Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Целью должно стать «соответствие»





Тренируйте свое восприятие при помощи дыхательных упражнений, задействуйте оба полушария мозга, и вы обретете полноту бытия, его целостность.

Дыхательные упражнения начинайте слева, затем переходите направо, наконец гармонично объедините оба вида дыхания. Дышите глубоко и спокойно, ощутите, как ваше дыхание овевает все тело, как расширяется ваше сознание, преодолевая любые границы.

Аналогично строится и упражнение с направлением мыслей: налево, затем направо. Ощутите, как проявляются ваши мысли, как они проникают сначала в одну, затем в другую половину тела.

Теперь свяжите оба полушария мозга, думайте цельно. Мыслите в качестве цельного человека. Пусть этот процесс воздействует на вас. Ощущаете изменения? Активизируйте свое восприятие:

1. Закройте глаза и коснитесь указательным пальцем правой руки кончика носа, движение должно быть размашистым. Затем то же самое проделайте левой рукой. Повторите движение каждой рукой пять раз.

2. Закройте глаза. Идите прямо вперед. Проверьте, удалось ли вам сохранить направление.

3. Задействуйте чувства для проверки эффекта постоянно повторяемых упражнений.

Чистое восприятие

Совершенное восприятие возможно только при условии связи с Космосом и со всеобщим сознанием. Такая связь позволит вам обрести свое подлинное бытие: сознание, собственную сущность, возможность заявить «Я существую!». Проделайте упражнение с целью гармонизации земного и космического.

Станьте свободно, не напрягайтесь. Представьте себе, что ваш позвоночник удлиняется вниз, пронизывает поверхность Земли и достигает ее центра. Осознанно вберите в себя силу Земли. Пусть она через позвоночник, через венечную чакру уйдет в космос.

Теперь откройте венечную чакру для всеобщего сознания. Через позвоночник пропустите его в Землю. Обе силы в вас сочетаются в одну.

Теперь вы ощутите, что стали гармонизатором обеих сил. В вас воплощено всеобщее сознание. Оно одухотворяет ваше тело.

Вы — единая сила.

Вы — сознание.

Вы существуете.

Интуитивное восприятие

Переключимся на восприятие, отвлечемся от обычного зрения и попробуем «вглядеться» закрытыми глазами.

Обратим внимание на то, что располагается над нами. Усилить внимание можно, проделав такое упражнение:

Оптимизация

Я открываю венечную чакру, забываю свое мелкое Я и обращаюсь к своей сущности. Я слежу за пробуждением во мне великана, за его ростом. Теперь мои гениальные способности найдут применение. В мысленном покое мне открываются врата рая.

Вселенная — мое сознание. Я достигаю чистого существования. Погружаясь во вневременное, я воспринимаю бесконечность.

Отношение к людям

Я выясняю:

* Кем я становлюсь, общаясь с людьми?

* Кого я постигаю в процессе общения?

Ответив на эти вопросы, я открою путь к совершенному, полному любви слиянию с людьми. Мир и любовь наполнят меня.

Каковы ваши сильные стороны?

Выясните, какой тип общения для вас характерен. Это поможет вам лучше узнать себя и оптимально использовать свои способности.

Как вы оцениваете себя?

1. Генерируете ли вы сообщения?

2. Настроены ли вы преимущественно на прием?

Каким образом проявляется ваша интуиция?

Зрительное восприятие

Так называемое ясновидение характеризуется зрительным восприятием информации, часто в символической форме. К сожалению, полученные сигналы, как правило, игнорируют, не понимают или понимают неправильно. Для человека, обладающего даром ясновидения, типично стремление к свету. Ясновидящему представляются образы и целые сцены. Обладая развитыми представлениями, он может увидеть ауру и чакры. Встречается способность видеть насквозь, «рентгеновское» зрение. Интуитивную информацию ясновидящий зачастую воспринимает во сне. Такие способности можно развить, применив «интуитивный светофор».

Ощущение

Часто вы переживаете интуицию как самоочевидность, как глубокую и непоколебимую уверенность. Вы можете «читать» энергии и воспринимать чувства других людей. Вы, например, чувствуете, что в темном помещении кто-то есть. Сразу же возникает вопрос: «Как я это почувствовал?»

Ауру вы, скорее, ощущаете и можете по ней сделать вывод о состоянии ее обладателя. Вашу руку можно использовать как антенну, то есть для восприятия энергии путем прикосновения. Ваш метод исцеления — рэйки.

Слух

Вы легко различаете голоса. Интуиция проявляется у вас как внутренний голос, сопровождаемый чувством защищенности, уверенности, очевидности. Вы лучше и полнее всего воспринимаете людей на слух. Ваш внутренний голос не нуждается в поощрении.

Восприятие

* При ориентации на время возникает вопрос: «Что сейчас происходит?»

* При ориентации на пространство возникает вопрос: «Что происходит здесь!»

* При ориентации на решение возникает вопрос: «Как это происходит?»

* При исследовательской ориентации возникает вопрос: «Что здесь происходит?»

