Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Взаимопроникающие поля и новая наука





Дороги похожи на энергетические поля; они как поля внутри полей, и представить их сосуществование сразу непросто. В книге «Физика ангелов» Мэтыо Фокс и Руперт Шелдрейк доступно описано взаимопроникновение полей Вселенной.

Комната, в которой мы находимся, заполнена гравитационным полем Земли, поэтому мы не поднимаемся в воздух. В гравитационное поле входит электромагнитное поле (благодаря чему мы располагаем возможностью видеть друг друга), и все это пронизано радиоволнами, ультрафиолетовым и прочими излучениями. Радиоволны создают помехи, только если они одной частоты. Все радио- и телепередачи мира сосуществуют, перекрывая друг дружку в одном и том же пространстве.

Ключевое понятие здесь — частота. Каждое живое существо обладает «вибрационной характеристикой», которая, по словам доктора Валери Хант, составляет «окна и переходы». Валери Хант — интуит и ясновидящая, психолог по образованию. Ее исследования показали наличие физиологических реакций через взаимодействие полей. Хант утверждает, что все материальные вещества обладают полями, потому что состоят из частиц, атомов и клеток, находящихся в состоянии постоянного динамического равновесия. Поэтому исцеление в уровнях поля может потенциально вызывать молекулярные изменения. Хант не разделяет мнения ряда ученых о гом, что вибрации Вселенной переплетаются с вибрациями нашего тела только через мозг, полагая, что, во- первых,)' мозга ограниченное число циклов в секунду — от пуля до двадцати четырех, и, во-вторых, она сама видит, как тело взаимодействует с энергией через поле тонкого тела, а конкретнее — через чакры.

Специалист по физике атмосферы Барбара Бреннан, в прошлом сотрудник НАСА, а ныне — признанный авторитет в области энергетического исцеления тела, в своей книге «Руки света» ссылается на два исследования. Его авторы, доктор Джон Уайт и доктор Стэнли Криппнер, выделили ряд характеристик энергетического поля Вселенной. Оно пронзает все пространство, все одушевленные и неодушевленные объекты, связывая их друг с другом. Его плотность обратно пропорциональна удаленности от источника. Энергетическое поле Вселенной подчиняется зако

нам гармонической индукции и симпатического резонанса (например, когда вы ударяете по камертону, находящийся рядом с ним начинает вибрировать на той же частоте, издавая такой же звук).

В квантовой физике, которую часто называют «Новой наукой», большой сенсацией стала идея голограммы. Ученые выдвинули гипотезу о том, что вся физическая Вселенная состоит из паутины субатомных частиц, составляющих «саму ткань реальности», и эта паутина обладает явными «голографическими свойствами». Голограмма — это энергетическое поле, в котором одна часть содержит целое. Все происходящее записывается в голограмму, и позднее его можно восстановить. В повой науке много говорят о частоте, помещении и эффекте ноля. Голографическая природа Вселенной позволяет дать объяснение экстрасенсорному восприятию, воспоминаниям о прошлых жизнях, исцелению и телепатическому общению.

Природа реальности

Давайте теперь воспользуемся другой метафорой, на этот раз — для поля тонкой энергии, окружающего Землю. Представьте себе кружево или паутину, покрывающие всю планету, и сходящиеся, как на трехмерной голограмме, точки света, символизирующие мгновения. Затем представьте, что это кружево может протянуться в четвертое измерение, в пятое и так далее. Таким образом, вы словно заходите в машину времени, где по крайней мере на несколько мгновений перестает существовать повседневная реальность. И вот вы понимаете, что способны передвигаться по этой голографической эфирной паутине. Это понимание и есть ключи от замков, за которыми спрятаны дары души, происходящие из древней мудрости до наших дней.

