Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Что нужно для предсказательной практики в венедских рунах.





Рунные предсказания внешне занятие не сложное. Для успеха необходимо, как правило, сочетание ряда элементов: 1. наличие инструмента предсказания – рунного набора. В идеале он сделан для вас эрилем, мастером рун или хотя бы человеком знающим и имеющим опыт. Или вы приобретете набор, сделанный мастером рун. Однако такая возможность есть не всегда. Поэтому ниже вы прочитаете рекомендации как сделать рунный набор самостоятельно.

2.Ритуал. Он необходим для перехода вашей психики в определенное состояние, изменения пространства, в котором вы совершаете предсказание и призыва Высших Сил, которые помогут в предсказании. Можно ритуал делать самому, однако ниже я даю определенные рекомендации.

3.Знания. Знания должны быть проработаны в вашей жизни, проверены через реальные ситуации и постоянно расширяемы и углубляемы вашей практикой.

 

Набор.

Набор венедских рун можно сделать из березы - как из дерева, так и из бересты. Как делать изделия из бересты¸ лучше узнайте из специализированной литературы или из сайтов на просторах Интернета. Ниже я даю рекомендации для изделия из дерева.

Вам нужно найти уже сухую березовую ветку, желательно на самой березе. Или сухой нетолстый ствол. При этом обязательно убедитесь, что в дереве нет трещин – они, как правильно, радиальные, идут от сердцевины ствола. Ваша задача: с помощью пилы-ножовки нарезать продолговатых овальных заготовок (делайте косой наклонный срез, как колбасу нарезают). Тщательно обработайте их, отшлифуйте. Для вырезания рун вам понадобиться острый косой нож и ваша твердая рука, а также металлическая полоска-линейка. Все, кроме твердой руки, можно приобрести в магазине стройматериалов.

1.Время изготовления набора – утро, рассвет. Фаза луны – новолуние.

2.Взовите к Велесу, Макоши и Яриле о даровании вашему набору Силы, Мощи и Блага. В идеале вы приносите жертвы. Велесу – кусок сырого мяса, которое нужно скормить собаке, приговаривая: «Велес, батюшка, как пса кормлю, так Силу беру!». Это вы делаете перед тем, как срезать ветку с березы и перед вырезанием рун. Макоши – нитки и ленты, которые вы повязываете на приглянувшейся березе перед срезанием ветки со словами: «Макошь, матушка, как березу заплетаю, так Мощь обретаю!». Яриле – медовуху (можно воду с медом), веером выплеснутую в небо ярким солнечным днем со словами: «Ярило, рода моего светило! Как мед выливается, так благо прибывается!». Выплескивается перед срезанием ветки.

3.Прежде чем резать руны на плашках набора хорошо потренируйтесь на заготовках в резании дерева – дело это не простое. Поэтому заготовок нарежьте вдвое больше необходимого.

4.Вырезав руны их необходимо окрасить. Можно сделать это с помощью морилки, а можно и более естественным способом. Возьмите яичный желток, тщательно перемешайте его небольшую часть с ярко-красным ягодным соком (хотя можно взять и красную акварель). Затем аккуратно кисточкой закрасьте - заполните каждую руну полученным составом. Он высыхает примерно за сутки.

4.Чтобы активировать полученные изделия, как Руны на эзотерико-магическом уровне, необходимо воззвать к Одину. Вам понадобится темное пиво. Пальцем, смоченным в пиве, вы слегка протираете лицевую сторону руны со словами: «Один, Отец Рун, даруй руне (имя руны) силу и мудрость, соедини Руну (имя руны) с Ясенем и Березой, Лёрадом и Урд!» (Лёрад – вершина Иггдрасиля, Урд – исток у его корней). Пиво затем наполовину выливаете на землю со словами: «Отец Рун, прими!», а остаток выпиваете сами.

5.Рунам необходим мешочек и полотно для предсказаний. Мешочек для рун лучше из белого полотна с нанесенным либо золотым, либо красным коловоротом – шести- или восьми лучевой правосторонней свастикой. Полотно – с таким же рисунком.

