Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Передвижение по меню P-250/260





Машина P260 имеет два меню, которые доступны для изменения параметров сварки, соединения с ключом данных, изменения режима работы сварочной головки и выполнения различных функций по поддержанию системы. Две системы и их функции детально рассмотрены ниже, а также описано как перемещаться в этих системах.

Меню калибровки

АКТИВИЗАЦИЯ МЕНЮ – Чтобы попасть в меню калибровки, необходимо сперва вставить ключ данных. Удерживайте в нажатом состоянии клавишу Function на клавиатуре P260. Теперь включите сварочный аппарат. На экране визуального наблюдения отображается надпись “P260 Calibration Menu”. Теперь Вы в режиме калибровки P260.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО МЕНЮ – После исчезновения названия экрана отображается первое меню. На экране визуального наблюдения отображается надпись “1) Test Travel”. Нажатие клавиши Mode Down перемещает к следующему меню. Нажатие клавиши Mode Up возвращает к предыдущему меню. Можно перемещаться по названиям всех подменю в системе меню калибровки подобным образом.

Система меню калибровки содержит следующие подменю:

1 Test Travel (проверка перемещения)

2 Test Wire (проверка подачи проволоки)

3 Calibrate Tilt (настройка угла)

4 Modify Job Parameters (модификация рабочих параметров)

5 Format Data Key (форматирования ключа данных)

6 Version Info (данные версии)

 

Нажатие клавиши Mode Down перемещает к следующему меню в списке, а нажатие клавиши Mode Up перемещает к предыдущему меню в списке.

ВХОД В МЕНЮ – Клавиша Enter (такая же, как и клавиша Stop) применяется для выбора отображаемого меню. Например, если экран отражает первое меню “Test Travel”, то нажатие Enter переместит к новому окну, которое покажет скорость перемещения и наименование прохода одного из проходов, запрограммированных в памяти P260.

На таком экране можно выбрать другой проход нажатием Mode Up и Mode Down, или снова нажатием Enter для запуска проверки перемещения. Функция каждой опции меню калибровки подробно описано ниже.

ВЫХОД ИЗ МЕНЮ – Клавиша Exit (такая же, как и клавиша Function) применяется для выхода из экрана меню. Например, если нажать клавишу Enter для выбора одного из меню верхнего уровня, то на экране появляется новое меню. Нажатие Exit закроет окно и возвратит к начальному меню.

ВЫХОД ИЗ СИСТЕМЫ МЕНЮ КАЛИБРОВКИ - Клавиша Exit также используется для выхода из системы меню. Когда экран визуального наблюдения отображает одно из названий меню верхнего уровня, таких как “1) Test Travel”, нажатие клавиши Exit выводит из меню калибровки и возвращает сварочную головку к нормальной работе.

Внимание: Вынимание ключа данных также выводит из системы меню калибровки.

Описания меню калибровки

1 TEST TRAVEL – Это меню применяется для выполнения пятнадцати секундной проверки двигателя перемещения. Данное меню позволяет выбрать проход для проверки текущих настроек параметров сварочной головки. Перемещение по проходам осуществляется клавишами Mode Up/Down. После выбора прохода для проверки нажмите Enter и двигатель перемещения запустится на пятнадцать секунд. После завершения проверки клавиша Exit возвращает к начальному меню.

2 WIRE TEST – Это меню применяется для выполнения шести секундной проверки двигателя подачи проволоки. Выбор этого меню позволит выбрать проход для проверки текущих настроек параметров сварочной головки. Перемещение по проходам осуществляется клавишами Mode Up/Down. После выбора прохода для проверки нажмите Enter и двигатель подачи проволоки запустится на шесть секунд. После завершения проверки клавиша Exit возвращает к начальному меню.

3 CALIBRATE TILT – Это меню применяется для выполнения пяти точечной калибровки датчика наклона. После активации этого меня на экране отображается надпись “Set 0 deg”. Переместите сварочную головку в начальную позицию на трубе и нажмите Enter. Верхняя лампочка в столбце из пяти сигнальных ламп, расположенных на правой стороне клавиатуры, загорается, когда регистрируется точка.

 

На экране дисплея появится надпись “Set 45 deg” («Установите 45 градусов»). Переместите сварочную головку к следующей точки калибровки и повторите процесс для всех точек калибровки. Незаконченная калибровка приведет к непредсказуемому считыванию датчика наклона.

После завершения калибровки используйте клавишу Exit для возврата в начальное меню.

4. MODIFY JOB PARAMETERS – Это меню может применяться для изменения рабочих параметров, загруженных в сварочную головку. После активации данного меню отражается первое название другого нумерованного меню. На экране появляется надпись “1) Bug Type”. Нажатие клавиши Enter в этом разделе отображает рабочий параметр “CW” или “CCW” ниже названия меню. Применяйте клавиш increase/decrease для изменения этого параметра. Нажатие клавиши Exit выводит из меню.

Можно использовать Mode Up/Down для выбора рабочего параметра для изменения. Могут быть изменены следующие параметры:

Bug Type (Тип сварочной головки)
Kill System on Sense Break (Система стирания считывающего устройства)
Имитатор Mimic P200
Weld Position Mode (Режим позиционирования при сварке)
Hide Display (Скрытый дисплей)
Dry Cycle (Сухой цикл)
Adjust Width (Регулировать ширину)
Auto Tilt-Based Welding (Устройство автоповорота)
Logging Distance (Дистанция записи)

 

5. FORMAT DATA KEY – Это меню может использоваться для форматирования устройства памяти ключа данных. Эта функция должна выполняться только когда ключ данных устарел или неисправен, или если пользователь желает очистить ключ данных. Все загруженные данные и параметры сварки ключа будут потеряны.

