Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Дополнительные принципы отображения имен на дисплее в режиме Pro Tools.





Когда посыл или инсерт в мьюте, их имена отображаются на дисплее заглавными буквами. Когда трек,

посыл или инсерт, неактивны перед их именем на дисплее появляется «@».

Дисплей, переключатель и индикатор режима дисплея на 003

Индикатор подключения «1394». Индикаторы активности MIDI.

 

ЖК дислей Переключатель режима дисплея Индикаторы синхронизации


[Стр. 41]

Переключатель режима дисплея

 

Этот переключатель используется для того чтобы выбирать показания дисплея по умолчанию:

• Полные имена элементов, в которых более 6 знаков, могут быть временно отображены на дисплее. См. «Отображение полных названий треков, параметров инсертов и других элементов» на стр. 96.

• Нижняя строка дисплея по умолчанию отображает имена треков или настроек. Дисплей можно временно перевести в показ значений настроек нажатием и удержанием переключателя режима дисплея или перевести в постоянный показ значений. См. «Отображение параметров вместо имени треков и настроек» на стр. 96.

 

Во время временного или постоянного режима отображения настроек индикатор переключателя мигает.

 

Индикатор соединения с компьютером «1394»

Индикатор состояния, маркированный «1394», означает, что установлено соединение FireWire между прибором, и работающем на компьютере ПО Pro Tools или другим аудиоприложением.

 

Индикаторы Sync

Индикаторы Sync LED показывают текущий источник синхронизации. Когда текущий источник синхронизации не зада, мигает соответствующий индикатор.

Если не горит ни один из индикаторов Sync, в 003 задан внутренний источник синхронизации.

 

Имеется три индикатора e Sync LED:

W Clk (Word Clock) Индикатор горит, когда идет синхронизация по Word Clock.

S/PDIF Индикатор горит, когда идет синхронизация по оптическому или RCA порту S/PDIF

ADAT Индикатор горит, когда идет синхронизация по оптическому порту ADAT.

 

Индикаторы активности MIDI

Индикаторы активности MIDI свидетельствуют о передаче данных MIDI по портам MIDI In, MIDI Out 1 или MIDI Out 2. Каждый порт обеспечен отдельным индикатором. Состояние готовности порта не отображается.


[Стр. 42]

Секция фейдеров

Секция фейдеров имеет восемь канальных линеек, все с одинаковым набором органов управления.

 

Индикаторы уровня каналов

Поворотный кодер и кольцевой индикатор

Кнопка переключения канала

Кнопка соло

Кнопка мьюта

Канальный фейдер

Канальная линейка в секции фейдеров

 

Каждая линейка имеет моторизованный сенсорный фейдер, кнопки соло и мьюта, многофункциональный переключатель канала, поворотный кодер с кольцом индикации и индикаторы уровня. Каждой линейке соответствует две строчки по шесть знаков на дисплее.

 

Органы управления канальных линеек

 

Канальные фейдеры

Каждый канал имеет собственный 100мм сенсорный моторизованный фейдер с сервоприводом для регулировки уровней аудио, входа Aux, мастер фейдера, MIDI и треков Instrument tracks.

 

Режим Flip

В режиме Flip (горит индикатор переключателя Flip), функции поворотных кодеров переходят к фейдерам, а сами кодеры теперь могут использоваться для управления другим параметром. Например, в нормальном режиме Send View (горит индикатор кнопки Send), поворотные кодеры задают уровень посыла, а фейдеры управляют выходным уровнем. В режиме Flip фейдеры (вместо кодеров) будут задавать уровень посыла, а кодеры управлять панорамой.

 

Подробнее см «Использование режима Flip», стр. 104

 

 

Стопор фейдеров

Поскольку фейдеры в 003 моторизованы, они следуют автоматизации при записи и воспроизведении (когда трек установлен в режим записи или чтения автоматизации, и она не отключена). Во время особо внимательного прослушивания, звук моторов фейдеров и их движения может быть помехой. Можно временно отключить движение моторизованных фейдеров при помощи кнопки «Fader Mute»


[Стр. 43]

Когда нажата кнопка «Fader Mute» (мигает), фейдеры приходят в исходное положение и не откликаются на прикосновение или движение. Ранее записанная автоматизация продолжает влиять на воспроизведение, но фейдеры ее не получают.

 

Подробнее см «Стопор фейдеров», стр. 106.

