Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







На пропущенные в тексте места нужно вставить термин из ряда предложенных.





Терминов дано больше, чем необходимо для данного текста.

1. Вставьте на пропущенные в тексте места термин из предложенного списка (термины даются в именительном падеже и могут повторяться). В таблицу ответов под номером ответа впишите букву, соответствующую термину. Перенесите ответы в бланк ответов олимпиады.

(1)___А______стратегия - это, по сути, ваша позиция на рынке финансовых услуг. (2)_______Б_____ стратегия заключается в подборе преимущественно (3)_______В_____и потому потенциально высокодоходных инструментов в свой портфель. Такая стратегия может принести весомый доход при (4)_______Ж_________рисках. Потерять деньги здесь тоже очень легко. Именно поэтому (5)_______Б________стратегии считаются уделом профессионалов.

(6)________Г_________ стратегия, напротив, обеспечивает (7)_______З______ доход при минимальных рисках. Хотя полностью безрисковой ее назвать тоже нельзя. (8)_____Д_______ стратегия по уровню риска находится в неком промежуточном положении между (9)________Б_______ и (10)_______Г__________ стратегиями. Соотношение (11)____Е___ и доходности здесь примерно одинаковое.

Термины:


А) инвестиционная;

Б) агрессивная;

В) высокорискованная;

Г) консервативная;

Д) сбалансированная;

Е) риск;

Ж) максимальная;

З) минимальная;

И) малорискованная;

К) высокодоходная;

Л) низкодоходная;

М) доходность.


Таблица ответов

                     
А Б В Ж Б Г З Д Б(Г) Г(Б) Е

2. Вставьте на пропущенные в тексте места термин из предложенного списка (термины даются в именительном падеже и могут повторяться). В таблицу ответов под номером ответа впишите букву, соответствующую термину. Перенесите ответы в бланк ответов олимпиады.

(1)_______О_______ — это такое (2)____А_________, учрежденное одним или несколькими лицами, уставный (3)_____Б______ которого разделен на определенные (4)___В____ (размер которых устанавливается учредительными документами). Участники (5)___О______ несут риск (6)____Е_____ только в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Учредительными документами общества являются: (7)______Ж______ (если учредителей несколько) и (8)___З____, в которых указываются участники, (9)_____И______ уставного капитала, (10) ____В_____ каждого участника и др. Поэтому, если один из участников продает свою (11)____В_____, это неминуемо влечет изменения в (12)____З______ общества, с обязательной регистрацией этих изменений в органах государственной власти.

Термины:


А) юридическое лицо;

Б) капитал;

В) доли;

Г) риск;

Д) доходы;

Е) убытки;

Ж) учредительный договор;

З) устав;

И) размер;

К) вклад;

Л) вкладчики;

М) участники;

Н) акционерное общество;

О) общество с ограниченной ответственностью;

П) общество с дополнительной ответственностью;


 

Таблица ответов

                       
О А Б В О Е Ж З И В В З

Впишите в приведенную ниже схему все понятия и термины из предложенного списка,

Соблюдая принципы логической соподчиненности понятий. В таблицу ответов внесите только букву понятия, которое должно занять соответствующее место в схеме.


Понятия:

А) акции;

Б) материальные ценности;

В) долговые;

Г) активы

Д) деньги;

Е) ценные бумаги;

Ж) векселя;

З) реальные активы;

И) долевые;

К) финансовые активы;

Л) облигации;

 

Таблица ответов:

 

                     
Г З К Б Д Е И В А Л Ж

 

Тест № 4. Тест состоит из 3 заданий.

Необходимо соотнести понятия, данные в левой части таблицы,с признаками (свойствами), которые указаны в правой части таблицы. Ответ запишите в бланк ответов олимпиады.

Задание 1.

Понятия Признаки
  Благо нормальное В А Товары и услуги, которые потребляются всеми гражданами независимо от того, платят они за него или нет.
  Благо экономическое Д Б Товар, который может быть использован в настоящем для производства других товаров и услуг, предназначенных для потребления в будущем.
  Капитальное благо Б В Товар, спрос на который при росте доходов увеличивается.
  Благо свободное Г Г Средство для удовлетворения потребностей, имеющееся в неограниченном количестве.
  Общественное благо А Д Средство для удовлетворения потребностей, имеющееся в ограниченном количестве.

Задание 2.

Понятия Признаки
  Инвестиционные фонды Г А Документ, содержащий обоснование действий, которые необходимо осуществить для реализации проекта (создания нового предприятия).
  Бизнес-план А Б Совокупность доходов и расходов.
  Финансовые институты Д   В Компании, профессионально занимающиеся объединением риска: они дают свои деньги нескольким первопроходцам с таким расчетом, чтобы один единственный успешный проект смог покрыть издержки по всем неудачным проектам.
  Бюджет Б Г Финансовые посредники, работающие на рынке ценных бумаг и представляющие интересы граждан, стремящихся направить свои сбережения в приобретение высокодоходных активов.
  Венчурные фонды В Д Организации, в которых в качестве продукта выступают финансовые ресурсы.

Задание 3.

Понятия Признаки
  Покупательная способность денег В А Вероятность того, что должник не возвратит полностью ссуду кредитору.
  Финансовое посредничество Д Б Количество одного товара и услуги, которое должно быть отдано, чтобы получить другой товар или услугу.
  Кредитный риск А В Количество товаров и услуг, которые можно приобрести на денежную единицу.
  Рыночный риск Г Г Вероятность того, что кредитор не получит сумму долга по ссуде полностью, поскольку заемщик не выполняет условий сделки, так что им придется заключать новое соглашение.
  Обменный курс Б Д Процесс аккумуляции финансовыми учреждениями сбережений домашних хозяйств и кредитование этими средствами фирм.






Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.