Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Гомеопатия как метод информационного воздействия.





Одним из методов, развившихся в недрах современной «Европейской» медицинской системы, является Гомеопатия. Эта система рождена на грани Магии (системы Древних знаний) и науки (связанной с новой цивилизацией). Так же, как и в аллопатии (лечение лекарствами), в гомеопатии используется воздействие веществом. Однако в гомеопатии используется такая степень разведения вещества в воде, при которой уже нельзя говорить о химических реакциях. На организм пациента воздействует только информация о структуре вводимого вещества. Это типичный пример информационного воздействия.

Психотерапия и Гипноз.

Психотерапия представляет собой один из современных примеров использования информационного воздействия. Однако на текущий момент этот метод в различных его вариантах малоэффективен по сравнению с Древними методиками. Действительно, если сравнить сеанс психотерапии с заговором, способным исцелить человека от серьезной болезни, то преимущество Древней технологии будет выглядеть наглядно. Один из методов Древней технологии в реконструированном виде попал в арсенал психотерапевтов. Это гипноз. Но на текущий момент нет сколько-нибудь разработанной теории гипноза или описания механизма его действия. Поэтому обучение гипнозу сводится к демонстрации отдельных методик, в основе своей позаимствованных из Древней традиции.

Душа как объект формирования.

На текущий момент получено много доказательств существования некой неразрушимой информационной матрицы, формируемой человеком в течение жизни. В подтверждение существования такой неразрушимой матрицы говорят доказанные случаи реинкарнации – повторного рождения одной и той же личности. Кроме того, опыты оживления личности через промежуток времени, превышающий клиническую смерть, также доказывают нематериальное существование человеческой личности. Религии, сохраняющие частицы древних знаний, постулируют существование бессмертной души. В Тибетском варианте говорится о перерождениях души. Однако и в Иудаизме, являющемся источником Христианства и Мусульманства, признается возможность перерождений. Таким образом, можно сказать, что и сама человеческая личность существует информационно.

Реинкарнации как объект изучения.

Существует много способов изучения явления реинкарнации. Одним из простых вариантов является фиксация случаев спонтанной реинкарнации у детей. В этих случаях дети, в возрасте от трех до пяти лет, сами вспоминают обстоятельства своей предыдущей жизни. Исследователю остается только записать и проверить документально эти сведения. В такую проверку входит поиск по документам личности, описанной ребенком. К другим методикам относятся варианты с использованием гипноза. Такие методики (их несколько) носят название «регрессивный гипноз». В ходе такого гипноза мастер активизирует прошлую личность человека и путем расспросов получает общую картину. Существует также метод извлечения «кармической» (связанной с прежними жизнями) информации из сновидений. Изучая предыдущие воплощения души данного человека, специалист (мастер) может найти там истоки существующих болезней и причины различных событий, происходящих в жизни человека. Таким образом, информация, накопленная душой человека в предыдущих воплощениях, может влиять на него и в новой жизни.

Система.

Системой в Древней традиции называют явление, известное в религиях под именем Бог. Если в религиях Богу, или Богам, приписывают антропоморфные черты, то Система в Древней традиции – явление совершенно нечеловеческое. В основе представления о сущности Системы лежит представление о коллективных организмах, таких как, например, улей или муравейник. Человек, состоящий из миллиардов клеток, также является коллективным организмом. Популяция людей образует групповой организм так же, как его образуют клетки человеческого тела. При этом сознание клетки в принципе отлично от человеческого сознания. Клетка живет в жидкости (лимфе), и ее система понятий принципиально отличается от системы понятий организма. Все популяции организмов вместе образуют Биосферу планеты. Однако Система является не просто совокупностью коллективных организмов планеты, это сама живая планета Земля.

Эксперименты с коллективным сознанием.

В тридцатые годы на заре создания кибернетики ученые экспериментировали со свойствами коллективного сознания. Так, в экспериментах с перелетными птицами они выяснили, что маршрут перелета и технику перестроений стаи знает только коллективное сознание стаи. То же самое было в экспериментах с муравьями – технология постройки муравейника является достоянием коллективного сознания популяции. В экспериментах с популяциями мышей оказалось, что популяция демонстрирует свойства организма, самостоятельно регулируя свою численность. Интересно, что в этих экспериментах, проведенных в тридцатых годах, было выяснено, что особи, подлежащие "сокращению", в популяции просто теряют иммунитет. Из этих же опытов был сделан вывод, что особи в популяции могут быть связаны друг с другом на большом расстоянии. Так, между двумя популяциями крыс, размещенных на чердаке и в подвале дома, прослеживалась прямая зависимость смертности и рождаемости. При умерщвлении крыс одной из двух популяций в другой возрастала рождаемость. Коллективное сознание в соответствии с представлениями Древних есть также и у макроэкосистем, таких как лес, озеро, море, город, страна. Каждая этническая или социальная группа людей формирует такое коллективное сознание. Проявлением такого сознания является неконтролируемое поведение человека в толпе.

Общее представление о Биосфере.

Термин "Биосфера" введен учеными современного периода. Этот термин используется для обозначения совокупности организмов, образующих всю биомассу планеты. Существует также современный термин "Ноосфера", описывающий совокупность искусственных изменений, внесенных в структуру планеты Земля, человеком. Оба термина описывают просто дополнительные сферы структуры Земли, такие же, как Атмосфера, Гидросфера и Литосфера. То есть термин «Биосфера» описывает сферу, образованную всей совокупной биологией планеты. Если популяцию организмов можно описывать как групповой организм, то и совокупность таких популяций можно рассмотреть как суперорганизм. Поэтому Биосферу можно рассматривать не просто как сумму биомассы, но и как суперорганизм. Что касается Ноосферы, то как отделить улей от пчел, а муравейник от муравьев? Очевидно, что Ноосфера является частью Биосферы. Но если неживые предметы, созданные искусственно, можно рассмотреть как часть Биосферы, то не являются ли Литосфера, Гидросфера и Атмосфера частями Системы? Потоки лавы, текущие реки, пронизанные жизнью моря и океаны, возможно, также являются частью организма живой планеты. Таким образом, под Системой мы понимаем организм планеты Земля, которую мы рассматриваем как живой объект.







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

ЧТО ПРОИСХОДИТ, КОГДА МЫ ССОРИМСЯ Не понимая различий, существующих между мужчинами и женщинами, очень легко довести дело до ссоры...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.