Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







УСЛОВИЯ НАЙМА, МАТЕРИАЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ И ГАРАНТИИ





 

3.1 Работа по контракту является основной, о чем в трудовой книжке производится соответствующая запись.

3.2 Менеджеру по кадрам устанавливается должной оклад от среднего размера выплат всех работников акционерного общества за предыдущий месяц с коэффициентом.............

3.3 При получении хозяйством прибыли от реализации сельскохозяйственной продукции менеджеру по кадрам устанавливается единовременное вознаграждение по результатам работы за год в размере до........% прибыли, рассчитываемой по форме 2 годового отчета.

3.4 Контрактом установлен ежегодный отпуск продолжительностью..... рабочих дней. Генеральным директором определяется время использования отпуска менеджера по кадрам.

3.5 Менеджеру по кадрам может выдаваться материальная помощь при приобретении путевок для санаторного лечения не более одного раза в год.

3.6 Все денежные и социальные гарантии производятся непосредственно за счет средств общества.

3.7.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

3.8.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

3.9............................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МЕНЕДЖЕРА ПО КАДРАМ

 

4.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по контракту менеджер по кадрам несет ответственность в соответствии с действующим законодательством, Уставом и положениями акционерного общества.

4.2. Решение о привлечении менеджера по кадрам к ответственности выносится генеральным директором.

4.3...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

4.4..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

 

4.5.................................................................................................................................................................

5. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ КОНТРАКТА

5.1. Настоящий контракт может быть расторгнут по истечении срока по обоюдному согласию или по инициативе одной из сторон.

5.2. Генеральный директор имеет право расторгнуть контракт до истечения срока его действия с согласия Совета директоров по следующим основаниям:

n при систематическом невыполнении обязанностей, изложенных в разделе 2 настоящего контракта;

n при вступлении в силу приговора суда, которым предусмотрено лишение свободы или другое наказание, исключающее возможность продолжить работу в данной должности;

n в случае нарушения законодательства о труде и устава общества;

n при наличии уважительных причин, препятствующих продолжать работу в должности (болезнь, переход на другую работу, переезд в другое место...);

n в случаях предусмотренных действующим законодательством;

n в случае досрочного расторжения контракта по инициативе менеджера по кадрам, он должен предупредить о своем решении генерального директора не позднее, чем за один месяц;

5.3 Дополнения и изменения к настоящему контракту принимаются путем подписания сторонами дополнительных соглашений.

5.4 Споры между сторонами разрешаются согласно действующего законодательства.

5.5 Контракт вступает в силу с момента его подписания.

Настоящий контракт составлен в 2-х экземплярах, обладающих равной юридической силой, по одному для каждой стороны.

 

Генеральный директор ОАО Менеджер по кадрам

.........................................................................................

........................................................................................

“.......”.........................200... г “.......”.........................200....г

 

.

Тема 4. ОЦЕНКА И РАССТАНОВКА ПЕРСОНАЛА

Вопросы к семинару

1. Теория и практика оценки персонала.

2. Оценка потенциала работника. (Задание 1)

3. Оценка индивидуального вклада. (Задание 2)

4. Аттестация кадров. (Задание 3, 4)

5. Принципы и методы расстановки кадров.

6. Типовые модели карьеры и их сущность.

7. Планирование карьеры.

8. Условия оплаты и движение персонала.

9. Задание 5.

Практические занятия:

Задание 1. В качестве оценки потенциала работника ответьте на вопросы теста 1 и 2, поставив оценку в баллах: да - 1, нет - 0., п одведите итоги в баллах и сделайте заключение.

ТЕСТ 1. Организованный ли Вы человек?

1. Имеются ли у Вас главные цели в жизни, к достижению которых Вы стремитесь?

2. Составляете ли Вы план работы на день или неделю, используя еженедельник или блокнот?

3. Отчитываете ли Вы себя за невыполнение намеченного плана работы?

4. Ведете ли Вы записную книжку с номерами телефонов и адресами деловых людей, знакомых, родственников?

5. Придерживаетесь ли Вы принципа, что “каждой вещи - свое место”?

6. Можете ли Вы по истечении рабочего дня сказать, где, сколько и по каким причинам потеряно время?

7. Можете ли Вы прервать совещание или собрание и обратить внимание на существо вопроса, если идет переливание из пустого в порожнее?

8. Уделяете ли Вы внимание содержанию доклада и его продолжительности, если Вам предстоит выступление?

9. Всегда ли Вы точно приходите на работу, деловые встречи, собрания, совещания, свидания?

10. Придаете ли Вы значение своевременности выполнения заданий, поручений, просьб и обещаний, даже если их выполнение затруднено?

ТЕСТ 2. Оценка силы воли.

1. В состоянии ли Вы завершить работу, которая неинтересна, независимо от того, что время и обстоятельство позволяют оторваться и потом снова вернуться к ней?

2. Преодолеете ли Вы без особых усилий внутреннее сопротивление, когда нужно сделать что-то нежелательное для Вас (выйти на дежурство в выходные дни, пойти в гости в незнакомую компанию)?

3. Когда попадаете в конфликтную ситуацию на работе или в быту, в состоянии ли Вы взять себя в руки настолько, чтобы взглянуть на ситуацию трезво, с максимальной объективность?

4. Если Вам предписана диета или очень неприятное лекарство, сможете ли Вы преодолеть все кулинарные соблазны или регулярно принимать лекарство по настоянию врача?

5. Найдете ли Вы силы встать раньше обычного, как было запланировано с вечера?

6. Останетесь Вы на месте происшествия, чтобы дать свидетельские показания органам милиции и ГИБДД, предполагая, что это отнимет у Вас свободное или рабочее время?

7. Если у Вас вызывает страх посещение зубоврачебного кабинета или полет в самолете, сумеете ли Вы без особого труда преодолеть это чувство и в последний момент не изменить своего решения?

8. Сдержите ли сгоряча данное обещание, даже если его выполнение принесет Вам немало хлопот? Иными словами, являетесь ли Вы человеком слова?

9. Строго ли Вы придерживаетесь распорядка дня: время пробуждения, приема пищи, графика рабочего дня, уборка квартиры, занятий и др.?

10. Закончите ли Вы выполнение срочной и важной работы, если по телевизору идет интересная программа?

Подведите итоги ответов в баллах на каждый тест и дайте им качественную оценку:

до 4 баллов - удовлетворительно;

от 5 до 7 - хорошо;

от 8 до 9 - отлично;

10 баллов - Вы завышаете свои способности.

 

Заключение _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Задание 2. Сделать индивидуальную оценку вклада менеджера предприятия. (Шкалу коэффициентов трудового вклада смотри в Приложении 1).

Условия: Менеджер по кадрам в течение текущего месяца дважды по просьбе руководства предприятия работал сверхурочно, готовя данные для проведения совещания и выступления на нем руководителя.

Все поручения руководства менеджером в течение месяца были выполнены в срок и с хорошим качеством. Кроме того, им дополнительно начата подготовка материал по заданию, сдача которого планируется в следующем месяце.

Однако, в один из рабочих дней после сверхурочной работы у него зафиксирован случай опоздания на работу. В объяснении он написал, что это связано было с длительной работой накануне и он считает, что можно и опоздать на работу.

Решение:

Задание 3. Аттестация кадров.

1. Подготовить проект приказа о проведении аттестации.

2. Подготовить проект приказа об утверждении аттестационной комиссии и сроках ее проведения.

3. На основе вопросов анкеты “Аттестация” сделать предварительную оценку-требование, исходя из разработанных Вами требований к рабочему месту, менеджеру.

 

Проект

 







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.