Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







V. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (ФУТЗАЛУ) СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ





Общие сведения о соревнованиях

№ п/п Место проведения соревнований (населенный пункт, наименование спортивного сооружения) Характер подведения итогов соревнования Планируемое количество участников соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Время проведения
спортсменов (муж/жен) тренеров спортивных судей
                       
1.* г. Мурманск Легкоатлетический манеж, ДЮСШ-10   К       Без ограничений согласно назначению ГСК Без ограничений ветераны ноябрь-декабрь В соответствии с календарем игр  
ноябрь-декабрь
ноябрь-декабрь

К – командные соревнования.

*- соревнования, финансируемые за счет средств бюджета Мурманской области


Требования к участникам и условия их допуска

К участию в соревнованиях допускаются команды любительских футбольных и спортивных клубов предприятий, организаций, коллективов физкультуры и войсковых частей, сборные городов и районов, обязующиеся выполнять требования настоящего Положения по договору (заявке) с Комитетом и Федерацией.

В соревнованиях не разрешается участие иностранных граждан и лиц без гражданства, не зарегистрированных в РФ в установленном законом РФ порядке, либо имеющих действующий профессиональный контракт с российскими футбольными клубами. Российские граждане из других субъектов РФ должны иметь временную регистрацию на территории Мурманской области и договор найма на работу на предприятиях Мурманской области.

К участию допускаются команды возраст игроков, которых на момент подачи заявки не менее 40 лет.

Состав команды 16 человек – 14 игроков, 1 тренер, 1 представитель.

Система проведения турнира будет определена по окончанию приёма заявок на заседаниях судейских коллегий которые состоятся накануне проведения соревнований но не позже трех недель до их начала.

Время начала и окончание соревнований может меняться.

Точное время начала и окончания игр будет определено на заседании судейской коллегии.

Команды играют в спортивном зале 2 тайма по 15 минут с 10-минутным перерывом.

Каждая команда обязана выступать в футбольной форме: футболки с индивидуальным номером, гетры, щитки, трусы (полевые игроки), или брюки (вратаря) для игры в зале. Форма игроков проверяется судьей перед выходом на поле. Судья не выпускает на поле игроков, имеющих неопрятный вид ювелирные изделия, а также команды, имеющие разного цвета футболки, трусы, гетры.

Заявки на участие в соревнованиях

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные подписью и печатью руководителя командирующей организации, и иные необходимые документы представляются на заседание мандатной комиссии за три недели до начала соревнований. Заявка должна содержать имя, фамилию, день, месяц, год рождения, принадлежность участника к муниципальному образованию Мурманской области, персональный допуск врача и печать медицинского учреждения.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- Паспорт гражданина Российской Федерации;

- Договор страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.

Предварительные заявки на участие в турнире предоставляются в главную судейскую коллегию не позднее чем за три недели до начала соревнований на электронную почту Федерации футбола Мурманской области: ooffmo@mail.ru

Контактные лица: главный судья соревнований Боровских Анатолий Васильевич (моб. тел. 8-911-301-02-52); главный секретарь соревнований Скляров Антон Александрович (моб. тел. 8-908-605-98-72).

Условия подведения итогов

 

На основании протоколов соревнований определяются победители и призеры в соответствии с результатами соревнований, согласно занятым местам.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном носителе представляются в ЦСП в течение 3 дней после окончания соревнований, итоговые результаты (протоколы) в электронном виде в день окончания соревнований направляются в Комитет, для опубликования на официальном сайте Комитета: www. sport.gov-murman.ru.

За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде-сопернице – победа со счётом 3:0. Команда, не явившая на игру без уважительной причины, наказывается снятием трех очков. Факт неявки команды рассматривается на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (далее – КДК) Федерации. Общее собрание членов Президиума по представлению КДК Федерации может принять решение о дисквалификации команды с соревнований.

За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счётом 3:0. В случае большей разницы мячей результат остаётся в силе. За повторные нарушения Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

Если команда, дисквалифицированная с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если команда провела половину или более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счётом 0:3, а командам-соперницам – победы со счётом 3:0.

В остальных случаях при равенстве очков у двух или более команд места определяются последовательно по следующим показателям:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- при равенстве всех этих показателей места определяются жребием.

 

Судейство соревнований

Судейство соревнований по мини-футболу осуществляется судьями, рекомендованными судейско-инспекторским комитетом Федерации футбола и утверждёнными общим собранием членов Президиума.

Назначение судей на игры осуществляет главная судейская коллегия. Просьбы команд или организаций о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

Назначенные судьи обязаны подтвердить своё согласие телефонограммой в адрес Федерации не позднее, чем за 3 дня. Назначенные судьи обязаны прибыть к месту проведения матча не позднее 1 часа до игры.

Главный судья соревнований обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы. В случае совпадения цветов, футболки меняет команда-гость поля.

До начала матча главный судья должен осмотреть футбольный зал. При необходимости судья обязан добиться от дирекции незамедлительного устранения выявленных недостатков.

Главный судья соревнований вместе с руководителями команд несёт ответственность за соблюдением правил допуска спортсменов к игре.

После окончания игры тренеры команд и судьи обязаны в течение 15 минут оформить протокол матча. Подписывать протокол от имени команды имеют право главный тренер или начальник команды. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также случаи нарушения порядка, то главный судья обязан внести запись об этом в протокол до его подписания представителями команд. Главный судья последним подписывает протокол матча.

В случае неприбытия команды на игру по истечении 30 минут с момента объявленного времени начала матча главный судья обязан заполнить протокол и проинформировать главную судейскую коллегию по проведению соревнований.

Если главный судья матча не внёс в протокол игры предупреждения или удаления, которые имели место в игре, он отстраняется от обслуживания игр.

Право оценки исполнения судьями своих обязанностей в каждом конкретном матче и вынесенных решений, вытекающих из этой оценки, принадлежит главной судейской коллегии.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.