6 VERSION INFO – Это меню отображает уровни версий текущего программного обеспечения компьютера машины, включая контроллера источника питания, датчика наклона, двигателя горелки, двигателя перемещения и двигателя подачи проволоки.

 

Используйте клавиши Mode Up/Down для перемещения по узлам. Если узел – неактивен, он показан как offline. Нажмите Exit для выхода из меню.

 

МЕНЮ FUNCTION (ФУНКЦИЯ)

Активация меню – Для входа в меню Function необходимо сперва вставить ключ данных. Затем нажать клавиши Stop и Function на клавиатуре P260. Сигнальная лампа на правой стороне клавиатуре надписью “Modify Parameters” зажигается, и на экране визуального наблюдения отображается надпись “1) Modify Pass Parameters”. Теперь это система меню Function.

Перемещение по меню – После входа в систему меню Function нажмите Mode Down для перемещения к следующему меню. Нажатие Pressing Mode Up переместит к предыдущему меню. Можно прокручивать названия меню в системе меню Function подобным образом.

Система меню Function состоит из следующих элементов:

1 Modify Pass Parameters (Модификация параметров прохода)

2 “Special” or “M” Mode (Режимы “Особый” или “M”)

3 Data Logging (Регистрация данных)

4 Save/Load Parameters (Сохранение/Загрузка параметров)

 

Нажатие клавиши Mode Down перемещает к следующему меню в списке, а нажатие Mode Up перемещает к предыдущему меню в списке.

Вход в меню - Клавиша Enter (такая же, как и клавиша Stop) применяется для выбора отображаемого меню. Например, если экран отражает первое меню “ Modify Pass Parameters ”, нажатие Enter переместит к новому окну, показывающем первый параметр, которые можно изменить “Display Pulse Data”.

На таком экране можно выбрать другой параметр нажатием Mode Up и Mode Down (сигнальная лампа не гаснет – это все еще меню “Modify Pass Parameter”), или снова нажатием Enter для редактирования параметра данных дисплея. Функция каждой опции меню калибровки подробно описано ниже.

ВЫХОД ИЗ МЕНЮ – Клавиша Exit (такая же, как и клавиша Function) применяется для выхода из экрана меню. Например, если нажать клавишу Enter для выбора одного из меню верхнего уровня, то на экране появляется новое меню. Нажатие Exit закроет окно и возвратит к начальному меню.

Выход из системы меню калибровки - Клавиша Exit также используется для выхода из системы меню. Когда экран визуального наблюдения отображает одно из названий меню верхнего уровня, таких как “1) Modify Pass Parameters”, нажатие клавиши Exit выводит из меню Function и возвращает сварочную головку к нормальной работе. Сигнальные лампы меню выключаются и экран визуального наблюдения переходит к нормальной работе.

Внимание: Отключение ключа данных во время работы с меню также приводит к выходу из системы меню функций.

Описание меню FUNCTION

1. MODIFY PASS PARAMETERS - Это меню позволяет изменять определенные параметры сварочной головки. Нажмите клавишу Enter для редактирования показываемых параметров, затем используйте клавиши Increase/Decrease для изменения этого параметра. Если наименование прохода отображается, то можно клавишами Mode Up/Down переходить от одного прохода к другому.

Display Pulse Parameters (Параметры дисплея)
Burn Back Time (Время обратного прожига)
Crater Fill Time (Время облицовочного шва)
Pass Enable (Запускать в работу проход)

Vertical Tracking Enabled (Запускать в работу вертикальное отслеживание)

Hot Start Volts (Напряжение горячего запуска)

Pot Function (Функция резистора)

Ending Angle (Конечный угол)

Travel Speed Low Limit (Нижний предел скорости перемещения)

Travel Speed High Limit (Верхний предел скорости перемещения)

1 “SPECIAL” или “M” MODE – Данное меню в настоящее время не применяется.

2 DATA LOGGING – Это меню позволяет сохранить зарегистрированные данные на ключе данных или стереть зарегистрированные данные на сварочной головке. Нажмите клавишу Enter при отображении этого меню, и выберите действие для выполнения, используя Mode Up/Down. Нажмите Enter снова для утверждения выбора. Дополнительная информация по применению ключа данных для зарегистрированных данных можно найти в разделе под названием “Применение ключа данных”.

3 PASS WELD PARAMETERS – Это меню позволяет сохранить параметры сварки от сварочной головки на ключе данных или загрузить параметры сварки из ключа данных на сварочную головку. Используйте клавиши Mode Up/Down для выбора между загружаемыми и сохраняющими параметрами, и затем нажмите клавишу Enter для утверждения выбора. Дополнительная информация по применению ключа данных по передаче параметров сварки можно найти в разделе под названием “Применение ключа данных”.

 

ПРИМЕНЕНИЕ КЛЮЧА ДАННЫХ.

После помещения в приемный порт машины P-250/260 ключ данных разблокирует специальные меню и функции, недоступные пользователю иным образом. Более подробно эти меню и функции рассмотрены в других разделах настоящего руководства.

В дополнение к разблокированию этих функций ключ данных также используется для хранения и передачи зарегистрированных данных и параметров сварки. Зарегистрированные данные, сохраненные на ключе, могут быть просмотрены на компьютере или ноутбуке позднее с помощью считывающего устройства ключа данных. Параметры сварки могут быть просмотрены подобным образом или могут быть перенесены непосредственно от одной сварочной головке P-250/260 к другой.







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.