Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Разъем питания переменного тока





Разъем питания переменного тока на 003 и 003 Rack предназначен для подключения стандартного кабеля питания переменного тока.

003 и 003 Rack имеют универсальные блоки питания (100В и 240В) и будут автоматически переключаться на нужное напряжение при подключении к розетке в любой стране.

003 и 003 Rack требуют питания переменного тока и не могут питаться по шине FireWire.


[Стр. 67]

 

Раздел 9. Подключение оборудования

 

Вводы и вывод звука в 003 или 003 Rack

Чтобы услышать аудио, записанное в сессии Pro Tools, вам необходимо подключить наушники или внешнюю систему звукоусиления (например, активные мониторы или домашняя стерео система) к 003 и 003 Rack. Звук от 003 и 003 Rack не может воспроизводиться через встроенную карту или динамики вашего компьютера.

 

Подключение наушников

У 003 и 003 Rack имеется два 1/4" (6.35мм) гнезда для подключения наушников.

 

Регулировка громкости наушников 1 и 2. 1/4" (6.35мм) выходы на наушники

Выходы на наушники (Передняя панель 003 Rack)

 

Чтобы подключить наушники:

· Подключите наушники с 1/4" (6.35 мм) джеком (или адаптером) к гнезду для наушников 1 или 2

 

Чтобы отрегулировать громкость наушников:

· Воспользуйтесь регулировкой уровня наушников 1 или 2.

 

Чтобы назначить выход на наушники 2 на дублирование выходной пары 3–4:

· Нажмите кнопку «3/4-HP2».

 

Подключение звуковой системы

Основные мониторные выходы, расположенные на задней панели 003 и 003 Rack совместимы с 1/4" (6.35мм) джеками. Возможно подключение 1/4" (6.35мм) балансных или небалансных TRS (Tip-Ring-Sleeve) и небалансных TS (Tip-Sleeve) джеков. Чтобы слышать свою сессию Pro Tools, вы можете подключить эти выходы к любой системе звукоусиления: активным мониторам, домашней стерео системе или микшерному пульту.

К альтернативным мониторным выходам можно подключить дополнительную систему мониторинга.


[Стр. 68]

При подключении к стереосистеме подключайте левый канал (обычно белый разъем) к выходу «Mon Out L», а правый канал (обычно красный) к «Mon Out R».

 

Основные выходы на мониторы

Выходы на мониторы

В домашних стерео системах часто используются разъемы use RCA. Для их совместимости с 1/4" (6.35мм) (Tip-Ring-Sleeve) джеками на 003 и 003 Rack можно использовать адаптеры или специальные кабели.

 

Выходы «Mon Out» L и R play воспроизводят аудио, которое в Pro Tools маршрутизируется на аналоговые выходы 1 и 2.

 

Ручка громкости мониторов «Monitor» (находится на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack)

 

Вы также можете подключить звуковую систему к любому из аналоговых выходов 1-8, хотя вы не сможете воспользоваться органами управления секции мониторинга.

 

Если вы планируете подключать аналоговые выходы 1-8 к оборудованию с уровнем –10 dBV, вам может понадобиться включить между выходом с 003 или 003 Rack и входом конечного устройства трансформаторный линейный аттенюатор для компенсации разницы в уровнях.

 

Дублирование выходов на порте S/PDIF Out

Работая на 003 или 003 Rack в Pro Tools, вы можете послать любую пару выходов (например, выходы 1-2) также и на цифровые выходы, назначив стереомикс на несколько выходных трактов. Это обычно называется дублированием выходов.

Дублирование выходов полезно при записи на разные носители, создании отдельных мониторных миксов или подачи сигнала на внешнюю цифровую обработку.

 

Чтобы дублировать выходы 1-2 003 или 003 Rack на выходах S/PDIF:

1 Откройте сессию Pro Tools, выходные каналы которой вы хотите дублировать.

2 В окне микса щелкните мышью на селекторе «Output» любого аудио или Aux In трека, чтобы выбрать основное назначение выхода, например, «Analog 1–2».

