Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







ЗАЧЕМ РОССИИ БЫЛО ПЕРЕДАНО УЧЕНИЕ ЖИЗНИ





Еще чуть более столетия тому назад и основные принципы учения Агни Йоги, и даже сведения о существовании в Индии закрытой для непосвященных обители подвижников-йогов, Шамбалы, являлись тайной за семью печатями.

Почему же руководители Шамбалы, или Белого Братства (так называют Шамбалу на Западе), вдруг нарушили многовековую тайну и передали миру свое сокровенное учение? К этому Учителей побудило стремление помочь людям пережить сложный период смены космических эпох, называемый нами Апокалипсисом

Подлинное значение Учения Жизни, или Агни Йоги, было открыто миру его создателями, в том числе Еленой Ивановной Рерих, принявшей это учение от духовных Учителей Индии и создавшей на его основе книги учения Агни Йоги, или Живой Этики. Как пишет Елена Ивановна, передача миру этого учения была тесно связана с грядущими событиями смены космических эпох на Земле. Подобные явления всегда сопровождаются резкими природными переменами и крупными катаклизмами. Наступление этого сложного и драматичного периода в жизни человечества предвидели пророки древнейших времен. Особенно много сказано об этих временах в Библии. Грандиозное событие смены эпох было описано в библейском «Апокалипсисе» («Откровении») Иоанна Богослова. С тех пор понятие Апокалипсиса стало синонимом конца света. Правда, в библейском «Откровении» не говорится о том, что грядущие события завершатся непременно гибелью человеческой цивилизации, но в то же время сказано, что жертвы среди человечества в период глобальных изменений могут быть велики. По пророчествам Иоанна, погибнет третья часть всего населения Земли.

В преддверии будущих природных перемен духовные Учителя Востока передали миру

Новое Учение, главная цель которого состоит в том, чтобы по возможности подготовить сознание людей к грядущим событиям и тем самым свести до минимума число жертв среди них. В учении Агни Йоги не только объясняется, что является причиной природных изменений апокалиптических времен, но и даются практические, жизненные советы о том, как пережить это сложное время, как сохранить здоровье и помочь сделать это своим близким.

Авторы Агни Йоги подчеркивают, что одна из главных целей создания и распространения их учения состояла в том, чтобы своевременно предупредить науку и общество о новых проблемах человечества, связанных с эпохой космических перемен, свидетелями которой мы явимся.

• «Агни Йога является не только очередным расширением возможностей человечества, но она должна привести к сочетанию космические энергии, к сроку достигающие нашу планету. Это обстоятельство должно быть твердо осознано, иначе распространится как бы ряд заболеваний, и внешнее лечение их поведет к самым пагубным следствиям», — говорится в книге «Аум» из серии «Агни Йога».

Огромное мировое значение Агни Йоги состоит прежде всего в том, что это учение рассказывает о будущем, объясняя причины грядущих природных перемен и передавая людям бесценные знания о том, что именно поможет им выжить в новых природных условиях.

Если катаклизмы и эпидемические заболевания — главные признаки Апокалипсиса — в самом деле скоро начнутся (а об этом говорили все великие пророки мира!), человечеству прежде всего поможет знание о том, что именно происходит на планете, чем все это закончится и где искать спасения.

Вот именно для того, чтобы мы были готовы ко всем неожиданностям и знали, как их встретить, нам и было дано Учение Жизни.

 

Е.И. Рерих

Роль России в распространении нового учения была подчеркнута и его авторами, духовными Учителями Востока. Учение Живой Этики было передано всему миру, но именно на русском языке. И приняли это учение от Великих Духовных Учителей мира русские люди — сначала Елена Петровна Блаватская, а затем семья Рерих.

