Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Определение карт рождения 69





Умение определять карты рождения полезно и важно по многим причинам. Они являются неотъемлемой частью многих раскладов и техник, помогающих лучше понять свою или чью-то еще судьбу и характер. Например, карты рождения используются в очень эффективном и уже изученном нами Раскладе на год (см. вопрос 60).

Для упражнений по системе Школы Таро вам часто будут нужны карты рождения, рассчитать которые можно, пользуясь описанными здесь методиками. Существует множество способов сделать это, но мы настаиваем на своем, который лучше всего соответствует специфическим целям нашей работы. Имейте в виду, что разные методы и результаты дают разные. И это не следует упускать из виду – с учетом того, насколько прочно мы обычно отождествляемся со всем, что имеет отношение к натальной информации.

Итак, карты рождения можно рассчитать с использованием нумерологической редукции даты вашего рождения. Делается это следующим образом: месяц 4- день + 19[4] + год. Например, для 2 декабря 1941 года формула будет следующей: 12 + 02 + 19 + 41 = 74. Далее складываем 7 и 4, и получаем 11 – Правосудие, первую карту рождения для этой даты. 11 сокращаем до 2 – Верховная Жрица, вторая карта рождения.

Что же касается дат, которые при редукции дают трехзначные числа, то первые две цифры образуют двузначное число, к которому затем прибавляется третья. Давайте возьмем для примера 20 августа 1969 года. Формула будет следующей: 08 + 20 + 19 + 69 = 116. Затем складываем 11 и 6 и получаем 17 – Звезду, первую карту рождения для этой даты. 17, в свою очередь, редуцируется до 8 (Сила), что дает нам вторую карту рождения. Если, к примеру, дата дает нам в итоге 103, то прибавляем 10 к 3 и получаем последовательно 13 и 4.

Почти у всех будет две карты рождения. Если ваша дата редуцируется до одной цифры (т. е., скажем, 90 = 9 + 0 = 9), то применяется то самое правило высшей октавы (в данном случае, 18 – Луна – 1 +8 = 9). Единственное исключение – если дата вашего рождения в сумме дает 19. Тогда у вас будет три карты рождения: Солнце (19), Колесо Фортуны (10) и Маг (1).

Разногласия в отношении способов вычисления карт рождения – совершенно обычное дело. Несмотря на то, что математика во всех этих способах используется крайне простая, саму концепцию не всегда бывает просто понять. На тот случай, если вы отстали где-то по дороге, вот вам основные правила.

Если дата рождения при редукции дает цифру, оканчивающуюся на ноль, то она естественным образом сокращается до одной цифры, которая соотносится с двузначным числом, из которого ее можно получить. Так, к числу 9 среди Старших Арканов можно прийти только через 18(1 + 8 = 9).

Если у вас есть однозначное число, и вы ищете двузначное, из которого оно было получено, то в большинстве случаев у вас будет только один возможный путь. Есть два однозначных числа, восходящих сразу к двум двузначным (3 к 12 и 21, и 2 к 11 и 20), но мы в процессе практики пришли к выводу, что лучше работает именно первое из пары.

9 (Отшельник) восходит к 18 (1 + 8) (Луна)

8 (Сила) восходит к 17 (1 + 7) (Звезда)

7 (Колесница) восходит к 16 (1 + 6) (Башня)

6 (Влюбленные) восходит к 15 (1 + 5) (Дьявол)

5 (Иерофант) восходит к 14 (1 + 4) (Умеренность)

4 (Император) восходит к 13 (1 + 3) (Смерть)

3 (Императрица) восходит к 12 (2 + 1) (Повешенный)

2 (Верховная Жрица) восходит к 11(1 + 1) (Правосудие)

1 (Маг) восходит к 10 (1 +0) (Колесо Фортуны)

Если ваша дата рождения в сумме дает 21, то это сокращается до 3; таким образом, Мир сокращается до Императрицы. Если 20 – то до 2: Суд оказывается в паре с Верховной Жрицей.

И снова здесь есть одно исключение, когда у человека может быть три карты рождений. Если дата в сумме дает 190, то она сокращается сначала до 19, потом до 10 и, наконец, до 1 (Солнце – Колесо Фортуны – Маг).

Если вам интересна эта тема, то у нас в Школе Таро есть вполне приличный аудио курс по работе с картами рождения.