Эту кружевную сеть (иногда се называют сетью Иидры) можно представить как невидимые энергетические линии, окружающие планету и пересекающиеся друг с другом, подобно меридианам человеческого тела. В восточноиндийских верованиях говорится, что в небесном обиталище бога Индры существует сеть, на каждом пересечении нитей которой закреплен блестящий драгоценный камень. Эти камни — словно блестящие звезды — отражают все остальные камни сети так, что отражение становится бесконечным, и, как подвешенная над землей голограмма, отражают все планы внутри других планов. Каждый камень — это портал, и в каждой точке пересечения нитей, где расположены другие камни, хранится информация, которую можно получить, если знать код доступа.

В популярной литературе голограммы широко используются для описания или даже определения природы Вселенной. Например, в «Голографической Вселенной» Майкл Тэлбот доказывает, что эта интересная и достаточно новая теория реальности из передовой физики — панацея, объясняющая необъяснимое (от паранормальных способностей разума, включая синхроничность, до неразгаданных загадок мозга и тела). Он также считает, что голограммой является не только Вселенная, но и мозг. Тэлбот рассуждает о том, почему паранормальные реальности и мистические события могут сосуществовать в нашей физической Вселенной и наделены смысловым значением в голографической модели, способной пролить свет на неуклонно растущее количество необъяснимых явлений.

Следующий случай, также произошедший на Тобаго, служит примером подобных необъяснимых явлений.

В отдаленной части острова жил некий Алекс, его все считали пророком. Однажды моя подруга Джулия обратилась к нему за гаданием. В простом доме Алекса, расположеи- ном на вершине холма, не было ни телефона, ни телевизора, и Джулия не представляла, как узнать, дома ли он. Водитель такси сказал ей, что Алекс каждое утро «настраивается», чтобы узнать, ожидать ли ему посетителей, и поэтому Джулия может ни о чем не волноваться. Обычно он заранее «знает», ждать ли ему гостей. Действительно, когда моя подруга добралась до вершины холма, оказалось, что Алекс дома, что он ожидал ее и даже подготовил специально к этой встрече определенную травку в мешочке. Джулия принялась рассказывать Алексу о своей семье и спросила, не порекомендует ли он ей какой-ии- будь травяной сбор от бессонницы. Алекс рассмеялся: он уже все подготовил, поскольку «был предупрежден»! Джулия потрясенно спросила, откуда он все узнал, — Алекс ответил, что ее небесная сущность приходила к его сущности и все сообщила. Очевидно, Алекс подключился за информацией к энергетическому полю Вселенной, чтобы получить информацию, и голографически увидел, что скрывает будущее.

Камни в сети

Эта история показывает, что Алекс находится в контакте со своей внутренней мудростью и божественными сущностями. В тот день он смог получить необходимую информацию, потому что умеет путешествовать во внутренние измерения — возможно, на тот план, где в узелках сети находятся голографические драгоценные камни — требуемая информация. Это может показаться сверхъестественным, но такие знания будут доступны и вам после того, как вы научитесь использовать Психоноэтические ключи, о которых мы поговорим в пятой главе.

Уже лишь потому, что вы взываете к Богуу

архангелам и незримым сотворенным, — они существуют.

Они всегда были и будут рядом, а благодаря своей просьбе мы осознаем их присутствие.

Марк Стэвиш. «Путь Алхимии»

В энергетическое поле Вселенной входит спектр энергии, вибрирующей на многомерных уровнях. Эго похоже на тонкое тело человеческого поля, в котором содержится много уровней и которое ощущается путем смещения сознания. Алекс получал информацию через энергетическое поле Вселенной. Он говорил Джулии, что получил необходимую информацию от небесной сущности (она могла связаться с ним через портал в ткани времени, то есть через сеть Индры). Пророк смог получить информацию от небесного помощника потому, что владеет необходимыми техниками.

Впрочем, Джулия сочла это синхроничностью. Возможно, синхроничности подстроены крылатыми помощниками, которые управляют дорогами в сети вселенской энергии, в Поле Вселенной. Узлы этой сети — порталы, через которые синхроничность проникает в единую паутину жизни.

