Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Мудрец: молитва инвокации (вызова)





 

Что вам понадобится:

 

• черная или фиолетовая свеча;

• сушеный шалфей для сжигания в качестве фимиама;

• компас.

 

С помощью компаса определите север. Повернитесь лицом в этом направлении. Зажгите свечу и поставьте ее на стол перед собой. Подожгите кусочки угля и бросьте на них сушеного шалфея.

Выполните магический пасс Мудреца и, держа руки в этом положении, произнесите следующее:

 

Именами

Арауина и Анубиса,

Бели и Балора,

Осириса и Огмы:

Силой имен, что не счесть,

Копытом и рогом, отсутствием солнца,

Я прибываю тебя, бог-Мудрец!

 

Когда закончите молитву призыва, сядьте там, закройте глаза и ощутите присутствие бога-Мудреца. Затем потушите свечу

 

День 51

Обретение бога и богини в своей жизни

 

Поскольку Викка — это мистический шаманский путь, то основной ее практикой является установление непосредственной связи с божественным. Один из способов, помогающий ведьмам строить мост к божественному, — чувство удивления. Другими словами, они отказываются от своих ранее существовавших представлений о боге и богине. Конечно, можно выучить соответствия и символы, представляющие различные формы божества. Но эти соответствия не являются самим божеством. Они, как сказал один восточный мистик, «палец, указывающий на Луну», а не сама Луна. Чтобы непосредственно познать бога, очень важно открыть свое сознание и не упустить ни малейшей возможности. А это ведет к вопросу: «Что же такое божественное?» Священные измерения, расположенные над обыденностью и вне ее? В течение ближайших двух дней вы испытаете энергии бога и богини. Давайте начнем с бога.

 

__________________________________________

Иногда в книге упоминается «божественное», речь идет об универсальной силе, проявляющейся как бог, богиня, я, вы, цветок и все остальное, что только может прийти вам в голову. Божественное — невидимая энергия, существующая в виде всего, чему можно дать название, и поддерживающая это самое существование.

___________________________________________

 

Практика: один день из жизни бога

Что вам понадобится:

• 4 желтые или золотые свечи;

• ароматическое масло одного из следующих растений: ромашка, гвоздика, корица, бергамот или розмарин;

• кукурузная мука.

Вне зависимости от физической формы пола или связанных с полом личностных особенностей, это прекрасное упражнение позволяющее начать процесс включения мужской божественной энергии в вашу жизнь. Ваши предпочтения и вкусы здесь не играют никакой роли, так же как и черты характера, — в этом упражнении скрыта сила, и оно откроет дорогу к самопознанию.

Встаньте рано утром, чтобы начать выполнение задания. Прежде всего составьте список личных качеств, которые, как вам кажется, представляют вашего бога или духовные мужские характеристики. Список может включать в себя любые аспекты, начиная от особых примет и заканчивая характеристиками мыслительного процесса, поступков и чувств. Этот список ассоциаций не обязательно должен соответствовать архетипическим символическим качествам бога, открывшимся при взаимодействии с этой энергией. Главное — ваше личное восприятие.

Как только список будет готов, очертите маленький круг (4 фута в диаметре) на полу (или на земле), отметив его границы кукурузной мукой. Поставьте 4 желтые или золотые свечи по сторонам света (север, восток, юг и запад). Сядьте в удобную позу и ароматическим маслом смажьте на теле точки, соответствующие каждой из 7 чакр (энергетических центров тела). Чтобы облегчить задание, давайте вспомним расположение чакр — это точки:

• между анусом и гениталиями;

• чуть выше гениталий; чуть ниже пупка;

• в центре груди;

• в ямке у основания горла;

• в центре лба, между глазами;

• на макушке.

Зажгите все свечи. А теперь закройте глаза и сфокусируйтесь на дыхании. Делая вдох, задер­жите внимание на расширении в области сол­нечного сплетения и вокруг пупка. Расслабьте тело, представьте, что все мышечные напряже­ния стекают в землю, которая и поглощает их.

Представьте, что область солнечного сплете­ния испускает яркий золотистый свет. Это ваша энергетическая связь с богом. Пусть сфера света расширяется с каждым вдохом. Представьте, как золотой свет, усиливаясь, наполняет все ваше существо. Продолжайте дышать и наблюдать за нарастанием энергии, до тех пор пока тело не наполнится золотистой энергией.

Когда закончите, откройте глаза. Как вы себя чувствуете? Прежде чем заняться обычными повседневными делами, еще в течение нескольких минут оставайтесь в центре этой энергии. Когда почувствуете силы, потушите свечи. Сметите рассыпанную муку, вынесите ее на улицу и закопайте в землю. Уберите все ритуальные принадлежности и начинайте свои день, уделяя самое пристальное внимание аспектам бога в вашей личности, поступках или стиле общения.

Приступайте к повседневным делам из центра золотистого света, который пронизывает все ваше существо. Пусть он руководит вами в делах и при принятии решений. Если почувствуете, что теряете связь с энергией бога в течение дня, повторите упражнение с направленным воображением и снова намажьтесь ароматическим маслом. В конце дня опишите в дневнике свой опыт или обсудите его с другом.

