Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Альтернативые выходы на мониторы





Эти выходы поддерживают балансные TRS или небалансные TS 1/4" (6.35 мм) джеки. Выходы могут использоваться для мониторинга микса через альтернативную или дополнительную систему мониторинга, вместо системы, подключенной к основным выходам.

Левый и правый альтернативные мониторные выходы воспроизводят аудио, которое маршрутизируется на аналоговые входы 1 и 2 в Pro Tools соответственно. Эти аналоговые выходы имеют 24-битные ЦАП. Рабочий уровень этих выходов установлен в +4 dBu.

Уровень мониторного сигнала задается регулировкой Monitor (на верхней панели 003 и передней панели 003 Rack).


[Стр. 64]

Эти выходы активны, когда нажата (светится) кнопка Alt CR.

 

Aux In

Эти балансные 1/4" (6.35 мм) TRS джеки предназначены для подключения дополнительных источников аудио, таких как CD-плееры или ленточные деки. Сигнал от этих входов может быть маршрутизирован напрямую на основные мониторные выходы (для мониторинга) или на входы 7-8 (для прямой подачи на вход Pro Tools) с верхней панели 003 или передней панели 003 Rack.

Рабочий уровень этих выходов установлен в +4 dBu.

Когда нажата (светится) кнопка «Aux In», сигнал Aux In маршрутизируется на основные мониторные выходы. Аудио, которое в Pro Tools маршрутизируется на аналоговые выходы 1-2 не будет дублироваться на мониторных выходах.

Когда нажата (светится) кнопка «Aux In - 7/8», сигнал Aux In маршрутизируется на входы 7-8 и не идет непосредственно на мониторные выходы.

Когда нажата (светится) кнопка «Alt CR», аудио, маршрутизируемое на Aux In, будет подаваться через альтернативные мониторные выходы.

 

Цифровой ввод/вывод

 

Цифровые входы/выходы S/PDIF

Входной и выходной порты S/PDIF – это небалансные двухконтактные разъемы-«тюльпаны» (RCA), по которым идет 24-битный, двухканальный поток цифровых данных.

Формат Sony/Philips Digital Interface Format (S/PDIF) используется во многих профессиональных и бытовых CD и DAT рекордерах. Для лучшего качества сигнала и наименьшего джиттера используйте в соединениях S/PDIF 75 Ом коаксиальный кабель с длиной, не превышающей 10м.

003 и 003 Rack поддерживают бытовой выходной формат S/PDIF (IEC60958-3) с частотами дискретизации 44.1 кГц и 48 кГц и профессиональный выходной формат S/PDIF (IEC60958-4) с частотами дискретизации 88.2 кГц и 96 кГц. Информацию, какой из форматов S/PDIF поддерживает ваше оборудование S/PDIF, см. в документации производителей.

 

Оптические входы/выходы

Пара разъемов типа TOSLINK-обеспечивают подключение устройств по оптическому интерфейсу ADATl (8 каналов ввода/вывода) или оптическому S/PDIF (2 канала ввода/вывода). Вы можете выбрать нужный формат оптического интерфейса через диалог Hardware Setup в Pro Tools. Оптический порт может быть настроен на восемь каналов оптического ввода/вывода ADAT (поддерживается до 48 кГц) или два канала оптического S/PDIF.

В обоих режимах оптические порты поддерживают разрешение 24 бит, 20 бит и 16 бит.

 

В любой момент может быть использована только одна входная пара S/PDIF. Например, если вы используете оптический вход для приема данных S/PDIF, вы не можете использовать входы RCA.

При 96 кГц рекомендуется использовать порт S/PDIF RCA

 

К оптическим портам подключается стандартный волоконно-оптический кабель «Lighpipe».

 

Digidesign рекомендует использовать для всех оптических подключений высококачественный оптический кабель.

 

Когда 003 или 003 Rack включен, оптический выходной порт светится красным светом.


