Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







На Тау-ките живут в красоте, живут между прочим по разному, товарищи наши по разуму





Чувствую, еще один экскурсант желает задать наболевший вопрос. Спрашивайте, милейший.

О, я вижу вы сторонник геоцентрической системы в религии и считали, что Бог, также, как и весь остальной астральный мир, существует только вокруг Земли и непосредственно для ее жителей. Мой рассказ о том, что высокоразвитые души курируют другие миры и планеты несколько шокировал вас.

Посмотрим на это с такой стороны. Если бы это было так, разве божественное присутствие можно было назвать Беспредельным и Абсолютным. Оно скорее походило бы на существование персонального дачника-огородника на своем отгороженном от соседей клочке почвы, с имеющейся на нем чахлой растительностью и обветшалым дачным домиком.

Мало того, вы наверное немного удивитесь, узнав, что человечество не единственная разумная форма жизни в бескрайней Вселенной. Действительно, «по образу и подобию» относится только к духовной составляющей мироздания и отдельных его частей, а отнюдь не к внешней материальной форме. Также, как Земля не является единственной планетой, вращающейся вокруг единственной звезды во Вселенной, так и проявлений развивающейся материи, снабженных индивидуальностью и разумом, имеется в ней не так уж мало. Ну и само собой, раз имеются такие формы сознательной материальной жизни, должен быть и соответствующий им астральный мир.

Следовательно, я подвожу вас к выводу, что тот астральный мир, который мы с вами сейчас обозреваем в нашей экскурсионной програме, не является единственным в своем роде.

Действительно, для каждой планетной цивилизации существует свой самостоятельный астральный мир.

С чем это связано, спрашиваете вы?

Конечно, поскольку души не обладают материальной формой, казалось бы, можно просто запихнуть всех обитателей Вселенной в одну и ту же астральную область реальности. Но дело в том, что на разных планетах материя развивалась в различных условиях и взаимоотношения между интелектуальными формами жизни складывались при влиянии самых разнообразных факторов. В результате у различных планетных цивилизаций сформировались самые разнообразные культурные, религиозные, этические, научные и этничекие традиции, не говоря уже о строении физического тела, метаболизме, естественных проявлениях и рефлексах.

Представьте теперь, что развивающихся в таких различных условиях индивидуумов мы впихиваем в единое информационно-энергетическое «пространство».

Полный хаос и бардак.

Ваши земные распри и разногласия по поводу незначительных культурных, религиозных или национальных различий показались бы вам сущей чепухой. Ксенофобия захлестнула бы неокрепшие и недоразвитые души. О духовном совершенствовании в такой ситуации остается только помалкивать.

 

Почему я завел разговор о других цивилизациях именно на высших уровнях астрального мира?

Потому, что именно на самых высших уровнях, когда развитие духовности и творческой воли в различных душах достигло невероятных высот, когда различия в воспитании, образовании, рефлексах и метаболизме уже не играют ни какой роли, различные астральные миры объединяются в единую плоскость бытия.

Наиболее возвышенные души различных миров общаются друг с другом, делятся опытом, совместно развиваются в своем стремлении к совершенству, совместно участвуют в регуляции и становлении своих родных миров. Именно здесь наиболее развитые души выходят на новый, несказанно высокий рубеж развития своего истинного «Я» и открывают для себя новые горизонты совершенствования. Но это уже совсем другая история.

 

Итак, дорогие мои экскурсанты, наше путешествие по верхним уровням астрального мира подходит к завершению. Можете задать пару вопросов и отправляемся дальше.

Да, на высших уровнях, помимо душ и проекций астрономических тел, есть и другие обитатели. Но я не стал о них расказывать, поскольку их влияние на деятельность этих уровней не настолько значительно, а самое главное, совершенно не возможно объяснить, что они из себя представляют и как себя проявляют (невозможно на вашем уровне развития). Им просто нет аналогий в материальном мире.

Из всех них более-менее объяснимы только определенные проявления тонких структур, которые на Земле в несколько искаженном виде представляются музами, ангелами-вдохновителями и духами творчества. В этих проявлениях присутствует творческое начало, но они вовсе не те духи, которые нашептывают писателям и поэтам на ухо, как это представляется на Земле.

