Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Создание рабочей комнаты (лаборатории) и советников.





Никто не может стать Тебе лучшим советником, чем Ты сам. Но иногда рациональная, логическая часть нашего мышления не видит наиболее оптимальных путей решения проблем. Принимая какое-то решение, всегда стоит попросить подсказки у своей интуиции. Это упражнение поможет Тебе это сделать.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что Ты находишься в комнате, которая является твоим субъективным рабочим местом. В этой комнате есть удобное кресло для тебя и стулья для посетителей, письменный стол, компьютер и необходимая Тебе оргтехника, библиотека со справочной литературой, символы времени – календарь и часы, и многое другое.

За южной стеной Твоей рабочей комнаты находится помещение, закрытое от тебя дверью, которая сдвигается сверху вниз. За этой дверью находятся твои советники. Советников двое и это обязательно мужчина и женщина, символы двух ипостасей Твоего мышления. Подумай, кого Ты мог бы пригласить в качестве своих советников. Это могут быть реально существующие люди, персонажи книг или фильмов, образы древних мудрецов и философов. Всегда помни, что Твои советники – это символы Твоей внутренней мудрости.

Дверь в помещение открывается с помощью пульта дистанционного управления и этот пульт у Тебя в руках. Сидя в своем кресле, Ты нажимаешь кнопку пульта, и дверь начинает медленно сдвигаться сверху вниз, открывая Твоего мужского советника.

Поздоровайся с ним и спроси, сколько ему лет, как его зовут, почему он к Тебе пришел и как он будет Тебе помогать. Он является гением в каждой области жизни и находится здесь, чтобы помогать Тебе и направлять при решении проблем. С этого момента, всегда, когда войдёшь в свою рабочую комнату, Твой советник будет тебя там ждать.

С помощью советника закрой дверь, чтобы снова можно было её открыть и представить Тебе твою советницу.

Дверь снова открывается полностью, показывая Тебе твою советницу.

Поздоровайся с ней и спроси, сколько ей лет, как ее зовут, почему она к Тебе пришел и как она будет Тебе помогать. Она является гением в каждой области жизни и находится здесь, чтобы помогать Тебе и направлять при решении проблем. С этого момента, всегда, когда войдёшь в свою рабочую комнату, твоя советница будет тебя там ждать.

С этого момента, всегда, когда войдёшь в свою рабочую комнату, твои советники будут тебя там ждать.

Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления.

*****

Упражнение:

Поиск пропажи.

Это упражнение поможет Тебе потренировать свои интуитивные способности, но также имеет и большое практическое значение. Если Ты что-то потерял и никак не можешь вспомнить, где эта вещь находится…

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что Ты держишь нужную Тебе вещь в руках и наблюдаешь, как она медленно исчезает. Затем попроси своих Советников помочь Тебе в поиске и пусть они укажут Тебе путь к потерянной вещи и проведут тебя туда, где она находится. Не позволяй, чтобы в поисках Тобой управляло и ограничивало тебя рациональное мышление. Будь открытым и доверься своей интуиции.

Когда место находки будет локализировано, выйди из состояния расслабления и проверь интуитивную информацию, Тобой полученную

Развитие этого навыка требует определенных усилий и практики, но, упражняясь, через некоторое время Ты сможешь достичь очень высокого уровня в мастерстве поиска пропавших предметов.

*****

Упражнение:

Будь своим оракулом.

Это упражнение является одним из способов использования своего интуитивного мышления. Оно может принести Тебе много радости и помочь открыть то, что Ты действительно чувствуешь в связи с осуществляемым выбором.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что Ты находишься в ярко освещенном холле большого дома. Этот дом символизирует Твою психику. Его внутренне убранство и впечатления, которые он вызывает, могут дать Тебе важные подсказки о реальном состоянии твоей психики, если решишь их после упражнения проанализировать.

Ты видишь множество дверей, которые символизируют все возможные выходы из Твоей ситуации. На каждой двери Ты видишь символ того или иного решения. Открой одну из дверей и объективно рассмотри все то, что увидишь. Понаблюдай за собой в новой ситуации со стороны так, словно смотришь фильм. Можешь найти соответствия между интерьером комнаты, в которой Ты находишься и твоим внутренним состоянием.

Осмотри все доступные Тебе комнаты. Каждая из них в символической форме представляет Тебе возможные варианты решений.

Когда будешь готов, выйди из состояния расслабления и проанализируй все увиденное.

*****

Следующие два упражнения очень полезны при планировании достижения целей. Кстати, эти упражнения в своей практике часто использовал выдающийся психотерапевт и психоаналитик Карл Густав Юнг.

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою будущую жизнь.

Чарлз Каттеинг.

 

Упражнение:

Решенная проблема.

Войди в состояние альфа способом отсчета от трех до одного. В состоянии альфа представь, что Ты перенесся в будущее и проблема, которая стояла перед Тобой уже решена. На Экране Воображения представь себе образ своего будущего «Я». Вообрази себя самого уже решившего эту проблему.

Задай своему будущему, уже решившему проблему «Я», вопросы: Как это произошло?, Как он это сделал? Какие люди помогли ему в этом? Какие средства понадобились?

Внимательно выслушай ответы, и когда все твои вопросы будут исчерпаны, выйди из состояния расслабления.

*****

Упражнение:







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.