Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Протесты и жалобы. Обжалование решений судей





Протесты рассматриваются КДК Федерации. Не принимаются к рассмотрению:

- несвоевременно поданные протесты;

- незафиксированные в протоколе матча протесты;

- протесты на качество судейства;

Протест подаётся на факты (действия или бездействия), которые нарушают положения Регламента в части организации или проведения матча.

В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к заявлению претензии, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением Регламента.

Начальник команды (главный тренер) имеет право подать протест после окончания матча, и обязан немедленно сообщить об этом главному судье и инспектору матча. Подача протеста (краткое его изложение) отражается в протоколе матча.

Протест, касающийся несоответствия размеров ворот и разметки футбольного поля Правилам игры, должен быть подан в письменном виде главному судье и инспектору не позднее, чем за 1 час до начала матча.

Представитель команды-соперницы должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чём делается соответствующая запись в протоколе матча.

Протест в течение 48 часов с момента окончания матча должен быть направлен в Федерацию футбола (183038, г. Мурманск, ул. Челюскинцев, 2а).

Протест рассматривается не позднее 5 дней с момента поступления всех материалов в КДК.

КДК принимает наказание к виновным лицам в соответствие с «Дисциплинарным регламентом РФС».

Жалобы на конфликтные ситуации, связанные с качеством судейства подаются в судейский комитет Федерации не позднее 48 часов после игры (не считая выходных и праздничных дней).

Заявления о подаче отражается в протоколе матча. Не принимаются к рассмотрению жалобы, о которых не было заявлено в протоколе матча.

Жалоба должна содержать характеристику действий (решений) судьи только по игровым моментам, которые указаны в протоколе матча.

Комитет рассматривает жалобы в срок не позднее 5 дней со дня ее подачи.

Решение судейского комитета доводится до коллектива, подавшего жалобу. Решение судейского комитета является окончательным и обжалованию не подлежит.

Жалобы на нарушение Регламента командой противника (в случае участия в матче дисквалифицированного или незаявленного игроков и т.д.) подаются в КДК до начала следующего тура.

Жалобы, поданные после утверждения итогов первого этапа соревнований не принимаются.

КДК рассматривает жалобы в срок не позднее 5 дней со дня ее подачи. Решение КДК сообщается коллективам, участвующим в игре, на которую подана жалоба.

Обстоятельства, составляющие содержание протеста или жалобы, должны быть подкреплены доказательствами. Доказательствами являются: видеозапись, запись в протоколе матча и рапорт инспектора, рапорт судей, иные документы, способствующие объективному и полному изучению обстоятельств. Видеозапись, зафиксировавшая оспариваемый эпизод игры, рассматривается, как определяющий фактор, при вынесении решения Контрольно-дисциплинарным комитетом ОО «ФФМО».

Лица, подавшие протест или жалобу, несут ответственность за достоверность и объективность сведений, содержащихся в протесте или жалобе. В случаях, если в протесте или жалобе содержатся ложные, искажённые сведения, а так же если в протокол матча внесена запись о подаче протеста или жалобы, но клуб не предпринял необходимых дальнейших мер к их направлению в ОО «ФФМО», в соответствии с настоящим Регламентом, КДК вправе применять к футбольному клубу и лицам, подавшим протест или жалобу дисциплинарные санкции, в соответствии с «Дисциплинарным регламентом РФС».

Если футбольный клуб отзывает заявленный протест или снимает его до принятия решения КДК. Дисциплинарные санкции к клубу в данном случае не применяются.

 

Награждение победителей и призеров

Команды, ставшие победителями (1 место) и занявшие призовые места (2,3) награждаются кубками и грамотами. Спортсмены-члены таких команд, награждаются медалями и грамотами Комитета.

Организаторы оставляют за собой право на проведение дополнительного награждения и вручению специальных призов от Федерации, спонсоров и других организаций.

 

Условие финансирование

Финансовое обеспечение соревнований осуществляется за счет средств ЦСП в рамках реализации календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Мурманской области, в соответствии с Порядком финансирования физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 16 ноября 2010 года № 515-ПП.

Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению соревнований, предусмотренных данным Положением, осуществляется за счет средств Федерации, стартовых взносов, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование, оплате стартовых взносов) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

 

Статус футболистов

Статус футболистов определяется «Регламентом РФС по статусу и переходам (трансфертам) футболистов» (далее - Регламент РФС).

В соответствии со ст. 1 и 2 гл. 1 «Регламента РФС по статусу и переходам (трансфертам) футболистов», футболист Российского Футбольного Союза может, иметь статус любителя или не любителя.

Футболисты, не получающие никакого вознаграждения, помимо компенсаций фактических расходов, связанных с участием в соревнованиях по футболу, и в связи с другой деятельностью, относящейся к футболу под эгидой РФС, считаются любителями.

Компенсация со стороны клуба, не ставящая под сомнение любительский статус футболиста, допускается в отношении расходов на питание, проезд, размещение в гостинице, связанных с участием в матче, а также расходов на экипировку и подготовку футболиста.

Любой футболист, зарегистрированный в порядке, предусмотренном главой 3 Регламента РФС, получающий или когда-либо получавший заработную плату, а также другие выплаты считается нелюбителем, если он только не восстановил вновь статус любителя в соответствии со ст. 29 Регламента РФС.

Любой футболист, зарегистрированный в соответствующей Региональной федерации в качестве не любителя, не может переквалифицироваться в любителя по истечении действующего контракта. Этот срок начинается со дня участия футболиста в его официальном последнем матче за клуб, в котором он был зарегистрирован в качестве не любителя, но при условии, что трудовой договор футболиста с клубом расторгнут в соответствии с законодательством Российской Федерации или срок действия трудового договора истёк.

Игрок-любитель, переходящий в другой клуб и сохраняющий любительский статус, должен произвести расчеты с прежним клубом по полученной ранее спортивной экипировке. Его бывший клуб не может требовать компенсации расходов, произведённых на его подготовку.

Если игрок-любитель заключает контракт с новым клубом в качестве не любителя, то его прежний клуб имеет право на компенсацию расходов, произведённых на его подготовку.

Клуб, который покинул игрок – нелюбитель, не может претендовать на компенсацию от нового клуба, где игрока зарегистрировали как любителя.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.