Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Так началось их знакомство. Знакомство, перевернувшее всю жизнь Гермионы Грейнджер.





* * *

Три месяца спустя, когда летние каникулы подходили к концу, Гермиона проснулась от того, что кто-то настойчиво тарабанил по оконному стеклу. Она открыла сначала один глаз, затем второй. Перед ней медленно стали вырисовываться очертания прикраватной тумбочки. В голове все шумело. Вчерашний поход в клуб, давал о себе знать. «Я так и знала, что надо было ограничиться 3 коктейлями!» Копна густых каштановых волос оторвалась от подушки, девушка повернула голову и увидела за окном сову. Та ухнула и продолжила стучать клювом по стеклу. Гермиона перекатилась на бок и тут же рухнула на пол. «А черт! Никак не привыкну что кровать теперь уже!» Она поднялась и завернувшись в одеяло поплелась к окну. Отдав конверт, сова укоризненно ухнула и улетела. Гермиона вскрыла конверт. Перед ней был список необходимой литературы для 7 курса. «Совсем забыла…ведь до учебы осталась всего неделя…вот черт!» Она оглядела комнату «Ну и бардак!» Теперь, когда Гермиона жила одна, она не часто утруждала себя уборкой. Этим летом она переехала в Лондон и купила там квартиру. Родители почти не возражали. Ведь дочери уже 17 лет и она вполне сможет позаботиться о себе сама, даже в денежном плане. Этот парень, Люк оказался магом. Он собирался поступить в одно частное агентство. Оно было создано еще при первом появлении Темного Лорда. Сначала это было просто общество, на подобии Ордена Феникса. Но после падения Воландеморта, оно стало частным агентством, профиля своего не поменяло. И теперь оно готовило самых лучших агентов, в самые кротчайшие сроки. Именно туда попала Гермиона. За 3 месяца она прошла курс подготовки, что координально поменяло всю ее жизнь. Задания в агентство поступали как от частных лиц, так и от министерства магии. Люк, приобрел статус одного из лучших агентов, и переехал жить в Лондон следом за Гермионой, именно здесь располагался главный офис агентства.

Девушка оглядела комнату еще раз и не найдя халата, сбросила с себя одеяло и голышом направилась в душ. Немного придя в себя после душа, Гермиона решила прогуляться до косого переулка и купить все необходимое – если отложить на потом, она так ничего и не купит. Одевшись, девушка вышла на улицу. Последние теплые лучи летнего солнца тут же обволокли ее. Она шла и наслаждалась каждым шагом. Гермиона давно научилась любить жизнь, еще до того как попала в агентство. Ведь в кампании Гарри и Рона, она не раз представала перед лицом смерти.

«Интересно, как там Рон и Гарри? Мы так мало переписывались за это лето, у меня совсем не было времени…но ничего, скоро я снова их увижу и наверстаю упущенное» И тут Гермиона вспомнила как она сидела на камне, вспомнила какой она была раньше… «Будет забавно посмотреть, когда они не увидят меня прежней…» Из размышлений ее вывел чей-то голос, выкрикивающий ее имя:

-Гермиона! Гермиона! – через дорогу переходил Люк, - Привет! Я звонил тебе вчера весь вечер, где ты была?

-Привет Люк! Я решила сходить в клуб и немного развеяться…

-А почему ж меня не позвала? – парень нахмурил брови, - Я бы тоже был не прочь…

-Извини, просто вчера мне не хотелось видеть какие-либо знакомые лица. – Гермиона опустила взгляд, но потом резко подняла и посмотрела парню прямо в глаза, - Мне хотелось немного отдохнуть от тебя. – Она говорила холодным и уверенным голосом. Парень непонимающе посмотрел на свою спутницу, Гермиона тем временем продолжала говорить, смотря Люку прямо в глаза. – Мы с тобой хорошие друзья и многое пережили вместе, но мне стало казаться, что в последнее время, что-то изменилось. А мне бы не хотелось потерять такого хорошего друга как ты из-за твоей дурацкой влюбленности! – Гермиона посмотрела на парня и улыбнулась.

-Слушай, если я расстался со своей девушкой, это вовсе не значит, что я буду пытаться утешиться первой, которая окажется рядом! Ты моя подруга и очень дорога мне как друг, и если я в последнее время…

-Вот и славно, что мы все выяснили! И я вовсе не сержусь на тебя – улыбнувшись, перебила его Гермиона. Ей не требовалось продолжения речи, ей и так все было понятно. Он вовсе не заигрывал с ней, это просто была защитная реакция, на бросившую его девушку и Гермиону это радовало. Друзья начали говорить на отвлеченные темы и спустя несколько часов Люк плелся за Гермионой таща тяжелые пакеты с новыми учебниками. Гермиона шла чуть впереди и просматривала список:

-Нам нужно зайти еще в один магазин…

-Что? – возмутился за ее спиной Люк. Он порядком устал и ему хотелось поскорее покончить с этим делом. Когда он встретил Гермиону, он собирался зайти в магазин, взять какой-нибудь фильм напрокат и провести день валяясь перед теликом с тарелкой поп-корна. Ему было 18, он закончил школу в прошлом году. Какую именно школу, он никогда не уточнял. Но это точно был не Хогвартсс, иначе, Гермиона бы его знала.

