Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Категории времени в гадании 42





Существует множество подходов к гаданию на Таро, но, как только дело доходит до категорий времени, вы неизбежно сталкиваетесь с необходимостью использовать карты в качестве предсказательного инструмента. Прогностические, или предсказательные, гадания – штука хитрая, и многие тарологи вообще отказываются делать их, но лично я считаю, что и они имеют право на существование. За годы практики я наработала ряд методов определения временных промежутков, которые пришлись мне особенно по вкусу.

При предсказании сроков может прекрасно сработать ваша интуиция, но все-таки именно в этой области подчас бывает необходимо знание конкретных техник работы с картами. Методики определения сроков варьируются – от крайне простых до довольно сложных. Вот несколько систем, применению которых вы сможете научиться без особого труда.

Посмотрите на обозначенные на картах числа. Возможно какое-то число встречается несколько раз? Это уже может оказаться хорошим ключом. Например, если в раскладе пришли две или более тройки, возможно, речь идет о трех часах, трех днях, трех неделях или трех месяцах. (Попытки делать предсказания на годы вперед в таком контексте крайне сомнительны, и лично я таким данным не доверила бы.) Здесь ваша интуиция вкупе с контекстом гадания помогут вам определить наиболее подходящие временные категории.

Еще один хороший указатель времени – масть. Снова проверьте, не превалирует ли в раскладе какая-нибудь одна масть. Для ответа на запрос клиента используйте ассоциирующиеся с этой мастью время суток и время года.

Мечи = утро и весна.

Жезлы = день и лето.

Кубки = вечер и осень.

Пантакли = ночь и зима.

В разных источниках вы найдете разные атрибуции. Я привожу здесь те, которыми пользуемся мы.

Масти тоже могут намекнуть вам, насколько быстро или, наоборот, медленно будут развиваться события. Энергии мужских мастей – Жезлов и Мечей – по природе своей быстрее, чем женских – Кубков и Пантаклей. При этом Жезлы самая быстрая масть, а Пантакли – самая медленная. В рамках нашей практики, следующие временные градации зарекомендовали себя просто превосходно.

Жезлы = дни.

Мечи = недели.

Кубки = месяцы.

Пантакли = год или больше.

Еще одна хорошая временная техника, которую я нахожу очень практичной – разложить карты в виде календаря и посмотреть, куда упадет карта, наиболее подходящая в качестве ответа на запрос клиента.

Например, нам часто задают вопрос: «Есть ли в моем будущем новые любовные отношения, и если да, то когда они начнутся?»

После того как кверент перетасовал колоду, вытаскивайте по карте на каждый грядущий месяц, пока не увидите ту, которая могла бы означать отношения. Это могут быть Влюбленные, Двойка Кубков, Девятка Кубков (часто рассматриваемая как карта исполнения желания), любой из Рыцарей, Туз Кубков и др. Включите интуицию, и вы непременно узнаете эту карту, когда увидите ее.

Если бы вы делали этот расклад сейчас, то первая карта представляла бы текущий месяц. Если бы Двойка Кубков пришла пятой, то у вашего клиента был бы шанс встретить свою любовь через пять месяцев. Можно также обратить внимание на предшествующие ей четыре карты, чтобы определить, над чем клиенту предстоит поработать в эти месяцы.

Я настоятельно не рекомендую вам забираться в будущее дальше, чем на один год. Иногда ни одна из выложенных двенадцати карт не указывает на отношения. Это может означать, что либо рассматриваемое событие в течение ближайшего года не произойдёт, либо сейчас просто неподходящее время для вопроса. Если результат именно таков, посмотрите на карты и постарайтесь угадать, какое событие произойдет в этом году вместо нового романа.

Если вы разбираетесь в астрологии и знакомы с соответствующими атрибуциями карт, их также можно использовать для определения сроков при гадании. Например, Шестерка Пантаклей связана с Луной в Тельце. Это вторая из трех карт Младших Арканов, ассоциирующихся с этим знаком зодиака, что говорит о второй его декаде (периоде из десяти дней), то есть о начале мая. Полный список астрологических соответствий для Старших и Младших Арканов вы найдете в вопросе 43 «Астрология в тарологических раскладах».

