Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Корпоративные карты помогают сэкономить на банковском обслуживании





Обозначив негативные стороны «пластика», эксперты решили разобраться, кому из работников компании такие услуги полезны в первую очередь. Слово взял Дмитрий Гасенко. По его мнению, банк в рамках одного проекта должен предлагать рядовым сотрудникам и руководителям разные услуги и стоимость. Для рядового работника важно в первую очередь обеспечить удобство пользования картой и сохранность средств, чтобы при потере карты он знал, что все деньги будут в полной мере сохранены и возвращены ему. Для руководителей среднего и высшего звена нужны такие карты, которыми можно пользоваться и в России, и за рубежом. Коллегу дополнил АЛЕКСЕЙ АЧИМОВ, начальник отдела пластиковых карт банка «Резерв». По его словам, многие банки переходят сейчас на зарплатные проекты с использованием международных карт. Они предоставляют возможность расплачиваться не только на территории России, но и за рубежом. «Вариантов реализации зарплатных проектов очень много. Главное выбрать для себя подходящий», резюмировал г-н Ачимов.

Несмотря на многочисленные предложения банков, потенциальным клиентам все же трудно сделать выбор. Об этом сказала МАРИНА ГУЛЯЕВА, директор консалтинговой фирмы «Гуляева и партнеры»: «Перед банками стоит проблема, как донести информацию до клиента. В основном используется директ-маркетинг. Но вот я вспоминаю предложения об услугах, которые я получаю от банков как частное лицо, там очень много пунктов. Чтобы выделить главное, у меня как у человека, ведущего активный образ жизни, просто нет времени. Наверно, нужно по-другому подойти к рекламе этих услуг?»

Завершая дискуссию, эксперты обсудили, на чем пластиковые карты помогают компаниям сэкономить. Дмитрий Гасенко рассказал, что Челябинвестбанк предлагает возможности мобильных и интернет-платежей, SMS-информирования. Сейчас разрабатывается вопрос о введении страхования от финансовых потерь в случае утраты карты. Елена Ершова вспомнила об экономии времени: «Для получения кредита с помощью карты не нужно оформлять справки о доходах и искать поручителей». Подвел итог дискуссии Дмитрий Гасенко, выделив основные виды экономии: «Во-первых, это преимущество в процентах перед получением наличных денег. Во-вторых, экономия рабочего времени сотрудников, которые не стоят в очередях».

Ссылка:

http://www.elbanking.ru/pages/grajdanam/plastikovye_karty/

«Пластиковые карты»

Банковские карты — современный, эффективный и безопасный способ расчётов и решения временных финансовых трудностей.

Эл банк предлагает всем оформить пластиковые карты NCC.

Пластиковая карта NCC|UC – это средство доступа к вашему банковскому счёту, которое всегда с вами. Это удобный и быстрый инструмент для безналичных расчётов, получения заработной платы и кредита.

В чём основные преимущества пластиковой карты NCC|UC?

Быстро

Заем каждый месяц стоять в очередях на почте и в кассах для того, чтобы оплатить коммунальные и бытовые услуги? Ведь это всё можно сделать за пару минут в банкомате по карте NСС|UC, при этом вы не платите никаких комиссий. Достаточно нажать несколько кнопок на банкомате - и платёж совершен. Кстати, некоторые платежи уже можно производить в операционном разделе сайта NCC/UC www.ncc-uc.ru.

Удобно

Вам быстро понадобились деньги на покупку, а наличных средства не хватает? Вы можете воспользоваться услугой овердрафт - краткосрочным кредитом по карте NCC|UC, а когда вам перечислят заработную плату, ваша "занятая" сумма автоматически погасится. При этом вы заплатите за пользование овердрафтом небольшой процент.

Владелец карты может не только пользоваться всеми услугами карты в сети NCC, но и снимать наличные деньги во всей сети обслуживания Union Card на территории РФ, Украины, Белоруссии, Кыргызстана, Азербайджана.

Безопасно

Никто не застрахован от несчастного случая, потери или кражи кошелька. Случись такое, вы вряд ли вернёте деньги. Если вы потеряли карточку, вы не потеряете свои деньги. Карточка защищена ПИН-кодом, и без знания этого кода деньги в банкомате не получить. Также, обнаружив пропажу, нужно позвонить по круглосуточному телефону в Центр голосовой поддержки (8 800 200 77 66, звонок по РФ бесплатный), чтобы заблокировать вашу карту. Банк в течение 5-7 дней выдаст вам новую карту.

