Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ламмас: церемония сбора урожая





 

Что вам понадобится:

• 4 пшеничных колоса;

• 4 свежих цветка со стеблями и бутонами;

• котел или любое другой сосуд, в котором можно жечь ингредиенты;

• старая газета или растопка;

• разделочная доска;

• болайн или кривой нож;

• несколько маленьких свечей любого цвета.

 

Когда наступят сумерки, создайте магическое ритуальное пространство: зажгите маленькие свечи и расставьте их на полу по кругу диаметром 9 футов. Если размеры вашего дома или места, где вы занимаетесь магией, не позволяют вам сделать 9-футовый крут, ограничьтесь кругом диаметром 6 или 3 (в особенно тесных помещениях) фута. В центре этого магического пространства установите стол, который будет алтарем. Разложите на столе все необходимые ритуальные предметы, а также поставьте несколько дополнительных свечей, чтобы вы могли видеть то, что делаете. С помощью компаса определите стороны света вашего круга: восток, юг, запад и север. В каждой стороне света, внутри круга из свечей, положите по одному пшеничному колосу (или цветку).

Вначале положите один пшеничный колос на землю на востоке, сказав при этом:

 

Я пожинаю знания.

 

Затем положите один пшеничный колос на землю на юге, сказав при этом:

 

Я пожинаю действие.

 

Положите один пшеничный колос на землю на западе, сказав при этом:

 

Я пожинаю ощущения.

 

Затем положите последний пшеничный колос на землю на севере круга, сказав при этом:

 

Я собирая жатву в молчании.

 

Затем повернитесь лицом на восток и, подняв руки высоко вверх, произнесите следующие слова:

 

Все подходит к концу, так устроен мир.

Что растет, но не идет на спад?

Луг пришел, Ячменное Зерно,

Я взмахиваю косой и срезаю его!

 

А теперь соберите колосья (или цветы) с востока, юга, запада и севера. Положите этот пучок на разделочную доску. Той рукой, которая у вас сильнее, отсеките бутоны от стеблей одним ударом. Разожгите растопку в котле и затем ритуально опустите бутоны в огонь. Молча наблюдайте, как они горят, медитируя над принципом жертвоприношения. Когда закончите, погасите все свечи и закопайте в землю остатки бутонов и пепел.

 

 

День 141

Ламмас: медитация

 

Пусть кто-нибудь прочитает вам этот текст, пока вы будете медитировать. Либо вы можете записать свой голос на магнитофон и включить его в нужное время.

 

Текст

Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Представьте, что вы стали невесомым. Вы парите в воздухе и вскоре начинаете чувствовать, что ваше духовное тело движется сквозь время и пространство. Перед вами быстро мелькают смутные образы и цветные вспышки.

Вскоре движение прекращается, и вы оказываетесь в поле со зреющей пшеницей. Вы стоите в поле, и золотые колосья щекочут ваше тело. Начинайте глубоко дышать. Вскоре вы заметите, что с каждым выдохом ваше тело растворяется и превращается в часть этого поля пшеницы. Представьте, что вы, ваша энергия и ваше сознание растекаются по этому пшеничному полю. Почувствуйте, как ваше тело, ставшее пшеницей, качается под порывами ветра.

Вскоре вы увидите, что на поле пришли фермеры и начали жать серпами ваше тело. Вы не ощущаете никакой боли — вы легко отдаете свое тело, как это всегда делает природа. Не пытайтесь цепляться: представьте, что вы легко отдаете жнецам свое тело-пшеницу. Через какое-то время представьте, что пшеницу, составляющую ваше тело, молотят и насыпают в огромные кучи. Представьте, что деревенские женщины приходят к вам и берут ваше тело, чтобы испечь хлеб. Полностью отдайтесь им. Полностью слейтесь с зерном и с актом отдачи.

Когда вы будете готовы, консолидируйте свое сознание. Сейчас ваше духовное тело быстро возвратится назад сквозь пространство и время. Вы возвращаетесь в то место, откуда начали свое путешествие. Как только почувствуете, что вернулись в свое физическое тело, пошевелите пальцами рук и ног, чтобы полностью прийти в себя.

Закончив это упражнение, откройте глаза и опишите в дневнике полученный опыт.

 

• На что походило растворение

и превращение в пшеничное поле?

• На что была похожа столь полная отдача своего духовного тела?

• Как вы можете использовать инсайты, полученные во время данной медитации, в своей повседневной жизни?