-Это последний, - Гермиона улыбнулась через плечо своему спутнику и повернув голову обратно больно стукнулось носом обо что-то…этим «что-то» оказался Малфой.

-Смотри куда прешь, грязнокровка! – грубо оттолкнув девушку, он расплылся в ехидной улыбке и хотел было сказать еще что-то, но тут из-за спины Гермионы вырос довольно мускулистый парень. Он деликатно отодвинул девушку в сторону, отдав ей пакеты с книгами:

-А ну повтори, что ты сказал, белобрысая крыса! – у Люка был и в прям грозный вид и если бы Гермиона не знала его так хорошо, она бы не на шутку испугалась. Но поскольку, она знала его именно ТАК хорошо, она испугалась еще больше чем Малфой. Он ведь мог его и убить…Нет, ей было абсолютно плевать что будет с Малфоем. Однако Люка за то, что он покалечит сынишку одного очень знатного и влиятельного волшебника, никто по головке не погладит!

-Люк! Люк не надо! – Гермиона пыталась оттащить его от Малфоя, который уже успел пару раз схлопотать по физиономии. – Люк прекрати! И надо же было встретить тебя Малфой!

-Малфой? – Люк мгновенно разжал пальцы и слизеренец повалился на землю. – Это и есть Малфой – младший??? – он удивленно переводил взгляд с Гермионы, все еще держащей его за руку, на Драко, валявшегося в пыли и отхаркивающегося кровью.

-Да. – Гермиона была удивленна не меньше. – Откуда ты его знаешь?

-Мой отец был знаком с его отцом, до того как его засадили в Азкабан.

-Мой отец вышел оттуда. – с презрением произнес потрепанный слизеренц поднимаясь на ноги. Он окинул Гермиону взглядом, скорее удивленным, чем презрительным, а затем посмотрел на ее спутника. – А ты очень похож на своего отца, - ухмыльнувшись, Драко сплюнул кровавую слюну.

-Ты знаком с ним?

-Еще бы! До того как отца засадили в Азкабан, он часто бывал у нас. – слово «отец» Малфой произнес с нескрываемым презрением.

-Ну, вижу, вы найдете темы для разговора, а я, пожалуй, пойду, - сказала Гермиона, поднимая с пыльного тротуара пакеты с книгами. И сверкнув глазами на Малфоя, не дожидаясь пока Люк что-либо скажет, скрылась за поворотом.

«Вот так сюрприз! Еще только этого мне не хватало! Хотя…думаю, они споются: уж очень похожи у них характеры! Стоп! Ведь все агентство просто уверенно, что у меня и Люка абсолютно одинаковые характеры! Значит… теперь я стала Малфоем в юбке?» Гермиона ужаснулась собственной мыслям. Но она была тут же отвлечена от них

-Гарри! Рон!

* * *

-Гарри! Рон! – девушка подбежала к парням и обняла их. – Как же я соскучилась!!!

-Гермиона! – они окинули ее удивленным взглядом.

-Ты… ты выглядишь просто потрясающе! – выпалил Гарри. Он не мог поверить, что пред ним стоит его подруга Гермиона. Он еще раз окинул ее взглядом «Нет…не может быть!»

-Просто супер! – вторил ему Рон.

Перед ними стояла красивая, молодая девушка с пышными каштановыми волосами, красивыми карими глазами. На ней были ботинки на платформе, черные гольфы, не доходившие до колен, черная мини – юбка в складку, черная майка, а сверху не застегнутая белая рубашка.

-Да прекратите вы таращиться! – девушка уже начинала выходить из себя.

-Э…прости Гермиона…- тут же нашелся Гарри. Он и раньше замечал что она симпатичная девочка. Но раньше она была именно девочкой, ходячей энциклопедией. Теперь же она изменилась и это чувствовалось сразу. И дело было вовсе не в одежде, а в манере держаться, говорить, улыбаться…казалось, это была все та же Гермиона, но теперь она была другой…

-Ну хватит уже, что вы в самом деле! – Гермиона предприняла еще одну попытку вернуть парней в реальный мир.

-Гермиона! – сзади на нее кто-то напрыгнул. Но не узнать этот голос было невозможно! Это была Джинни Уизли.

-Джинни! Как же я рада тебя видеть!!! – девушки обнялись, и тут пришла очередь Джинни удивляться волшебным метаморфозам Гермионы.