Астрология в тарологических раскладах 43

Вопрос. Я уже полгода учусь толковать карты Таро – после того, как мне погадали у нас в книжном магазине. У меня есть один вопрос в связи с тем, как та гадалка читала мои карты. Прежде чем сделать расклад, она спросила меня, кто я по знаку зодиака. Я знаю, что иногда это помогает гаданию, но в тот раз она прямо начала расклад с карты, которую вынула после моего ответа. Вы не знаете, часом, что это был за расклад? Он был похож на Кельтский Крест, но точно я не помню. Я уже перерыла кучу книг, но ничего похожего не нашла.

Ответ. Конкретно этот метод, похоже, и мне не известен, но дело в том, что многие гадатели создают свои собственные расклады, и это как раз мог быть ваш случай. Однако, если вы твердо уверены, что это был какой-то вариант Кельтского Креста, есть и еще одна возможность.

Поскольку позиции Кельтского Креста не имеют астрологических соответствий, могу лишь предположить, что ваш таролог использовал свое знание астрологических соответствий самих карт, чтобы определить, так сказать, точку старта. Рекомендую вам ознакомиться со списком солнечных знаков и связанных с ними карт, основанном на стандартной и широко используемой системе атрибуций, которой придерживаемся и мы в нашей Школе Таро. (Существуют, разумеется, и другие системы, которые несложно найти в соответствующей литературе.)

Овен = Император.

Телец = Иерофант.

Близнецы = Влюбленные.

Рак = Колесница.

Лев = Сила.

Дева = Отшельник.

Весы = Правосудие.

Скорпион = Смерть.

Стрелец = Умеренность.

Козерог = Дьявол.

Водолей = Звезда.

Рыбы = Луна.

Если гадание началось с карты Младшего Аркана, по всей вероятности, определяющим фактором стала стихия, ассоциирующаяся со временем года, в которое вы родились:

Мечи = воздушные знаки: Близнецы, Весы, Водолей;

Жезлы = огненные знаки: Овен, Лев, Стрелец;

Кубки = водные знаки: Рак, Скорпион, Рыбы;

Пантакли = земные знаки: Телец, Дева, Козерог.

Можно провести и более сложные астрологические параллели но, скорее всего, в вашем случае они никакой роли не играли. Еще одна возможность – что таролог проделал нумерологическую редукцию даты вашего рождения и начал расклад с соответствующей позиции. Такая методика привнесения энергии кверента и гадание применима к любому раскладу.

Если вы хорошо разбираетесь в астрологии, эти более специфичные соответствия Младших Арканов могут показаться вам интересными. Разумеется, существуют и другие системы атрибуции, но лично мы предпочитаем именно эту:

Масть Мечей (стихия Воздуха)

Туз = Весна

Кардинальный знак Фиксированный знак Мутабельный знак

2 = Луна в Весах 5 = Венера в Водолее 8 = Юпитер в Близнецах

3 = Сатурн в Весах 6 = Меркурий в Водолее 9 = Марс в Близнецах

4 = Юпитер в Весах 7 = Луна в Водолее 10 = Солнце в Близнецах

Масть Жезлов (стихия Огня)

Туз = Лето

Кардинальный знак Фиксированный знак Мутабельный знак

2 = Марс в Овне 5 = Сатурн во Льве 8 = Меркурий в Стрельце

3 = Солнце в Овне 6 = Юпитер во Льве 9 = Луна в Стрельце

4 = Венера в Овне 7 = Марс во Льве 10 = Сатурн в Стрельце

Масть Кубков (стихия Воды)

Туз = Осень

Кардинальный знак Фиксированный знак Мутабельный знак

2 = Венера в Раке 5 = Марс в Скорпионе 8 = Сатурн в Рыбах

3 = Меркурий в Раке 6 = Солнце в Скорпионе 9 = Юпитер в Рыбах

4 = Луна в Раке 7 = Венера в Скорпионе 10 = Марс в Рыбах







ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.