Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Малые Арканы и практики эволюции сознания.





Как уже было сказано выше, Малые Арканы разбиты на 4 Стихии: Мечи (Огонь), Динарии (Земля), Чаши (Вода) и Жезлы (Воздух). Далее каждая масть разбита на 14 карт, из которых 9 обозначены цифрами (девять первичных качеств Больших Арканов), и пять карт обозначены картинками (Высшая Иерархия, находящаяся в Магонии). Каждая из карт, обозначенных цифрами, показывает определенный тип практик, причем один и тот же для всех мастей (Стихий). То есть, для всех мастей практики Двоек сходны и обозначают один и тот же тип Магии.

Суть Магических практик состоит в наработке определенных качеств. Этим Магическое Делание принципиально отличается от занятий людей, где польза работы отделена от самого человека, и чаще всего выражается в деньгах. В Магии же практики дают новые качества, что приводит к повышению места в Иерархии. Казалось бы, деньги дают большие возможности, и при изменении их количества личность тоже переходит на новый уровень, но реально – нет. Человек 2 касты с деньгами может купить себе графский титул (иерархия 3 касты), но при этом не станет графом, а будет лишь купцом с титулом. Однако если, купив титул, он пройдет специальное обучение манерам, стилю поведения и боевым искусствам, то действительно станет графом, но уже не будет купцом. Отсюда презрение старой аристократии (как ее ни назовите (иерархия 3 касты) к нуворишам (скоробогачам (2 каста)).

В Магической же Иерархии продвижение вверх напрямую связано с наработкой качеств. Там невозможно купить какой-либо диплом или титул, так как это связано с определенными качествами. Так заяц ни за какие деньги и ни с какими удостоверениями не сойдет за жирафа. В мире людей можно купить диплом инженера или графский титул, но после небольшого взаимодействия с реальными инженерами или подлинными аристократами подлог сразу вскроется. В мире же Магов каждый видит суть вещей, и никто не может купить или дописать себе отсутствующие качества. Отсюда постоянные конфликты Магов с властителями (иерархия 3 касты), так как те (властители) все время чувствуют себя шарлатанами и в присутствии тех, кто видит их суть, чувствуют себя ужасно неуютно. Такое столкновение чиновников с реальной силой мастерски показал М. Булгаков ("Мастер и Маргарита"), особенно в знаменитом сеансе черной Магии с ее последующим разоблачением.

В Магии принята следующая градация уровней в соответствии с делением Малых Арканов на 14 степеней. С 2 по 10 Малые Арканы дают посвящение в степени мастерства, измеряемое в градусах от 2 до 10. Так, прошедшие практику Двоек, имеют второй градус посвящения. К степени добавляется обозначение главной Стихии: например, 4-ка градуса Земли. Существуют разные системы, но в большинстве Вольты соответствуют 11 градусу и т.д. для остальных "картинок". В некоторых системах каждая ступень выше 10-ки "ст о ит" сразу 10 градусов. Там Вольты соответствуют сразу 20-му градусу Посвящения. Все эти системы, конечно, условны и служат просто для краткого указания уровня. Естественно, пришелец из Магонии Валет Мечей (Валет пик) (он же Бог стихии Огня) не будет всем представляться как Маг одиннадцатого градуса Посвящения.

Цифры Малых Арканов.

Эти практики являются реальным путем эволюции, хотя многие их воспринимают как профессию, божий дар или принадлежность к некому социуму. Традиционно, идущие этим путем называются "Адептами" Искусства. Термин Адепт адекватен понятию учащегося, или студента. Этот термин соответствует понятию ученика до практики 5-к (4.1-4.2). Вошедший в эту практику становится "подмастерьем", а прошедший ее – "Мастером". Разумеется, существуют какие-то церемонии, символы и внешние проявления этих превращений, но фактически подмастерье – это близкий ученик и ближайший помощник Лорда Магии (4.2-4.3), иными словами, бедный родственник в доме знатного дядюшки, а "Мастер" – это признанный наследник, получающий от короля (4.3) собственный замок. Таким образом, Адептов можно поделить на: "до 5" и "после 5". Адепты, прошедшие 5-ки (или берущие 6), создают собственные школы, которые преобразуют в Ордена Магов к 8. На стадии 9 и 10 (4.2-4.3) – это уже, как правило, неприступные подвижники, не интересующиеся чем-либо, кроме собственного перехода в Магонию.