В учении Агни Йоги и в письмах Е.И. Рерих говорится:

• «(...) при изучении Наставлений следует иметь в виду не только содержание их, но и язык, на котором они даны: Учение дается не без причины на определенном языке. Можно исследовать все учения от давних времен и понять, что данный язык показывает, какому народу надлежит проявить ступень восхождения. Иногда полагают, что Поучение дается на том языке, который ближе получателю, но такое пояснение недостаточно. Нужно наблюдать причины во всей их полноте. Ничто не бывает случайно. Получатель Учения не случаен, и язык избран по надобности. Можно видеть, как Наставления давались на разных языках, и всегда эти условия соответствовали многим важным обстоятельствам, которые имели и мировое значение. Так, язык, на котором дается Учение, есть своего рода дар известному народу. Не подумайте, что тем самым Учение теряет мировое значение. Каждая истина общечеловечна, но каждый период имеет свое задание и каждый народ имеет свою обязанность». (Рерих Е. И. Из письма от 02.07.39.)

 

«БЛАГОДАРЯ ЕМУ ЛЮДИ СПАСУТСЯ»

Философско-эзотерическое по форме, Учение Жизни очень практично и жизненно по сути и содержанию. Как уже говорилось, в нем рассказывается о лучших способах решения многих жизненных проблем, даются практические рекомендации по самооздоровлению и самоисцелению. Значение этих советов многие люди, познакомившиеся с учением Рерихов, уже оценили. Еще большему числу людей предстоит сделать это в будущем.

Ни в одном философском учении мира нет столь подробных предсказаний о том, что ждет человечество в будущем, и, конечно, ни один пророк мира не обладал такими познаниями относительно того, что поможет людям пережить грозное время смены космических эпох. Добавим к этому, что многие предсказания Учителей Шамбалы о будущем уже осуществились!

Именно поэтому Ванга, своим духовным зрением «видевшая» огромную ценность этого Учения для всего мира, придавала ему такое значение.

Не с этим ли учением связана великая духовная миссия, которая суждена России в будущем и которую предвидели пророки разных стран мира?

Не об этом ли учении говорили многие провидцы и ясновидящие всего мира, предвидя его появление — и именно из России?

 

Литература

Агни Йога:

Аисты Сада Мории, т. 1 (Зов), т. 2 (Озарение), Община, Агни Йога (Знаки Агни Йоги), Беспредельность (в 2 ч.), Иерархия, Сердце, Мир Огненный (в 3 ч.), Аум, Братство (в 3 ч.). См.: «Агни Йога с комментариями»: В 2 т. М., 2010.

Грани Агни Йоги (Записи Б.Н. Абрамова). Т. 1—13. Новосибирск, 1993-1998.

Письма Елены Рерих. 1929-1938: В 2 т. Минск, 1992.

Письма Елены Рерих. 1932—1955. Новосибирск, 1993.

Рерих Е.И. Сокровенное Знание. Теория и практика Агни Йоги. М., 2010.

Рерих Е.И. Три ключа. М., 2010.

Рерих Н.К. Знак эры. М., 2010.

Рерих Н.К. Врата в будущее. М., 2010.

Рерих Н.К. Алтай — Гималаи. М., 2010.

Ковалева Н. Четыре пути кармы. Агни Йога о человеке, Космосе, жизни. М., 2009.

Марианис А. Аватары Шамбалы: миф или реальность? М., 2010.

Марианис А. Все пророчества об Апокалипсисе. М., 2010.

Марианис А. Апокалипсис от А до Я. М., 2010.

Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний. СПб, 1992.

Сидоров ВМ. Ванга. Россия: 2010, 2012, 2019, 2039. М., 2010.

 

Интернет-ресурсы:

Электронная библиотека «Орифламма».

Центр «Адамант» (www.lomonosov.org).

 

Издание для досуга ЛЕТОВООК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Марианис А.

ВСЕ ПРОРОЧЕСТВА О РОССИИ до и после 2012 года

Ответственный редактор Н. Самохина Художественный редактор Д. Сазонов Технический редактор Н. Носова Компьютерная верстка Л. Кузьминова Корректор М. Колесникова

ООО «Издательство «Эксмо»

27299, Москва, ул. Клары Цеткин, д. 18/5. Тел. 411-68-86, 956-39-21. Home page: www.eksmaru E-mail: info@eksmo.ru

Подписано в почать 13.05.2010.

