Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Второй крестовый поход Аваддона





«Увидят Короля Крови, и поднимется Крепость, чтобы противостоять ему»

Отразив нападение на оплот мощи человечества, Тот, кто сидит на Золотом троне, бросит все силы на подготовку к новым угрозам. На Кадиуме будет возведена крепость, и свирепые Волчьи Воины будут оборонять её вместе со многими другими, чьи имена будут со временем забыты. Бастион будет считаться несокрушимым, и какое-то время так и будет. Будут задуманы ещё такие же места, военно-морской порт на Белис Корона и замок на Немезии Тессера лягут камнями в фундамент, о который должны будут разбиться, подобно волнам, все нашествия из Ужасного Глаза. Когда приготовления будут закончены, все станут ждать, затаив дыхание, чего они будут стоить, когда Глаз снова откроется. Ожидание продлится почти триста лет.

Но Аваддон ещё не остановлен, наоборот, сторонники и сочувствующие соберутся вокруг него в ещё больших количествах, и второе его нападение будет во всех отношениях сильнее и точнее первого. На этот раз, однако, защитники будут готовы к удару. Штурм стен Кадиума выльется в ожесточённое кровопролитное сражение, которое завершится через пять лет, собрав большую жатву. Тем временем, силы зла, остановленные у Кадиума, разойдутся в стороны и начнут неистовствовать где только можно. Но приготовления окажутся не напрасными, и новая надежда загорится в сердцах людей. Удар Аваддона обернётся пшиком, и он отступит, кипя от ярости.

Воинство Талломина

«В Эпоху Отступничества - Воины-волки рычат и воют»

Талломин, Князь среди князей демонов, возглавит наступление, но исход его для меня неясен и события расплывчаты. Одно могу сказать с определённостью – Волчьи воины сыграют главную роль в уничтожении Талломина. Будет ли он изгнан на веки вечные или восстанет вновь, то мне неведомо.

 

Четвёртый крестовый поход Аваддона и разорение Эль'Фанора

«В четвёртый раздор Ужас будет обручён с огнём»

И легионы его выступят снова, охваченные вновь разгоревшимся пылом. Обойдя осаждённые стены Кадиума, Кровавый король лично поведёт флот в пространство Сегментума. Но у Эль'Фанорма, Цитадели Кромарха, поход будет остановлен. Аваддон, ужас среди разъярённых полчищ, возглавит штурм незыблемых стен. Его воины будут падать, как листья осенью, но крепость всё же рухнет, и защитники будут поглощены его безграничным голодом.

Жизнь и покой этого осаждённого места будут сметены вакханалией уничтожения. Но греховная чрезмерность обернётся для Аваддона неудачей, дав людям время перегруппироваться и свершить хорошо спланированное возмездие над расползшимися силами зла, заполонившими руины некогда гордого замка Кромарха. Тёмные будут разорваны в клочья, благодаря своему же пристрастию к излишнему насилию.

Кровавый прилив

Древний Князь Кхорна, названный Дитя Погибели, поставит лучших и чистейших из людей на край уничтожения. В сравнении с другими вторжениями погибнут немногие, но цена всё же будет очень высока. Он объявит войну никому иному, как Адептес, самым непреклонным врагам Хаоса, и будет побеждён.

Но я глубоко скорблю о Ястребах Войны и о Почитателях, ибо они погибнут.

Чёрные крестовые походы в Эпоху Раздора

«И люди, обнажив грудь, бросят вызов смерти»

Отступничество будет править много лет, из Глаза будут извергаться бесчисленные предвестники смерти. Я не могу сказать наверняка, сколько крестовых походов произойдёт в эти мрачные дни, но Аваддон вернётся. Это я знаю точно. В людях будет расти недоверие друг к другу, и космические течения потрясающей силы изолируют и лишат сил наши крепости и цитадели. И недремлющая тьма обрушится на нас в момент нашей слабости, и попытается уничтожить нас, причинив множество разрушений. Но это не будет нашим концом. Пока ещё нет.

 

Седьмой крестовый поход Аваддона «Призрачная война»

«На седьмой раз он станет тенью»

Придут времена, названные «Призрачной войной». Флот Аваддона хлынет огромной волной через Врата Кадиума, а затем исчезнет. За этим последуют годы травли, поисков, сумятицы, паранойи, дезинформации и обмана. Отдалённые планеты будут подвергаться неожиданным нападениям. Его силой и спасением станет ночь, и он провалится обратно в Глаз, чтобы приготовиться к следующему разу. Человечество будет ждать его прихода с сердцем, сжатым в тисках страха.