Практики Двоек. Экстрасенсорика.

Это первый из видов Магических практик, соответствующий частоте Анахата Чакры.

На Дереве Сефирот этой частоте соответствует 17 А. Как определить смысл этих карт? Значение 2 в Больших Арканах "Знание", или "Познание". Таким образом, Двойки можно трактовать как "вход в Стихию" или первоначальное познание Стихии. Алхимики изображали это как Арку, через которую надо войти в некое место (знание). Не случайно название одной из главных масонских лож – "Королевская Арка" (главный вход в традицию).

Суть этой практики в развитии многомерного сознания, способного выйти за пределы обычного восприятия. На этом уровне (базовом в Магии) следует говорить не о видении энергии, а о чувствовании, т.к. новые ощущения накладываются именно на канал тактильных ощущений. Развитие этих способностей требует уровня 4.1, что означает завершение проработки уровня 3 (каста воинов – качества агрессии и страха). Само качество нарабатывается на базе большой статистики наблюдения однотипных объектов: зданий, электронных схем, людей, животных, кристаллов... Практикующийся старается сравнивать запомнившиеся ощущения от разных объектов. В результате нарабатывается опыт сопоставления качеств и ощущений, различных в разных стихиях.

Двойки Мечей (Огонь).

Этот вид экстрасенсорики самый простой в освоении. Сосредоточившись на тепловых ощущениях в руках, адепт сканирует разные объекты, пытаясь запомнить соответствие объекта и ощущений.

Двойки Динариев (Земля).

Этот вид экстрасенсорики самый сложный (как и вся Магия Земли). Сосредоточившись на ощущении упругости и твердости, адепт сканирует объекты на расстоянии 50-20 см. Ощущения связываются со структурами объектов. Хорошо тренироваться на различных кристаллах или минералах.

Двойки Чаш (Вода).

Это достаточно сложная Магия (вторая после Земли по сложности). Здесь тестируется ощущение устойчивости (массивности) объекта (связанное с его протяженностью в прошлое). Чем больше протяженность в прошедшем времени, тем больше устойчивость к тестовому импульсу (реакция на качек). Сравнивают ощущения от разных объектов (например, молодых и старых людей (дети до 12-15 лет не годятся)) и эти ощущения запоминают. В том числе можно использовать старые и новые предметы примерно одного размера.

Двойки Жезлов (Воздух)

Эта Магия вторая по силе после Земли и вторая по простоте после Огня. Однако в реальных практиках Воздух сложнее всего контролировать. Здесь надо настроить руки на восприятие вибрации (хаоса). Тестировать следует только динамические объекты (живые, электронные, механические). Эта диагностика сразу указывает место поломки (болезни).

Послесловие к Двойкам.

Эти практики дают результат через довольно длительное время. По крайней мере, не пытайтесь их освоить за 2 часа. Как и каждая следующая Магическая практика, эта требует радикального изменения образа жизни. Вы должны отвыкнуть полагаться только на зрение и слух, а сделать экстрасенсорное восприятие работающим органом. Если вы будете опираться на это видение в своих действиях и наберете большое число наблюдений (опыт), тогда вы проработаете этот уровень. Поскольку эти практики лежат в диапазоне Анахата чакры, то они завязаны на Магию Жизни (17 А), и отсюда следует, что в практиках больший акцент надо сделать на работу с живыми объектами.







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.