Формат 76x100 1/з2- Гарнитура «LazurskiC».

Печать офсетная. Усл. печ. л. 8,44.

Тираж 6000 экз. Заказ № 798.

Отпечатано с предоставленных диапозитивов и ОАО «Тульская типография». 300600, г. Тула, пр. Ленина, 109.

 

Оптовая торговля книгами «Эксмо•:

ООО «ТД «Эксмо». 142700, Московская обл., Ленинский р-н, г. Видное, Белокаменное ш., д. 1, многоканальный тел. 411-50-74.

E-mail: receptlonOeksmo-sale.ru По вопросем приобретения книг «Эксмо» зарубежными оптовыми покупателями обращаться в отдел зарубежных продаж ТД • Эксмо»

E-mail: internatlonal9ekemo-Mle.ru International Sales: Internationa} wholesale customers should contact Foreign Sales Department of Trading House •Eksmo» for their orders. IntematlonalOekemo-sale.ru По шоп/юсам заказа книг корпоративным клиентам, в том числе е специальном оформлении, обращаться по тел. 411-68-59доб. 2115, 2117, 2118.

E-mail: vlpzekazOeksmo.ru Оптовая торговля бумажно-беловыми и канцелярскими товарами для школы и офиса «Канц-Эксмо»: Компания «Канц-Эксмо»: 142702, Московская обл., Ленинский р-н, г. Видное-2, белокаменное ш., д. 1, а/я 5. Тел./факс +7 (495) 745-28-67 (многоканальный), e-mail: kancOeksmo-sale.ru, сайт: www.kanc-ekemo.ru

Полный ассортимент книг издательства •Эксмо* для оптовых покупателей:

В Санкт-Петербурге: ООО C3K0, пр-т Обуховской Обороны, д. 84Е.

Тел. (812) 365-46-03/04.

В Нижнем Новгороде: ООО ТД «Эксмо НН», ул. Маршала Воронова, д. 3.

Тел. (8312) 72-36-70.

В Казани: Филиал ООО «РДЦ-Самара», ул. Фрезерная, д. 5.

Тел. (843) 570-40-45/46.

В Ростове-иа-Дону: ООО «РДЦ-Ростов», пр. Стачки, 243А.

Тел. (863) 220-19-34.

В Самаре: ООО «РДЦ-Самара», пр-т Кирова, д. 75/1, литера «Е».

Тел. (846) 269-66-70.

В Екатеринбурге: ООО «РДЦ-Екатеринбург», ул. Прибалтийская, д. 24а.

Тел. (343) 378-49-45.

В Киеве: ООО «РДЦ Эксмо-Украина», Московский пр-т, д. 9. Тел./факс: (044) 495-79-80/81.

Во Львове: ТП ООО «Эксмо-Запад», ул. Бузкова, д. 2.

Тел./факс (032) 245-00-19.

В Симферополе: ООО «Эксмо-Крым», ул. Киевская, д. 153.

Тел./факс (0652) 22-90-03, 54-32-99.

В Казахстане: ТОО «РДЦ-Алматы», ул. Домбровского, д. За.

Тел./факс (727) 251-59*90/91. rdc-almatyOmail.ru

Полный ассортимент продукции издательства «Эксмо»:

В Москве в сети магазинов «Новый книжный»:

Центральный магазин — Москва, Сухаревская пл., 12. Тел. 937-85-81. Волгоградский пр-т, д. 78, тел. 177-22-11; ул. Братиславская, д. 12. Тел. 346-99-95. Информация о магазинах «Новый книжный» по тел. 780-58-81.

В Санкт-Петербурге в сети магазинов «Буквоед»:

«Магазин на Невском», д. 13. Тел. (812) 310-22-44.

По вопросам размещения рекламы а книгам издательства «Эксмо» обращаться в рекламный отдел. Тел. 411-68-74.

