Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Практика Имболка: мои любимые вещи





Что вы упускаете в своей жизни? Очень легко забыть о себе, перенося свое внимание на семью, детей, работу и обязанности. Все это важно, но, поскольку второго шанса в этой жизни у вас не будет, стоит освободить в жизни место для тех вещей, которые приносят радость лично вам и питают вашу душу. Какая ваша любимая пища, хобби, друзья, одежда и т. д.? Составьте полный список таких вещей и качеств. Как только список будет готов, просмотрите его и выясните, сколько из перечисленных пунктов присутствуют в вашей жизни прямо сейчас. Проверьте, какие эпитеты применимы к нынешней жизни, и потратьте день на реализацию хотя бы некоторых перечисленных пунктов. Запишитесь в школу танцев. Напишите стихотворение или рассказ и прочитайте его другу. Опробуйте новый кулинарный рецепт, а еще лучше - запишитесь школу поваров. Начните учить иностранный язык рисовать, лепить или займитесь оригами. Вернитесь в счастливое детство; просто сделайте что-то такое, что пробудит ваше внутреннее чувство радости и энтузиазма.

День 80

Имболк: благословение Земли

Имболк — время подготовить землю к пахоте, севу и росту. Естественно, в период этого прилива энергии излюбленным делом ведьм становится благословение земли, источника всех средств существования. Сегодня вы будете практиковаться в благословении земли, подготавливая ее к росту растений В процессе этой церемонии вы благословите и собственную жизнь.

 

Что вам понадобится:

• ведро с молоком и водой;

• метла.

 

Основой здесь является старый обычай ведьм менять погоду. Для начала наполовину наполните ведро теплой водой. А теперь добавьте молоко, вода должна стать белой и непрозрачной. Выйдите на улицу (лучше всего — на участок, примыкающий непосредственно к вашему дому). Поставьте ведро рядом с собой и погрузите прутья метлы в смесь молока и воды.

Приготовьте пучок прутьев, он будет представлять собой метлу. Нужно использовать живые ветки, а не те, что валяются на земле. Наполните чашку или маленький стакан смесью воды и молока. Возьмите с собой на улицу прутья и молоко и проведите церемонию, читая слова ритуала про себя, но выполняя все ритуальные действия.

Встаньте лицом на восток и махните метлой над своей головой по направлению к востоку, разбрызгивая смесь молока и воды в этом направлении. Делая это, скажите следующие слова:

 

Востоку: Обновись!

 

Снова окуните метлу и махните метлой над своей головой по направлению к югу, сказав при этом:

 

Югу: Тепло и Жара!

 

Снова окуните метлу и махните метлой над своей головой по направлению к Западу, сказав при этом:

 

Западу: Сочность!

 

Снова окуните метлу и махните метлой над своей головой по направлению к северу, сказав при этом:

 

Северу: Рост! Изобилие! Плодородие!

 

Когда вы произнесете последнее слово, вылейте содержимое ведра на землю. Ритуал завершен.

Изменили ли вы погоду — или вы изменили свое сознание?

 

 

День 81

Имболк: медитация «Семена возможностей»

Когда мы задумываемся об аграрном обществе в древней Европе, нам нетрудно понять, почему наши предки придавали столь большое значение циклическим изменениям растительного мира. Смена времен года и их влияние на урожай было для древних жителей Европы могущественной метафорой. Переход одного времени года в другое, влияющий на рождение, рост и умножение зерновых, одновременно представляет собой базовый паттерн человеческой жизни.

Обычно семена рассеиваются после того, как растение умирает, но семена — это потенциал. Они являются неоформленной жизнью. Ритуалы, включающие в себя сев семян во время Имболка, направлены на пробуждение этого потенциала. Ритуалы с семенами символизируют принцип, что смерть является всего лишь иллюзией; жизнь продолжается всегда, но временами в скрытой или незаметной форме.

Во время сегодняшней мистической работы вы выявите свои собственные внутренние (возможно, скрытые) семена потенциальных возможностей.

 

Медитация

Общие указания относительно медитаций с направленным воображением вы можете найти в материале дня 13.

 

Текст

Примите удобное положение, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких, медленных вдохов-выдохов. Представьте, что вы стоите перед огромным полем свежевспаханной земли. Почва плодородная и темная. Наклонитесь и почувствуйте прохладу, вязкость, сырость почвы. Вдохните тяжелый запах земли. А теперь посмотрите в центр поля. Там вы увидите золотое сияние, которого не замечали раньше.