 

Да, были случаи, что и из этих благословенных и высокодуховных астральных планов некоторые души переселялись на постоянное место жительства на более низкие уровни. Но подробности этих эксцессов мы узнаем чуть позже.

 

Вы спрашиваете, если население планеты постоянно растет, а души, совершенствуясь, возносятся к новым высотам, как же каждая материальная оболочка на Земле может снабжаться персональной душой? Действительно интересный вопрос. Дело в том, что существует определенный процесс создания новых душ, который мы с вами обсудим немного позже.

В настоящий момент могу сказать, что божественное начало постоянно эманирует из себя новые души, которые облекаясь различными оболочками, вступают в цикл развития на Земле, в то время, как развившиеся уходят «на повышение». Именно этим обусловлено то обстоятельство, что не смотря на развитие науки и техники, рост культуры общества, его самосознания и развитости, происходит почти незаметно, изменяясь из поколения в поколение значительно менее интенсивно, чем развитие материальной стороны общества.

От того, что человек пересядет с лошади в автомобиль, а вместо невыделанных шкур будет носить костюм, он не станет намного совершеннее.

 

Поскольку ответы на вопросы вами получены и наше пребывание на верхних «этажах небоскреба» подошло к концу, наша экскурсионная программа продолжается и мы можем отправляться дальше.

 

Вставай, проклятьем заклейменный…

 

Так вот, драгоценные мои, мы с вами сейчас организованно проследуем в тот самый лифт, который доставил нас сюда и совершим довольно длительное путешествие к низинам астрального мира.

Понимаю вашу неторопливость. После потрясающе духовной атмосферы и разлитой вокруг гармонии высших уровней неохота возвращаться даже на средние уровни. Но жажда познаний должна звать вас вперед. Зовет или не зовет? Ну, то-то.

Все разместились, никого не забыли? Поехали. Рукой, как уже говорил, махать не буду.

 

Приехали… И что это вы, драгоценные мои, из лифта выходить не хотите? Пахнет как-то не так? Атмосферка какая-то гнетущая? Хочется чегой-то, сам не знаю чего?

Я знаю. Бежать вам хочется. Отсюда подальше и чем быстрей, тем лучше. Вполне вас понимаю. Мы с вами прибыли на один из самых нижних уровней астрального мира. Остановка конечная, пассажиров лифта просьба покинуть его кабину. Смелее, вы же здесь только на экскурсии. Вот когда дело до эмиграции дойдет, тогда вам трудно будет позавидовать. Впрочем, я думаю, вам почему-то не захочется сюда эмигрировать, да и не придется. По крайней мере большинству из вас.

 

Если продолжать концепцию примеров и аналогий, приведенную на прошлой экскурсии, то, как вы помните, мы говорили о том, что если высшие уровни астрального мира - это система университетов и институтов, а средние - школ и гимназий, то нижние миры - спецучреждений и колоний для малолетних преступников. Отличие состоит в том, что если на Земле многие дефективные подопечные подобных заведений плюют на раскаяние и становятся рецидивистами, то в нижних мирах, рано или поздно, почти все становятся на путь исправления. Рецедивистов здесь немного, только на самом нижнем уровне, и они, в отличие от остальных местных обитателей, на своем астральном плане живут постоянно.

Итак, начнем нашу обзорную экскурсию. Держитесь поближе ко мне и старайтесь глубоко не дышать.

Сходство нижних миров со спецучреждениями на Земле состоит в том, что здесь, как и в них, присутствуют две направляющих силы или, сказать по другому, две ветви власти.

Одна ветвь представлена официальной администрацией колонии строгого режима со всеми надзирателями, воспитателями и начальником колонии. Это наставники (ангелы- хранители), курирующие нижние уровни «академики» с высших астральных планов, и родственники или друзья находящихся здесь «криминальных» сущностей, добровольно спускающиеся на эти уровни с более высоких для того, чтобы наставить свох непутевых собратьев на путь истинный.

Вторая ветвь представлена криминальными авторитетами, «смотрящими по колонии», ворами в законе и их более мелкими прихлебателями и подкаблучниками. Об этой категории обитателей нижних миров стоит поговорить отдельно.

