Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Глава 9. Как можно дальше от его глаз





 

Так, уважаемые читатели, вот и продолжение. Также у меня есть для вас небольшой бонус: коллаж-афиша к фику. Вот ссылка: http://s61.radikal.ru/i173/0904/79/6e1c865979c9.jpg Я сделала его на французском, но кого заинтересует перевод, просьба задавать вопросы в комментариях. Наслаждайтесь:)


Я не представляла, что мне теперь делать. Как только я пришла, у меня в планах было зайти в их спальню, но теперь... Почему Мэрилин запретила ему общаться со мной? Я не была так уж сильно важна для него, если он без сомнений жертвовал мной ради отношений, в которые сам не верил. Я вздохнула, презирая и его, и саму себя, ведь я уже обожала его руки... Я чувствовала себя одураченной.

Я схватила дверную ручку и без колебаний её повернула. Если он желал вычеркнуть меня из своей жизни ради этой Пэрронелл, на здоровье. Я не та, которая будет липнуть к нему, я не индюшка. Сначала было немного боязно принимать подобное решение, но, исходя из услышанного, было ясно, что остальные Мародеры будут на моей стороне. Я перешагнула порог и поприветствовала мальчиков, внутренне радуясь тому, что смогла удержаться от того, чтобы посмотреть на Джеймса. Я собиралась облегчить ему жизнь, в свою очередь тоже игнорируя его.

- Я нашла вот это. Думаю, что вы разыскивали её.
- Спасибо, Малышка, - сказал Сириус, убирая Карту в свой сундук.
- Ты сегодня лучше выглядишь. Одно удовольствие на тебя смотреть!
- Спасибо, - ответила я с широкой улыбкой. – Вы идете на завтрак?
- Я приму душ и присоединюсь к вам уже в Зале, - воскликнул Сириус, скрываясь в ванной комнате.
Вместе с Ремусом мы направились к Большому Залу, где, судя по шуму, находилось уже немало студентов... Будто подтолкнутая каким-то странным импульсом, я внезапно выпалила.

- Я слышала.
- Я так и понял.

Это были единственные слова, которые были нами сказаны насчет утреннего разговора в спальне мальчиков. Ремус, как и я, больше не возвращался к этой теме и даже вскользь не упоминал о ней. Однако я видела, что он разрывался между нами двумя, и, чтобы не причинять им лишние неприятности, я самоустранилась с радаров Ремуса и Сириуса, позволяя Джеймсу единолично распоряжаться нашими общими друзьями. Я же полностью погрузилась в учебу и в предпраздничную суету.

Сначала работать с Ноа было трудно. Я видела, что он буквально силой заставляет себя терпеть мое общество, но, слава Мерлину, он, хотя и мелкими шажками, преодолевал стресс после нашего разрыва. Мы находились далеко от отметки ‘друзья’, - я даже не осмеливалась лезть к нему с предложением дружбы, - но, тем не менее, мы не кидались друг на друга с кулаками, не сыпали взаимными оскорблениями, и между нами не висело тягостное молчание. Однажды, когда за неделю до великого вечера мы обсуждали последние штрихи в оформлении Большого Зала, Ноа задал мне вопрос, который, казалось, весьма сильно волновал его.

- Лили, тебя уже пригласили на Бал?
- Да, понарошку.
- Как это ‘понарошку’?
- Меня пригласил Ремус. Мы идем с ним туда в качестве друзей.

Не знаю, почему я чувствовала себя обязанной добавить последнюю фразу. Но это было правдой. Ремус не хотел, чтобы я пошла на Бал в одиночестве, и в тоже время у него не было никакого желания приглашать какую-нибудь девушку. В том случае, если же он придет в одиночку, у многих девушек проснется желание утешить его: они будут бороться за право утащить его в темный уголок для скоропалительного свидания, после которого от бедного Ремуса останутся только подошвы его ботинок. Так что я, в какой-то мере, выступала в роли его телохранителя. Хотя и в этой бочке меда имелась своя ложка дегтя: мы должны будем сидеть за одним столиком с Джеймсом и Мэрилин... В конечном счете, возможно, это и являлось последним, третьем, основанием его приглашения. Как я поняла, Сириус и Ремус по-настоящему не оценили подружку Джеймса. Они не выступали против неё только лишь по той причине, что при их противоположном поведении она могла бы приказать Джеймсу разорвать отношения и с ними тоже.

- О...
- А ты? С кем ты идешь?
- С Синтией... Она с моего факультета, учится на шестом курсе.
- Это та, которая является префектом?
- Точно.

Мы продолжили любезно переговариваться. У меня потяжелело в груди. Он не был в меня влюблен настолько, чтобы сражаться со временем за чувства ко мне... Во всей истории я, по большому счету, была единственной жертвой. Неделя, предшествующая Балу, была просто ужасна. Я думала, что моя голова взлетит на воздух, но, к счастью, преподаватели в преддверии каникул, которые начинались на следующий день после Бала, уменьшили количество заданий.

- Лили!!! Мы опаздываем!

Ремус зашел за мной этим пятничным вечером. Я уже успела собрать сундук и теперь сражалась со своими волосами. В ярости вылетев из ванной, я в очередной раз вверзилась в спор с Мародером.

- Ты великолепна, Лили!
- Скажешь тоже! Мои волосы не слушаются меня и не хотят ложиться так, как им надлежит!!! Взгляни хотя бы на эту прядку!
- Уверяю тебя, она меня не шокировала...
- Внимание, Люпин! Я доверяю тебе! При первом же услышанном мной слове критики я тебя задушу!