 

Ритуал.

Работа со славянскими рунами затрагивает глубокие архаические силы, как окружающего мира, так и психики человека. Для их активизации и правильной структуализации желательно провести небольшой, но важный ритуал.

Мир древних культур, как правильно, строится на троичном принципе. В славянской мифологии можно выделить три тройки сил. Во-первых, это общая структура мира, выражающая в современных реконструкциях понятий НАВЬ, ЯВЬ и ПРАВЬ (хотя нет никаких исторических свидетельств об использовании подобных терминов в нынешних их смыслах древними славянами).

Навь — нижний мир, мир иной стороны, наполненной еще не явленной силой и мощью. Он — Хаос, он жизнь и смерть, как неразделенное целое. Там — и нерожденные души и ушедшие покойники. Там — источник Магии. С ним связан образ Велеса — бога-покровителя магов, шаманов, волхвов. В психике это бессознательные и подсознательные человека.

Явь — это явленный земной мир, в котором Жизнь и Смерть имеют свое установленное место, и Смерть лишь ступенька к Жизни. Это мир, в котором мы все живем и самореализуемся, это мира нас, людей. Здесь управляет Род — собирательный образ богов-продолжателей жизни, поддерживающий и направляющий развитие и процветание сообществ людей. В психике — это наше осознающее «Я».

Правь — это Верхний мир богов Порядка и Закона, мир Правил и Власти. Здесь правит Перун — бог князей и воинов. Это наши подсознание и сверхсознание.

Так или иначе, и Навь, и Правь, и Велес, и Перун, и волхвы, и князья помогают и защищают Явь-Род, обеспечивая развитие и процветание.

Вторая троица связана с вышеописанной, но больше отражает принципы поведения человека. Это Кама, Дхарма и Карма (используются индуистские термины, близкие славянской культуре).

Кама — любовь к жизни как таковой, вне ума и разделения на «хорошо» и «плохо». Это наши эмоции и чувства.

Дхарма — это следование установленному Закону и порядку вещей, которых человек изменить не в силах. Это — наши ум и жизненные ценности.

Карма — это действия человека в соединении Камы и Дхармы в единое целое. Это — наши воля и намерение.

Третья троица — разделение мира на мужское и женское начала, а также их соединение-брак, проявляемый в ребенке-дитяти.

Для проведения ритуала нам нужно построить модель Вселенной, отражающую соединение всех девяти начал. Вариантов довольно много, но я приведу основной.

В основе всей модели должна быть круглая чаша, типа пиалы или круглой, желательно глиняной миски. Это — символ женского начала и Камы-любви. В ее центр помещается камень — символ Яви, Дхармы, основы мира. Камень желателен кварцит, гранит, может быть кусок яшмы или галька. Верх его (желательно) должен быть плоским. На вершине крепится восковая свеча — символ мужского начала и Прави. В чашу мы наливаем воду — символ Нави, на камень мы насыпаем соль и кладем кусочек черного хлеба — символ Яви и Брака — мужского и женского, зажигаем свечу — символ Кармы и Прави. Проводя эти действия, мы произносим:

 

«Силы Нави, Яви и Прави,

Силы Камы, Дхармы и Кармы,

Силы Богини-жены и Бога-мужа,

Силы их Брака и новой жизни.

Я обращаюсь к вам и

прошу совета!»

 

Полученная модель-алтарь помещается на столе перед предсказателем. Ритуал проводится вначале сеанса. После окончания сеанса вы тушите свечу, съедаете хлеб, обмакнув его в воду и соль со словами:

 

«Все силы Вселенной,

я благодарю вас

и принимают ваши дары!»

 

Вы можете усложнить миромодель, использую вместо свечи жезл-палочку из дуба (для мужчин) или березы (для женщин). На ней делается девять косых зарубок-ступеней. Небольшая свеча помещается на верх палочки, а сама палочка крепится либо в специальное отверстие в камне-основании, либо в кусочек сырой глины или теста. Также вы можете сюда же добавить палочки благовоний.

 







Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.