 

День 142

Ламмас: естественное дарение

 

Одним из основных моментов духовной практики в Викке является превращение практикующего в одно целое с природой. Природа бесплатно раздает себя. Трава растет вне зависимости от того, сколько раз вы скосите ее. Деревья каждый год цветут и плодоносят, не задумываясь над тем, кто съест их фрукты. Бескорыстие природы — вот пример, которому вы должны следовать во время Лугнасада. В магической практике это называется естественным дарением. Бескорыстный поступок — это непосредственное отражение природы; он дает приток духовной энергии вам и окружающим.

Бескорыстие вовсе не означает, что вы должны позволять другим людям злоупотреблять собой или приобретать преимущество над вами. Оно означает отсутствие сопротивления, когда нужно что-то делать. Оно означает вхождение без малейших колебаний в поток своей собственной жизни. Оно означает слияние с природой и вселенной. Оно означает превращение в саму жизнь, которая дает, не задавая вопросов.

 

Практика: дарение слушания

В течение часа внимательно слушайте другого человека, не вставляя комментарий о своей собственной жизни или своих интересах. Просто максимально внимательно вслушивайтесь в детали того, что рассказывает вам собеседник. Время от времени повторяйте своими словами услышанное, чтобы продемонстрировать ему, что вы слушаете его очень внимательно.

 

 

День 143

Ламмас: дарение времени

 

Сегодня пожертвуйте один час своего времени на какие-нибудь благотворительные дела. Вы можете пожертвовать часом времени, чтобы рассказать людям о СПИДе, пообщаться с детьми в приюте или поработать волонтером в местной ночлежке. Выберите такую деятельность, которая позволила бы вам использовать свои лучшие навыки. Готовясь к этому заданию и выполняя его, отмечайте любое сопротивление или внутренние комментарии, которые у вас могут возникнуть.

 

• Какие внутренние процессы происходили в вас, когда вы готовились пожертвовать своим временем?

• Что произошло, когда вы прошли через процесс дарения времени?

• Что вы чувствовали во время выполнения этого задания?

• Заметили ли вы какие-либо изменения в уровне своей энергии?

• Заметили ли вы какие-либо изменения в степени осознания?

 

 

День 144

Ламмас: дарение энергии

 

Сегодня в течение одного часа вкладывайте всю свою энергию в дело, которое не принесет лично вам никакой выгоды. Вы можете приготовить еду, которой насладится кто-нибудь другой. Вы можете выполнить чью-то чужую скучную работу. Может быть, вы используете одну из выученных вами целительских техник, чтобы помочь тому, кто в этом нуждается. Готовясь к этому заданию и выполняя его, отмечайте любое сопротивление или внутренние комментарии, которые у вас могут возникнуть. Закончив упражнение, ответьте на следующие вопросы.

 

• Какие внутренние процессы происходили в вас когда вы готовились пожертвовать своей анергией?

• Что произошло, когда вы прошли через процесс дарения энергии?

• Что вы чувствовали во время выполнения этого задания?

• Заметили ли вы какие-либо изменения в уровне своей энергии?

• Заметили ли вы какие-либо изменения в степени осознания?

 

День 145

Ламмас: Гранатовый Сад

 

Один из законов магии, который вы под* робнее узнаете позже в процессе обучения, гласит, что, когда ведьмы тратят свою энергию, она всегда возвращается к ним в многократном объеме. Это справедливо и для магических практик естественного дарения. Когда вы соединяетесь с естественным состоянием жертвоприношения и позволяете ему руководить вами, вы заметите, что мир начинает реагировать на это добротой. Другими словами, вы начнете замечать, что дары вселенной, все, что вам необходимо в жизни, всегда волшебным образом будут оказываться под рукой. Жизнь и ее изобилие бесплатно потекут к вам, когда вы соединитесь с этим магическим приливом.

Гранатовый Сад — это образ наяву {waking imagery), которым вы сможете воспользоваться для того, чтобы сохранить приток энергий естественного дарения в своей жизни. Образ наяву — это тот термин, который я использую для обозначения духовного образа, который вы храните на переднем плане своего сознания, чтобы он руководил вашими поступками, словами, мыслями и деятельностью. Гранатовый Сад — это образ божественного, естественного дарения. Прежде всего, вам надо поупражняться в направленном воображении. Вы можете попросить друга читать вам текст, которому вы будете следовать с закрытыми глазами. Либо вы можете записать свой голос на магнитофон и включить его в нужное время.

 

Текст

Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов. Полностью расслабьте свое тело.

(Короткая пауза.)

Представьте, что вы гуляете в саду с буйной растительностью. Вы идете по тропинке из мягкой красной глины и замечаете, что она неуклонно заворачивает направо. Тропинка ведет к центру этого красивого сада.

