Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Вскоре Господь расширит наше понимание Его Слова и намерений до такой степени, которую сейчас мы не можем постичь.





"Книгам" еще предстоит "раскрыться". Когда они раскроются, наше понимание даже основных истин, таких как спасение, рождение свыше и т. д., чрезвычайно возрастет. Это еще глубже откроет сущность цели для всего тела Христова. Действия даров и служении будут расти в силе и власти, так как через познание увеличится их уверенность. Для церкви ДУХОВНЫЙ мир станет более реальным, чем материальный.

Когда в церкви будет правильно заложено истинное Основание (наше единство с Самим Иисусом и преданность Ему) то Дух Откровения изольется на нас как никогда ранее.

Было уже много знаменательных излияний Святого Духа но плод этого всегда был кратковременным. Множество людей, пришедших к Господу, снова ушло в мир; но Господь исполнил Свои намерения. Многие из тех, кто пришел в Царство, остались там и достигли зрелости. У Него теперь есть то, что явит собой крепкое основание, на котором можно строить, - сеть для улова, приготовленного Им к концу века. Скорбями и засухами последних лет Он тщательно выткал прочные нити, которые Он теперь начинает связывать воедино.

Не противьтесь этой работе Господа. Ищите большей близости с Ним и становитесь более открытым для своих ближних в теле Христа. Протяните им руку и удалите преграды. Те кто впал в крайности, вернутся обратно на правильный курс и уже никогда не отвлекутся от Реки Жизни впадающими в нее маленькими притоками. Те, кто противился новым истинам, вскоре будут нырять в Реку, не страшась камней и глубины. Помазание вскоре сломит каждое наше иго. Реформация указала нам Путь. Пятидесятнические и харизматические пробуждения стали вести нас к истине. В грядущее пробуждение мы начнем познавать Иисуса в качестве своей Жизни. Когда канат будет иметь все три пряди, он уже более не порвется.

Это слово дано для приготовления тех, кого Господь хочет употребить. Между служениями и собраниями, в прошлом боявшимися и отвергавшими друг друга, будут устанавливаться контакты. Во многих Он будет производить эту работу, не изменяя их доктрин и доктринальных уклонов. Он сделает так, что Его народ поднимется выше таких различий и будет поклоняться Ему в единстве. Когда Он будет превозноситься, мы начнем удивляться, как вопросы, казавшиеся нам такими важными и часто разделяющие нас, могли настолько завладеть нашим вниманием. Когда развернется эта последняя битва, мы все будем удивляться, а иногда и стыдиться, глядя на тех, кто воюет на нашей стороне.

Каждодневное пребывание в Нем важнее, чем предвидение будущих событий. Если мы пребываем в Нем, то мы будем в нужном месте, мы будем хорошо приготовленными слать то, что Он поручил нам. Иисус не пришел, чтобы показать нам путь; Он пришел, чтобы БЫТЬ этим Путем. Дух Святой был послан не для того, чтобы давать нам водительство;

Он пришел БЫТЬ нашим Руководителем. Обольщение - это не просто неправильное понимание истины, это не пребывание в Его воле. Если мы не в Его воле, то каким бы точным ни было наше предвидение и знание времен, мы можем попасть в большую беду. Мы должны искать Господа, но не ради знания о том, что нам надо делать, потому что Ом есть то, что нам надо делать. Он - это Ковчег, данный для спасения.

Это видение направлено не на то, чтобы привлечь внимание к будущему и эсхатологии, а на то, чтобы церковь осознала ценность каждого дня и, приближаясь к Богу, твердо решила не тратить время попусту. От всех наших знаний и измышлений об Армагеддоне не будет никакой пользы, если мы столкнемся со своим Армагеддоном на перекрестке по пути на работу В грядущие дни будет важно не то, что вы знаете, а Кого вы знаете, и насколько хорошо вы знаете Его. Как и увещевал нас Господь, мы не должны пренебрегать знамениями времени, но для нас намного важнее знать Того, кто управляет всеми этими знамениями, и исполнять Его волю.

Если нам надо знать Его голос, то мы должны Его знать. Однажды я слышал рассказ о трех пастухах, которые одновременно привели своих овец на водопой. Их стада перемешались так, что отличить их было уже невозможно. Казалось, пастухи об этом не заботились, хотя складывалось впечатление, что они уже никогда не смогут выбрать своих овец из общей массы. Когда настало время покидать водопой, каждый пастух пошел своей дорогой и начал петь. Смешанное стадо сильно всколыхнулось; затем к каждому пастуху потянулись маленькие вереницы овец, пока все они не разделились на три стада. Хотя пели все три пастуха, каждая овца узнала голос своего пастуха.

