Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







АСД — антисептик-стимулятор Дорогова





АСД — антисептик-стимулятор Дорогова

29 декабря 2009 | Ирина Тарасова
Размещено в Изобретения и изобретатели

Прокомментировать

Более 50 лет препарат АСД существует после смерти его создателя. Существует тихо. Его как бы и нет. В медицине применение АСД не поощряется, но при категорическом требовании пациента, и не запрещается. Большинство врачей о немдаже не слышали…

О жизни создателя препарата из воспоминаний вдовы Зои Ивановны Дерябиной и его младшей дочери Ольги Алексеевны Дороговой.

Алексей Власович Дорогов родился в 1909 году в селе Хмелинка Саратовской области в многодетной крестьянской семье. Если верить семейному преданию, в жилах Дороговых наряду с русской текла и цыганская кровь… Мать Алексея была деревенской повитухой, применяла в лечебной практике травы, знала множество заговоров. Похоже, что интерес к медицине сын унаследовал именно от нее.

Одаренный и упорный деревенский парень сам выстраивает свою судьбу — получает диплом ветеринара, оканчивает аспирантуру и становится сотрудником Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ)

«CОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО»

Ещё не кончилась война, а Всесоюзный институт экспериментальной ветеринарии получил с самого “верха” сверхсекретный заказ: в наикратчайшие сроки создать универсальное защитное средство и для людей, и для животных, что-то вроде эликсира жизни при экстремальных ситуациях, войнах.Особый упор был сделан назащиту от радиоактивного оружия массового поражения. Исследования велись под грифом «совершенно секретно» и курировались лично Берией.

Препарат должен был не только значительно повышать иммунитет организма, но и быть дешевым, недефицитным. Такие жесткие рамки поставили в тупик многих исследователей.

Успех выпал лишь на долю Всесоюзного института экспериментальной ветеринарии (ВИЭВ), а именно, лаборатории, возглавляемой кандидатом ветеринарных наук Дороговым А.В.

Работа над идеей принимала очертание страстного, вдохновенного, одержимого действа. Он пропадал в своей лаборатории дни и ночи, терял счёт неделям. Его вели интуиция и громадный объём уже накопленных знаний, самых фантастических догадок. Эксперименты шли за экспериментами, и с каждым прибывала уверенность, что путь верен.

ЧТО ЖЕ ТАКОЕ АСД

Удачу принесли нетрадиционный подход к решению проблемы и экспериментаторский талант Алексея Дорогова. Молодой ученый вдохновленный целительской практикой матери, окунулся в рецепты чародеев древности, изучая их способы изготовления «чудодейственных» зелий.

Колдуны и ворожеи лечили вполне земные болезни с помощью рецептамагического варева: …лягушачьи лапки, сердце льва, живой скорпион, крыло орла.…, и добивались успеха.

«Смертию смерть поправ…» — эту фразу из Священного Писания Дорогов любил повторять, разрабатывая свою «живую воду». Принцип действия препарата прост, как все гениальное.

Препарат АСД – антисептик-стимулятор Дорогова – является продуктом сухой перегонки тканей животных (мясокостной муки). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов. Назовём их “первоэлементами”, так как из них построены все животные организмы, в том числе и человек. Дорогов пробовал для своего препарата разные ткани, но постепенно пришел к выводу, что это почти не имеет значения, также как и в древних рецептах не имело значения, что варить в котле для получения эликсира.

Что только не делал Дорогов, обрабатывая ткани: и помещал их в барокамеру, и сжигал, и вываривал помногу дней. А получилось, что самого сильного эффекта он достиг, пользуясь аппаратом, очень похожим на самогонный.

Полученная в результате жидкость обладала антисептическими, стимулирующими, ранозаживляющими свойствами и была названа АСД (антисептик-стимулятор Дорогова).

Первыми подопытными ученого стали больные лошади, коровы, поросята. Данные окрыляли: препарат действовал, и очень эффективно – большой процент животных выздоравливал. Чума, стригущий лишай, копытная гниль, мыт, кишечные и легочные заболевания. Особенно хорошо и быстро лечились экземы, дерматиты, чесотка, микроспория и раны – там процент выздоровления был почти абсолютный…

АСД великолепно восстанавливал кожу, регулировал иммунную защиту, положительно влиял на обменные процессы и нервную систему. Он успешно прошел клинические испытания в самых престижных лечебных учреждениях. При этом специалисты засвидетельствовали его эффективность в лечении астмы, экземы и даже рака. Эликсир Алексея Дорогова во многих случаях буквально возвращал к жизни людей, обреченных на гибель. При этом он практически был лишен нежелательных побочных эффектов, не вызывал аллергических реакций и повреждения плода во время беременности. Препарат имел единственный недостаток: стойкий, тяжелый и всепроникающий запах.

В последствии самую первую фракцию удалось разделить на две другие, названные второй и третьей – АСД – 2 и АСД – 3 – фракциями.

