Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Человек не знает реальность и не управляет ей





Как же это возможно? Вот вы, живой человек, сидите сейчас за компьютером, читаете эту статью, а реальность проходит мимо. За окном идут люди, которых вы не замечаете, за стеной шепчутся соседи. Мимо вас проходят звуки, запахи, зрительные образы. Разуму по силам обработать лишь одну миллионную часть поступающей информации. Остальной объем оседает в вашей подсознательной памяти. 2/3 его – мусор и патологические якоря. Представьте, сколько лишней информации хранит мозг? Но самое страшное в том, что полученные программы он использует. Неосознанно вы реализуете в своей жизни негативные установки.

Реальность каждого человека уникальна, но создает он ее бессознательно. Ошибочно думать, что в мире что-то происходит по плану человеческого сознания. На все воля случая и Вселенной. Так есть ли смысл расстраиваться, если что-то идет не так? Возможно, у Вселенной другие планы, но это не значит, что она не прислушивается к чужим желаниям.

Исцеляя себя, исцеляй ближнего

Просто так ничего не случается. Чужие проблемы – ваши проблемы. Если вы притянули неприятность, значит, на то была причина. Но вам по силам эту проблему решить и отпустить. Вселенная не посылает человеку нерешаемых задач. Чем чаще вы прибегаете к ритуалу исцеления ближнего, тем чище становитесь сами.

В случившемся нет вашей вины, но на вас лежит полная ответственность за каждое происшествие вашей жизни

99% своей жизни вы создаете неосознанно. В бессознательных действиях нет вашей вины. Но ответственность за произошедшее лежит на творце. Проблемы окружающих – ваши спроецированные проблемы. В случившемся нет виноватых, и есть одно ответственное лицо – вы.

Божественное вдохновение сильнее желаний «Я»

Планы на будущее – это утверждение самонадеянного эго. Но «Я» не в силах противостоять божественному желанию. У Вселенной свои законы и стремления. Когда планы человека противоречат намерениям высшей силы, возникает диссонанс, который и сказывается отрицательным образом на людских жизнях. Вдохновение – это толчок от Вселенной, ключ к закрытым дверям и новым возможностям. Это то самое озарение, сопровождающееся приливом энергии и пробуждением творческого начала.

В хоопонопоно ведущая роль отведена воле высшего разума, закона гармонии, мировой животворящей силе. На этой идее строились мудрейшие религии Древнего мира. Единую созидающую энергию чтили индусы, о ней говорили даоссы, на ней строили идею буддисты. Высшая энергия наполняет материальный мир целиком. Из нее состоит солнце, небо, деревья, люди. Это не бог в христианском понятии. Сила Вселенной – это закон гармонии и порядка. Когда человек нарушает закон – он страдает. Суть подобных учений – научить человека жить в гармонии с миром и собой, не нарушая негласные правила.

 

Чем хоопонопоно лучше других техник? Метод гавайцев прост, понятен и доступен каждому. Чтобы вникнуть в законы индуизма, буддизма, даосизма придется прочитать не один десяток книг, пройти долгий путь совершенствования и очищения. У гавайцев все практично. Их философия вписывается в пару десятков фраз. А сам метод раскрывается в четырех аффирмациях.

Как освободить свое «Я» от негатива?

Первое, что вы должны сделать – понять и принять 5 правил хоопонопоно, в которых заключена вся мудрость техники:

1. Материальный мир – это отражение мысли. Происходящее в реальности рождается в вашей голове.

2. Негативные мысли рождают негативные последствия в материальном мире. Обвиняя окружающих в несовершенстве, осуждая, копя злобу и обиды, вы провоцируете отрицательные последствия. Чем больше негатива внутри вас, тем больше его вокруг.

3. Совершенные мысли рождают любовь. Гармоничный мир держится на созидании. Главная сила его – любовь ко всему сущему.

4. Человек в ответе за материальный мир, который он создал.

5. Все существующее во Вселенной едино. Человек часть целого, а целое – часть человека.

Ничто в мире не происходит без вашего участия.

Событиями управляет набор подсознательных программ, которые разворачиваются независимо от желания носителя. Иногда установки передаются через поколения, а иногда приходят в жизнь человека вместе с чужими ошибками.

Чтобы улучшить реальность в материальном мире, избавьтесь от вредоносных программ и мусора прошлого. А поможет в этом волшебный метод хоопонопоно – аффирмации.

Волшебные аффирмации

Суть упражнений хоопонопоно раскрывается одной фразой: «Изменись сам, измениться и мир вокруг». Практика делить на три этапа:

· прощение себя и окружающие,

· раскаяние,

· преображение.

Для достижения цели используются особые мантры. Они называются аффирмациями. Повторяя их, человек преображается в лучшую сторону, стирает ненужные программы, убирает негативные установки из памяти.

Я раскаиваюсь

В этой фразе заложено осознание ответственности за события собственной жизни. Человек понимает, что сам стал причиной негатива в материальной реальности. Он признается, что думал и действовал неправильно, противился закону Вселенной осознанно или неосознанно.

Благодарю тебя

Это аффирмация для обращения к Вселенной. Человек благодарит высшую силу за возможность жить здесь и сейчас, какими бы они ни были. Слова благодарности открывают новые каналы возможностей. Они содержат мощную позитивную энергию. Правильные мысли создают положительный отклик. Вселенная услышит вас и пойдет навстречу, когда настанет подходящее время.

Я люблю тебя

Эту аффирмацию вы произносите миру. Каждой его частичке: травинке, цветку, небу, людям. Говоря эту фразу, вы открываете сердце и пускаете в жизнь позитивную энергию жизни. Любите окружающих людей, изгоняйте чувство превосходства, брезгливости, ненависти. Любовь очищает негативные установки прошлого, помогает избавиться от зловредного мусора памяти.

Аффирмация любви приводит человека в состояние нуля или пустоты. Это и есть точка отсчета чудес и момент преображения.

Прости меня

Вы просите прощения у высшего «Я», которое не слышали до этого дня, извиняетесь за несовершенные мысли. Повторяя аффирмацию прощения, вы признаете ответственность и отказываетесь от обвинений в адрес окружающих людей или случайных событий.

Повторять фразы нужно осознанно. Вы поругались с коллегой? Остановитесь. Замрите на минуту и подумайте: «Я раскаиваюсь, потому что ссора – это моя ответственность. Прости меня за вспыльчивость. Спасибо тебе за этот день и помощь, которую ты мне оказываешь. Я люблю тебя». Это обращение к высшему разуму. И только слова любви адресованы миру материальному. С помощью техники хоопонопоно разбирайте каждую негативную ситуацию.

Первое время аффирмации прорабатывайте по отдельности, начиная с первой, двигаясь к последней. В день выделяйте на упражнение от 10 до 30 минут.

Со временем, повторение этих фраз войдет в привычку, и вы заметите, как жизнь меняется в лучшую сторону.

Попробовав гавайский метод очищения, вы ничего не теряете. Сомнения отнимают больше времени, чем повтор аффирмаций. Вы получите полезный психологический опыт, который поможет справиться с давними проблемами. Хоопонопоно борется с застоем в жизни. Если вы увязли в давних переживаниях, опустили руки, потеряли интерес к жизни, то данная практика для вас. Прочь страхи и скептицизм. Пора вернуть в жизнь гармонию и силы.

 







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.