(Короткая пауза.)

Пройдя какое-то расстояние, вы выходите к арке из красного кирпича, увитой виноградом. Вы входите в нее и оказываетесь в самой красивой части сада, где растут плодоносящие гранатовые деревья. Вы идете по тропинке и выходите на открытое место в центре Гранатового Сада. Посередине этого места вы замечаете пятачок свежевскопанной земли. Как только пальцы ваших ног касаются этой жирной мягкой почвы, вы чувствуете, что от ваших ступней отрастают корни, уходящие в землю. Корни растут вглубь и ветвятся. Ваши ноги срастаются вместе и превращаются в ствол, а ваши руки — в ветви, густо покрытые листьями и усыпанные плодами граната. Ваши руки предлагают сочные плоды всем, кто нуждается в пропитании. Сохраните этот образ и чувство превращения в плодоносящее дерево в своем мысленном взоре.

(Короткая пауза.)

Когда будете готовы, открывайте глаза. В своем сознании вы в любое время можете вернуться в этот сад, к своему дереву и его ветвям, усыпанным плодами.

 

 

День 146

Ламмас: фимиам и масло

 

Фимиам Ламмаса

 

Сожгите этот фимиам во время ритуала Ламмаса или в любое другое время, когда вы захотите прикоснуться к энергиям и озарениям времени Ламмаса.

 

Что вам понадобится:

 

• 1/2 унции древесины дуба, измельченной или в виде щепок;

• 1/2 унции измельченного сандалового дерева;

• 2 чайные ложки ладана;

• 1 чайная ложка овса;

• растительный глицерин;

• 5 капель ароматического масла пачули;

• 2 капли ароматического масла розмарина.

 

Насыпьте измельченную древесину сандалового дерева в миску среднего размера. Налейте в нее примерно 2 столовые ложки растительного глицерина. Добавляйте глицерин по одной ложке, непрерывно помешивая смесь металлической вилкой или венчиком. Вам нужно получить мягкую массу. Не добавляйте вторую ложку глицерина, если почувствуете, что одной вполне достаточно, иначе фимиам получится слишком жидким.

Добавьте в смесь ароматические масла и взбейте ее. Всыпьте сухие ингредиенты и равномерно перемешайте их. Прежде чем класть эту смесь на горячие угли, нужно выждать как минимум сутки.

 

Масло Ламмаса

Используйте это масло для того, чтобы умастить участников ритуала Ламмаса. Вы можете также воспользоваться им в любое время, когда захотите пробудить озарения и мистерии Ламмаса. Это масло пробуждает магические энергии дарения, процветания, изобилия и богатства.

 

Что вам понадобится:

 

• растительный глицерин;

• 5 капель ароматического масла пачули;

• 2 капли ароматического масла розмарина;

• щепотка сухого дуба (в виде измельченной древесины или щепок) или овсяной крупы.

 

Найдите бутылку объемом в 1 унцию. Наполовину наполните ее растительным глицерином. Налейте воды до 3/4 объема бутылки. Добавьте ароматические масла. Добавьте сухие ингредиенты, закройте и встряхните бутыль. Вы можете использовать это магическое масло сразу же после приготовления.

 

 

День 147

Ламмас: изготовление ритуального серпа

 

Вы можете использовать ритуальный серп для благословения своего сада, освящения изобилия своего урожая или во время проведения ритуалов Ламмаса.

 

Что вам понадобится:

 

• садовый серп;

• 1/2 унции черной полиуретановой краски;

• 1/2 унции красной полиуретановой краски;

• тонкая кисть для рисования.

 

Для изготовления этого магического орудия лучше всего купить новый серп. Ведь магическое орудие должно использоваться только в символических целях! Можно пользоваться любым серпом: и коротким ручным, и длинным для уборки урожая.

На точильном камне заточите лезвие. Покрасьте его с обеих сторон, вместе с рукояткой, черной краской. Закрашивая лезвие, нужно оставить не закрашенной полоску шириной в 1/4 дюйма вдоль режущей кромки. Эта полоска символизирует луну и власть богини, которая не только сеет, дает бутоны и цветет, но и убирает жатву.

Подождите, пока краска не высохнет, затем возьмите красную краску и тонкой кисточкой нанесите магический узор вдоль всего лезвия. Этот узор восходит к древнегреческому изображению волн. Изобразите этот узор на обеих сторонах лезвия, а затем отложите серп в сторону до конца дня, чтобы краска окончательно высохла. Зарядите серп магической силой, положив его у окна, чтобы на него падал свет луны.

 

Рисунок на ритуальном серпе

 

 

День 148







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.