Десятый крестовый поход Аваддона «Столкновение у Хелики»

«У стен Медузы рухнет Железная Стража»

Случайно или нет, но вражеский флот появится с противоположной от Врат Кадиума стороны Ужасного Глаза, в месте, известном как Хелика. Защищать это место будут люди, чьи руки облачены в железо, и Содружество Ордена. Яростные атаки Хелики достингут цели, дойдя до столицы, Трациана Примарис. Однако там его наступление будет неминуемо остановлено, когда его Воины Железа столкнутся с Железнорукими у неприступной Медузы. Что произойдёт в том сражении, господь не указал мне.

 

Двенадцатый крестовый поход Аваддона «Готическая война»

«В двенадцатый раз, всё будет решено»

Именно в этот раз его великие планы, похоже, принесут плоды. Могучие удары обрушатся на Гетесмен и Шиндлгейст, и воин Равенсберг одержит победу. Но человечество пошатнётся под ударом Кровавого Короля, он сбежит вместе с Чёрным камнем, и гибель человечества станет ещё более определённой.

 

Первая битва за Сердце Армагеддона

И появится Ангрон, чтобы бросить людям вызов, причинять им страдания и сожрать их мир. И возглавит он армию предателей и легион Демонов. И хлынут они прямо из красного зрачка Глаза. Словно ниоткуда, древний корабль неописуемых размеров возникнет у Армагеддона, который уже будет страдать от других бед. Земля превратится в кипящий котёл. И вновь Волчьи Воины и Рыцари в Сером возглавят экспедицию, чтобы отбросить заклятого врага. Смертная оболочка самого Ангрона будет уничтожена, и он будет изгнан обратно в преисподнюю.

Берсеркеры

Легионы предателей отвергли своих братьев, уступив зову крови Кхорна. Их пришествие возвестит о начале новой эпохи Отступничества, о приходе тьмы, что не будет рассеяна!

Они падут с небес, и приветствием их станет огонь. Они странствуют по небу, настолько закованные в доспехи, что не видно ни единой части их тел. Жаркий огонь, горящий в их глазах, отражает ненависть, коею пылают их души. Ничего, кроме глубочайшего презрения, не чувствуют они к нам и стремятся лишь к истреблению добра в нашем мире. Это Легионеры-предатели, падшие Астартес, чёрные звёзды в ночном небе, истекающем кровью небывалого цвета.

Из всех демонических богов Хаоса именно Кхорн получил наибольшую властью над сердцами легионеров-предателей. И это не удивительно, ибо Кхорн являет собой бога крови, покровителя воинов, выше всех из которых стоят Астартес. Целый легион, наречённый Пожирателями миров, полностью посвятил себя поклонению Кхорну, но, несомненно, и в остальных легионах есть воины, позабывшие прежние клятвы верности, дабы предаться служению кровавому богу. Таких легионеров сторонятся их же собственные товарищи, ибо на поле битвы жажда крови овладеет ими настолько, что они с той же лёгкостью обратят своё оружие против союзников, с какой будут прорубаться сквозь ряды врагов. Сейчас лишь немногое отличает прежних Пожирателей миров от воинов других легионов, несущих то же проклятие, и отныне всех их именуют Берсеркерами Кхорна.

Некое древнее предательство повлекло за собой распад Пожирателей миров, ибо не существуют более ни легиона, ни рот, и нет меж воинов ни порядка, ни дисциплины. Вместо этого они объединились в банды, и во главе каждой встал чемпион Кхорна. Эти отряды разнятся по размерам от нескольких бойцов до сотен воинов. Они избирают свою участь, примкнув к чёрным флотилиям других легионов, или же, просто разместившись внутри древних Скитальцев, вверяют свою жизнь ветрам судьбы. И лишь существо, обладающее ужасающей мощью и властью, такое как Порождающий погибель или же сам Ангрон, способно вновь сплотить берсеркеров в подобие легиона.