 

Кнопки соло и мьюта каналов

Каждый канал имеет кнопки Solo и Mute, размещенные над его фейдером. Эти кнопки позволяют перевести канал в соло или мьют. Эти кнопки также отображают состояние соло или мьюта для каждого трека. Когда один трек в режиме соло (светится кнопка Solo), кнопки Mute на остальных треках в сессии мигают. Когда трек в мьюте, его кнопка Mute светится постоянно.

Работа кнопки Solo следует настройке «Pro Tools Operation» по синхронной работе (подробнее см. «Pro Tools Reference Guide»).

 

Кнопки переключения каналов

Каждый канал имеет кнопку «Select», который осуществляет несколько функций в зависимости от режима отображения или режима работы консоли.

Режимы отображения консоли. В зависимости от установок режима отображения консоли (Pan, Send, Insert), 003 может быть использован для следующего:

• Выбор треков или инсертов для конкретного канала для редактирования.

• Назначение входов, выходов, посылов и инсертов (программных или аппаратных)

• Открытие окна Output для трека или посыла.

• Переключение активности/неактивности выходов трека или посыла

• Выбор пре- или постфейдерный режим работы посылов.

• Обход плагинов

• Сброс фейдеров и других параметров в значения по умолчанию.

 

Информацию об использовании режима отображения консоли в специфических рабочих циклах Pro Tools, см. Раздел 11 «Режим Pro Tools в 003».

 

Режимы отображения каналов. В зависимости от режима отображения канала (EQ, Dynamics, Insert, Pan/Send) 003 может быть использован для следующего:

• Отображение инсертов или плагинов на канале.

• Выбор и редактирование индивидуальных настроек посыла или инсерта, обозначенных на дисплее.

• Выбор переключаемых параметров плагинов (таких как обход и обращение фазы)

• Переход между окнами плагинов.

Информацию об использовании режима отображения каналов в специфических рабочих циклах Pro Tools, см. Раздел 11 «Режим Pro Tools в 003».


[Стр. 44]

Режим назначения на запись Когда нажата кнопка Rec Arm (мигает) кнопка Select включает/выключает кнопку Record Enable соответствущего трека, а также служит индикатором назначения на запись.

Когда трек назначен на запись, его кнопка Select мигает, когда транспорт останавливается. Когда Pro Tools ведет запись, кнопка светится постоянно.

Треки, назначенные на запись, останутся назначенными и после выхода из режима назначения на запись.

 

Подробнее о назначении треков на запись см. «Кнопка Rec Arm (назначение на запись)», стр. 45

 

Режим автоматизации Кнопки режима автоматизации (Write, Touch, Latch, Read, и Off) позволяют вам использовать кнопки Select для задания режимов автоматизации соответствующих треков.

 

Подробнее см. «Секция автоматизации», стр. 54

 

Режим маркеров В этом режиме (кнопка Memory Location светится), кнопки Select вызывают маркеры, соответствующие номеру канала. Кроме того, может быть открыто окно маркеров Memory Location.

 

Подробнее см «Работа с маркерами», стр. 104

 

 

Поворотные кодеры

Каждый канал имеет поворотный кодер. Эти ручки управляют различными параметрами в зависимости от режима отображения:

Отображение консоли Поворотные кодеры управляют панорамой, уровнем посыла или инсерта, в зависимости от того, какой из режимов отображения консоли активен (Pan, Send, Insert).

Отображение канала Поворотные кодеры управляют плагинами, панорамой/посылом или инсертом, в зависимости от того какой из режимов отображения канала активен (EQ, Dynamics, Insert, Pan/Send).

 

Индикаторы кодеров

Каждый поворотный кодер имеет кольцо из 11 индикаторов, которое отображает параметры, управляемые кодером. Стиль отображения зависит от типа параметров. Например, дискретные или шаговые значения, такие как положение панорамы или значение частоты, отображаются одним индикатором. А увеличивающимся количеством индикаторов отображаются такие параметры, как уровень посыла, чувствительность или ширина полосы. Поворот кодера отражается в индикации.

 

В режиме панорамы, переключатель «Meter» задает, что показывают индикаторы (левая панорама, правая панорама, или ничего в режиме автоматизации)

 

Канальные индикаторы уровня

Каждый канал имеет пятисегментный индикатор уровня, размеченный на 0, –3, –6, –12, и –42 dBFS относительно уровня трека. Индикаторы также имеют маркировку, обозначающую текущий режим автоматизации трека: Wrt (Write), Tch (Touch), Lch (Latch), Rd (Read).

Когда переключатель Meter установлен в Left или Right, индикаторы обозначают уровень трека. Когда Meter установлен в Auto (Automation), индикатор отображает текущий режим автоматизации трекаt.


[Стр. 45]







ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.