3 Командой Shift-click (Windows) или Control-click (Mac) на том же селекторе выхода откройте выпадающее меню и выберите в нем дополнительную пару выходов.


Информацию о подключениях S/PDIF см. «Подключение оборудования с цифровым вводом/выводом», стр. 73.


[Стр. 69]

Выбранное назначение обозначается дополнительной отметкой в выпадающем меню, и знаком плюса в селекторе выхода.

 

Выбор нескольких назначенных выходов у трека

 

Подключение аудиовходов

Входы 003 и 003 Rack поддерживают микрофоны, гитары, клавишные и другие типы инструментов.

 

Входы Mic 1–4

Входы DI 1–4

Четыре входа Mic/DI

 

Входы Analog 5-8

Четыре аналоговых входа

 

 

003 и 003 Rack имеют восемь аналоговых выходов. Один набор входов маркирован как Mic 1-4 и DI 1-4, а другие четыре как Analog 5–8. Для стереовхода используйте пару входов с нечетным и четным номерами подряд (например вход 5 для левого канала, вход 6 для правого канала).

Вы не можете одновременно использовать входы Mic и DI с одним и тем же номером.

 

Информацию о подключении конкретных источников аудио см. «Подключение микрофона», стр. 69 и «Подключение инструментов к 003 или 003 Rack», стр. 71.

 

Подключение микрофона

 

Есть несколько способов использования 003 или 003 Rack с микрофоном, которые зависят от применяемого типа микрофона и кабеля.

 

Микрофонные кабели и разъемы

Некоторые микрофонные кабели используют для подключения к входу разъемы XLR (как на 003 и 003 Rack); другие микрофоны используют 1/4" (6.35мм) джеки. Если у вас есть возможность выбора, используйте разъемы XLR для подключения микрофона к 003 и 003 Rack, чтобы получить результат лучше.

Разъем XLR

1/4" джек

Разъемы XLR и1/4”


[Стр. 70]

Фантомное питание

Некоторым микрофонам для работы требуется электропитание. Это, так называемое, фантомное питание, обеспечивается либо устанавливаемой в микрофон батареей, либо со стороны аудио интерфейса (например, 003 и 003 Rack), который подает питание по микрофонному кабелю.

Большинству конденсаторных микрофонов (например, AKG C3000) для работы требуется фантомное питание. Динамическим микрофонам (таким, как Shure SM57) для работы не требуется фантомное питание, но оно не может им повредить.

Хотя фантомное питание безопасно для большинства микрофонов, оно может представлять определенный риск для некоторых ленточных микрофонов. Прежде чем подключить или отключить ленточный микрофон обязательно отключайте фантомное питание и выдержвайте паузу не менее 30 секунд.

 

003 и 003 Rack могут подавать фантомное питание только по микрофонным кабелям с разъемами XLR

Если вы не уверены насчет необходимости фантомного питания для своего микрофона, обратитесь к его документации или к службе поддержки производителя.

Использование микрофона с разъемом XLR

Чтобы использовать микрофон с разъемом XLR:

1 Подключите микрофонный кабель к одному из входов Mic на задней панели 003 или 003 Rack. Входы пронумерованы слева направо, вход Mic 1 – крайний слева.

 

Вход Mic 1

Кабель XLR подключенный в микрофонный вход 1

 

2 Нажмите кнопку Mic/DI (находится на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack) соответствующего входа так, чтобы она была в положении Mic (не светилась).

 

Регулировка чувствительности входов 1–4

Кнопки «Mic/DI» и «HPF» входов 1-4

Кнопки Mic/DI (на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack)

 

3 Если вашему микрофону требуется фантомное питание, убедитесь, что микрофон подключен, затем нажмите на тыльной панели 003 или 003 Rack кнопку фантомного питания (маркирована «48V») у соответствующей пары входов.

 


[Стр. 71]

Каждая кнопка фантомного питания включает 48В питание на соответствующей паре входов.

 

Кнопка фантомного питания входов 1-2 Кнопка фантомного питания входов 3-4







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.