Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вертикальный удар сверху вниз (1) - стойка окна левая/правая





 

 

Супер варвар должен воспроизвести точные приемы защиты и нападения и показать их инструктору до начала выполнения упражнения. Затем супер варвары принимают среднюю стойку (posta breve) и приступают к выполнению упражнения, как описано ниже.

1. Суровый варвар А (агент) и Б (принимающий агент) оба становятся в левостороннюю среднюю стойку. 2. Агент шагает вперед правой ногой и наносит вертикальный удар сверху вниз. 3. В тот же момент, принимающий агент шагает влево и вперед задней (правой) ногой (траверс влево) и принимает стойку окна левую - в конце движения острие меча принимающего агента направлено на агента. 4. Оба возвращаются в среднюю стойку.

Супер варвары должны осознать два важных момента этого упражнения:
а) агент наносит технически правильный атакующий удар (сила и скорость на этом этапе тренировки не важны);

 

б) принимающий агент развертывает соответствующую защиту и делает это во время ухода с линии атаки противника с помощью траверса.

Принимающий агент может стоять в альтернативной стойке с правой ногой впереди, а левой назад и принимать ту же стойку с траверсом вправо левой ногой.

 

 

Парные упражнения (Folgen)

 

Диагональный удар справа-сверху (2) - стойка окна правая

 

Это упражнение похоже на предыдущее, в котором агент из средней стойки принимает высокую стойку с целью подготовки к нанесению удара сверху. Цель - основание шеи принимающего агента с левой стороны. Принимающий агент примет стойку окна (вариация подвешенной стойки) и и шагнет к левому боку агента с шагом-траверсом.

1. Агент - средняя левосторонняя стойка, принимающий агент - правосторонняя средняя стойка.
2. Агент поднимает меч и, проходя через высокую стойку, шагает вперед правой ногой, нанося диагональный удар сверху, направленный в основание шеи принимающего агента слева.
3. В тот же самый момент принимающий агент шагает вправо-вперед задней (левой) ногой, выполняя правый траверс, и принимает правую стойку окна - в конце движения острие меча направлено на противника и отражает/перенаправляет атаку агента.
4. Оба супер варвара возвращаются в среднюю стойку.

Рисунок изображает принимающего агента в правой стойке окна, чтобы защититься от диагонального удара сверху (squalembrato). Защитный маневр похож на тот, что выполняется в предыдущем упражнении, за исключением направления траверса. Когда агент атакует справа, принимающий агент движется к его левому боку.

Ключевой момент: уклониться от атаки, если возможно, и двигаться к агенту. Движение вправо дает возможность выполнить как минимум три типа агрессивной защиты:
а) атаку горизонтальным ударом;
б) полу-меч для укола (на этом уровне подготовки отсутствует)
в) рукопашный бой (захваты)

 

 

Парные упражнения (Folgen)

 

Горизонтальный удар (3) - средняя стойка

 

Защита, применяемая против горизонтального удара - средняя стойка, или posta breve. Комбинация уклонения от горизонтального удара и защиты от атаки средней стойкой приводит принимающего агента к рипосту уколом.
1. Агент принимает среднюю левостороннюю стойку, принимающий агент - средняя правосторонняя стойка.
2. Агент поднимает меч и проходит через высокую стойку, шагает вперед правой ногой, нанося горизонтальный удар справа, целясь принимающему агенту в район пояса слева.

3. В то же время, принимающий агент шагает вправо-вперед ведущей правой ногой (траверс правый с подшагом) и принимает среднюю стойку, направляя клинок и острие на агента. 4. Оба возвращаются в среднюю стойку.

Если у принимающего агента левая нога впереди, он все равно должен выполнять правый траверс, но двигать заднюю (правую) ногу, оставляя левую на земле. Этот шаг больше проходящий, чем траверс. Главная идея этой формы защиты - помещение принимающего агента близко к агенту, в результате чего появляется возможность нанести короткий укол.

 

Парные упражнения (Folgen)

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.