Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в запредельном живет?





 

Представьте себе, пожалуйста, огромный многокомнатный, многоэтажный дом.

На первом этаже находится вестибюль с лестницей наверх и мусоросборник мусоропровода.

Второй этаж занимает гостинница - спальня. Вход практически всем жильцам строго воспрещен.

Выше находятся жилые этажи, причем, чем выше, тем квартиры лучше, а жильцы пристойнее. Вход на каждый этаж перекрывает дверь с кодовым замком, при этом жильцы знают коды замков на дверях, находящихся на этажах ниже того, на котором они проживают, но не знают кодов на дверях этажей, которые выше.

На каждом этаже имеется много просторных комнат для проживания, проживает большое количество квартирантов, а кроме того много домашней живности. На нижних этажах это крысы и тараканы, на верхних - болонки и попугайчики.

Контингент естественно тоже соответствует классу жилплощади. Причем есть и постоянные жильцы, которых впрочем намного меньше, чем временных арендаторов.

Как и в каждом доме, здесь имеется администрация, представленная владельцем дома, который живет на самом верху, в пентхаузе.

Поскольку большинство жилплощади сдается в аренду, в дом постоянно заселяется и снова уезжает большинство проживающих. На верхних этажах люди живут практически постоянно и очень немногие изредка покидают свое жилище. На самом нижнем этаже отъявленные пьяницы и тунеядцы просто не хотят покидать жилплощадь и живут тем, что смогут стащить у зазевавшихся приличных жильцов, а также совершая грабительские набеги наружу, за пределы дома.

Иногда люди ходят друг к другу в гости, но как правило предпочитают общаться с соседями по этажу. Исключения составляют близкие или родные люди, живущие на других этажах. Кроме того, соседи с самых верхних этажей стремятся проявлять благотворительность и помогать нижним соседям в тяжелых жизненных ситуациях.

 

Теперь вы имеете несколько схематичное представление о структуре астрального мира и его обитателях. Пришла пора дать кое-какие обьяснения, позволяющие более ясно представить себе картину его устройства.

Давайте поиграем с вами в веселую игру под названием «экскурсия». Чур я экскурсовод, ну а вам достается роль туристов-экскурсантов.

 

Серединка на половинку

 

С каких ярусов вы хотели бы начать ознакомление? С верхних? С нижних? С средних? Большинством голосов в качестве первоначально осматриваемой достопримечательности выбирается «золотая середина».

Вы, естественно, должны понимать, что понятие «средние» относится к астральным планам, только если рассматривать их с позиций привычного человеку пространства, да и то это не совсем должным образом будет отражать существующее положение дел. Кроме того, поскольку уровней астрального мира достаточно много, практически невозможно определить, где заканчиваются средние, и начинаются, к примеру, высшие. На этот счет всегда было много разногласий. Основная же версия такая - средние уровни отличаются от верхних тем, что их обитатели практически в полном составе, через определенные промежутки пребывания в астральном мире, возвращаются к новой жизни на Земле. В свою очередь, от нижних, средние уровни отличаются тем, что сюда нет доступа некоторым «темным личностям», о которых мы будем говорить позднее.

 

Итак, начнем нашу экскурсию.

Проходите, не стесняйтесь. Уважаемые экскурсанты, вы наблюдаете перед собой, так называемые. средние астральные уровни. Самые густонаселенные. Точное количество проживающих в настоящий момент, определить не представляется возможным в связи с постоянной миграцией населения.

Здесь проживают самые обычные люди, большинство населения планеты Земля, в период немного до или сразу после пребывания на означенной планете. Все они вели спокойный размеренный образ жизни, не впадали в крайности, не стремились к заоблачным вершинам. Строили свою жизнь, сообразуясь с принципами морали и традициями того общества, в котором родились и выросли.

Большинство их стремлений были направлены на удовлетворение насущных потребностей тела в пище и других необходимых надобностях, обеспечение тем же самым своих близких родственников и получение некоторого количества весьма однообразных развлечений и удовольствий.

При этом, они все-таки иногда прислушивались к голосу совести и в течение жизни выработали для себя определенный кодекс поведения, которого и старались придерживаться. Если они и нарушали его, то, как правило, под воздействием стечения обстоятельств или при сильном влиянии различных эмоций. Впрочем, серьезные преступления против совести они себе не позволяли.

Как правило, жители средних уровней астрального мира придерживались в земной жизни определенной религиозной конфессии, но немало среди них и атеистов.

Естественно, что, в пределах совокупности средних уровней, те из людей, которые в земной жизни вели более праведный образ жизни, больше стремились к свету и самопознанию, находятся на более высоких уровнях, чем их менее развитые собратья.

 

Уважаемые туристы, просьба далеко не разбредаться, сейчас у вас будет возможность познакомиться с особенностями жизнедеятельности обитателей этого уровня.

Так вот, пребывание здесь протекает крайне размеренно и спокойно. Души общаются со своими наставниками, друг с другом, а иногда и с другими, более развитыми душами, спустившимися для общения с верхних уровней. На этих астральных планах дается возможность пообщаться с друзьями и родственниками, если они также являются обитателями астрального мира. Правда, здесь действует уже известный вам порядок, заключающийся в том, что с верхних уровней душам приходится самостоятельно спускаться для общения с друзьями с нижних.

Находясь здесь, души имеют возможность детально осмыслить стадии и особенности своего Пути, осознать ошибки, выявить влияние различных факторов на развитие, обсудить это с наставником. Здесь сопоставляются результаты пройденой жизни с опытом полученым душой за все время ее развития, учитываются недочеты в координации и продолжении накопления этого опыта. На соответствующем астральном плане души разбираются в проявлениях своих чувств и развивают наиболее полным образом те из них, которые посчитают необходимыми для полноценного движения по Пути совершенствования. Наконец, они могут в полной мере насладится отдыхом от последней земной жизни и той духовной энергией, которая пронизывает структуру этих уровней.

Период отдыха и развития бывает разной продолжительности, в зависимости от того, насколько трудной и насыщенной была последняя жизнь души. Но в любом случае, рано или поздно он проходит и наступает пора готовиться к новой жизни на Земле. Вот тут наступает самый сложный и ответственный этап нахождения души в астральном мире.

Кто догадается какой? Правильно, подготовка к новой жизни в материальном мире. Этот этап состоит в свою очередь из нескольких фаз, последовательно осуществляемых душой по особому неписанному распорядку.

Достаточно трудно разграничить, когда у души кончается этап отдыха и развития, и начинается этап подготовки. В принципе, все время нахождения в астральном мире душа готовится к тому, чтобы продолжить свой путь на Земле. Все анализы прошлой жизни, обсуждение и осмысливание различных влияний на предыдущую судьбу, подготавливают душу к тому, чтобы начать анализировать и составлять план на новую жизнь.

 







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.