Кампания решила направиться в близлежащие кафе и поделиться своими летними переживаниями. Всем не терпелось услышать, что же такого случилось с Гермионой. Она рассказала друзьям почти все, упустив некоторые детали, которые сочла нужным оставить в тайне.

Когда, спустя несколько часов, кампания выходила из косого переулка, их нагнал красивый, смуглый темноволосый парень, атлетического телосложения. Слегка длинноватые волосы были в беспорядке разбросаны на его голове. Одет он был в обычные джинсы, с дырами на коленях и черную футболку, красиво облегавшую его стройное тело.

-Гермиона! Я тебя повсюду ищу! Ты чего так быстро скрылась? – вся кампания оглянулась на парня. У Джинни в глазах тут же загорелся огонек, видимо, она сочла этого парня весьма симпатичным.

-Мне не хотелось мешать твоей беседе с твоим новым другом, - Гермиона выделила последние слова.

-Ты про Драко? Он не плохой парень! Да, он недолюбливает маглов и с тобой он обошелся довольно грубо…

-Я рада, что ты это заметил!

-Герм, перестань! Ты просто многого о нем не знаешь!

-И не горю желанием узнать! – отрезала Гермиона. Она посчитала этот разговор оконченным, но видимо Рон решил его продолжить:

-Что тебе сделал этот гнусный хорек? – обратился он к Гермионе.

Только теперь Люк заметил, что эти ребята с Гермионой. По началу он принял их просто за нерасторопных прохожих. Теперь же он быстро окинул взглядом ее спутников, а Гермиона тем временем решила их представить:

-Это Люк, я вам о нем рассказывала…

* * *

-Моему отцу, очень нравился твой. Они были хорошими друзьями. – Малфой бросил взгляд на скрывающуюся за углом Гермиону, но тут же забыл про нее.

-Да. Это я знаю. Извини, что помял тебя…

-Зачем ты путаешься с этой грязнокровкой?

-Прекрати ее так называть, пока снова не получил! – прорычал Люк сквозь стиснутые зубы. – Она мой друг!

-Да, в принципе она ничего девочка! – Драко театрально закатил глаза.

-Да я не в этом смысле!

И оба рассмеялись. Это были два чистокровных аристократа. Они чувствовали это друг в друге. Но связывала их не только чистокровность и дружба их отцов. Больше всего их связывала ненависть. Ненависть к своим отцам. Они ненавидели их. Люк за то, что тот стал пожирателем смерти и убивал ни в чем не повинных людей. Пока ему не исполнилось 18, он притворялся, что воспитание отца на него действует, что он ненавидит маглов, что презирает всех и вся, кто не относиться к богатому и знатному роду, или не имеет какого-либо влияния в высшем свете. Он ненавидел все это «элитное» общество и ненавидел себя за то, что ему приходиться притворяться. У Малфоя была похожая история: отец заставлял его делать то, чего ему совсем не хотелось. Он никогда не интересовался мнением сына обо всем этом «высшем свете». Драко приходилось притворяться. Он ненавидел себя за слабость. Слизерениц пытался найти поддержку у матери, но та боялась Люциуса Малфоя и не могла ему и слова против сказать, предпочитая действовать исподтишка.

Спустя час, они знали друг о друге, если не все, то очень многое. Слишком в них было много общего. И в тоже время, они были разными…один из них ушел из дома, и стал жить самостоятельно, и порвал всякие связи со своим отцом, поддерживая отношения только с матерью. Это было легко, т.к. его родители после его ухода, стали жить раздельно. Ребенок, это единственное что держало их вместе. Драко же давно мечтал об этом, он, в отличие от матери, постепенно переставал бояться отца, видя что от ему доверяет и не ожидает подвоха. Однако Люциус и понятия не имел, что твориться в голове его чада. После обсуждения отцов, настала очередь Гермионы. Люк рассказал Драко свою историю знакомства с Грейнджер.

-Она верный друг и неплохая девчонка! – закончил свой рассказ Люк.

-Может и так, но она меня презирает, а я ее, - с ядовитой ухмылкой подвел черту Малфой.

-А мне кажется, вы бы неплохо смотрелись вместе, – усмехнулся Люк.

* * *

-Значит это и есть твои друзья? – Люк лучезарно улыбался, - наслышан о вас…

-Интересно от кого, я тебе про них ничего не говорила! – Гермиона уже заранее знала ответ. Ее совсем не устраивало то, как Люк отреагировал на фамилию «Малфой».