В мире есть очень много голосов, и каждый зовет идти по его пути. Все пути выглядят хорошо, но лишь один из них ведет к жизни. Мы не можем следовать по какой-то тропинке; если мы ходим соответственно доктринам и практическим рекомендациям, мы легко заблудимся. Мы должны следовать за Ним. Мы должны уметь отличать Его голос от всех других голосов, даже если они все громко требуют нашего внимания. Недостаточно знать кого-то или следовать за кем-то, кто знает Его голос. Многие, занимающие сейчас руководящее положение, будут смещены. Каждый из нас сам должен знать Его. Каждый из нас должен быть в близких взаимоотношениях с Ним. Когда Иов потерял все, кроме Господа он понял, что ни в чем не нуждается, кроме Господа. Мы тоже не нуждаемся ни в чем, кроме Господа! Он есть все. что нам надо - сейчас и навеки.

Смирите себя под Его крепкую руку, чтобы вам участвовать в великом возвышении. Те, кто решился смириться, кто оставляет все свои личные амбиции и теряет репутацию, кто терпеливо переносит отвержение и непонимание, вскоре потрясут весь мир Царской вестью.

Мы имеем непоколебимое Царство. Это Царство настолько велико и крепко, что если на него обрушатся все величайшие беды и трагедии, то этого не будет достаточно, чтобы привлечь внимание хотя бы одного его обитателя. В огромном пространстве Божьей вселенной планета Земля подобна капле воды в мировом океане. Благость Божья правит во всей вселенной за исключением этой маленькой песчинки, называемой Земля. Он правит всем.

Сила, которую Он дал наименьшему из Своих детей, больше всей вражьей силы - ведь Он отдал нам Своего Сына. Все творение удивляется, и будет всегда удивляться, глядя на то, что Он сделал для нас, однако мы, кажется, почти не обращаем на это никакого внимания. Настало время, чтобы мы проснулись. Настало время, чтобы мы узнали Того, кто живет в нас, и стали пребывать в Нем. Он должен стать для нас более реальным, чем все земные проблемы или приманки. Если мы хоть раз увидим Его и Царство, которое Он дал нам, то ничто на земле уже не увлечет нас. Когда мы увидим своего Царя, то вся человеческая напыщенность и репутация покажутся ничего не значащими. Когда мы увидим Его, вечное станет более реальным для нас, чем преходящее. Таким образом, наши жизни будут безошибочно продвигаться по направлению к городу, построенному на правильном основании, городу, Архитектором и Строителем которого является Бог.

Дополнительная информация

Следующее было добавлено 15 марта 1990 года

Так как публикация этого труда произошла меньше года тому назад, за это время мир радикально изменился. Некоторые из этих перемен были предсказаны в этом видении, хотя я не знал, что они произойдут так быстро и именно таким образом. Если последний год является показателем того времени, когда произойдут остальные события этого видения, то мы вошли в наиболее напряженные и драматические времена человеческой истории. Само по себе время является одним из самых драгоценных предметов потребления; мы не должны позволять даже секунде пройти без того, чтобы извлечь из нее максимальную пользу. Если мы хотим быть хорошо приготовленными, мы не должны терять ни одного данного нам дня.

Как объяснил апостол: "Но не духовное прежде, а естественное, а потом духовное" (1 Кор. 15:46*). События, происходящие в физическом мире, часто предшествуют и пророчествуют о том, что должно произойти в духовной сфере. То, что происходило в Восточной Европе, является отражением того, что вскоре произойдет в церкви. Каждая стена, отделяющая Божий народ друг от друга, вскоре рухнет. И если лидеры не снесут ее, то это сделают люди. Сектантское рабство вскоре будет свержено.

Когда маленькая страна Венгрия разрушила ограду, чтобы иметь свободный обмен с Западом, железная хватка одного из наиболее мощных и угнетающих правительств в человеческой истории рухнула в течении недель! Никогда ранее такая коренная перемена не происходила за такой короткий промежуток времени, с малым использованием оружия и малым кровопролитием. Это действительно произошло так, как будто малая соломинка была положена на бремя и проломила спину верблюда. То же самое произойдет вскоре и в церкви. Бремена самовозвышения и самосохранения среди лидеров достигли невыносимого предела; события, кажущиеся незначительными, вскоре приведут к такой революции в христианстве, которой не наблюдали почти две тысячи лет.

