Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СЕАНС 568, 22 ФЕВРАЛЯ 1971 ГОДА, 21.19, ПОНЕДЕЛЬНИК





Христианские догматы говорят о Вознесении Христа, имея в виду, конечно, подъем вертикально вверх, в небо. О развитии души также часто говорят в терминах направления. Прогресс у вас ассоциируется с подъемом, а ужасы религиозного наказания, которые символизирует ад, находятся внизу.

Поэтому христианство рассматривает развитие как вектор, направленный вверх. Иногда, однако, развитие изображается в виде горизонтального вектора. Так, эволюция изображается в виде линейного движения по прямой от обезьяны к человеку. Христос тоже вполне мог исчезнуть не вверх, а куда-то вбок.

Просто притча о Христе была составлена так, чтобы соответствовать основным понятиям, принятым человеком. На самом же деле развитие происходит во всех направлениях сразу. Душа не поднимается по лестнице развития, где каждая ступенька символизирует новый, более высокий этап развития. Напротив, душа находится в центре самой себя, развиваясь во все стороны. Вероятные системы реальности открывают вам истинный характер души. Это должно серьезно изменить представления существующих религий. Поэтому важно понимать природу добра и зла.

С одной стороны, зло не существует, и это простой факт, который, однако, вам не понять. Однако вам приходится сталкиваться с тем, что кажется вам последствиями существования зла. Вы считаете, что, если есть бог, должен быть и дьявол и, раз есть добро, должно существовать и зло. Это все равно что сказать, что если у яйца есть верхушка, то у него должен быть и низ, и не понимать, что речь все равно идет о том же самом яйце.

Вернемся к основным понятиям: вы создаете религию посредством своих чувств, мыслей и ментальных актов. Некоторые из них материализуются физически, другие актуализируются в вероятностных системах. Создается; впечатление, что вам дается бесконечное количество вариантов выбора в любой момент времени, некоторые из этих вариантов предпочтительнее других.

Вы должны понимать, что каждый ментальный акт — это реальность, за которую вы несете ответственность. Пока вы верите в дьявола, вы будете создавать его, и он будет реален для вас и всех тех, кто продолжит его создавать.

Благодаря энергии, которую все вы даете ему, он приобретает собственное независимое сознание. Однако этот мнимый дьявол не будет иметь власти над теми, кто не верит в него и не снабжает его энергией через свою веру.

Таким образом, он является просто мощной галлюцинацией. Как я уже говорил, те, кто верит в ад, действительно в него попадут, но, конечно, не навсегда — ведь душа не может вечно быть невежественной.

Люди, верящие в это, не понимают истинной природы сознания, души и Всего Сущего. Они не могут сфокусироваться на энергиях добра. В страхе они концентрируются на том, что считают энергиями зла.

То есть галлюцинация создается из страха и запретов. Идея дьявола — это не более чем массовая проекция некоторых страхов. Причем ее распространение сдерживают те, кто не верит в эту идею.

Некоторые древние религии понимали галлюцинаторную природу концепции дьявола, но уже в Древнем Египте массы народа прониклись еще более простыми и вместе с тем извращенными идеями. Они не могли воспринимать идею бога без концепции дьявола.

Сейчас тоже вы все основываете на контрастах: добра и зла, света и тьмы, Бога и Дьявола. Однако же, дьявол, который, как кое-кто полагает, может унести вашу душу, — это порождение вас самих.

История с распятием Христа тоже возникла из внутренней реальности ваших чувств и интуитивных догадок. Люди актуализировали, переносили в физический мир свое глубинное, внутреннее знание того, что душу невозможно уничтожить. Эта история не имела бы смысла в других системах реальности, с отличными от ваших основными понятиями.

Символизм вознесения и падения или света и тьмы был бы совершенно непонятен в других реальностях, где действуют иные механизмы восприятия. Ваши религии выросли из зернышка истины, а их символизм был придуман для вас вашей же сущностью, которая отобрала символы, отвечающие вашим основным понятиям, которыми вы измеряете физическую реальность. Сами же символы не принадлежат вашей реальности.

