп, у которого нету глаз, а тот, кто не видит Бога. Но эти видящие Бога глаза — глаза совсем иные». (Святой Нанак)

 

“В состоянии крещения в звуке Аум (Бхакти-Йога, или Сурат-Шабд-Йога, или растворение эго в священном Звуке) человек раскаивается в своих неверных действиях и, отвлекая своё сознание от внешнего мира — мира грубой материи, Бхулоки, вступает во внутренний мир — мир тонкой материи, Бхуварлоку. Там он воспринимает и познает проявление Духа — истинный Свет. В этом состоянии крещения, сын человеческий, постепенно продвигаясь через семь …центров, постигает те знания, которые связаны с ними; и когда он двигаясь таким образом, проходит все названные центры, включая последний, он оказывается в состоянии понимать истинную природу всей Вселенной”. (Шри Юктешвар Гири "Святая Наука")

"Счастлив тот, кто может войти в царство Бога, ибо он никогда не увидит смерти".

(Евангелие мира от ессеев, 361)

 

“Звук, пришедший издалека, теперь зовёт тебя обратно к Творцу”. (Тулси Сахиб)

“...Слушай голос Бога, Он зовет тебя к Себе Самому!” (Шамаз-и-Табриз)

 

“О, Всевышний, веди меня туда, откуда льётся неописуемая Кальма (мелодия Внутреннего Звука), не облечённая в слова”. (Шах Ниаз)

 

В “Суфийских Мыслях” говорится: “Существует один Мастер, Путеводный Дух всех душ, который постоянно ведёт своих последователей к Свету”.

 

“Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам”. – (Библия, от Иоанна 14 26)

 

«Боги благословляют лишь тех Учителей, которые соблюдают преемственность (парампару)». («Куларнава-тантра», 14.5)

“Цепочка Учитель и Ученик не должна прерываться, обо на ней основан

механизм развития всего человечества”. (Восточная мудрость)

 

"Святые являются истинными почитателями Бога, которые постоянно слушают внутреннюю божественную музыку. Она наполняет нас жизнью с любящим Богом". (Маулана Руми)

"Каждый момент приходит с неба новый призыв. Я слышу только этот голос и больше ничего. Любой, кто слышит этот призыв, действительно благословлен". (Шамаз-и-Табрез)

"Вы не можете слышать этого голоса, потому что ваши уши запечатаны. Спешите найти Душу Мастера и просите её сломать печать, и затем внимательно вслушивайтесь в тишину вашего сердца". ( Пророк Магомет)

 

“В качестве Мастера прими лишь Того, кто Истину может проявленной сделать; Кто даст выражение Невыразимому [Богу-Абсолюту] с помощью [Внутреннего] Звука” (Святой Гурбани)

 

 

Семь уровней возраста души

 

Итак, Земля – это своеобразный Детский Сад для Красных, Оранжевых и Желтых. Начиная с Зелёного уровня Душа начинает отрабатывать свою программу, заключающуюся в том, чтобы помочь Душам первых трёх уровней пройти все этапы обучения с максимальной пользой для себя.

Но помимо этого каждый возраст души имеет семь последовательных подразделений, которые называются уровнями.

 

Первый уровень

-Это вводный уровень, на котором мы экспериментируем со своим новым возрастом. Души первого уровня около двух третей времени действуют с позиций их предыдущего возраста. Например, если они являются старыми душами первого уровня, то в основном действуют, как зрелые души.

 

Второй уровень

Второй уровень труден, потому что мы разрываемся между удобством предыдущего возраста и открывающимися перспективами нового. Души второго уровня попеременно проявляются то в новом для них возрасте, то снова в старом. К концу второго уровня мы должны полностью отсеять привычки и привязанности старого возраста.

 

Третий уровень

Когда мы достигаем третьего уровня, мы полностью оперируем в рамках соответствующего возраста, однако наше восприятие обращено вовнутрь. Мы вглядываемся в себя и пытаемся разобраться с теми внутренними вопросами, которые связаны с вашим новым возрастом. Души третьего уровня склонны к самосозерцанию и более спокойны, чем другие души.

 

Четвертый уровень

 

На четвертом уровне мы выносим свое новое восприятие в мир. На этом уровне мы активны и заметны. Это также уровень формирования кармы, на котором мы устанавливаем с окружающим миром отношения, которые могут отличаться большой кармической интенсивностью. Четвертый уровень может быть похожим на шестой: на четвертом мы формируем карму, а на шестом - очищаем ее.

 

Пятый уровень

Пятый уровень отличается эксцентричностью. Мы начинаем заглядывать в наш следующий возраст. Опыт пятого уровня можно уподобить тому, как если бы мы взобрались на одну из вершин Гималаев и увидели перед собой очертания еще более высоких вершин, которые нужно покорить. На пятом уровне мы теряем стабильность и безопасность привычного восприятия, мы чувствуем стремление подготовиться к новому полю деятельности.

 

Души пятого уровня чувствуют, что они не совсем вписываются в окружение, и пытаются найти способы совладать со своей эксцентричностью. Более плотные роли - Воины, Короли и Ученые - стараются пройти этот уровень как можно быстрее. Текучие роли - Жрецы, Служители и, в особенности, Ремесленники и Мудрецы - могут научиться получать удовольствие от этого уровня, так как он даёт им возможность исследовать необычные стороны своей натуры.

 

Шестой уровень

 

Шестой – это один из самых деятельных уровней, потому что мы завершаем на нем кармы, накопленные в этом или в предыдущих циклах. Нас тянет бывать в обществе, встречаться с теми людьми, с которыми у нас существуют незавершенные отношения. Души шестого уровня подвижны и не задерживаются надолго на одном месте, если только этого не требует их карма. На этом уровне мы можем быть более общительными, чем свойственно нашей сущности в целом, поскольку нам необходимо установить связи с нужными нам людьми. Шестой уровень зрелой души - один из самых ответственных уровней. На нем существует опасность потерять осознание необходимости заботиться о себе в суете всех наших внешних отношений. Ближе к концу этого уровня мы начинаем обучать других тому, что знаем сами, и готовиться к седьмому уровню.

 

Седьмой уровень

 

На седьмом уровне мы отдыхаем от бурной деятельности шестого и находим подходящую методику обучения других людей тому, что мы сами изучили за время цикла. Это один из самых приятных уровней, потому что мы можем отвлечься от кармической интенсивности шестого уровня и снова научиться плыть по течению жизни. Если мы - юная душа седьмого уровня, мы можем начать обучать людей тому, как добиваться успеха. Зрелой душе седьмого уровня свойственно давать советы, относящиеся к эмоциональной сфере. Старая душа седьмого уровня может передавать ученикам общую сумму знаний, накопленных ею за все жизни на планете. Одно из требований, необходимых для завершения опыта на физическом плане, - успешное обучение кого-то ещё. Сущности могут возвращаться как старые души седьмого уровня сколько угодно раз, до тех пор, пока не решат завершить свой цикл на планете.

 

 

Послесловие

Находясь в обществе людей, вы теперь сможете смотреть на них не как на физическую оболочку, а как на души с характерным уровнем развития. Когда вы будите делать это, вам станет намного легче понимать и принимать людей, окружающих вас такими, какими они являются. И самое главное помните, что вы уже прошли их этап, или вам ещё предстоит этот этап пройти. Чем больше вы будете это делать, тем быстрее вы будете расти.







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.