Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Цветочные настои доктора Бака





С их помощью можно поддержать и направить процесс внутреннего исцеления. Английский врач Эдвард Бак в 30-х годах установил, что определенные цветочные эссенции обладают свойством устранять внутренние блокировки и таким образом могут содействовать гармонизации. Доктор Бак называл болезнь последней стадией гораздо более глубокого беспорядка. Цветочные настои д-ра Бака — не только тонизирующие средства. Они поддерживают духовное развитие человека. Свое открытие д-р Бак сделал интуитивно. Препараты в аптеках имеются в концентрированном виде. Фармацевт может приготовить для вас нужные смеси.

Как действовать, чтобы определить нужный состав? В идеальном случае разложите перед собой все флаконы, затем подержите каждый в руке, ощутите содержимое. Интуитивно отберите четыре-пять эссенций, которые вам особенно понравились и вызвали у вас самые сильные чувства. Возможно, у вас чаще забьется сердце или вы ощутите тепло - осознанно воспринимайте все, что будет происходить.

Можно просто помахать руками на расстоянии примерно в 5 см от флаконов. При этом вы почувствуете непреодолимое желание схватить какой-то из них. Попробуйте выбрать таким образом.

Если такой возможности у вас нет, воспользуйтесь описанием. Возьмите книгу о настоях и выберите тот,

который описан на странице, открытой вами интуитивно. Так же можно подобрать и другие компоненты.

Рэйки

«Рэйки» — универсальная жизненная энергия — так назван способ лечения, происходящий из Японии. Слово состоит из слога «рэй», обозначающего универсальность, неограниченность этой энергии, и слога «ки», указывающего на живительность данной силы, пронизывающей все, что действует и живет в творении. Такого рода понятие известно во многих культурах, например, «ци» в Китае, «прана» у индусов, или Святой Дух у христиан.

Из поколения в поколения передается посвященными учение о состояние бытия, содержащем все творение, источник жизни. Сила бытия присутствует во всем в качестве универсальной жизненной энергии и при лечении'спосо-бом рэйки передается через руки, притом в концентрированном виде. Рэйки воздействуют целостно и на всех уровнях посюстороннего бытия. Задача состоит в установлении равновесия различных сторон цельной жизни.

Вы можете обратиться за помощью к целителю, владеющему искусством рэйки. Он послужит проводником энергии. Универсальная энергия проходит через его руки в ваше тело, притом туда, куда нужно. Рэйки - интуитивная энергия, которая сама знает, в каком месте и в каком объеме она необходима для выздоровления и возврата к целостности. Целостное бытие предполагает всеобъемлющую любовь, универсальные знания, мудрость, творческую силу, гармонию и полноту жизни.

Лечение осуществляется посредством мягких прикосновений. При этом возникают различные ощущения, напри-

мер своеобразное чувство струящегося по телу тепла или холода, причем ощущения терапевта и пациента могут быть различны. Интересна субъективность восприятия температурных перепадов, не фиксируемых измерительными приборами. Воздействие рэйки всегда целостно, оно охватывает как внешние проявления, так и внутреннюю жизнь. Поэтому данный метод позволяет устранить как внутренние, так и внешние напряжения и зажатость. Хотя лечение представляет собой вполне материальный процесс, энергия воздействует на всех уровнях: телесном, духовном и душевном.

Если вы хотите изучить систему рэйки, вам следует связаться с какой-либо из соответствующих организаций. Но вы можете также с помощью интуиции в сочетании с основными идеями рэйки обнаруживать и устранять в себе физические, душевные и духовные заторы. Это не потребует чрезмерных усилий. Нужно лишь довериться своей внутренней мудрости, интуиции.

Попытайтесь проделать следующее упражнение для развития чувствительности.

Важным условием является обстоятельность. Устройтесь поудобнее там, где вам не помешают. Лучше всего лечь, избавившись от стесняющей одежды и обуви. Можно делать упражнение сидя, если так удобнее. Вытяните ноги, не расставляя их, это откроет путь энергии. Снимите кольца, часы, браслеты, цепочки. Перед процедурой подержите руки под струей холодной воды. А теперь начинайте лечение. Соединив пальцы рук, прикасайтесь ладонями к телу, начав с головы. Положите ладони на лоб, на темя, на затылок, на лицо — постепенно сдвигайте ладони все ниже. Осознанно направляйте поток энергии. Понаблюдайте, что при этом произойдет, что вы почувствуете, что в вас изменится. Каждый раз задерживайте продвижение рук на три-пять минут. Лишь после этого переходите к другому участку тела. Таким образом вы пройдете сверху донизу.