Силовые линии

Одно из проявлений вселенской паутины — земная система силовых линий, путей энергии, сеть которых покрывает всю планету. Священные места, например соборы, часто оказываются расположенными именно па этих силовых линиях. Один из примеров — Шартрский собор, возведенный на линии, некогда бывшей местом паломничества. Говорят, что Колодец Грааля в Гластонбери (Англия) располагается на двух крупных силовых линиях — святого Михаила и Марии. На пересечении таких линий возникает мощная энергия, известная людям с древности, а места, подобные этому, существуют по всему миру и даже в наши дни привлекают духовных искателей.

В Эйвбери (Англия), неподалеку от Стоунхенджа, огромные мегалиты образуют на земле круг. На самом деле, каменные отметки стоят на пересечениях земной решетки. Как-то я с группой посещала это место, и известный лозоходец показывал нам, как использовать Пентакли, чтобы почувствовать бурлящую энергию вихрей у каждого камня. Я медленно шла от камня к камню, а мой жезл вертелся как заведенный. На самом деле, все ходили с вращающимися жезлами — зрелище было забавное.

С другой стороны, некоторые силовые линии бывают опасными и плохо влияют на здоровье человека. Когда под землей течет вода — это может вызывать нарушения сна, если, например, ваша спальня находится над потоком. Бхли в вашем доме присутствуют силовые линии, неблагоприятные для здоровья, их можно исправить с помощью священной геометрии или техник фэн-шуй. Подробное рассмотрение этих тем не входит в задачи данной книги, но имейте в виду: когда вы занимаетесь очищением тонкого энергетического тела и не можете решить какие-то проблемы со здоровьем, одна из возможных причин — негативная энергия, созданная ядовитыми силовыми линиями. В этом случае рекомендуется исследовать линии под своим домом, обратившись за помощью к специалисту по священной геометрии, лозоходству или фэн-шуй. Ведь то священное пространство, которое вы называете домом, может и должно находиться только в потоке позитивной энергии.

Морфические поля

В 1920-х годах писатель и ботаник Руперт Шелдрейк, опираясь на исследования опытов, проводимых над плоскими червями, разработал теорию морфического резонанса, доказывающую, что биологические поля обладают собственной реальностью. Шелдрейк назвал их «морфическими нолями», существующими отдельно от организма, но способными оказывать на него непосредственное влияние.

Гипотеза Руперта Шелдрейка гласит, что морфические поля, организующие наше поведение, не ограничены мозгом и даже телом. Они выходят за их пределы, словно невидимая сеть, связывая тело с окружением, в котором оно действует. По словам ученого, поле вызывает материальные эффекты, когда система на него настроена. Если настройка меняется, начинают действовать другие поля, а первоначальное «исчезает» и появляется снова, когда тело по отношению к окружающей среде снова входит в то состояние, в котором поле проявлялось ранее. Снова поле возникает благодаря морфическому резонансу.

Вспомним случай с Джоном и Белиндой. Я считаю, что Белинда появилась потому, что Джон эмоционально резонировал с ней. Испытывая сильные эмоции и думая о девушке, он сохранил ее вибрационную характеристику, а я была настроена на поле, поэтому смогла ее «увидеть» — ее «материальный эффект». Другими словами, я настроилась на незримый отпечаток, некую стабильную структуру из тонких энергий в энергетическом поле Вселенной (или в морфическом поле).

На самом деле, Шелдрейк описал целый спектр морфи- ческих полей, — эта метафора отлично передает мои собственные представления об интерактивном иоле Вселенной, заключенном в своего рода форму (в дорогу) — как земная решетка силовых линий — которая сама не обладает энергией, но придает ей форму. Поэтому, если войти в священное пространство, частью которого являются ритуалы, например, в церковь или монастырь, можно ощутить огромную энергию. Шелдрейк называет такие места «местами стабильного притяжения». Мы поговорим о них позже.