(Короткая пауза.)

Когда дойдете до сияния, вы увидите золотой мешок, лежащий на земле. Это мешок с семенами ваших величайших способностей. Подняв его, вы увидите начертанное на нем слово, обозначающее ваш потенциал. Представьте, что вы сеете эти семена по всему полю, а земля начинает испускать золотистое сияние.

(Короткая пауза.)

Когда закончите, медленно возвращайтесь в то место, где удобно расположилось ваше тело. Открывайте глаза и думайте над своим видением. Напишите слово, символизирующее ваш потенциал. Вы используете его во время выполнения завтрашнего упражнения.

 

День 82

Имболк: священные надписи

 

Что вам понадобится:

• 5 конических свечей (любой длины, но лучше коротких): одна желтая, одна красная, одна синяя, одна зеленая и одна белая;

• игла или острый нож.

 

Посмотрите на слово (или слова), которое увидели во время вчерашней медитации. Задумайтесь над ним, ибо оно представляет ваш потенциал. Размышляя над словом, острием ножа или иглой выцарапайте его на белой свече. Затем составьте список из четырех слов, энергий четырех стихий, окружающих этот потенциал. Немного позже вы узнаете гораздо больше о четырех стихиях, а пока достаточно сделать следующее.

 

• Напишите слово, обозначающее то состояние разума, которое необходимо иметь для реализации потенциала. Напишите его на желтой свече.

• Напишите слово, обозначающее то действие, которое необходимо предпринять для реализации потенциала. Напишите его на красной свече.

• Напишите слово, обозначающее чувство, лежащее в основе вашего потенциала. Напишите его на голубой свече.

• Напишите слово, обозначающее то поведение, которого необходимо избегать для реализации потенциала. (Например, если вы хотите зарабатывать больше денег, вам нужно избегать чрезмерных трат.) Напишите его на зеленой свече.

 

Отложите свечи в сторону для завтрашней ритуальной работы.

 

 

День 83

Имболк: ритуал с семенами

 

Что вам понадобится;

 

• 5 свечей, подписанных вами вчера;

• мешочек птичьего корма;

• небольшой клочок шерсти;

• льняное семя (по желанию);

• металлический горшок, кастрюля или котел, в которые поместились бы все 5 свечей в стоячем положении;

• пепел, который вы собрали после того, как сожгли святочное полено.

 

Прежде всего, наполните железный горшок, кастрюлю или котел птичьим кормом. Насыпьте столько семян, чтобы вы могли воткнуть в них свечи. Потренируйтесь, прежде чем начинать ритуал. Как только горшок будет наполнен семенами, насыпьте туда немного пепла от святочного полена. Оставьте немного пепла для еще одного ритуала. Добавьте чуть-чуть молока и воды. А теперь киньте клочок шерсти и (если есть) льняного семени и произнесите старое английское заклинание:

 

Вода, железо, шерсть и кровь,

Пепел, молоко и льняная нить:

Сорвав все маски – познаешь суть,

Семена – всего лишь корм для птиц!

 

Возьмите все 5 свечей в правую руку и начните перемешивать ими содержимое горшка. Помешайте 3 раза по часовой стрелке. Затем зажгите желтую свечу, говоря при этом:

 

Мои мысли меняются с рождением света.

 

Воткните зажженную желтую свечу в семена в восточной части горшка. Затем зажгите красную свечу, говоря при этом:

 

Мои действия меняются с рождением света.

Воткните свечу в южной части горшка. Затем зажгите голубую свечу, говоря при этом:

 

Мои чувства меняются с рождением света.

 

Воткните свечу в западной части горшка. Затем зажгите зеленую свечу, говоря при этом:

 

В молчанье я меняюсь с рождением света

 

Воткните свечу в северной части горшка. Затем зажгите белую свечу, говоря при этом.

 

Моя душа изменится с рождением Света!

 

Воткните белую свечу в центр горшка. Посидите рядом, и пусть свечи догорят практически до конца. Соблюдайте все правила безопасности при совершении этого ритуала. Задуйте свечи, если пламя может поджечь семена. Задув, подождите несколько минут, когда затвердеет воск, и вытащите свечи из горшка. Семена высыпьте на улице, там, где птицы смогут съесть их и разнести ваше заклинание во все стороны света.

 

День 84







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.