Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ, ДУМАЯ О БОГЕ?





Представьте себе, что вы поступили на работу в нефтяную компанию. Вас проинструктировали о том, что вам надо, проехав восемь часов на машине, добраться до рабочей площадки в пустыне и установить там буровую вышку. Когда вы приезжаете туда, вы находите все необходимое для строительства буровой вышки, но не находите ни инструментов, ни еды, ни воды, ни крова, ни топлива, чтобы выжить и вернуться обратно.

Какое заключение вы сделаете о своем нанимателе при таких обстоятельствах? Вероятно, что он плохой и подлый. Или, может быть, у него были хорошие намерения, но не было средств, чтобы позаботиться о ваших потребностях. Чтобы выполнить данную работу, вы вынуждены будете полностью взять всю ответственность на себя.

А теперь предположим, что я подхожу к вам и говорю: «У меня есть работа в нефтяной компании. Ею управляет самый влиятельный человек в мире! Я даже не могу описать, насколько он прекрасен. Я даже могу сказать, что мой босс — это сама любовь\ Несомненно, он самый заботливый, понимающий и любящий человек, которого я когда-либо встречал. Кроме того, компания имеет неограниченные ресурсы и информационную систему, которая постоянно снабжает ее сведениями обо всем, что происходит в мире. Вкратце я могу сказать, что моя компания вселюбящая, всесильная и всезнающая! И самая прекрасная новость в том, что вас хотят нанять, чтобы вы выехали в пустыню и смонтировали для них буровую вышку».

Предположим, вы поступаете на работу к этому предпринимателю. Когда вы прибываете на рабочую площадку, что вы ожидаете там увидеть? Прежде, чем читать дальше, остановитесь на минутку и подумайте о своем ответе.

Что вы найдете? Рабочая площадка не только снабжена всем необходимым для строительства буровой вышки, но работа, которую надо выполнить, организована так, чтобы не наскучить вам. Конечно же, в вашем распоряжении любые продукты и самые лучшие жилищные условия. Все вещи, которые вам необходимы, доступны для вас, потому что компания всезнающая и в точности предугадала каждое ваше желание. Там есть и другие люди, поэтому вы не будете одиноки, а также

большой выбор игр, фильмов, выставок и других культурных мероприятий. И природа, окружающая эту стройку, бесконечно вдохновляет и восхищает вас. Это эдемский рай.

А теперь посмотрите, во что вы действительно верите, думая о Боге. Большинство людей заявляют, что они верят, что Бог вселюбящий, всемогущественный и всезнающий. Однако их действия выдают гораздо более ограниченную веру в Бога. Присмотритесь к себе: вы обнаружите, что там, где вы ограниченно мыслите о природе Бога, вы теряете истинные дары, которые приносит нам вера.

АДАМ И ЕВА

Вначале Адам и Ева были в саду Эдема, где все было совершенным и прекрасным. Им было дано одно-единственное наставление: «Не ешьте плода с Древа познания добра и зла». Догадайтесь, как они разрушили сад? Правильно, они съели плод с Древа познания добра и зла.

Довольно глупо, верно? А как насчет вас? Совершили бы вы ту же самую ошибку? Как часто для вас бывает важнее доказать, что никто не может указывать вам, что делать, чем делать то, что, по вашему убеждению, полезно для вас. Вы ели свои какашки, когда были маленьким ребенком? Посмотрите, как много сил и упорства вы вкладываете в желание получить знание о добре и зле. Всякий раз, когда вы пытаетесь определить, что нужно делать, вы беспокоитесь и осуждаете с точки зрения знания о добре и зле. Я предлагаю вам начать работу над обширной программой, чтобы избавиться от осуждения других, так как у вас недостаточно истинных знаний, чтобы кого-либо судить.