Третья фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях – экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз. Ранее – до изобретения АСД – такие заболевания как псориаз не поддавались медикаментозному лечению. Врачи-дерматологи буквально «вцепились» в АСД и в скором времени получили прекрасные результаты при лечении кожных заболеваний человека на добровольцах.

Вторую фракцию разбавляли водосодержащим раствором и использовали как для наружного, так и для внутреннего применения. Отличные результаты на животных, отсутствие побочных эффектов, усиление эффективности лечения при сочетании с другими препаратами поразили даже самых ярых насмешников. Параллельно были проведены многочисленные исследования эффективности применения АСД — 2 в при лечении патологий различных систем и органов.

Из записей Дорогова:

Лебедева П.Д. 57 лет.

Болела 2 года варикозным расширением вен обеих ног. До подошвы на обеих ногах – варикозные язвы. Кроме того, большая язва на спине. Больная не могла ходить. Профессора Москвы объявили, что они беспомощны. После применения АСД процесс полностью был закончен через 1 месяц. Язвы на спине исчезли без применения компресса, только от принятия препарата внутрь. Прошло более года. Рецидива не было, больная вполне здорова и работает.

Назарова Т.Д. 42 года.

На почве упадка сил и после инфекционной интоксикации по всему телу образовались отёки (живота, ног, рук и лица). Отмечались резкие боли, больная не могла ходить. После питья на протяжении 10 дней АСД отёки исчезли, больная выздоровела. Евсеев Н.К. 3 года. Мальчик болел воспалением ушей более одного года (осложнение от гриппа). Лечение в больнице не дало результата. После применения нескольких капель за 5 дней выделения из ушей прекратились. Мальчик уже несколько месяцев никаких болей не чувствует.

Коробов Р.А. 24 года.

Остеомиелит правого бедра. Лечился препаратом АСД 16 дней. Больной выписан в здоровом состоянии. Институт Вишневского…

Евсеев Н.К. 3 года.

Мальчик болел воспалением ушей более одного года (осложнение от гриппа). Лечение в больнице не дало результата. После применения нескольких капель за 5 дней выделения из ушей прекратились. Мальчик уже несколько месяцев никаких болей не чувствует.

СУДЬБА ИЗОБРЕТЕНИЯ СЕГОДНЯ

К счастью дело Дорогова не пропало, как множество ценных изобретений и сегодня судьба препарата в руках дочери изобретателя,кандидата медицинских наук, врача-иммунолога Ольги Алексеевны Дороговой.

Выдержки из беседы с ней приведены ниже:

— Насколько актуален АСД сегодня?

— Сегодня, когда условия окружающей среды уже едва совместимы с жизнью и уровень здоровья людей повсеместно падает, а широкое, и не всегда оправданное, применение таких препаратов, как антибиотики, гормоны, антидепрессанты заставляет задуматься о здоровье будущих поколений, все большую актуальность приобретают способы управления функциональным состоянием организма с целью оздоровления, профилактики и лечения.

В 1998 году в медицине запатентован новый метод адаптивной терапии. Он актуален и в ветеринарии. Данный метод направлен на восстановление адаптационных систем организма. АСД является универсальным адаптогеном.

— Пишут, что это уникальный препарат. Так в чём же его уникальность?

— Уникальность состоит в том, что он реализуется через все уровни адаптации: центральную и вегетативную нервные системы, иммунную и эндокринную системы, периферические тканевые барьеры — антиоксидантные, антитоксические, ферментные. Это более перспективно по сравнению с попытками влиять на отдельные звенья в цепи нарушений, развивающихся в организме при любом заболевании.

— АСД относится к тканевым препаратам. Но есть ли у него отличия от других подобных препаратов?

— По глубине расщепления белковых структур в процессе производства препарата, подобного АСД нет. Попадая в желудочно-кишечный тракт, он не подвергается воздействию пищеварительных ферментов и полностью используется организмом в том виде, в котором поступает. Поэтому АСД применяют перорально (через рот), что крайне упрощает процедуру его применения, а большинство тканевых препаратов вводят только парентерально. Нельзя не упомянуть и о достаточно многочисленных противопоказаниях большинства тканевых препаратов, тогда как АСД практически их не имеет. При этом не обладает видовой и индивидуальной специфичностью, антигенными свойствами.

— С чего началось производство?

— Изначально препарат изготавливался в небольшом количестве в лаборатории отца. С 1953 года было налажено промышленное производство на химикофармацевтическом заводе «Акрихин». С 1955 г. производится на Гусевском креолиновом заводе. В 1965 г. производство было передано Кашинцевской и Армавирской биофабрикам.

— Как я понимаю, ставилась задача возродить былое качество препарата. Так что же было достигнуто?

— Эта огромная работа завершилась созданием нового производства. Разработаны и утверждены новые технические условия, современные методы контроля качества, проведены глубокие исследования состава препарата и определён химический состав его действующих веществ. Многолетний труд завершился созданием качественного препарата, соответствующего прототипу. Получив на руки первые пузырьки, я была очень обрадована, потому что он соответствовал тому АСД, которое я знала с детства.

— Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться?

— Безусловно, потому что в производстве АСД 000 «Ареал Медикал» используется только качественное сырьё животного происхождения. соответствующее ГОСТу. При этом дополнительная очистка освобождает препарат от аммиака и кислот, способных вызвать воспаление и даже омертвение тканей.

— Ольга Алексеевна, есть ли отзывы о возрожденном препарате?

— Да, конечно, его применяют уже больше года, и есть много положительных отзывов от тех людей, кому он реально помог. А если бы животные могли говорить, то они также выразили бы слова благодарности, потому что проведённые исследования и практический опыт дали положительный результат при профилактике и лечении бронхитов, гастроэнтеритов, диспепсиях, дистрофических состояниях, катаральной пневмонии поросят, вагинитах и эндометритах у коров, трихомонозе животных. АСД стимулирует рост и развитие телят, поросят и цыплят. При этом продукты могут использоваться в пищу людям без ограничений.

— Насколько совместим антисептик-стимулятор с другими лекарственными средствами?

— Он легко сочетается с другими методами и средствами воздействия на организм, от традиционных до народных.

— Есть ли другие препараты на основе АСД?

— Да, уже созданы и широко используется серия гелевых кремов и целевых бальзамов «АйСеДора» для лечения и профилактики дерматитов и дерматозов различной этиологии.

Со специалистами 000 «Ареал Медикал» мы ведём дальнейшие исследования и разработки новых препаратов на основе АСД.

По договору между компанией «Инвистра» и Ольгой Алексеевной Дороговой создан Бальзамс АСД

Рекомендуется:

для профилактики воспалительных заболеваний
при осложнениях после оперативных вмешательств и травм различного происхождения
для профилактики любых бактериальных и воспалительных заболеваний кожи c инфильтрацией, зудом, нагноением и эрозированием (дерматитов, грибковых поражений, эрозий и пр.)
перед нанесением гипсовой или другой фиксирующей или давящей повязки
как регулярная обработка при перевязке
при остеосинтезе с применением аппарата Илизарова.

Использованы материалы с сайтов:

http://alexp.eto-ya.com/

http://www.novorossia.org/obshestvo/383-preparat-asd.-istorija-i-sovremennoe-sostojanie.html

http://m-l-m.info/?page_id=663

 

 

Схемы применения АСД

Купить АСД вы можете в интернет-магазине клиники Биоцентр.

Общие положения

1. Вода для употребления во всех случаях берется кипяченая и охлажденная. АСД обладает резким неприятным запахом, и при невозможности принимать его с водой (например, детям) следует употреблять виноградный сок. Категорически запрещается разводить фракцию АСД-2 минеральной или газированной водой.

2. Для компрессов поверх марли накладывается пергаментная бумага с целью предотвращения испарения препарата. Затем накладывается толстый слой ваты и забинтовывается. Накладывание мазевых повязок может вызвать перегревание кожи и общую реакцию в виде повышения температуры. При лечении кожных заболеваний противопоказан контакт с раздражающими средствами - бензином, керосином, скипидаром, - а также нежелательно смачивать кожу водой. Можно практиковать следующий порядок ком­прессов на 1 час: чулок х/б, смоченный 20%-ным раствором АСД, пищевая пленка, разовая пеленка. Все, кроме чулка - разового использования. Ноги, руки и чулки промываются с моющим средством (LOK).

3. АСД-2 принимать внутрь, разбавляя в 1/2 стакана холодной кипяченой воды, 2 раза в день - утром и ве­чером за 30 минут до еды. Во время приема препарата нужно есть много белковой пищи. Во время приема препарата и спустя 2-3часа после приема АСД не употреблять других лекарств, алкогольные напитки и табак исключаются! В случае обострения процесса прием прекратить до утихания болей, после чего прием возобновить.

4. 4.1 см3 АСД, если капать с канюли шприца - 35 ка­пель. После 6 дней приема - перерыв на день. После месяца приема - перерыв на неделю. После 3 месяцев приема - перерыв 15 дней. Первичный курс приема - 6 месяцев или до полного выздоровления. Далее курс можно повторить, в зависимости от степени заболевания (рак лечится до полутора лет). Лекарство набирать из флакона шприцем через резинку, не открывая сам фла­кон, капать тоже из шприца, но без иголки (для уменьшения неприятного запаха АСД можно вводить через иглу, погружая ее в воду), иглу во флаконе не оставлять.

 

АСД — антисептик-стимулятор Дорогова

29 декабря 2009 | Ирина Тарасова
Размещено в Изобретения и изобретатели

Прокомментировать

Более 50 лет препарат АСД существует после смерти его создателя. Существует тихо. Его как бы и нет. В медицине применение АСД не поощряется, но при категорическом требовании пациента, и не запрещается. Большинство врачей о немдаже не слышали…







Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.