Эти отвратительные чудовища обожают клинки ближнего боя, выкованные глубоко в адских кузнях Ока: ревущие мечи и топоры со стремительно вращающимися лезвиями на обухе, что кричат владельцу о своей неутолимой жажде, заглушить которую способна лишь кровь. В своей ярости они соперничают в том, кто первым ворвётся в битву и первым убьёт во имя Кровавого Бога. Известны случаи, когда, будучи отвергнутыми своим покровителем, они бросались на своё собственной оружие, принося себя в жертву.

Броня берсеркеров, украшенная многочисленными символами поклонения Кхорну и челюстями, вырванными у поверженных врагов, есть искажённое и осквернённое подобие могучих доспехов благородных Астартес, она несёт на себе цвета их повелителя: красный, чёрный и медный. Правая латная перчатка часто бывает выкрашена в красный цвет, предположительно, как ещё один знак Кхорна. Изначальные цвета Пожирателей миров всё ещё видны на тех или иных вещах воинов. Зачастую наплечник, нагрудник или же вся броня достаются берсеркеру от одного из древних воинов легиона, и тогда он более не украшает их. Причина, по которой они желают сохранить связь со своим прошлым, мне неизвестна.

Берсеркер является ужасным и смертельно опасным противником. Его меч не удержат ни подкуп, ни мольбы о пощаде. Сострадание ничего не значит для него, оно чуждо ему по своей природе. Ряды берсеркеров бесчисленны, и сила их безгранична. Я не способен понять этих воинов. Но я их видел. Скоро они могут увидеть меня. И тогда я умру.

Культы Кхорна

Я вижу то, что будет, и то, что я вижу, свершится, и будет оно гнилым и нечистым, и будет переполнено заразой, и отравит всю землю.

Культы существуют. Они могут существовать где угодно. Возможно, они проводят свои разнузданные обряды в доме по соседству. Может, ты и сам член культа, невольно (или намеренно!) поклоняющийся тёмной вере. Инквизиторы и охотники на ведьм день и ночь не покладая рук ведут свою борьбу. Но они не более, чем трескающаяся плотина против нарастающей лавины совращённых глупцов, заключивших нечестивый договор и тянущих за собой других, обрекая их на вечное проклятие.

Когда-нибудь плотина рухнет, и тёмные повелители начнут свирепствовать на наших землях, вместе с множеством невежд, копошащихся у их ног.

Содружество Сапиенции

Содружество родится в низших слоях огромного, напоминающего улей города, называемого Сапиенция, в отдалённом месте под названием Саббат. И с самого начала один из них достигнет невероятных высот. Имя ему будет Шолен Скара.

Шолен Скара прославится тем, что лично уничтожит непристойно огромное число жителей Бальхаута в лагерях смерти. Но, когда Святейший Крестовый поход захватит это место, Шолен сбежит на Сапиенцию, и там его будет ждать Содружество. Там он будет подстрекать их к активным действиям; они сбросят власть Империи, жестоко расправятся с теми, кто останется верным Империи и захватят припасы, предназначенные для Святейшего Крестового похода. Таким образом, Шолен попытается навлечь атаку приписанных к Походу войск Стражи Империи, ради новых смертей и убийств, которым он будет поклоняться с неистовой страстью. Священная Стража будет вынуждена напасть. Атака острова Оскрэй сокрушит войска Скары.

Но Шолен успеет сделать свой последний ход. Как только до него дойдут вести, что битва проиграна, он отдаст своим приспешникам приказ о массовом самоубийстве. И власть его на их разумом будет такова, что все десять тысяч безропотно отдадут жизнь во славу Кхорна. Сам Шолен не станет убивать
себя, а попытается сбежать и будет, или не будет, как того пожелает Зигмар, схвачен Священной Стражей Империи.

Живодёр

Некто, кто в последствии будет известен как Живодёр, попытается заключить кровавое соглашение с тёмными силами, чтобы избежать грозящего ему пленения Империей. Это ему удастся, но цена окажется высока: при побеге он потеряет руку. Тёмные заменят её мутацией весьма гротескного вида, и он воспримет это как знак благосклонности Кхорна, и посвятит себя служению ему.

Он станет влиятельным и харизматичным оратором, способным совратить любого, кто прислушается к нему чересчур внимательно. На Галатаморе Живодёр обретёт своё имя, сдирая кожу с тех, кто противостоит ему, и вывешивая её на флагштоках.

После такого зверства, Траурные Храмовники начнут охоту за ним и вынудят его принять бой у Врат Эмпириона. Там небольшой отряд Траурных Храмовников одержит знаменательную победу над ордой Живодёра, полностью уничтожив её. Те, уничтожению чьих жизней он способствовал, сдерут с него кожу и станут показывать её по городам.