Таро и персонаж 70

Вам хочется гадать для других, но единственные имеющиеся в вашем распоряжении жертвы – друзья и родственники, которым вы гадали уже сотню раз, не так ли? Вот забавная техника, которую можно попробовать с партнером или в группе.

Пусть человек, для которого вы гадаете, придумает персонажа. Как в театре или и ролевой игре, персонаж этот должен быть максимально достоверным и многомерным. Ваш партнер должен быть в состоянии описать его характер, рассказать о его прошлом, прочувствовать его эмоции. У этого человека есть проблемы, которые и привели его к тарологу. Какие? Пусть наш партнер от лица персонажа задаст вам вопрос и взаимодействует с вами в процессе гадания.

Проведите сеанс гадания, как если бы вы работали с реальным клиентом. Это замечательно полезная практика; кроме тою, она может стать гвоздем программы на любой вечеринке.

Таро и сложные ситуации 71

Столкнувшись с действительно сложной ситуацией в жизни, вы можете использовать Таро, чтобы справиться с нею. Сделать это можно несколькими способами. Вот некоторые техники, с помощью которых можно бороться с чувством тревоги и беспомощности.

Вариация на тему карты дня

Если у вас есть обыкновение вытаскивать карту дня каждое утро (или если вы только планируете ввести эту практику в обиход), то, вместо вытаскивания карты наугад, можно выбирать ее сознательно на основании качеств и энергий, которые вы хотите привнести в дела этого дня. Это может быть карта веселья и счастья для борьбы с депрессией, карта силы для преодоления страха или же карта горевания (такая как Тройка Мечей или Пятерка Кубков), которая поможет пережить потерю. Если вам необходимо высвободить гнев, выберите карту, которая будет для вас его выражением. Можете также взять вторую карту, указывающую безопасный для окружающих путь эскалации ярости.

Выбирая карту осознанно, а не предоставляя все поле случая, вы постепенно сможете выработать у себя более активный подход к разрешению сложных жизненных ситуаций. Так вы обретете больший контроль над собственной жизнью и избавитесь от привязанности к предсказательным гаданиям, когда вам остается только реагировать на то, что мир делает с вами, а не менять его по собственной воле.

Медитация на Десятку Кубков

Возможно, вам уже известно, что Десятка Кубков относится к так называемым сценическим картам (в колоде Райдера – Уэйта – СМИТ). Если вы внимательно посмотрите на карту, то увидите, что персонажи стоят на плоской поверхности на переднем плане, который отделен от фона горизонтальной линией. По этой причине данную карту часто интерпретируют как фальшивую сцену счастья – как театральное представление, где реальные события происходят за сценой. Однако не так давно мне в голову пришел еще один способ толкования расписного задника этой карты, и способ этот на поверку может оказаться очень эффективным инструментом.

Представьте себе, что силою своих сердец (Кубков) люди на карте сознательно визуализируют и тем самим манифестируют в жизни эту счастливую сцену. Они переводят ее в осязаемую реальность, проецируя ведение счастья на экран мироздания. Используйте это настроение Десятки Кубков, чтобы сфокусировать собственное намерение в магической работе. Выберите дополнительные карты, символизирующие мир, безопасность, сотрудничество или любые другие аспекты, которые вы хотите привнести в реальность.

Карта действия

Выберите одну карту – осознанно или на случайной основе, – которая будет показывать ваш следующий практический шаг в да мной ситуации. Совершая одно действие и один момент времени, не берите другую карту, пока не сделаете то, что посоветовала первая. Этот подход хорошо помогает при наличии проблем с мотивацией.

Ролевая игра с Таро

Переживая травму или сильные эмоции, мы чаще всего пытаемся подавить свои чувства. В малом масштабе это иногда бывает полезно, но в большом – почти всегда разрушительно. Ролевая игра с Таро представляет собой терапевтическую технику, которую с равным успехом можно использовать для взрослых и детей, самостоятельно или в группе.

Выберите карту и пишите или говорите от лица ее персонажа. Как бы он стал выражать свои чувства по поводу происходящего? Что бы он сделал? Можете записать это упражнение на диктофон. Техника может оказаться очень эффективной, в том числе и для прослушивании материала впоследствии.

Таро – это всего лишь зеркало; все, что вы говорите или пишете, в конечном итоге исходит все равно от вас. Другое дело, что нам часто бывает трудно выразить сильные эмоции, а проговаривание от чужого лица в состоянии помочь решить эту проблему.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.