Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Масть Пантаклей (стихия Земли)





Туз = Зима

Кардинальный знак Фиксированный знак Мутабельный знак

2 = Юпитер в Козероге 5 = Меркурий в Тельце 8 = Солнце в Деве

3 = Марс в Козероге 6 = Луна в Тельце 9 = Венера в Деве

4 = Солнце в Козероге 7 = Сатурн в Тельце 10 = Меркурий в Деве

Если вы ассоциируете четырех Тузов со временами года, остается еще тридцать шесть числовых карт Младших Арканов, по девять на масть. Каждая из них соответствует десятиградусному сегменту годового круга, которые именуются «деканами» или «деканатами». Например, Двойка Жезлов атрибутируется первому деканату Льва, который простирается от 0 до 10 градусов этого знака. Второй деканат (Тройка Жезлов) занимает промежуток от 11 до 20 градусов Льва, и третий (четвёрка Жезлов) – от 21 до 30 градусов. Такая же точно модель повторяется на протяжении всего круга зодиака.

Эзотерика и гадание на Таро 44

Наверняка вы не раз задумывались, что делать со всеми этими пространными таблицами соответствий, которые печатают в книгах по Таро? Вот простое гадательное упражнение, которое мы даем у себя на занятиях, и которое поможет вам хотя бы частично найти практическое применение этой информации.

  1. Разделите колоду на две стопки – отдельно Старшие Арканы, отдельно Младшие.
  2. Сформулируйте свой вопрос.
  3. Перетасуйте каждую стопку, мысленно концентрируясь на вопросе, и положите их лицом вниз перед собой.
  4. Вытащите две карты из стопки Младших Арканов любым способом. Эти две карты дадут вам базовый ответ на ваш вопрос. Специально назначенные позиции им не нужны, но если хотите, назначьте любые, какие вам по вкусу.
  5. Вытащите одну карту из стопки Старших Арканов. Не интерпретируйте ее обычным способом. Вместо этого используйте эзотерические соответствия карты, чтобы извлечь из нее дополнительную информацию. Единственное назначение этой карты – в том, чтобы указать дорогу к скрытой информации, не более того.

Несколько раз гадания, проделанные по этой методике, приносили просто поразительные результаты. Как я уже говорила, систем соответствий существует великое множество. Мы на занятиях работали с системой эзотерических функций и астрологических атрибуции Золотой Зари.

Карта Астрологическая атрибуция Эзотерическая функция

Шут Воздух (нет функций)

Маг Меркурий Жизнь и Смерть

Верховная Жрица Луна Мир и Война

Императрица Венера Мудрость и Глупость

Император Овен Зрение

Иерофант Телец Слух

Влюбленные Близнецы Обоняние

Колесница Рак Речь

Сила Лев Вкус

Отшельник Дева Сексуальность (осязание)

Колесо Фортуны Юпитер Богатство и Бедность

Правосудие Весы Работа

Повешенный Вода (нет функций)

Смерть Скорпион Движение

Умеренность Стрелец Ярость

Дьявол Козерог Смех

Башня Марс Гнев и Милость

Звезда Водолей Воображение

Луна Рыбы Сон

Солнце Солнце Плодородие и бесплодие

Суд Огонь (нет функций)

Мир Сатурн Власть и служение

В этом гадании нелишним будет использовать перевернутые карты. Например, если карта имеет две функции, прямое положение может означать первую из них, а перевернутое – вторую.

Даже если у карты одна функция, она проявляется в двух диаметрально противоположных вариантах. Например, соответствующее Императору зрение в перевернутом виде может дать слепоту или неспособность «видеть». Работа Правосудия в перевернутом виде может означать, что в какой-то части эта функция не работает или работает неправильно.

По астрологическим атрибуциям можно судить о тех типах энергии, которые влияют на ситуацию; они могут говорить и о людях с соответствующим знаком зодиака или помогать определить сроки либо временные рамки того или иного процесса.

Если вы решили работать с расширенным вариантом таблиц соответствий, старайтесь не растекаться мыслью по древу – выберите одно-два соответствия, которые помогут вам отыскать скрытый ответ на интересующий вас вопрос.

Комплексные гадательные техники 45

Иногда можно объединить целую серию одно-, двух-, и трехкарточных раскладов в логическую последовательность, отвечающую на все мыслимые вопросы какие только могут возникнуть у кверента в контексте какой-нибудь сложной темы. В этом случае вполне допустимо задавать один за другим несколько вопросов и делать на каждый очень прямолинейный и минималистический расклад.

Как правило, большинство гаданий, так или иначе, касаются любви и отношений. У романтических отношений бывает множество неожиданных поворотов, и потому один-единственный ответ на вопрос общего характера далеко не всегда удовлетворяет клиента: есть множество вещей, которые он хотел бы узнать о своей текущей ситуации.

Чтобы эта техника заработала, нужно помочь кверенту правильно сформулировать вопрос и ответить на него при помощи одно-, двух- и трехкарточного расклада. Затем используйте ответ как трамплин для следующего вопроса, отвечайте на него и продолжайте в том же духе, пока тема не будет раскрыта.

Сначала перетасуйте и снимите колоду как обычно. Сделайте короткий расклад и оставьте его лицом вверх на столе. Не тасуя колоды и беря карты с верхней ее части, ответьте на следующий вопрос другим таким же простым раскладом. Оставьте и этот расклад на столе лицом вверх непосредственно под первым. Сделайте следующий и т. д. Раскладов может быть столько, сколько понадобится, чтобы осветить все аспекты интересующей кверента темы.

Таким образом, у вас постепенно получится очень большой, дифференцированный, комплексный расклад, состоящий из простых и логически самостоятельных частей. И вы, и кверент сможете ясно увидеть историю вопроса и все ответы, полученные в процессе его анализа, что не может не радовать.

Брюшком кверху! 46

Хотите докопаться до самого дна?

Жаждете обнаружить присутствующие в ситуации скрытые влияния? Неосознанные мотивы и подавленные желания? Откройте самую нижнюю карту колоды. Она непременно даст вам кое-какую дополнительную информацию.

Перевернутые карты 47

Вопрос. У меня с картами происходит что-то интересное. Я гадала для своего мужа, и все карты пришли прямыми и красивыми. С тех пор стоит мне сесть гадать для самой себя, и все карты стабильно идут перевернутыми. Я качаю головой, очищаю колоду и иду заниматься своими делами. Потом снова берусь, за карты, и опять получается все то же самое. Не знаете ли вы, часом, почему так происходит? Уже целые две недели! А до этого мне разве что временами приходили одна-две перевернутые карты, и не более.

Ответ. Если в раскладе все карты приходят перевернутыми, мы с Уолдом игнорируем их положение и интерпретируем расклад, как если бы он был целиком прямым. В вашем случае я бы предположила, что таким образом карты указывают на необходимость уделить, им особое внимание. (Это лишь один из множества способов толкования перевернутых карт; его можно использовать, когда перевернутой оказалась только одна карта.)

Я бы посоветовала вам не качать головой и не идти заниматься своими делами, а повернуть карты в прямое» положение и как следует над ними подумать. У меня такое чувство, что колода из силы выбивается, стараясь доступными ей способами привлечь ваше внимание – карты даже на голову готовы встать ради этого! Как только вы дадите им знать, что поняли, чего от вас добиваются, держу пари, карты перестанут хулиганить, и ваша практика вернется в более привычное русло.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.