Существуют миры, в которых невозможно само понятие "свет", поскольку восприятие в них имеет температурный характер. В других реальностях у индивида может быть несколько одновременно открыто проявляющихся личностей. Христос никогда не предстал бы перед вами, не зная ваших основных понятий. Более того, в другие миры он не явился бы вовсе, так как там его история не была бы понята. То же самое можно сказать и о ключевых фигурах других религий. Все религии очень условны и ограничены рамками вашей реальности. Буддисты, впрочем, довольно близко подошли к правильному описанию реальности. Однако они не смогли понять уникальности души, ее неуязвимости и вечной целостности. Но Будда, как и Христос, интерпретировал то, что знал, в терминах вашей реальности. Причем не только физической реальности, но также и вероятностных. Тайные методы, стоящие за всеми религиями, призваны привести человека к пониманию, существующему независимо от религиозных символов, внутреннему осознанию, которое может увести его как вовнутрь, так и вовне физической реальности. В старых испанских монастырях есть манускрипты, до сих пор не найденные вами, в которых говорится о тайных группировках внутри монашеских орденов, которые хранили эти секреты, в то время как остальные монахи переписывали старые латинские рукописи. В Африке и Австралии есть племена, не имеющие письменности, но знающие об этих секретах. В Северной Европе еще до Христа были люди, которых называли Сказителями. Они также передавали эти секреты из поколения в поколение.

Но все-таки многие важные мысли были утеряны. Акцент делался на практических руководствах к тому, как нужно жить, а причины этих указаний были забыты. Друиды и египтяне получили некоторые из сведений от, Сказителей, и эти идеи стали распространяться по Африке и Австралии, как степной пожар. Была и отдельная группа последователей, жившая там, где позднее поселились ацтеки. Сказители были очень хорошо подготовлены, и их знание сохранялось, переходя в следующие поколения. Однако они верили в то, что слова нельзя доверять бумаге. Они пользовались природными земными символами, но понимали их истинное значение. В каменном веке Сказители были единственными, кто существовал на земле помимо пещерных людей. Они сильно помогли последним. Их знания помогли пещерным людям выжить. Сами же Сказители друг с другом не поддерживали связи и многие не знали о существовании других Сказителей.

Их знание было настолько "чистым" и неискаженным, насколько это вообще было возможно. Но многие из тех, к кому попадало это знание, перефразировали его в виде притч и легенд. Многие из иудейских священных книг сохранили следы знания Сказителей, но даже и там есть множество искажений.

Поскольку сознание формирует материю, а не наоборот, мысль существует до возникновения мозга и после его уничтожения. Ребенок может связно мыслить, еще не изучив словарный запас языка, — не может он лишь отпечатать его на физической реальности. Внутреннее знание было и есть всегда, но оно должно проявиться физически. Сказители были первыми, кто сделал отпечаток этого знания на физической действительности, сделал его физически известным. Иногда на протяжении столетий на всей планете оставались всего один или два Сказителя. В другие века их было множество. Они умели наблюдать происходящее и знали, что мир проистекает из их внутренней реальности. Они говорили об этом другим людям. Они знали, что объекты, кажущиеся на первый взгляд твердыми и цельными, на самом деле являются суммой множества мельчайших сознаний.

Они понимали, что их творчество превращает мысль в материю и что сама материя тоже имеет сознание. Они глубоко понимали связи, существующие между ними и окружающим их миром, и знали, что смогут изменить этот мир своими действиями. Руберт был одним из Сказителей. Я тоже был одним из них. Их было миллионы.

Сказители могут передавать вам свои знания во сне. Они пользуются понятными вам символами. Боги Олимпа и река Стикс, например, были придуманы Сказителями. Религия египтян была во многом основана на их сведениях. Пользуются они и христианскими символами.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.