Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Режим «Создать служебную записку на урегулирование разногласий по разделу II (прил. 2)»





Служебная записка на урегулирование разногласий по разделу II (прил. 2) формируется только для раздела II акт сверки, находящийся в состоянии сверки "Сформирован акт сверки полный". Инспектор может формировать служебную записку в период от даты начала сверки в НО до даты подписания раздела II акта сверки, т.е. после того, как раздел II акта сверки подписан, служебная записка не формируется.

 

Режим«Ответ на служебную записку на урегулирование разногласий по разделу II (прил. 6)» (ошибка налогоплательщика).

Режим предназначен для ввода ответа на служебную записку о том, что ошибка была допущена налогоплательщиком. Интерфейс и алгоритм ввода ответа аналогичен режиму «Ответ на служебную записку (прил. 6 Регламента) (ошибка налогоплательщика)».

При сохранении ответа создается входящий документ с УН вида 1882 «Служебная записка на ввод данных при урегулировании разногласий (по разделу II Акта сверки), вх - Приложение 6».

 

Режим «Ответ на служебную записку на урегулирование разногласий по разделу II (прил. 6)»

Ответ на служебную записку на урегулирование разногласий по разделу II (прил. 6) формируется с помощью одноименного режима. Интерфейс и алгоритм ввода ответа аналогичен режиму «Ответ на служебную записку (прил. 6 Регламента) (ошибка инспектора)»

После сохранения ответа автоматически осуществляется пересчет акта сверки.

В печатной форме полного акта сверки в графе «Данные НО» учитываются «Данные НО с учетом урегулирования разногласий».

 

Режим «Удалить служебные записки»

При вызове режима удаляются служебные записки при условии, что для удаляемого документа не зарегистрирован ответ на служебную записку о наличии ошибки.

Режим «Удалить ответы отдела НО»

Режим позволяет удалить зарегистрированные ответы на служебную записку в отдел о допущенной ошибке.

Если сверка в состоянии "Сформирован акт сверки полный (раздел II)", то созданный документ-ответ «Служебная записка на ввод данных при урегулировании разногласий (по разделу II Акта сверки), Прил.6» на «Служебную записку на участие в урегулировании разногласий (по разделу II Акта сверки), Прил.2» можно удалить. Соответственно, при удалении ответа, удаляются все пересчитанные данные акта сверки, созданные с учетом данного ответа.

«Служебную записку о проверке данных акта сверки» на служебную записку «Служебная записка на участие в урегулировании разногласий (по разделу I Акта сверки), Прил.2» можно удалить, только если сверка имеет состояние "сверка зарегистрирована".

 

Режим «Записи КРСБ в уточненной сверке»

Режим предназначен для просмотра/удаления корректирующих записей КРСБ, выбранных для данной сверки и данного налогового обязательства при создании сверки при устранении разногласий (см. Рис. 38).

Рис. 38 Режим «Записи КРСБ в уточненной сверке»

 

Режим «Сформировать реестр актов»

Режим предназначен для формирования реестра актов, сформированных по запросу налогового органа по учету крупнейших налогоплательщиков (прил.7 или прил.8), который необходимо отправить в ответ на запрос. Режим доступен только для сверок, созданных по причине «запрос НО по КН», при этом акты сверки должны находится в реестре на отправку. Сформированный реестр актов представляет собой файл в формате.XML, в котором перечислены все акты созданной сверки. Каталог для сформированных реестров задается в справочнике FN10442 в параметре 223 «Имя каталога под исходящие ФПД ДСП - запрос на сверку».

 

Работа с актами сверок

Ветка «Акты сверки»

Путь в дереве документов и режимов:
папка «Оперативно-бухгалтерский учет»,

папка «Сверка с налогоплательщиком»,
ветка «Акты сверки».

Режим предназначен для работы с актами всех сверок. Одноименный режим в ветке «Сверка с налогоплательщиком» обеспечивает переход в режим работы с актами данной сверки (см. Рис. 39).

 

Рис. 39 Ветка «Акты сверки»

Состояние обработки документа отражается индикаторами:

 

Колонка 'П' - состояние передачи лица:

серая (7) - обычное лицо,

желтая (14) - в состоянии передачи,

синяя (1) - передано в другой НО,

белая (15) - принято (предшественник) из другого НО,

красная (12) - налогоплательщик подал заявление о смене места жительства.

 

Колонка 'Ф' - форма сверки:

белая (15) - форма 23 краткая (РМ-3),

желтая (14) - форма 23а полная (411),

темно-зеленая (2) - форма 23а краткая (483),

коричневая (4) - форма 23 полная (483),

голубая (11) - форма краткая (2),

фиолетовая (5) - форма полная (2).

синяя (9) - раздел I (494),

зеленая (10) - раздел II (494),

 

Колонка 'Р' - признак расчета:

серая (7) - данные налогового органа по акту не рассчитаны,

зеленая (10) - данные налогового органа по акту рассчитаны.

 

Колонка 'Пл' - данные плательщика:

красная (12) - данные плательщика по акту не представлены,

зеленая (10) - данные плательщика по акту представлены.

 

Для работы доступны режимы:

 

Режим «Пересчитать данные по актам сверки» предназначен для пересчета актов в состоянии обработки акта «аннулировать/изъять». Состояние «аннулировать/изъять» устанавливается актам автоматически в реестрах исходящих документов в случае перевода на следующий этап акта сверки с отрицательной резолюцией или с признаком несоответствия КРСБ (колонка ‘П’ имеет красный индикатор).

При выборе режима выдается сообщение:

 







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.