Например, на одном из наших курсов была женщина, которая ненавидела своего отца и не разговаривала с ним в течение шестнадцати лет. Что он такого сделал, чтобы она отвергла его? Однажды она со своим отцом плыла по реке в лодке. Она захотела поплавать, и отец сказал, чтобы она обвязала себя веревкой вокруг талии, чтобы не утонуть. Однако течение было сильным и затянуло ее под лодку. Она рассказывала, что смотрела вверх сквозь толщу воды на своего отца, а он смотрел вниз на нее, но даже не попытался вытянуть ее из воды в лодку! В конце концов, течение изменилось, и девочка смогла зацепиться за борт лодки. Ее отец даже не помог ей залезть в лодку. Он просто молча сидел. Ей показалось, что он хотел ее смерти. Они стали грести к берегу и с тех пор не сказали друг другу ни слова.

Это могло бы показаться основанием, чтобы кого-то отвергнуть. Он пытался убить ее! Однако достаточно ли у нас информации, чтобы осуждать? Какова была история ее отца? Почему он это сделал?

Оказывается, когда ему было три года, экономка обвязала его веревкой и заставила залезть в ванну, полную горячей воды, скрывшую его с головой. В самую последнюю минуту вошел садовник, вытащил

его и спас ему жизнь! Он сказал, что в тот день, когда они плыли в лодке и его дочь смотрела на него из-под воды, он был парализован тем же ужасом, который испытал в детстве. Потом ему стало так стыдно из-за того, что он не помог своей дочери, что он решил, что она недостойна такого отца. Шестнадцать лет это непонимание отдаляло их.

В следующий раз, когда вы заметите, что осуждаете кого-то, вспомните эту историю. Возможно, если мы научимся не осуждать, мы сможем вернуться в сад Эдема.

ТЫ САМ СЕБЕ СУДЬЯ

Однажды утром Том Симпсон уезжал в Чикаго поездом на 8:05. Когда он вошел в поезд, он обнаружил на полу под сиденьем красный бумажник, в котором было 500 долларов. Он поднял его, посмотрел на имя его владельца и стал перекладывать купюры и визитки в свой собственный бумажник. Затем он выбросил пустой бумажник в мусорный контейнер позади сиденья.

Если бы вы сидели рядом с Томом Симпсоном, какой совет вы бы ему дали? Сказали бы вы, что он поступил правильно? Действовал ли он так, как хотел бы этого Бог? Ты сам себе судья, а теперь посмотри ниже, чтобы сравнить свой ответ.

Когда в тот вечер Том приехал домой, он сказал своей жене: «Представь себе, Дорис, я нашел свой красный бумажник, который потерял на прошлой неделе в поезде, и 500 долларов все еще были в нем!» Затем он вытащил свой новый коричневый бумажник и показал ей деньги.

ЕСЛИ МЫ НЕ ХОТИМ ТОГО, ЧТО МЫ ЯКОБЫ ХОТИМ... ЧТО ЖЕ МЫ ХОТИМ?

Мы часто хотим не того, что, нам кажется, мы хотели бы, а только то, что в будущем даст какой-то результат. Если мы будем думать о том, что, по нашему убеждению, мы действительно хотим, мы сможем понять истинное содержание наших желаний.

Хотим ли мы денег? Или же мы хотим безопасности, свободы и самоуважения, которые, как мы думаем, дадут нам деньги?

Хотим ли мы, чтобы нас кто-то любил? Или же мы хотим, чтобы рядом был тот, кого нам легко будет любить?

Хотим ли мы, чтобы нас окружало прекрасное? Или же мы хотим выразить себя через красоту?

Хотим ли мы быть нужными людям? Или же мы хотим быть полезными?

Хотим ли мы быть свободными от всего и всех? Или же мы просто хотим оставаться собой?

Хотим ли мы, чтобы нас уважали? Или же мы просто хотим, чтобы окружающие помогли нам уважать самих себя?

Хотим ли мы чувствовать себя в безопасности? Или же мы просто хотим больше доверять людям?

Если вы в действительности хотите знать, что же все-таки хотите, то вначале вы должны узнать, почему до сих пор не можете понять это.

ЕСЛИ Я ДОБЬЮСЬ УСПЕХА,







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.