Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







IX. ПЕРВЕНСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (ФУТЗАЛУ)





Общие сведения о соревнованиях

№ п/п Место проведения соревнований (населенный пункт, наименование спортивного сооружения) Характер подведения итогов соревнования Планируемое количество участников соревнования (чел.) Состав спортивной сборной команды квалификация спортсменов (спорт. разряд) группы участников соревнований по полу и возрасту в соответствии с ЕВСК Программа соревнования
всего в т.ч. Сроки проведения, в т.ч. дата приезда и дата отъезда Время проведения  
спортсменов (муж/жен) тренеров спортивных судей  
                         
1.* г. г.Апатиты, Мончегорск, Мурманск Спортивные комплексы   К       Без ограничений согласно назначению ГСК Без ограничений Юноши 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009, г.р. Ноябрь-декабрь Согласно календаря игр    
Ноябрь-декабрь  
Ноябрь-декабрь  
2.* г. Мурманск Спорткомплекс ДЮСШ №10   К       Без ограничений согласно назначению ГСК Без ограничений Девушки 2000г.р. и младше Январь-февраль Согласно согласительной комиссии  
Январь-февраль  
Январь-февраль  

Требования к участникам и условия их допуска

К участию в Соревнованиях допускаются команды СДЮСШОР, ДЮСШ, школьных спортивных клубов, учреждений дополнительного образования спортивной направленности, спортивных клубов по месту жительства.

Участники соревнований, выступающие за команды СДЮСШОР, ДЮСШ, школьных спортивных клубов, учреждений дополнительного образования спортивной направленности, спортивных клубов по месту жительства, должны проживать на территории одного муниципального образования, где размещается указанная организация.

Участники соревнований, выступающие за школьный спортивный клуб, должны обучаться в данной общеобразовательной организации.

Игроки команды должны иметь ЕНИ участника и числиться за данным клубом.

Соревнования проводятся по пяти возрастным группам:

- юноши 2000 – 2001 годов рождения;

- юноши 2002 – 2003 годов рождения.

- юноши 2004 – 2005 годов рождения;

- юноши 2006 – 2007 годов рождения.

- юноши 2008 – 2009 годов рождения;

- девушки 2000 годов рождения и младше.

Состав команды 16 человек – 14 игроков, 1 тренер, 1 представитель.

Команды играют в спортивном зале 2 тайма по 20 минут с 10-минутным перерывом.

Каждая команда обязана выступать в футбольной форме: футболки с индивидуальным номером, гетры, щитки, трусы или брюки для игры в зале. Форма игроков проверяется судьей перед выходом на поле. Судья не выпускает на поле игроков, имеющих неопрятный вид, а также команды, имеющие разного цвета футболки, трусы.

 

Условия подведения итогов

На основании протоколов соревнований определяются победители и призеры в соответствии с результатами соревнований, согласно занятым местам.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном носителе представляются в ЦСП в течение 3 дней после окончания соревнований, итоговые результаты (протоколы) в электронном виде в день окончания соревнований направляются в Комитет, для опубликования на официальном сайте Комитета: www. sport.gov-murman.ru.

За победу начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков.

Команде, не явившейся на игру без уважительной причины, засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде-сопернице – победа со счётом 3:0. Команда, не явившая на игру без уважительной причины, наказывается снятием трех очков.

Факт неявки команды рассматривается на заседании контрольно-дисциплинарного комитета (далее – КДК) Федерации. Общее собрание членов Президиума по представлению КДК Федерации может принять решение о дисквалификации команды с соревнований.

За участие в матче неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного футболиста команде засчитывается поражение со счётом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счётом 3:0. В случае большей разницы мячей результат остаётся в силе. За повторные нарушения Регламента команда исключается из числа участников соревнований.

Если команда, дисквалифицированная с соревнований, провела менее половины матчей, то её результаты аннулируются. Если команда провела половину или более матчей, то данной команде засчитываются поражения в оставшихся матчах со счётом 0:3, а командам-соперницам – победы со счётом 3:0.

В остальных случаях при равенстве очков у двух или более команд места определяются последовательно по следующим показателям:

- по наибольшему числу побед во всех матчах;

- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей);

- по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;

- при равенстве всех этих показателей места определяются жребием.

 

Заявки на участие в соревнованиях

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные подписью и печатью руководителя командирующей организации, и иные необходимые документы представляются на заседание мандатной комиссии в день приезда. Заявка должна содержать имя, фамилию, день, месяц, год рождения, принадлежность участника к муниципальному образованию Мурманской области, персональный допуск врача и печать медицинского учреждения.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- договор страхования от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях предоставляются на электронную почту ОО «ФФМО» ooffmo@mail.ru не позднее, чем за две недели до начала соревнований.

 

Судейство соревнований

Судейство соревнований по мини-футболу осуществляется судьями, рекомендованными судейско-инспекторским комитетом Федерации футбола и утверждёнными общим собранием членов Президиума.

Назначение судей на игры осуществляет главная судейская коллегия. Просьбы команд или организаций о замене судей, назначенных на матчи, не принимаются.

Назначенные судьи обязаны подтвердить своё согласие телефонограммой в адрес Федерации не позднее, чем за 3 дня. Назначенные судьи обязаны прибыть к месту проведения матча не позднее 1 часа до игры.

Главный судья соревнований обязан до начала игры совместно с представителями встречающихся команд определить цвета формы. В случае совпадения цветов, футболки меняет команда-гость поля.

До начала матча главный судья должен осмотреть футбольный зал. При необходимости судья обязан добиться от дирекции незамедлительного устранения выявленных недостатков.

Главный судья соревнований вместе с руководителями команд несёт ответственность за соблюдением правил допуска спортсменов к игре.

После окончания игры тренеры команд и судьи обязаны в течение 30 минут оформить протокол матча. Подписывать протокол от имени команды имеют право главный тренер или начальник команды. Если при проведении игры имели место предупреждения, удаления и травмы футболистов, а также случаи нарушения порядка, то главный судья обязан внести запись об этом в протокол до его подписания представителями команд. Главный судья последним подписывает протокол матча.

В случае неприбытия команды на игру по истечении 30 минут с момента объявленного времени начала матча главный судья обязан заполнить протокол и проинформировать главную судейскую коллегию по проведению соревнований.

Если главный судья матча не внёс в протокол игры предупреждения или удаления, которые имели место в игре, он отстраняется от обслуживания игр.

Право оценки исполнения судьями своих обязанностей в каждом конкретном матче и вынесенных решений, вытекающих из этой оценки, принадлежит главной судейской коллегии.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.