Несущие имя Кхорна

В час своего рождения Кровавый Кхорн отправит на арену восемь грозных воинов и заставит их сражаться в поединках до тех пор, пока не останется только один, и он станет избранным Кхорна. И смертные будут пытаться подражать этому ритуалу, отыскивая повсюду великих воинов, чтобы сразится с ними, уничтожая всех остальных, кто встанет на их пути.

И если кто-то захочет вступить в их ряды, ему придётся померяться силами с восемью такими же кандидатами, которые будут обучаться боевому искусству, пока не станут достойными соперниками друг другу. В живых останется только один, который и будет принят в культ. Это сочетание боевого мастерства и абсолютного предательства, говорят, весьма нравится Кхорну. Кулаки Империи заявляют, что разрушили храм культа на Ородисе и, впоследствии, за столетия уничтожили по отдельности множество его воинов. Но полностью истребить этот культ не удастся никогда.

Кровники

Во времена Святейшего Крестового похода Саббат, когда будет идти сражение за Пролом, торговые кланы Иллиорниса, после многих лет выплаты неподъёмной десятины, в конце концов, откажутся платить и взбунтуются. Подавление этого восстания станет знаменитым событием в истории Империи. Огромные армии инсургентов захватят дворец губернатора, грузовые причалы и защитные сооружения городской стены, изгнав всех чиновников Империи, и объявив, таким образом, независимость от законов Империи. Сопротивление им окажут лишь местные силы Арбитраторов. И хотя они будут стоять до последнего, их будет всего несколько сотен против огромного войска.

Командующий войсками Крестового похода на Проломе не сможет оставить без внимания такую потерю припасов, и отправит часть войск для подавления мятежников. Войско будет состоять из нескольких полков "Охотников" Куксира, жестоких дикарей, призванных в Святую Стражу и переживших наихудшие сражения на Проломе, в основном благодаря непревзойденной жестокости на поле боя. Защитники Иллиорниса не смогут противостоять этим закалённым и испытанным в боях солдатам, и за несколько дней, с минимальными людскими и материальными потерями, генералы Стражи заставят мятежников встать на колени. Отряды Охотников расположатся вокруг города, чтобы разоружать и сторожить войска мятежников, в то время как командующий Святой Стражи, генерал Винсенциос Полш будет великодушно принимать официальную капитуляцию иллиорнийцев.

Но это ещё не конец моего предсказания.

Комиссар Клайн, приданный полкам Куксира, прямо во время церемонии выйдет вперёд и объявит принятие капитуляции ересью высшей степени. Быстро и беспощадно он казнит Полша вместе со всем штабом, возьмёт на себя командование и издаст приказ о полном уничтожении войск мятежников. Охотники вокруг города подчинятся приказу с большим рвением, затопляя иллиорийцев в их собственных тюрмах или просто вытаскивая их из камер и снося головы куксирскими ритуальным боевыми мечами. Такова опасность излишнего переполнения рядов армии дикими варварами.

Станет ясно, что вера куксирцев, которая прежде была санкционирована и считалась кровавым, но всё же приверженным поклонением Золотому Императору, оказалась на самом деле чем-то гораздо более тёмным. Клайн, призванный поддерживать их лояльность, сам окажется затронутым порчей, но как это случится, я не могу разглядеть.

Клайн и полки Куксира покинут разрушенный Иллиорнис прежде, чем вести об измене достигнут флотов Похода. Они останутся на свободе и назовут себя "Кровниками", и ещё множество разрушений принесут их быстрые и смертоносные нападения


Боевая стая

На пятый рассвет лета, когда дожди почернеют от ненависти, появится Боевая стая. Их жестокие обычаи выбраковки бедных и замены их своими родичами привлекут последователей до самых дальних уголков мира. Все будут трепетать перед ними, так как метка бедного человека станет знаком его гибели. Они будут поклоняться Кхорну по-своему, предлагая убитых ради его удовольствия, и переходя в другое место, чтобы снова убивать и грабить. Я иногда вижу их лидера очень чётко, его лицо - маска боевых шрамов, а тело украшено множеством драгоценностей из золота и красных камней, изображающих капли крови, бегущей ручьями по его броне.

 

Отступники







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.