Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Договорно-правовое обеспечение.





Примерный состав работ.

· Разработка и оформление договоров с подрядными организациями, выполняющими работы и услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, и ресурсоснабжающими организациями.

· Заключение договоров аренды (или иных сделок на передачу прав пользования общим имуществом в многоквартирных домах); договоров управления с собственниками жилых помещений.

· Контроль за выполнением договорных обязательств.

· Перезаключение, расторжение заключенных договоров в судебном порядке или по соглашению сторон.

· Страхование риска гибели общего имущества в многоквартирном доме.

· Рассмотрение предложений, жалоб, заявлений потребителей жилищно-коммунальных услуг по вопросам, связанным с выполнением работ по содержанию и ремонту общего имущества и предоставлением коммунальных услуг.

· Подготовка ответов на поступившие жалобы и заявления граждан и юридических лиц.

· Представление интересов управляющей компании на судебных заседаниях по делам о выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества и предоставлении коммунальных услуг и их оплате.

· Подготовка материалов для судебного взыскания задолженности.

· Присутствие при описи имущества граждан и юридических лиц, являющихся владельцами помещений в многоквартирном доме, судебными приставами.

Примерный перечень должностей:

Начальник отдела, экономист, юрисконсульт.

Таблица 6

Общая площадь помещений в управляемых многоквартирных домах (тыс. кв. м) Нормативная численность, чел.
До 400  
401-600 1-2
601-900 2-3
901-1300 3-4
1301-2700 4-5
2701-4000 5-6

 

2.15.10. Регистрационный учет граждан 3.

Примерный состав работ.

· Регистрация и снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

· Прием, проверка и учет регистрационных документов для регистрации по месту пребывания граждан.

· Ведение регистров учета: карточек, журналов, домовых книг, адресных листков прибытия, свидетельств о регистрации и т.п.

· Подготовка и выдача справочных документов (о месте жительства, составе семьи, архивная выписка из домовой книги и иные документы) 4.

· Консультирование граждан (предоставление справочной информации) по вопросам предоставления услуги регистрации.

· Подготовка и сдача в установленном порядке отчетности в органы статистической отчетности и налоговые службы.

· Передача в органы регистрационного учета документов для регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства

· Хранение документов.

Примерный перечень должностей:

Начальник отдела, оператор паспортного стола, инспектор.

Норматив численности - 1 человек на 6 650 постоянно зарегистрированных жителей многоквартирного дома и среднее по предыдущему году количество временно зарегистрированных граждан.

__________________________

3 Источники финансирования расходов, связанных с регистрацией и снятием граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, определяются федеральным законодательством.

Выборка должностей по нормативным показателям.

Таблица 7

  Общая площадь помещений в управляемых многоквартирных домах, тыс. кв. м.  
Наименование должностей  
 
 
             
До 400 401-600 601-900 901-1300 1301-2700 2701-4000  
Количество штатных единиц с полным размером тарифных ставок  
                 
  Общее руководство              
  Руководитель организации              
  Заместитель руководителя              
  Главный бухгалтер              
  Планирование работ по содержанию и текущему ремонту.              
  Начальник отдела технического контроля и планирования              
  Инженер              
  Бухгалтер              
  Юрисконсульт              
                 
  Контроль состояния и использования общего имущества              
  Начальник отдела контроля состояния и использования общего имущества              
  Инженер              
  Инспектор              
  Техник              
  Диспетчерское обслуживание              
  Оператор диспетчерской службы              
  Финансовое обеспечение выполнения работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества (без учета работ по капремонту)              
  Начальник отдела финансово-экономической деятельности              
  Экономист              
  Расчет платы за жилое помещение и контроль оплаты жилищно-коммунального комплекса (без учета расчеты платы за коммунальные услуги)              
  Оператор абонентного отдела (1 человек за 6500 финансовых счетов)              
  Прием платы за жилые помещения              
  Бухгалтер -Кассир              
  Информационное и методическое обеспечение              
  Инженер              
  Договорно-правовое обеспечение              
  Экономист              
  Юрисконсульт              
  Регистрационный учет граждан              
  Инспектор              
  Паспортист              
  ИТОГО              
  Сторож-вахтер              
  Уборщик помещений (коэфф. к штатной единице) 0,5 0,5 0,6 0,9 1,1 1,3  
  Итого   18,5 20,5 27,6 37,9 54,1 69,3  

Раздел II. Организация оплаты труда работников жилищно-коммунального хозяйства.

Система и размер оплаты труда в управляющих организациях должна соответствовать Отраслевому тарифному соглашению в жилищно-коммунальном хозяйстве Владимирской области на 2014 -2016 годы, согласованным Администрацией Владимирской области, Владимирской областной организацией общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, Департаментом ЖКХ, Региональным объединением «Союз коммунальных предприятий Владимирской области», Департаментом цен и тарифов Владимирской области и зарегистрированным Департаментом по труду и занятости населения администрации Владимирской области за № 172 от 13.06.2013 г.(далее Соглашение)

II.1 Общая часть.

Система оплаты и стимулирования труда, доплаты и надбавки компенсационного характера (за работу в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, сверхурочную работу и в других случаях) устанавливаются непосредственно в Организациях согласно соглашениям, коллективным договорам, локальным нормативным актам.

Для включения в тариф по обслуживанию многоквартирных жилых домов управляющими организациями затрат на оплату труда работников управляющих организаций, используется нормативный метод формирования. Расчет основан на следующих показателях:

а) оплаты труда работников в соответствии с квалификацией, сложностью выполняемой работы, количеством и качеством затраченного труда;

б) тарификации работ и присвоение квалификации рабочим, специалистам и служащим по действующим Единому тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих, Тарифно-квалификационному справочнику работ и профессий рабочих в жилищно-коммунальном хозяйстве и Квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих;

в) принятие нормативных актов, касающихся оплаты и условий труда.

Минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших свои трудовые обязанности (нормы труда), принимается в размере, установленным Соглашением (минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда, с учетом п. 2.3 Соглашения)

II.2. Основные понятия по тарифной системе оплаты труда.

Тарифная система на практике является одной из самых распространенных моделей оплаты труда. Основными элементами тарифной системы являются: тарифные ставки (должностные оклады), тарифно - квалификационные характеристики.

Тарифные ставки (должностные оклады) - выраженная в денежной форме абсолютная стоимость труда различных категорий работников (рабочие, руководители, специалисты, служащие) в единицу времени (час, день, месяц).

Размер тарифной ставки вырастает по мере увеличения разряда. Разряд представляет собой показатель сложности выполняемой работы и уровня квалификации работника.

Оплата труда руководителей, специалистов и служащих производится, как правило, на основе должностных окладов, которые устанавливаются в соответствии с должностью и квалификацией.

Должностные наименования работников должны устанавливаться в строгом соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР).

Рекомендуемая модель оплаты труда применяется на основе Постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки" с последующими изменениями и дополнениями (от 06.01.93 N 14, от 27.02.95 N 189, от 18.03.99 N 309) и может быть использована на всех предприятиях ЖКХ независимо от организационно - правовых форм.

Единая тарифная сетка (ЕТС) разработана специалистами НИИ труда с учетом зарубежного опыта и призвана обеспечить равный подход к оценке квалификации всех категорий работников (сложности выполняемых ими работ) с учетом существующих особенностей.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.