 

Практически во всех религиях Земли, в том или ином виде, существует концепция места в загробном мире, где люди страдают за ненадлежащее поведение на Земле. Об этом я уже рассказывал во время беседы об астральном сне души. Там же было сказано, почему каждая религия права насчет своего описания этого места - во что веришь, то в астральном сне и переживаешь. Но не совсем было понятно, откуда первоначально взялись эти верования - ведь не могло же изначально приснится что-то такое, чего даже приблизительно не существует. На алкогольный бред или галюцинации отдельных представителей человечества это не спишешь - уж слишком тотально фиксируется повторяемость одних и тех же представлений.

Кроме того, люди давно подметили бинарность, то есть двойственность материального мира, а точнее представлений человека о нем. Ведь в природе нет плохих или хороших явлений, нет злых или добрых животных, полезных или бесполезных растений. Оценочные категории присущи только человеческому мышлению. Что хорошо, а что плохо, люди оценивают относительно своей выгоды и пользы.Человек сравнивает одни понятия и явления с другими, в этом состоит его алгоритм мышления.

У животных нет понятий о добре и зле, есть только целесообразность деятельности. У человека эти понятия появляются, причем одно, по принципу сравниваемости, не может существовать без другого. Ведь если не будет категории зла, что будет считаться добром?

Добро или зло - это оценочные категории, представляющие из себя субъективные мнения о явлениях, проявляющихся в материальном мире, составляемые человеком, сообразуясь с голосом совести, необходимо присущей его истинному «Я». Добром считается то, что гармонирует с заложенными в душе канонами совести. Злом - то, что дисгармонирует.

Есть, правда, еще одна трактовка, исходящая из разряда пользы, но это уже влияние человеческого общества, поставленного в тяжелые условия материального мира. С точки зрения совести убийство считается тяжелейшим грехом, но убить вора и злодея считается нужным и благородным поступком. То есть меньшее зло, направленное на достижение большего добра, приравнивается в человеческом сознании к добру.

Во все времена люди в различных религиозных учениях пытались описать, как природу божественного, то есть в их понимании доброго естества, так и природу дьявольского или злого начала.

Одно из самых удачных описаний сводится к тому, что дьявол есть божественное начало, употребленное во зло с эгоистическими целями извращенной волей индивидуума. Это определение наиболее полно из всех, предложенных человечеством, отражает действительную природу этого явления.

 

Однако не стоит при этом полагать, что зло присуще природе вещей также, как добро. Оно является лишь временной дисгармонией, нарушением правильного развития соотношений мироздания. Когда мастер вытачивает из древесины деталь, брак в работе вполне возможен просто из-за недостаточно согласованных действий и направленности воли. Но затем все исправляется. Наличие зла в мироздании является следствием ненадлежащего использования некоторыми субъектами той свободы воли, которая им была предоставлена для полноценного развития.

Представление о том, что зло является стабильным образованием, которое, в контексте различных религиозных учений, имет подконтрольные ему области мироздания и специально существует для того, чтобы смущать людей и мучить грешников, порождает массу самых нелицеприятных вопросов.

Вот у вас, молодой человек эти вопросы, как я вижу сразу всплыли в памяти, как только мы дошли в нашей беседе до этой темы. Разрешите их огласить для всеобщего обсуждения?

Итак, многие, как и этот молодой человек, думают о том, что если Сатана все время может сопротивляться и замышлять против Бога, то чем он отличается от Бога, и как же Бог при этом может быть Всемогущим. Получается, что он или не хочет уничтожить это зло, или не может. Если же он держит Сатану, как своего служителя для содержания ада в порядке и издевательства над запертыми там грешниками, то кем же может быть непосредственный начальник вселенского зла, как не олицетворением и первопричиной этого зла?

На самом деле все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Я специально не стал затрагивать вопрос о присутствии в структуре мироздания явлений, которые воспринимаются людьми, как величественные силы добра и зла, возможно даже равные друг другу по могуществу, решив подождать до подходящего случая. И вот этот случай представился.

Для того, чтобы, как можно понятнее, осветить возникшие у вас и поставленные на обсуждение в нашем общении вопросы, мы с вами, дорогие мои туристы, несколько отвлечемся от нашей занимательной экскурсии по астральному миру и послушаем одну интересную и поучительную историю.

 







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.