Разграничение видов и каналов восприятия не является жестким; возможны переключения, переориентации. Совершенствовать интуицию лучше всего на всех уровнях.

Различные уровни личности

Эта градация поможет определить области, в которых ваше восприятие действует уверенно, и те, где требуется его усилить.

Выражение личности

Что можно сказать о состоянии вашего здоровья, о достигнутых вами успехах, о вашем партнерстве, жилище, о вашей профессии и об уровне вашего духовного развития?

Особенности личности

Какими вы пользуетесь образцами поведения, как определяете свое сознание, в чем выражаются его особенности, границы, каковы ваши чувства, что препятствует им, в чем заключаются ваши проблемы, желания, цели, будущее, какими возможностями вы располагаете, какие видите альтернативы?

Теневые стороны

Что вы в себе подавляете, от чего отрекаетесь, что отделяет вас от совершенства?

Сущность

Известна ли вам структура бытия в соотношении с сознанием? Тот ли вы, каким слывете? Осознанное бытие сохраняется во всех воплощениях.

Если вы переключитесь со зрения на восприятие, вам представится множество различных возможностей. Отдельные виды восприятия не всегда четко разделяются, порой они плавно переходят друг в друга.

Скажем, вам приснилась знакомая, которую вы не видели несколько лет. Утром вы припоминаете свой сон. Вам приснилась встреча со знакомой в автобусе по дороге на работу, причем вы все видели вполне ясно. Через несколько дней действительно встречаетесь в автобусе с этой знакомой.

Это пример связи сна и предсознания. Вам открывается будущее.

Вспомните, не случалось ли вам почувствовать, что близкому человеку плохо? Выраженная интуиция дает почти физическое ощущение опасности, угрожающей кому-то из близких. Если вы доверяете своей интуиции, то своевременно узнаете о несчастном случае со своим ребенком, которого отпустили на экскурсию с классом. Сообщение может прийти к вам разными путями.

Провидение

Думая об экскурсии, вы вдруг видите, как ваша дочь падает. Вам могут присниться густые, беспросветные гучи. Может присниться, что вы работаете в больнице или посещаете незнакомого больного. В обоих последних случаях вы можете отпустить дочь на экскурсию.

Восприятие на расстоянии

Вы ощущаете физическую боль и сразу же «узнаете», что с вашим ребенком что-то случилось.

Ясновидение

Духовными очами вы «видите», что ваш ребенок упал.

Сверхчувствительность

Вы ощущаете беспокойство и тревогу, тут же относимые к ребенку. Вы определенно «чувствуете» какой-то разлад.

Сверхслух

Ваш внутренний голос твердит о каком-то несчастье, вы «слышите», как плачет ваша дочь.

Телепатия

Вы знаете, что произошел несчастный случай и хотите говорить со своей дочерью. Она эту мысль улавливает и звонит вам из больницы. Даже не слыша звонка, вы уже знаете, что дочь будет с вами говорить.

(Technical) remote viewing /видение на расстоянии/

Прямо перед собой вы «видите» место, где с вашей дочкой произошел несчастный случай. Вы можете детально описать это место, хотя физически никогда там не были.

Любые виды восприятия предполагают (и это является предпосылкой проявления интуиции) открытость сообщениям. Следует также научиться их расшифровывать. Не любая информация понятна непосредственно. Можно ошибиться при истолковании сообщений, но если вы верны себе, верите в себя, в Мастера, ошибки предотвратимы. Способ воздействия интуиции зависит от вашего типа восприимчивости.

Человек визуального типа предпочтет увиденное услышанному. Чем больше вы доверяете самому себе, чем больше в вас веры, тем достовернее ваша интерпретация. А что всего убедительнее для скептика? Опыт. Чем чаще ваши «озарения», предчувствия, предвидения, сны, будут оправдываться, тем больше вы будете полагаться на интуицию.

О том, что и раньше вы в ряде случаев действовали интуитивно, могут свидетельствовать ваши ответы на следующие вопросы:

* Когда срабатывала интуиция?

* Как вы ее распознавали?

* Чему вы следовали: велению интуиции или рассудочным расчетам?

* Каков был результат?

Поразмыслите: всегда ли вы понимаете роль интуиции как таковой? Или просто, например, говорите: «Я совершенно случайно позвонил руководителю отдела кадров фирмы NN и спросил, не нужен ли им делопроизводитель. И совершенно случайно вскорости освободилось место. Я получил работу». Или: «В театре я обычно сижу в партере, но в этом году ни с того ни с сего перебрался в ложу, хотя были места в партере. И именно тогда я встретил свою большую любовь».

Если вы припоминаете нечто подобное, то попытайтесь понять, почему вы действовали именно так. Случайностей не бывает. Не случайно вы позвонили в отдел кадров в нужный момент или изменили привычному месту в театре.

Я убежден, что вы вспомните много случаев, когда вас выручала интуиция. Дайте ей простор, содействуйте ей, не пренебрегайте своим дарованием - и вы обретете гармонию с собой и с Космосом.







Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.