 

В этой книге самые великие пророки мира и России открывают тайны ближайшего будущего нашей страны.

• Что будет в России накануне Апокалипсиса?

• В чем будут заключаться апокалиптические события?

• Что спасет нас во время апокалиптических катаклизмов?

• Какой станет Россия после Апокалипсиса?

 

ISBN 978-5-699-42626-3

1 Мир Огненный, часть первая, 58.

1 Читателям, которых интересуют основы учения Агни Йоги о сущности «апокалиптических» болезней, мы рекомендуем книгу этого же автора: Марианис А. «2012: Апокалипсис от А до Я». М, 2010. — Прим. ред.

1 www.portal-credo.ru/site/.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru


[1] Курбатов В.И. Великие пророки и прорицатели ми­ра. М., 2006.

[2] Возможно, что в данном случае имелся в виду сдвиг земной коры и географических полюсов планеты, а также земной оси, что предвидел Кейси. — Прим. авт.

2-798

[3] Ассимилировать — то есть суметь воспринять, переработать в своем организме. — Прим. авт.

[4] В е г а — альфа созвездия Лиры. — Прим. авт.

[5] В данном случае, во всей видимости, речь должна идти не о планете, а именно о светиле, так как описание обстоя­тельств его появления характерно для новой звезды, а не для Планеты Апокалипсиса. — Прим. авт.

[6] Речь идет об одной из книг учения Агни Йоги: «Листы сада Мории», том 2, «Озарение». — Прим. авт.

[7] азолин — ядовитыи газ, применявшийся в каче­стве химического оружия. — Прим. ред.

[8]Инфлуэнца (итал.) — простуда. — Прим. авт.

[9] См: Агни Йога с комментариями. В 2-х томах. М., ЭКСМО, 2010.

[10] www.zavet.ru/book/ioanns02.htm

[11] Имеются в виду слова Христа: «Не мир, но меч при­шел Я принести на землю...». — Прим. авт.

[12] Имеется в виду знаменитое изречение «Апокалипси­са»: «Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то исторгну тебя из уст моих». Теплыми были названы люди, не способ­ные встать на какую-либо определенную сторону — добра или зла; холодными названы сторонники зла.

[13] Гримуары — книги по черной магии и колдов­ству. — Прим. авт.

[14] Очевидно, имеется в виду производство химического оружия. — Прим. авт.

[15] В данном случае понятие расы используется в эзоте­рическом смысле; речь идет обо всей современной земной цивилизации. — Прим. авт.

[16] Учение Жизни — одно из названий Агни Йоги, или Живой Этики. — Прим. ред.

[16] «Неверное задание» здесь следует понимать как не­верное намерение. — Прим. ред.

[17] Некоторые православные священнослужители пред­сказывали России именно кратковременный расцвет пото­му, что далее, по их мнению, должен был наступить Страш­ный суд для всего мира — Прим. авт.

[18] Сидоров В.М. Людмила и Вангелия.

[19] Имеется в виду польское нашествие в Смутное вре­мя. — Прим. авт.

[20] Речь идет о видениях Сергия различным деятелям России уже после его смерти. — Прим. ред.

[21] Недавно эта работа В. М. Сидорова была переиздана под названием: «Ванга. Россия. 2010, 2012, 2029, 2041». М., ЭКСМО, 2010.

[22] Речь идет о Людмиле Живковой, познакомившей в свое время В.М Сидорова с Вангой и присутствовавшей при его беседой с ней.

[23] Согласно эзотерической традиции, «молодыми ду­хами» считаются души людей, прошедшие мало воплоще­ний и в силу этого располагающие ограниченным духовным опытом, тогда как «старые духи» прошли много воплоще­ний и обладают большим духовным потенциалом и знани­ями. — Прим. авт.

[24] Конечно, одно лишь учение само по себе создать но­вые условия на планете не сможет. Ванга, скорее всего, про­сто метафорично выразилась в данном случае. О том, что создаст на земле особые условия, см. В главе 1. — Прим. авт.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.