Он согнулся от взрыва гомерического хохота, потом, отсмеявшись, предложил мне руку. Итак, праздник начинался! По дороге в Большой Зал, который сейчас представлял собой бальную залу, мы встретили огромное количество учеников. Как странно было видеть их, облаченных в свои самые красивые наряды. Некоторые казались совершенно преображенными. Я встала при входе в Зал рядом с Ноа, который поздравил меня под пытливым взглядом своей спутницы.

Все люди, которые заходили в Зал, прежде подходили к нам, благодаря нас за труд и поздравляя с праздником. Это являлось своеобразной обязательной традицией, но после стольких недель бесконечной подготовки к этому Балу даже малюсенький, даже вынужденный, произнесенный сквозь зубы комплимент был дорогим гостем. Поклонницы Мародеров были шикарно разодеты, обвешаны украшениями и являлись счастливыми обладательницами размалеванных личиков. Каждая из них, прежде чем отойти от нас, одаривала Ремуса жарким взглядом и посылала ему кокетливые улыбки...

Я увидела, как Джеймс и Мэрилин прошли мимо нас, не одарив ни единым взглядом, ни единым словом. Ноа повернулся ко мне, но думаю, что мой обескураженный вид ответил на все его вопросы. Я не когда её не ценила, но после этого шантажа, который она использовала на Джеймсе, препятствуя нашему общению, она опустилась в моих глазах ниже плинтуса... Ха, все-таки нет! Я только что придумала для неё уровень ещё ниже.

Я повернулась к Ремусу, чтобы убедится, что он тоже стал свидетелем этого очевидного отсутствия воспитания. Она могла бы сделать вид, хотя бы для Ноа... Я тряхнула головой, на время выкидывая из неё мысли об этом оскорблении, и сконцентрировалась на других гостях, которые замедляли шаг, чтобы выказать нам свое уважение.

Сразу после речи Дамблдора столы заполнились угощениями, а вскоре зазвучал первый вальс. Я направилась к центру Зала под руку с Ноа. На половине танца к нам присоединились другие пары, и Бал действительно был открыт. Ремус очень много раз приглашал меня танцевать, как, впрочем, и Сириус. Первый вел себя очень любезно, следил за тем, что бы мой бокал и тарелка не оставались пустыми, в то время как второй постоянно спрашивал мое мнения о той или иной девушке...

В конце первого часа я, не выдержав, вышла из Зала, чтобы немного проветриться. Я множество раз ловила на себе взгляд Джеймса, и это выводило меня из себя. Это волновало меня намного сильнее, чем мне бы хотелось, но я не могла контролировать свои чувства. Я видела, как он танцевал с Мэрилин. Они представляли собой великолепную пару, но я знала Джеймса достаточно, чтобы понять: он откровенно скучал. Главным образом потому, что она не разрешала ему подходить к нашему столику, а парни решили доставить себе удовольствие и ни на секунду не покидали меня...

Я привалилась к стене, уставив взгляд в пространство. Через шесть месяцев я покину Хогвартс навсегда. Я была переполнена воспоминаниями об этом месте и с болью в сердце могла признаться, что большая их часть была связана с Джеймсом. И я была обязана провести этот последний год вдали от него. Если бы мне кто-то сказал такое раньше... Я бы просто рассмеялась тому безумцу в лицо.

- Привет, Лили...
- Джеймс.

Мы обменялись неловкими улыбками. В последний раз, когда мы говорили...

- Ты не опасаешься мести Мэрилин?
- Ты в курсе? – спросил он.
- Я слышала тебя тогда...
- О...
- Джеймс, никто не осудит тебя за то, что ты ошибся в чувствах. Она не имела права требовать от тебя выбора между ней и друзьями.
- Все сложнее, Лили.
- Чем, интересно? Неужели ты её обрюхатил?
- Нет!
- Тогда здесь нет ничего сложного!

Я сорвалась на крик. Но почему он был таким непробиваемым?! Все было просто: если люди встречаются, это обязывает их быть терпимыми к друзьям своей половинки. И шантаж, которому она его подвергала, в высшей степени скандален...

- Я устраиваю вечеринку во время каникул. Ты будешь?
- Нет. Ты не сомневался, прежде чем прогнать меня из своей жизни... Не вижу причину, по которой я должна бороться за тебя, если этого не делаешь ты.

Я стала отходить от него, но его рука задержала меня. Я увидела в его глазах столько страха, сомнений и страдания, что ледяной панцирь, которым я окружила свое сердце, пошел трещинами. Он казался таким потерянным... По моей щеке скатилась слеза. Он стер её с такой нежностью, что моё горло ещё больше сжалась.

- Джеймс!
- Мэрилин!

Она стояла в дверях, ведущих в Зал. Без сомнений, она разыскивала его, чтобы убедится, что он не стоял рядом со мной, а нашла нас, стоящих друг напротив друга, да ещё притом, что одна его рука обнимала меня, а другой он касался моей щеки. Мэрилин развернулась и, разозленная, направилась к Гриффиндорской башне.

- Сейчас ты должен сделать выбор. Либо верни свою свободу. Либо позволь ей ещё сильнее руководить твоей жизнью и управлять знакомствами.

Я высвободилась и, не оборачиваясь, вернулась в Большой Зал. Я не хотела знать, что он выберет... И я этого не знала. Я не рассказала об этом инциденте остальным, а всю поездку в поезде провела в купе для Префектов. На платформе я сдержано кивнула Сириусу и Ремусу, запретив себе смотреть на Джеймса.

- Лили!!!
- Петунья! Что ты здесь делаешь?!
- Я пришла за своей крошкой-сестрой, чтобы скорее проводить её домой, а затем забрать оттуда и заставить этим вечером хорошенько оторваться!
- Оторваться?
- Да. Я думаю, ты нуждаешься в том, чтобы выбросить одного известного нам парня из головы. Этим мы и займемся.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.