 

 

День 52

Один день из жизни богини

Что вам понадобится:

 

• 4 серебряные или белые свечи;

• смесь морской соли и семян мака;

• ароматическое масло одного из следующих растений: огурец, роза, иссоп, лилия или мускатный орех.

 

Сегодня вы узнаете, как наполнять свое существо божественным энергетическим потоком богини, как интегрировать эту энергию. Опять-таки, независимо от ваших физических характеристик, половой принадлежности или иных особенностей, это духовное упражнение пробуждает внутренние энергии богини. В ходе многолетнего опыта работы с разными учениками я заметил тенденцию, особенно у мужчин (не у всех, уверяю вас, это вовсе не слепое обобщение), уклоняться от регулярного погружения в свою божественную женскую энергию. Однако для практикующих ведьм очень важно извлекать силу из всех аспектов божества.

Практика рассчитана на целый день, поэтому с утра отложите все дела и уделите время началу процесса. Прежде всего составьте список личных качеств, которые, как вам кажется, представляют вашу богиню или духовные женские характеристики. Ваш список может включать в себя любые признаки, начиная от особых примет и заканчивая образом мысли. Как только он будет готов, очертите круг диаметром 4 фута на полу (или на земле), отметив его границы смесью морской соли и мака. Поставьте 4 белые или серебряные свечи по сторонам света (север, восток, юг и запад). Сядьте в удобную позу и ароматическим маслом смажьте на теле точки, соответствующие каждой из 7 чакр.

Зажгите все 4 свечи. А теперь закройте глаза и сфокусируйтесь на дыхании. Делая вдох, задержитесь на расширении сердечной области и центра груди. Расслабьтесь и представьте, что все мышечные напряжения стекают с вас в землю, которая и поглощает их.

Представьте, что ваша сердечная область начинает испускать яркий серебристый свет. Этот свет являет энергию богини внутри вас. Пусть сфера серебристого света расширяется с каждым вдохом. По мере того как серебристый свет усиливается, он наполняет все ваше существо. Продолжайте дышать и наблюдать за тем как нарастает энергия, до тех пор, пока тело не наполнится серебристой энергией богини.

Когда закончите, откройте глаза. Оцените, как вы себя чувствуете, настроившись на божественную женскую энергию. В течение нескольких минут оставайтесь в центре нее и лишь затем приступайте к повседневным заботам. Когда почувствуете, что готовы к свершениям, потушите свечи. Сметите смесь морской соли и мака, вынесите на улицу и закопайте в землю.

В течение этого дня уделяйте самое пристальное внимание аспектам богини в вашей личности, поступках или стиле общения. Занимайтесь обыденными делами из центра серебристого света, который пронизывает все ваше существо. Пусть он руководит вами в делах и при принятии решений. В конце дня опишите в дневнике свой опыт или обсудите его с другом.

 

___________________________________________

Мистическая сила прибавляется, только если человек полностью открывает свое сознание. Такое открытие не совершается мгновенно. Оно требует времени, личной мотивации и интроспекции; это позволяет сознанию освобождаться от воздействия классификаций, суждений и психологических ассоциаций (гендерной, социальной ролью, культурной ориентацией, географическим расположением и т. п.).

___________________________________________

 

 

День 53

«Времена года» духа

В развитии духа тоже есть свои времена года. Мы замечаем, как смена времен года определяет изменения в росте, температуре и продолжительности светового дня. Бодрость осени приходит на смену ленивым зеленым летним дням. В процессе смены времен года заключена простота целостности. Во многих отношениях она наблюдается и в нашей жизни. Виккане рассматривают четыре времени года на нашей планете как метафору духовного развития человека.

Вот некоторые черты, которые роднят времена рода и духовное развитие.

 

• И духовное развитие, и смена времен года имеют циклический характер, прямолинейного движения вперед не существует. И то, и другое представляет собой постоянный цикл изменений.

• И смена времен года, и духовное развитие — постепенно разворачивающиеся процессы. Сезонные изменения происходят постепенно, в соответствии

с необходимыми условиями на планете. Точно так же постепенно происходит и духовное развитие, которому способствуют определенные условия, например регулярные духовные практики.

• Времена года не стремятся изменить свою внутреннюю природу. Зима не пытается стать чем-то большим или меньшим,

чем холодное, дождливое или снежное время года. Она полностью реализует свой потенциал, оставаясь сама собой. Точно так же вы выражаете свою максимальную духовную силу, оставаясь собой. Подавление самовыражения — темный, нездоровый и магически разрушительный путь.

• Смена времен года связана исключительно

с тем, что вы испытываете. Это справедливо и для духовного развития. Вы живете, реагируя на времена года, любя или ненавидя их, или пребываете в гармонии с ними, наблюдая, как они сменяют друг друга, следя за их ритмом и принимая факт их существования. Точно так же вы можете жить, реагируя на свою истинную природу любовью или ненавистью, — или же просто принять ее.

 

Упражнение: изучение







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.