Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Альтернативные начальные позиции для горизонтального удара





Высокая стойка

Как и в других начальных стойках, важен перевод через высокую стойку. Она дает лучшую позицию для начала атаки с помощью гравитации, что увеличивает мощность удара. Переход через высокую стойку эффективно отвлекает оппонента и дает вам выгодную позицию для нанесения горизонтального удара.

Низкая стойка

Нанесение горизонтального удара из этой позиции проводится через высокую стойку и предоставляет оппоненту неверную информацию, заставляя его думать, что готовится вертикальный удар сверху. Важно уметь "показать" опоненту желание нанести вертикальный удар ("финт"), а затем выполнить горизонтальный удар.

Подвешенная стойка

Как сказано ранее, во время подготовки к нанесению горизонтального удара обязательно надо направлять меч на оппонента, чтобы сохранить дистанцию и не дать противнику контратаковать. Направление острия на оппонента необходимо сохранять и при вращении рукояти в позицию нанесения горизонтального удара, изображая мечом цилиндр.

Хвостатая стойка

Снова наиболее обманчивая и коварная стойка начала, из которой рассматривается нанесение горизонтальной атаки. Есть два способа:
а) поднять рукоять вверх и позади плеча, проходя через женскую стойку, в конце провести через высокую стойку, опустить острие за спиной и повернуть наружу для нанесения горизонтальной атаки;
б) шагнуть вперед, одновременно вращая вперед и сбоку, поднять в высокую стойку и нанести горизонтальную атаку.

Диагональный восходящий удар

 

Италия

· Fiore de Liberi: ridoppio (удар, направленный снизу)

Германия

· Hans Talhoffer: unterhau/unterhieb (удар снизу)

(Замечание: цель для этого удара - внутренняя часть бедра, колено или наружняя часть голени. Замысел - на мгновение ослабить вашего оппонента, чтобы вы могли убить его прежде, чем он оправится.)

1. Из средней стойки поднять меч над головой и принять высокую стойку 2. Одновременно с этим начать шаг правой ногой, чтобы обеспечить продвижение вперед 3. Из высокой стойки покажите удар сверху вниз и сразу резко киньте острие назад и вниз справа 4. Начните дугу вверх для удара под углом 45 градусов к вертикали по нижней части левой ноги/ внутренней части бедра/колену оппонента.

Замечание: рисунок изображает движения атаки ridoppio. Эта атака исполняется быстро, чтобы использовать преимущества нижней атаки. Когда атака выполнена, необходимо быть осторожным, чтобы не подставить голову под ответную атаку.

Вариации этой формы включают roverso ridoppio для атаки с левой стороны в правую и dritto ridoppio, которая исполняется справа налево.

Вариации диагональной атаки снизу.

roverso ridoppio (наносится слева направо)

1. Из средней стойки справой ногой впереди, поднять меч над головой (высокая стойка), начать выполнять шаг вперед левой ногой
2. Когда достигните наивысшей точки в положении меча при высокой стойке, покажите вертикальный удар вниз и немедленно резко опустите острие вниз позади слева
3. Начинайте дугу вверх для атаки под углом 45 градусов в нижнюю часть правой ноги/внутреннюю часть бедра/колено оппонента.
4. Помните об уменьшении хвата путем сдвигания левой руки к правой. Это надо для снижения проблемы пересечения запястий при нанесении удара.

Альтернативные начальные позиции для диагонального удара

Восходящий диагональный удар имеет два варианта исполнения:
а) передним лезвием
б) ложным лезвием.
Выбор лезвия для выполнения атаки зависит от начальной позиции и ориентации клинка. Другие параметры включают высоту цели для удара (т.е. поднятый локоть или подбородок, колено или промежность). Также, в общем, удар, наносимый снизу вверх ложным лезвием, является более слабым из восходящих ударов.

Высокая стойка

Нанося восходящий диагональный удар из высокой стойки, решите, будете ли вы его наносить над головой или сбоку. Высокая стойка лучше всего подходит для нанесения ударов в верхний уровень (щека или вытянутый локоть). Но из нее нельзя поразить нижний уровень. Чтобы нанести восходящий диагональный удар, опустите острие меча сзади, рукоять проведите очень близко ото лба, когда проводите меч внизу и кверху.

Низкая стойка

Когда принята низкая стойка и целью является нижняя часть ноги или внутренняя поверхность бедра оппонента, есть два способа нанесения, которые должны быть рассмотрены:
а) просто поднимите клинок, с силой атакуя цель ложным лезвием клинка;
б) опустив острие и проведя его либо справа, либо слева, рукоять проходит за головой и транзитом через женскую стойку, затем наносится диагональный восходящий удар.

Подвешенная стойка

Как упомянуто выше, восходящий удар из подвешенной стойки выполняется, удерживая острие направленным на оппонента, во время перехода из подвешенной стойки к нанесению восходящего диагонального удара.

Хвостатая стойка

Эта стойка - наиболее эффективна при нанесении удара, направленного снизу. Два способа:
а) качнуть меч вперед и ударить задним лезвием;
б) перевести через высокую стойку для нанесения удара с противоположной стороны (слева) хвостатой стойки (правая сторона), что будет "финтом" для оппонента, уверенного, что вы нанесете удар сверху вниз; продолжите с подготовкой, нанося удар снизу.







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.