Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Кем Господь является для меня





Многие люди считают, что Господь - очень суровая личность. Для меня Он очень добрый, любящий юмор, понимающий, терпеливый, любящий и сострадательный. Он всегда говорит со мной с нежностью кроме тех случаев, когда я ставлю под сомнение что-то из того, что Он повелевает. Тогда Он сердится на меня. Я узнала, что Господу не угодно, когда мы сомневаемся или жалуемся
Он - очень терпеливый слушатель, Он выслушивает меня, как бы долго я ни говорила. Он никогда не перебивает меня. Я очень быстро обнаружила, что Он знает обо мне все, что только можно знать. Он часто напоминает мне о моих планах, которые я строила на какой-либо день.
Прошло уже почти два с половиной года с тех пор, когда я стала жить под водительством Господа. Я всегда стараюсь быть послушной и ходить Его путями, а не своими Я обнаружила, что это приносит мне удовлетворение во всем, но временами я все еще страдаю от своего нетерпения.
Иисус - мой лучший друг, и я нахожу Его очень добрым и человечным. Я могу обратиться к Нему везде и в любое время. Он даже Сам сказал мне, что я могу спрашивать Его о чем угодно, но только я не должна ставить под сомнение то, что я должна сделать, если Он о чем-то просит меня.
Однако, несмотря на то, что Он - мой лучший друг, я весьма смиренна в Его присутствии. Я испытываю по отношению к Нему почтительный трепет и огромное уважение, потому что я знаю, что Он - Бог. В самом начале я спрашивала, могу ли я видеть Его присутствие более ясно и слышать Его голос более отчетливо Он отвечал: «Дочь Моя, ты видишь Мой Дух». Так как Он - Дух, временами я не способна видеть Его отчетливо. Всякий раз, когда Его присутствие становится для меня очевидным, я бываю ошеломлена силой Его помазания на моей жизни.
Когда Господь производит работу над моим телом, иногда я способна ощутить Его присутствие более явственно, чем обычно. Когда это случается, сопутствующее этому помазание бывает потрясающей силы. С тех пор, как Господь явил мне небеса и глубины преисподней, я не такая, как была. Теперь каждый раз, когда я вижу не спасенного человека или осознаю, что христианин допускает быть прохладным в своей жизни, мое сердце испытывает боль за них, так как я знаю цену пути в Божье Царство Настоятельность заботы о душах, которую я ощущаю, заставляет меня думать о них. Теперь я даже с радостью помогаю моим врагам, когда только это возможно. Господь несколько раз являл мне, что станется с человеком после суда. Он говорил мне, что только около двадцати процентов христиан на самом деле угождают Ему. Он уверил меня, однако, что Он даст Своим людям последнюю возможность святиться перед тем, как Он придет за нами. Он объяснил, что именно по этой причине Он и избрал меня, чтобы написать эту книгу.
Он желает, чтобы я послужила живым подтверждением Библии и Его пророчеств, так как многие люди не верят тому, о чем они читают в Библии, не верят они и тому, что Он придет вскоре за Своими людьми. Он сказал также, что эта книга послужит орудием спасения для миллионов душ.

Нет - страху!