Когда революция охватывала страны восточного блока каждая гора и холм (власти и начальства) понизилась, и каждая долина и низкая местность была поднята вверх. Люди, обладавшие почти неограниченной властью, оказались в тюрьме или перед огневым взводом. Люди, которые зачахли в тюрьмах в самых унизительных нечеловеческих условиях, в течение дней стали главами государств. Это было поразительным откровением - видеть людей, которые несколько дней тому назад были одними из самых властных на земле, стоящими на коленях перед массами людей и упрашивающими лишь выслушать их мольбы. Но люди не выносили даже единственного их слова, потому что те были от старого порядка. Люди не слушали более тех, кто их угнетал.

Только тот, кто до прихода перемен был революционером, приемлем для руководящих должностей. Сколько бы люди старого порядка ни пытались выдавать себя представителями нового порядка, люди не верили им. Приходившие перемены сметали каждого, кто им противился. Церковь вскоре увидит такое же радикальное изменение состава лидеров. Тот, кто не был обновлен до прихода этих перемен, будет сметен вместе со всем старым. Не думайте, что вы можете ждать и не каяться до тех пор, когда перемены коснутся вас; тогда уже будет слишком поздно. Сейчас время! Как предупреждал псалмопевец: "За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его" (Пс. 31:6).

Из-за очевидного падения коммунизма многие сейчас чувствуют себя в безопасности. Как я и делился в этом видении, в странах, страдающих от угнетения, будет расти свобода, но в странах, наслаждающихся свободой, будут нарастающие репрессии. Капитализм вскоре изменится настолько радикально, насколько изменился коммунизм. Это не значит, что капиталистические страны станут коммунистическими, сама структура их экономического и правительственного строения изменится. Все небесное и земное поколеблется (см. Евр. 12:25-29).

"В то время, когда будут говорить: "Мир и безопасность!",

придет на них пагуба" (1Фес. 5:3). Наша уверенность не должна быть основана на состоянии грешного мира, но "...приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом. Потому что Бог наш есть огонь поядающий" (Евр. 12:28-29).

Скорость, с которой сбываются некоторые события этого видения, намного выше, чем я ожидал. Я не могу с полной уверенностью сказать, что это та скорость, с которой сбудется и остальная часть видения; но я все-таки знаю, что церковь, в общем, далека от того, чтобы быть приготовленной к этим временам. Мы не должны продолжать спать и не должны посвящать свое время и энергию для постройки того, что обречено на исчезновение.

Понятно, что некоторые детали этого увещевания "невежды и неутвержденные к собственной своей погибели" будут извращать (2 Пет. 3:16). Каждый раз, когда идет речь о необходимости изменений, это возбуждает бунтарство в бунтарях. До некоторой степени так и должно происходить, но мы не можем допустить, чтобы это отклонило нас от курса даже на один градус. Нет времени отступать. Мы должны вернуться к нашей первой любви и к радикальному принятию библейского христианства. Сегодня такой день, что если мы откажемся встать бесстрашно за новый порядок, мы будем отстранены от участия в нем. Тот, кто противится переменам, вскоре будет сметен ими прочь.

Также ясно, что когда бы ни возникал новый духовный порядок, старый порядок будет стремиться его уничтожить. Подобно царю Саулу, предшественнику царя Давида, потерявшие свое помазание обезумеют от ярости к молодым лидерам, имеющим его. Они будут бросать в них копья в виде обвинений и клеветы и будут делать все возможное для их уничтожения. Мы не должны беспокоиться из-за этого. Мы должны знать друг друга по духу, а не по слухам, чтобы и нам не увлечься некоторыми безумствами этих времен.

Здесь не имеется в виду, что каждый, кто был какое-то время лидером, представляет старый порядок. Есть много верных святых, прошедших через некоторые из наиболее смутных времен в истории церкви и сохранивших веру. Эти святые являлись членами нового порядка еще до того, как родились некоторые из нового поколения. Может, они и принадлежат другому поколению, но они являются истинными "Иисусами Навинами" и "Халевами", призванными вести новое поколение в обетованную землю.

Хотя кое-какие лидеры имеют характер царя Саула, все же мы живем в век благодати. Давайте пламенно искать Господа ради них, чтобы они стали новыми людьми, отбросили свои страхи и облеклись в характер Иисуса Навина и Халева. Величайшей победой нашего врага является превращение Господнего помазанника в Саула; одной из величайших наших побед будет обновление этих людей. Мы никогда не должны забывать, что наш Господь занимается спасением людей. Он желает, чтобы все люди спаслись и пришли к познанию истины. Давайте же будем единомышленны с Иисусом, всегда искать пути, как спасти и простить. По мере приближения этой великой жатвы нам понадобится каждый человек, которого мы можем приобрести. Давайте не будем добровольно оставлять никого из наших братьев, которых каким-либо образом пленил враг. Милость превозносится над судом. Милость может освободить наших братьев, даже тех, которые запутались в своих собственных сетях осуждения и критики.







ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.