«Не надо было говорить его треклятую фамилию! Чертов ублюдок! Пускай Люк разорвал этого хорька в клочья! И чего я так забеспокоилась? Люк – один из лучших агентов, шеф бы не дал его в обиду! Он, как и Малфой очень известный и уважаемый человек…»

-Видно, ты сейчас не настроена, разговаривать со мной по дружески. Что ж…увидимся завтра в конторе! – Люк наклонился и чмокнул Гермиону в щеку, подмигнул Джинни, которая все это время ему обворожительно улыбалась, и направился к станции метро. Ему самому сейчас не очень хотелось находиться в чьем-либо обществе. Ему хотелось побыть одному.

Глава 2

Глава 2.

Через пару минут Гермиона стояла одна у входа в дырявый котел. Люк ушел около 15 минут назад; с остальными она распрощалась не многим позже. «Вот херь! Из-за этого Малфоя, я забыла купить последний учебник!» Девушка лениво развернулась и направилась обратно в косой переулок. Последний учебник был куплен буквально через 10 минут. Гермиона решила проверить список еще раз, она развернула пергамент и быстро пробежала по нему глазами…тут она почувствовала сильный толчок. Девушка не смогла удержать равновесия (ведь у нее в руках были пакеты с тяжелыми учебниками) и полетела на тротуар. Рядом с ней приземлился еще один человек…

-Грейнджер! Какого черта ты сегодня весь день путаешься у меня под ногами?

-Малфой! Ты не назвал меня грязнокровкой? Наверное, сильно ударился… - Гермиона была просто вне себя от злости. «Ну, сколько можно?» мысленно взмолилась девушка.

-Придержи свой язык! Мне сейчас не нужны с тобой ссоры, – слизерениц явно сдерживал свои эмоции. Гермиона догадалась, что это может быть следствием разговора с Люком и решила подоводить Малфоя. В конце концов, она не мало натерпелась от него за предыдущие годы учебы:

-Что с тобой, Малфой? Боишься замарать свои чистокровные руки о простого и ни чем не примечательного магла? – как можно ядовитей произнесла Гермиона.

-Можешь мне не верить, - Драко недобро ухмыльнулся, - но мне все равно, кто ты Грейнджер! Будь ты хоть обезьяна в платье! Но смотреть на твою смазливую глуповатую мордашку, у меня нет ни малейшего желания…точно так же, как и рассиживаться тут с тобой в пыли! – после этих слов он поднялся на ноги и сделал то, чего Гермиона от него никак не ожидала – протянул ей руку:

-Что-то ты стал слишком вежливым после разговора с Люком, может он тебе еще пару раз дал?

-Сейчас я тебе дам, Грейнджер! О! Не волнуйся, тебе понравиться! – парень блеснул глазами оглядывая поднявшуюся девушку. «А Люк был прав, она и в самом деле ничего…»

-Еще одно подобное высказывание Малфой, и я надеру твою чистокровную аристократическую задницу! – лицо девушки не выражало никаких эмоций, а голос больше походил на голос профессора Снейпа.

-Не заводись Грейнджер, - Малфой подошел ближе к девушке и слегка наклонился вперед. Его голос стал звучать мягче, - Только не заводись…

-Можешь даже не мечтать! Не знаю, какого черта Люк с тобой цацкается, но мой тебе совет Малфой, держись от него подальше, - девушка гордо вздернула голову и направилась к выходу из косого переулка.

Малфой несколько ошарашено посмотрел ей вслед. Он никак не ожидал таких смелых и дерзких ответов от Гермионы. «А ничего ножки,…что за черт? Откуда такие мысли? Она же магл…МАГЛ! Магл?» Его вдруг озарила мысль и внутри у парня стала происходить борьба. Борьба между ненавистью к отцу и ненавистью к маглам. «Стоп! Ведь отвращение к маглам мне внушил именно отец!» Выбор был сделан…

* * *

Спустя полчаса Гермиона добралась до своей квартиры. Пакеты с книгами полетели на пол возле двери. «Ну что за черт! Ненавижу Малфоя!» Девушка пошла было в сторону кухни, но за входной дверью раздался хлопок, после чего кто-то начал звонить в дверь.

-Люк! – девушка открыла дверь, - Неожидала…

-Надеюсь, я тебе не помешаю, - парень лукаво улыбнулся и протиснулся в квартиру, в руках он держал несколько пакетов из Макдональдса, - Позволь поинтересоваться, чего именно ты не ожидала?

-Я вижу, ты пришел не с пустыми руками! – Гермиона была чрезвычайна рада этому обстоятельству, она с самого утра ничего не ела. Даже сидя в кафе с друзьями, ей так и не удалось съесть заказанное ею мороженное. Его слопал Рон, пока она рассказывала о своих каникулах.

-Послушай Герм, я надеюсь, ты не обижаешься на меня из-за Драко?

-Я больше обижаюсь, когда ты называешь меня «Герм»! – девушка взяла у парня один из пакетов, - я рада, что ты принес перекусить, я безумно голодная!







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.