Выгодно

Представьте, что практически все безналичные платежи для держателя карты в системе NCC|UC осуществляются без комиссии! То есть, оплачивая услуги операторов сотовой связи, коммунальные и прочие, вы не переплачиваете ни копейки.

Для контроля над своими средствами вы можете получать информацию в реальном времени на свой мобильный телефон. Т. е. как только меняется остаток на вашем счёте, приходит SMS-сообщение, где указывается дата, время, сумма и рабочее место, где произошло снятие или зачисление.

Ещё один приятный момент. Вы можете получать доход по карточному счёту в виде процентов! Данный счёт приравнен к вкладу «До востребования». Если на счету положительный остаток, банк начисляет на него проценты. Также Эл банк предоставляет возможность перевода денег на депозит «Вклад в кармане» под более высокий процент.

Приятно

Вы можете заказать в банке дополнительную карточку для членов вашей семьи, с помощью которой её владелец сможет снимать деньги с вашего счёта в пределах указанного денежного лимита. Если ваш ребёнок учится в другом городе, это отличный способ его поддержки и контроля его расходов.

3. Классификация и виды банковских пластиковых карт.

Ссылка:

http://bestplasticcards.ru/card/13

«Классификация, виды и типы банковских пластиковых карт»

Классификация банковских пластиковых карт производится в зависимости от некоторых параметров. Параметры эти связаны и с особенностями использования, и с непосредственным назначением.

Можно упомянуть типы пластиковых карт, которые зависят от того, оперируют они с деньгами или нет. Кредитные, дебетовые, платежные карты работают с деньгами, с их помощью можно либо взять кредит, либо получать зарплату, пенсию и другие виды платежей.

Относительно этого возможна и другая классификация платежных карт. Которые, которые предусматривают операции с финансами, бывают кредитными, дебетовыми и платежными. Они – персональные, то есть, принадлежат одному человеку – держателю, и только этот человек имеет право пользоваться ими. Но из-за того, что идентификация владельца при работе с банкомате осуществляется только с помощью пин кода, очень многие держатели отправляют к банкомату своих родных, близких, в общем, людей сторонних, что непосредственно нарушает условия использования карты, но функцию выдачи денег выполняет.

Также существуют виды банковских пластиковых карт в зависимости от их размеров. На данном этапе развития индустрии производства карт существует три типа. Самый популярный из них – это такие, которые более всего известны нам – кредитные, дебетовые, платежные. Карты большого размера используются в основном в иностранных государствах, это водительские удостоверения, платежные свидетельства и др.

Ссылка:

http://banker.ua/cards/

«Пластиковые карты»

Виды пластиковых карт

Пластиковые, банковские, платежные, клубные, дисконтные, идентификационные, эмбоссированные, неэмбоссированные, кредитные, дебитные, ATM, магнитные, смарт, индивидуальные, корпоративные, семейные, VISA, MasterCard, American Express, Diner Club, стандартные, золотые, электронные - эти и много других слов вы можете встретить в словосочетании со словами карта и карточка. Давайте постараемся разобраться во всем этом многообразии видов карт и карточек.

Итак, все указанные виды карточек относятся к пластиковым карточкам. Они изготавливаются из специальной пластмассы, и подавляющее большинство таких карточек имеет стандартный размер: 2,125" x 3,375" (приблизительно 53,9 х 85,6 мм) и толщину 0,039 (~ 0,76 мм).

Классифицировать пластиковые карточки можно по целому ряду параметров. Один из главных параметров - целевое назначение карточки. Пластиковые карточки можно разделить на банковские (иногда их называют платежными), идентификационные, клубные и дисконтные.

Банковские карточки предназначены для осуществления безналичной оплаты товаров и услуг владельцем карточки, а также для получения им наличных денег со своего банковского счета в специальных банкоматах практически в любой точке мира. Данный вид карточек представляет наибольший интерес, поскольку именно эти карточки в основном и используются как для совершения покупок в Интернет, так и в оффлайновой торговле. Далее эти карточки будут рассмотрены более подробно.







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.