Я знаю, что сейчас это может показаться вам сложным, но па самом деле это не так. Используйте аналогии: представьте, что вам необходимо купить продукты. Чтобы осуществить это, вам требуется посетить магазин, — следовательно, вы должны знать, какой дорогой к нему добираться, и где он находится. Зная все это, вы сядете в машину и отправитесь в путь.

В данном случае машина — это ваше тонкое тело, дорога — эфирный путь (шоссе). Практикуясь, вы обязательно научитесь по нему путешествовать. У вас будет карта, а па ней отметка: «магазин» (или склад сокровищ, которые только и ждут, когда вы приедете за ними и заберете с собой). Шаманы веками путешествовали этими путями и обычно они говорят о трех мирах: нижний мир (мир элементалей), средний мир (земной план) и верхний мир, где обитают духовные сущности и предки. Шаманы посещают эти миры в тонком энергетическом теле и подтверждают, что эти дороги и эти миры на самом деле «существуют» на мистическом плане — как морфические поля Шелдрейка — и используются для любого путешествия между мирами.

Мистики и йоги тоже знают о сети тонкого энергетического тела. С его помощью они замедляют биение сердца, делают тело нечувствительным к боли и путешествуют в иные миры для получения информации о прошлом и будущем. Эти «таланты», которые в Индии называют «сиддхи», развиваются путем постоянных духовных практик, состоящих из телепатии, ясновидения, яснослышания, психометрии, теле- портации, исцеления и биолокации. Однако сиддхи никогда не развивают и не используют для собственной выгоды. Они не являются целью путешествия души — это побочные эффекты, дары процесса развития души.

В классической работе «За пределами биологической обратной связи» Элмер и Эллис Грин описывают свою работу с учителем йоги из Ришикеша (Индия) Свами Рамой. Они проводили лабораторные исследования, в ходе которых записывали состояние его мозга (ЭЭГ). В лаборатории Свами Рама доказал, что может сознательно контролировать функции, обычно находящиеся под управлением автономной нервной системы. В одном из опытов руку Свами прокалывали иглами; фотодокументы свидетельствуют, что после их удаления кровотечения не наблюдалось.

Четыре тысячи книг по метафизике не смогут объяснить, что такое душа.

Вольтер

Свами Рама говорит, что Вселенная — это танец энергий, которые вибрируют на разных частотах.

Они превращаются в предметы любого размера — от атомов до звезд, от отдельных душ до космических существ... Лучи, ручейки, потоки и реки, океаны света вливаются друг в друга и разделяются снова, меняя частоту. А изменив частоту, они становятся солнцами, галактиками, пространствами, воздухом, ветрами, огнями, жидкими и твердыми предметами; они становятся телами людей, в которые входит энергия, чтобы воплотиться «сознанием».

Мне нравится теория о том, что все — от малейшего атома до гигантской горы — состоит из частот, постоянно меняющих форму. Измерения реальности устроены намного сложнее, чем любой из нас может себе представить. Лично я хочу узнать как можно больше. А вы?

 

В этой главе речь пойдет об анатомии «тонкого энергетического тела» человека с нескольких точек зрения. Основной будет считаться та, которая выделяет шесть уровней: эфирное, эмоциональное, ментальное и астральное тела и архетипический шаблон, и духовное тело. В этой главе вы узнаете о системе чакр и о важности тонкого энергетического тела для духовного самосознания и развития.

 

Гусеница и Алиса довольно долго в молчании созерцали друг друга. Наконец Гусеница ленивым сонным голосом произнесла:

— Кто ты такая?

Алиса задумалась:

— Я... я не знаю, кто я сейчас. Я знаю, кем была еще сегодня утром, когда проснулась, но мне кажется, что с тех пор я уже несколько раз изменилась.

— Что ты хочешь сказать? — строго переспросила Гусеница. — Выражайся яснее.

Льюис Кэрролл. «Алиса в стране чудес»







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.