[Стр. 65]

О стандарте Lightpipe

Lightpipe – это стандарт индустрии, восьми-канальное оптическое цифровое аудио соединение, разработанное Alesis. Lightpipe поддерживается многими устройствами, включая деки ADAT, модульные цифровые многодорожечные рекордеры, звуковые карты, внешние АЦП и ЦАП и цифровые пульты.

 

Word Clock

Порты Word Clock In и Out позволяют вам подключать коаксиальные кабели BNC для синхронизации 003 и 003 Rack по входному сигналу 1x Word Сlock и синхронизировать другие устройства с генерируемым Pro Tools сигналом Word Сlock.

 

Разъемы MIDI

Порты MIDI In и MIDI Out 1 и 2 – стандартные порты 5-pin MIDI. Порт MIDI In поддерживает 16 входных каналов MIDI. Каждый порт MIDI Out поддерживает 16 выходных каналов MIDI, что дает в сумме 32 выходных канала MIDI у системы

Когда вы устанавливаете Pro Tools LE автоматически устанавливается MIDI-драйвер для этих MIDI-портов, который автоматически распознается процедурами MIDI Studio Setup (Windows) и Audio MIDI Setup (Mac). Эти разъемы совместимы со стандартными кабелями 5-pin MIDI.

 

Гнездо для защелки Kensington Lock

Гнездо Kensington Lock предназначено для «противоугонной» фиксации устройства при помощи защелки Kensington Lock (не входит в комплект). Дополнительную информацию см. на сайте Kensington (www.kensington.com).

 

Гнездо ножного переключателя

Гнездо ножного переключателя на 003 или 003 Rack позволяет вам использовать ножной переключатель для старта/остановки воспроизведения или старта/остановки записи «врезкой»l.

Поддерживается как функция QuickPunch записи «врезкой» аудио, так и «врезка» MIDI.

Разъем ножного переключателя разработан для использования с педалями разового срабатывания с ¼" (6.35мм) разъемами TS. Педали постоянного замыкания/размыкания могут также быть использованы, но результат может быть непредсказуемым

 

Порты IEEE-1394 (FireWire)

Эти порты, маркированные “1394”, что означает стандарт IEEE, называются также порты FireWire. Они обеспечивают подключение к компьютеру и другим устройствам FireWire. FireWire обеспечивает высокую скорость передачи данных и надежность что делает его идеальным для работы с аудио (в частности системах Pro Tools с 003 или 003 Rack).

Устройства FireWire могут подключаться каскадно без необходимости в терминировании.

Если вы используете ноутбук на платформе Windows, который имеет порт 4-pin FireWire port (обычно маркированный “1394”), см. “Кабель 4-Pin FireWire”, стр. 10..


[Стр. 66]

Подключение 003 или 003 Rack к жестким дискам FireWire.

Порты FireWire на 003 и 003 Rack не передают данные, когда прибор выключен. Если вы каскадируете подключение устройств FireWire к вашему компьютеру, лучше всего подключать жесткие диски FireWire напрямую к компьютеру, а не к 003 или 003 Rack. Это предотвратит ошибки жесткого диска и потерю данных при выключении 003 или 003 Rack.

 

Подключение 003 к порту FireWire внешнего диска, подключенного к компьютеру, не даст поддержки максимального количества треков. Информацию о поддерживаемых опциях PCI/PCMCIA/ExpressCard FireWire см. на сайте Digidesign (www.digidesign.com).

 

Подключение других устройств FireWire к 003 или 003 Rack

Второй порт на 003 или 003 Rack предназначен для каскадного подключения таких устройств FireWire, как цифровые камеры или цифровые видео рекордеры. Даже если 003 и 003 Rack сами выключены, они все равно передают питание от компьютера по FireWire, позволяя вам перезаряжать батареи подключенных устройств FireWire.

 

Индикатор Link

Индикатор Link светится, когда установлено корректное соединение FireWire (между 003 или

003 Rack и компьютером).

 

Выключатель питания

(Только задняя панель 003)

Выключатель питания 003 находится на задней панели прибора.

Выключатель питания 003 Rack находится на передней панели прибора.

 







ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.