Благодаря тому, что я испытала, у меня нет больше страха. Ко мне пришло новое бесстрашие - святое дерзновение в Господе. Теперь я ощущаю, что я могу стоять перед миллионами и свидетельствовать миру обо всем, что я видела и слышала.
Мое тело и мои уста были запечатаны, пока Господь совершал всю необходимую подготовительную работу в моем теле и все необходимое обучение в моей жизни. Господь сказал мне, чтобы я сохранила все это в себе, пока не наступит время, которое Он откроет. Время должно быть избранно верно, поскольку я убеждена, что многие люди не поверили бы мне, если бы я рассказала им обо всем, что происходило.
Когда я испытала видения и другие сверхъестественные переживания, писатель, помогающий мне, показал некоторые места Писания, которые могут помочь удостоверить эти переживания, которые дал мне Господь. В то время я еще не знала Писания достаточно хорошо, чтобы определить, где в них можно найти подобную информацию. На самом деле, я часто жаловалась Господу, что мои знания недостаточны, чтобы я могла полноценно служить Ему. Много раз я спрашивала Его: «Почему Ты избрал меня, Господи?»
Он отвечал очень ясно: «Я избрал тебя потому, что ты так прилежна и способна учиться». Он пояснил, что я ничего не стала бы делать сама по себе, потому что я осознала, насколько нуждалась в Нем во всех обстоятельствах. И это осознание, конечно же, является ключом к росту в духовной жизни. Это также и ключ к тому, чтобы быть Божьим орудием - быть открытым для Господа и для всего, что Он приготовил для нас.
Теперь, когда я читаю Библию, я очень ясно понимаю многие вещи, в то время как раньше я была практически слепа к истине. Я обнаружила, что могу с легкостью запоминать стихи из Библии, и выучила наизусть около 300 своих любимых стихов. Господь помогал мне, потому что я пылала любовью к Его Слову. И это также было необходимо для свидетельства и размышлений. Я поняла, что без знания Божьего Слова свидетельствовать тяжело.
В течение многих лет, воспитывая меня, Господь обучил меня, испытывал и даже подвергал лишениям, чтобы проверить, насколько в самом деле тверда моя вера. Он удалил из моей жизни всякое неугодное Ему влияние (включая людей). Он даже дозволял, чтобы болезнь вернулась к тем людям, кого Он ранее исцелил, чтобы увидеть, насколько сильны моя вера и моя любовь к Нему в действительности. Временами Он позволял, чтобы я оказалась огорченной, чтобы увидеть, насколько я стану нетерпеливой и рассерженной; но даже и в этих обстоятельствах я не переставала любить Его и доверять Ему, насколько бы я ни огорчалась.
Я плакала в Его присутствии бесчисленное множество раз, спрашивая Его, почему Он заставляет меня так долго ожидать исполнения Его обетовании. Несколько раз, бывало, я думала, что Он исполнит свое обетование уже на этой неделе, но каждый раз обнаруживала, что должна вновь проходить через тот же самый процесс обучения, через который уже проходила раньше. Это настолько расстраивало меня, что я практически желала умереть от огорчения. Иногда я чувствовала себя настолько уставшей, что была готова сдаться и отказаться от Божьих обещаний. Временами мне казалось, я слышу не тот голос. Несколько раз я спрашивала Его, может быть, я слышу чужие голоса, или принимаю за Его голос свой собственный. В Его голосе звучало огорчение, когда Он напоминал мне, что все, что я слышу, приходит ко мне от моего Господа Иисуса Христа из Назарета.
Когда Он произносил эти слова, неожиданная радость наполняла меня настолько сильно, что я сразу забывала все свое уныние. Если бы Он не говорил мне об этом, я, наверное, не смогла бы выдержать.
В процессе моего обучения Господом я плакала много раз. Когда Он закончил мое обучение, однако, Он сказал мне: «Чу Томас, ты прошла экзамен, сдав его больше чем на отлично». Его слова похвалы и поддержки взволновали мою душу. Это был трехлетний курс обучения для служения, и я могу честно сказать, что за все время я не ослушалась Господа ни разу. Он знал, что я всегда была готова для Него, чтобы Он совершал во мне Свою работу. Как бы ни была тяжела работа, или как бы ни была я огорчена, я всегда хранила глубокую постоянную радость и мир. После моих путешествий в Небесное царство я ощущаю, как будто я уже живу в царстве Божьем. Все, о чем я думаю, - это что я могу сделать, чтобы угодить Господу, и я буду поступать так, чего бы это ни стоило. Вещи этого мира ничего не стоят для меня теперь.
Я часто просила Господа взять меня в Его небесный дом навсегда, но Он отказывал, говоря, что у меня еще очень много дел здесь. Начиная с января 1996 года, вся моя повседневная жизнь стала всецело посвящена Господу. Он - первый, последний и все, что посередине Он для меня - все. Как правило, я молюсь по четыре или пять часов каждый день, но в периоды, когда происходила работа над моим телом, я проводила от семи до девяти часов в день с Господом, а иногда и больше.

Мой любящий муж

Я безмерно благодарна моему мужу, Роджеру, за его верную любовь, долготерпение и понимание. Я молилась о нем, чтобы он пришел к Господу, и это произошло с ним через полтора года после того, как я начала молиться о нем. Я никогда не подталкивала Роджера и не давила на него в отношении духовных вещей, но он всегда был рядом со мной - постоянный спутник, товарищ и моя опора. Я просила Господа помочь нам быть единомысленными в служении Ему, и Он дал мне совершенно нового человека. В первый год своей жизни с Господом Роджер прочел Библию шесть раз от корки до корки. Без его согласия со всем наш брак никогда не уцелел бы. Роджер — верный помощник для меня во всех отношениях и моя истинная опора в моем служении И Роджер, и я знаем, что без Бога мы беспомощны. Мы оба знаем, однако, что с Ним нам все по плечу. Нет ничего невозможного с нашим совершенным Богом. Он знает все, что только можно знать о нас. Он даже знает все, в чем мы нуждаемся, прежде чем мы расскажем Ему об этих нуждах. Иисус сказал: «...ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Мф. 6:8) Мы избрали поставить Бога на первое место в нашей жизни. Иисус также говорил: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф 6:33). Это чудесное обетование вновь и вновь подтверждало свою истинность в нашей жизни.
Я должна признать, что иногда нелегко вести жизнь целиком и полностью духовную, всегда пропуская Бога вперед, но я поняла, что ничего не могу делать без позволения Господа. Он всегда повторял мне, что необходимо сосредоточиться на Нем и на том труде, к которому Он меня готовит Он предостерегает меня, чтобы я не ставила ничего и никого впереди Его целей.
Это, конечно, всегда было нелегко. Тем не менее, когда я храню свой разум сконцентрированным на Нем, это является источником идеального мира в сердце, как отмечал пророк Исайя. Если что-то мешает мне, я не могу сосредоточиться на Нем, и мир уходит из моего сердца Я знаю, что на это нет Божьей воли, потому что Иисус сказал: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам Да не смущается сердце ваше и да не устрашается». (Иоанн 14:27) Господь всегда помогает нам, даже когда мы не в состоянии увидеть или услышать Его. «Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же» (Евр. 13:8). Он живет в нас, и именно поэтому Он знает все о нас. Я поняла, что, когда мы молимся или поклоняемся Ему, Он желает, чтобы все наше внимание было сосредоточено только на Нем.

