Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ИНЖЕНЕРНО-ИНСПЕКТОРСКИЙ (инструкторский) СОСТАВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ пожарной охраны ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПН НА ОБЪЕКТАХ ДО





 

4.1.6.1. Осуществляет ПН с целью поддержания требуемого уровня пожарной безопасности зданий, сооружений и помещений на территории охраняемых объектов и пресечения их нарушений в пределах своей компетенции.

 

4.1.6.2. Контролирует выполнение противопожарных мероприятий при строительстве, капитальном ремонте и реконструкции зданий, сооружений и других объектов на территории охраняемых объектов.

 

4.1.6.3. Участвует в проведении тренировок, пожарно-тактических учений и занятий по планам ликвидации аварий, решении пожарно-тактических задач с привлечением добровольных (и/или иных) пожарных дружин по планам, утвержденным руководством охраняемых объектов.

 

4.1.6.4. Участвует в проведении обучения персонала объектов, осуществляющих деятельность на территории охраняемого объекта, в том числе временно работающего, а также членов добровольной (и/или иной) пожарной дружины, мерам пожарной безопасности и действиям при пожаре в рамках договорных обязательств.

 

4.1.6.5. Проводит проверки противопожарного состояния охраняемых объектов.

 

4.1.6.6. Проводит в ходе осуществления проверок разъяснительную работу о соблюдении требований пожарной безопасности.

 

4.1.6.7. Знакомит должностных лиц охраняемых объектов с результатами проведенных проверок.

 

4.1.6.8. Контролирует выполнение должностными лицами охраняемых объектов требований пожарной безопасности.

 

4.1.6.9. Участвует в проведении смотров-конкурсов противопожарного состояния и соревнований добровольных (и/или иных) пожарных дружин (формирований).

 

4.1.6.10. Взаимодействует со средствами массовой информации по освещению вопросов обеспечения пожарной безопасности, проводит противопожарную пропаганду. Информация в средства массовой информации предоставляется в соответствии с «Регламентом распространения публичной и существенной информации», по согласованию с ДО.

 

4.1.6.11. Консультирует в установленном порядке должностных лиц и работников охраняемых объектов по вопросам пожарной безопасности.

 

 

ПРАВА

 

При проведении проверок должностные лица, осуществляющие пожарный надзор, не вправе:

§ проверять выполнение требований, не относящихся к предмету проверки;

§ осуществлять проверку в случае отсутствия должностного лица проверяемого объекта;

§ требовать предоставление документов, информации, если они не относятся к предмету проверки, а также изымать оригиналы документов, относящихся к предмету проверки (за исключением проверки проведения огневых работ на взрывопожароопасных объектах);

§ разглашать сведения, полученные в результате проведения проверки, которые могут нанести ущерб интересам Компании;

§ передавать посторонним лицам любые документы и информацию Компании, передача которых не предусмотрена законодательством, распорядительными или локальными нормативными документами Компании;

§ осуществлять сбор сведений, составляющих коммерческую тайну Компании, если данная информация не является необходимой для осуществления своих должностных обязанностей.

 

 

ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ОАО «НК «РОСНЕФТЬ», НАДЕЛЁННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПН

 

4.2.1.1. В рамках работы КПК ОАО «НК «Роснефть» осуществлять проверку противопожарного состояния объектов, деятельности системы ПН в ДО, на объектах, включая деятельность Организаций, оказывающих услуги в области предупреждения и тушения пожаров и их подразделения на объектах ДО.

 

4.2.1.2. Выносить в установленном порядке Представления о приостановке работы объекта (отдельного производства), производственного участка, здания, сооружения, помещения, технологического оборудования, агрегата, электрооборудования, участка электросети и проведения отдельного вида работ) при выявлении нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) безопасности людей.

 

4.2.1.3. Участвовать в работе комиссий по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших на объектах ДО.

 

4.2.1.4. Получать в установленном порядке информацию по вопросам пожарной безопасности от подразделений, осуществляющих ПН на объектах ДО.

 

 

РУКОВОДИТЕЛИ и ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА ДО, РУКОВОДИТЕЛЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ В СОСТАВЕ ДО, НАДЕЛЁННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПН

 

4.2.2.1. Вносить в ОАО «НК «Роснефть» предложения по обеспечению пожарной безопасности.

 

4.2.2.2. Проводить работы по установлению причин и обстоятельств пожаров, происшедших на объектах ДО.

 

4.2.2.3. Устанавливать меры социального и экономического стимулирования обеспечения пожарной безопасности.

 

4.2.2.4. Получать информацию по вопросам пожарной безопасности от подразделений Организаций, оказывающих услуги в области предупреждения и тушения пожаров на объектах ДО. Вид (форма) и сроки предоставления информации определяются договорными отношениями.

 

4.2.2.5. Присутствовать при проведении проверок противопожарного состояния объектов.

 

4.2.2.6. Знакомится с материалами проверок и указывать в них отметки о своем ознакомлении, согласии или несогласии с ними, а также с отдельными действиями должностных лиц подразделения Организации, оказывающих услуги в области предупреждения и тушения пожаров на объектах ДО по ПН.

 

4.2.2.7. Заключать и расторгать договоры на оказание услуг подразделениями Организации, оказывающей услуги в области предупреждения и тушения пожаров, организовывать контроль выполнения ими договорных обязательств.

 

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ, оказывающей УСЛУГИ В ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ и пожарной охраны в составе ДО, ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПН

 

4.2.3.1. Имеет право доступа на охраняемые объекты при осуществлении пожарного надзора в сопровождении выделенного в установленном порядке должностного лица ДО или объекта.

 

4.2.3.2. Заключать и расторгать договоры на оказание услуг подразделениями Организации, оказывающей услуги в области предупреждения и тушения пожаров, организовывать выполнение ими договорных обязательств.

 

4.2.3.3. Выдавать руководителю охраняемого объекта Акты-предписания ПН, содержащие мероприятия и сроки устранения нарушений требований пожарной безопасности, выявленных в результате плановых и внеплановых проверок противопожарного состояния объектов.

 

4.2.3.4. Информировать ОАО «НК «Роснефть» о пожароугрожаемом состоянии охраняемых объектов и ненадлежащем выполнении мероприятий по устранению в установленный срок нарушений требований пожарной безопасности руководителями ДО.

 

4.2.3.5. Выносить Представления о приостановке работы объекта (отдельного производства, производственного участка, здания, сооружения, помещения, технологического оборудования, агрегата, электрооборудования, участка электросети и проведения отдельного вида работ) при выявлении нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара и (или) безопасности людей, а также в случае невыполнения этих требований при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции, расширении, техническом переоснащении объектов ДО.

 

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.