Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Приложение F: программирование сварочных параметров






Первоначальный запуск

Перед передачей параметров сварки между ноутбуком и системой P260 необходимо соединить последовательным кабелем последовательный порт компьютера с программируемым оборудованием (рисунок 17).

После подсоединения загрузочный кабель, запустите сварочную головку. Теперь можно начать передачу параметров.

 

Рисунок 17


Использование программы P260 Weld Param

· Щелкните дважды по значку P260_WELDPARAM на рабочем столе. Появится главное окно программы параметров сварки (рисунок 18).

· Обратите снимание, что отображаются параметры прохода. Можно прокручивать вверх и вниз, чтобы увидеть все параметры прохода или изменить размер текста, чтобы уместить больше параметров в окне.

· Чтобы рассмотреть рабочие параметры, кликните по значку “Job Parameters” (рисунок 19).

· Для того, чтобы редактировать дополнительные опции параметров выберите пункт меню “Options” из выпадающего меню Edit на панели инструментов. Номер работы, наименования проходов и конечные углы (могут быть редактированы в этом меню (Рисунок 20).

 

 


ПАРАМЕТРЫ ПРОХОДА

Рисунок 18

РАБОЧИЕ ПАРАМЕТРЫ

Рисунок 19

МЕНЮ ОПЦИЙ

Рисунок 20

Меню TRANSFER (ПЕРЕДАЧИ)



Скачивание/Загрузка параметров

§ Выберите пункт меню “Transfer” из меню File. Это откроет окно Transfer (рисунок 21).

§ Выберите download или upload из меню transfer и нажмите кнопку “Start”. При загрузке, будут читаться параметры из сварочной головки, а при скачивании, будут записываться параметры в сварочную головку

§ Процесс начинается немедленно, и на экране будет перемещаться панель состояния. Как только передача закончится, закройте меню transfer. При загрузке новые данные появятся на экране. При скачивании новые параметры появятся в сварочной головке.

 

Рисунок 21


ПРИЛОЖЕНИЕ G: Методика КАЛИБРОВКИ ДАТЧИКА НАКЛОНА


 

1 Вставьте ключ данных (рисунок 22) в порт P260 маркированный как “Data Logging”.

2 Нажмите красную кнопку Power, чтобы выключить систему P260 (рисунок 23).

3 Нажмите и удерживайте клавишу Function на клавиатуре P260. Удерживая клавишу Function, снова нажмите на красную кнопку Power, чтобы включить P260.

4 Войдете в режим калибровки (Calibration Mode) P260, и после этого на дисплее P260 должен появиться заголовок “1)Test Travel”. Если этого не произошло, проверьте ключ данных, чтобы убедиться, что он правильно вставлен в порт “Data Logging” P260 и повторите вышеописанные действия.

5 Дважды нажмите на нижнюю клавишу Mode. На дисплее P260 должно появиться “3)Cal Tilt”.

6 Нажмите клавишу Stop. Теперь на экране должно появиться “Set 0 deg”. Теперь вы готовы начать калибровку датчика наклона в пяти позициях.


 

1 Переместите P260 в позицию 0° на трубе. Нажмите клавишу Stop. Посмотрите на колонку красных лампочек на правой стороне пульта управления P260. Верхняя лампочка должна быть включена, указывая на то, что этот шаг калибровки успешно пройден.

2 На экране теперь должно появиться “Set 45 deg”. Переместите P260 в позицию 45° на трубе. Нажмите клавишу Stop. Теперь обе, первая и вторая лампочки на правой стороне пульта управления должны быть включены, указывая на то, что первые два шага калибровки успешно пройдены.

3 Продолжайте эту процедуру для 90°, 135°, и 180°. Когда вы откалибруете все пять позиций, все пять лампочек должны быть включены и на дисплее должно появиться сообщение о том, что калибровка закончена.

Дважды нажмите на клавишу Function, чтобы вернуться к нормальному рабочему режиму P260.



 

Рисунок 22 – Ключ данных

 

Рисунок 23 – Узел блока управления


ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

 
 

 


ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

Компьютеризированная сварочная головка P-250/260 сконструирована для обеспечения максимальной надежности при минимальном техническом обслуживании. Как и любому прецизионному оборудованию, машине нужен разумный уход и хорошее техническое обслуживание.

Плановое техническое обслуживание включает устранение брызг и чрезмерной пыли со всех движущихся частей. Все передаточные механизмы и подшипники герметизированы для того, чтобы не проводить регулярное смазывание.

Составные части должны регулярно проверяться на чрезмерный износ, а также заменяться или регулироваться для достижения оптимальных характеристик. Регулировка рассмотрена в следующем параграфе.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.