Глава 20 Открытые небеса

Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божью и Иисуса, стоящего одесную Бога, и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. Деян. 7:55-56

16 мая 1998 года утром Господь сказал мне, что вечером этого дня я должна пораньше лечь в кровать. И тогда, после моей вечерней молитвы, особое помазание пришло на меня, и Господь сказал мне: «Я должен показать тебе нечто». В ту же минуту, как Он произнес эти слова, мои глаза плотно закрылись, и особое стенание вырвалось из глубины моего духа. Небеса стали открываться передо мной.
Вначале все стало светлым, и тогда я увидела все небеса. Это было место непорочности и белизны, дороги и здания были безукоризненно чисты.
Он взял меня на небо еще раз, и стал показывать мне все, что там было, шаг за шагом. Все заливало сияние, подобное солнечному свету.
Затем Господь показал мне все земные моря и всю сушу. Землю покрывал снег Господь объяснил: «Я должен очистить Мой народ, прежде чем Я возьму их в Мое царство. Пока их сердца не будут чисты, они не смогут увидеть Мое царство».
Тогда я вспомнила одну из заповедей блаженства. «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф. 5:8) Мои руки простерлись в стороны, так что мое тело образовало форму креста. Это продолжалось не менее десяти минут. Я проплакала все это время, но я не знала, были эти слезы вызваны чувством благодарности, радостью или болью. Господь повторял со мной некоторые из предыдущих уроков, и Он повторил, что Он желает, чтобы я записала все это в книгу. Это помогает мне лучше понять название, которое Он дал для этой книги - «Небеса так близки!». Повторяя эти уроки и опыты в своей жизни, я лучше осознаю, насколько небеса действительно близки.

Божий престол

6 июня 1998 года Господь вновь повелел мне лечь спать пораньше. Я поняла, что должно случиться что-то необыкновенное. После моей вечерней молитвы снизошло сильное помазание, и надо мной снова открылись небеса. Я увидела Божий престол, и увидела восседающего на нем Отца. На Нем были белоснежная корона и одеяние, у Него были длинные белые волосы. Господь Иисус стоял по правую сторону от Него. Облачение Иисуса было таким, как и всегда я помнила.
И Отец, и Сын были облачены во все белое. Я не могла видеть их лица, но я слышала голос, который говорил: «Чу Томас, теперь Я отпускаю тебя совершать служение, к которому Я тебя готовил. Теперь ты будешь Мне служить. Ты во всем угодна Мне».
Слышать это утверждение было переживанием, захватывающим более, чем могут выразить слова. После того, как это видение небес исчезло, присутствие Господа явилось вновь, и Он повторил мне то, что сказал Отец. Это было как будто чудесное начало служения, к которому призвал меня Господь, и было восхитительно осознавать, что это произошло.

Ангелы наблюдают за нами

В течение декабря 1998 года Господь вновь являл мне многое из того, что Он уже показывал мне ранее. Он также повторил некоторые вещи, совершая работу над моим телом. Он снова и снова открывал передо мной небеса. Каждый раз, когда Он делал это, я могла видеть все небо очень ясно, включая все яркие небесные звезды. Над звездами я видела облака, а над облаками я видела небеса. Яркость небес была поразительна, и их безграничность было невозможно описать. Воистину это - безбрежное пространство, окружающее Землю и распростертое над ней. Каждый раз, когда Господь показывал мне небеса, я отвечала неизменным радостным пением.
В этот раз, когда Господь показывал мне небеса, Он также показал мне бесчисленное множество ангелов, летавших всюду. Я заметила, что небесные ангелы летали и сквозь земную атмосферу Господь сказал мне, что увиденные мною ангелы, летавшие всюду над землей, наблюдают за Его народом.
Некоторые видения, данные мне Богом, приходили ко мне после того, как Господь заставлял мои пальцы касаться моих глаз более чем тысячу раз в течение двух месяцев Через каждый этап Он проводил меня по семь раз.
Каждый раз, когда это происходило, я могла видеть прекраснейшие искры, похожие на бриллианты, а затем я видела чудесные драгоценные камни неба. Один из камней, в частности, выглядел как глаз. Вначале он казался темно-багровым, затем становился все светлее и светлее, пока не стал как сияющий, искрящийся бриллиант. Это был драгоценный камень самого изумительного цвета из всех, которые я когда либо видела. Он казался лежащим почти что у меня на ладони, так четко я могла видеть брызги света, излучаемые им.







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.