Что вы ощущаете отдельными частями тела: тепло, холод или приток энергии? Усиленно наблюдайте,

вслушивайтесь в себя! Что с вами происходит? Как вы себя чувствуете?

Чувствуете ли вы, где заблокирована энергия? Ощу щаете, где произошли физические изменения? На такие места обратите особое внимание. Здесь надо держать руки минут по двадцать. Чувствуете, как происходят изменения спадает напряженность, тело становится мягче и податливее? В любом случае вместе с врачом определите потребность в поддерживающем лечении. Вам предстоит, в свои очередь, поддержать традиционное лечение, приложив свои интуитивные целительные силы.

По окончании процедуры спокойно постойте несколько минут. Полностью отдайтесь своим ощущениям, ни о чем не заботьтесь. Вы обретете прекрасное самочувствие, наполнитесь энергией. Интуитивная сила всегда в вашем распоряжении. Вы сами почувствуете, когда нужна подпитка.

Так можно избавиться от боли. Приложите ладонь больному месту, направьте через нее целительную силу, следите за ослаблением боли, за отступлением болезни.

Вас не должно удивлять, если в процессе лечения вам захочется плакать или смеяться. Не противьтесь этим побуждениям. Интуитивное лечение действует не только на тело, но и на душу. Может, в частности, случиться, что своими руками вы разрушите душевную преграду, а своими слезами растворите внутренние рубцы.

Нет необходимости постоянно лечить все тело. Отдайтте себя в распоряжение интуиции и направляйте энергию.; в соответствии с ее указаниями.

Кинесиология

Другую методику целостного лечения выработала кинесиология — учение о движении, разработанное в начале

60-х годов в США. Подход основан на китайских представлениях об энергии, согласно которым здоровье зависит от свободного поступления жизненной энергии «ци». Мышечная реакция указывает на раскованность или на стресс. Последуйте указанию интуиции, чтобы обнаружить напряженность и устранить препятствия потоку энергии.

Сознание можно есть

Все представляет собой энергию, все материальное также является особой формой энергии. Так например, наше тело в действительности имеет энергетическую природу и для своего питания нуждается в энергии. Мы знаем, колебаниям энергетического поля свойственны определенные частоты. Для поля сознания их величины высоки. Если мы потребляем продукты, характеризуемые низкими частотами, это соответственно снижает частоту колебания поля сознания. Сознание отяжелеет. В противном случае оно может возвыситься, стать более утонченным и сильным. Если питание соответствует потребностям сознания, то это положительно сказывается на ритмах всего организма: они гармонизируются.

Гармония между телом и сознанием

означает жизнеспособность и здоровье!

Здоровье тела и духа сильно зависит от кислотно-щелочного равновесия. Оптимальная величина рН примерно

равна 7,4. Организм стремится при любых обстоятельствах поддержать эту величину. Мы не всегда отдаем себе отчет в количестве потребляемых кислот. Взять хотя бы кофе... Имеет смысл так организовать питание, чтобы кислотность не повышалась. Это благотворно повлияет и на сознание.

Не составляйте списков предполагаемых покупок. На рынке или в супермаркете следуйте своему побуждению. Вы безошибочно отберете то, что пойдет вам на пользу. Сообщения о недоброкачественных продуктах, поступающих в продажу, показывают, как мало можно доверять рекламе, сертификатам качества и т. п. Чему же доверять?

Внутренняя мудрость всегда к вашим услугам. Это безупречный, неподкупный судья. Потренируйте интуицию, предоставив ей организовать ваше питание, хотя бы на протяжении трех месяцев. Оцените результат.

* Вкуснее ли вы стали питаться?

* Лучше ли себя почувствовали?

* Стали ли вы выносливее?

* Не исчезли ли какие-либо расстройства?

* Чувствуете ли вы себя раскованнее во всех отношениях?

* Окрепли ли ваши нервы, улучшился ли сон?

* Изменились ли ваши пищевые предпочтения?

* Не улучшилось ли пищеварение?

* Изощрился ли ваш вкус?

Зафиксируйте свое интуитивно составленное меню и сравните его со своими прежними трапезами. Что можно сказать о динамике рН?

* Правильное питание тела может послужить образцом для насыщения сознания. Сам по себе правильный выбор пищи благотворно сказывается на сознании, которое, естественно, лучше корректирует наши действия, что, естественно, улучшает здоровье. Такая взаимообусловленность позволяет определять направление дальнейшего развития. Далее все пойдет само собой.

Интуитивный менеджмент

Интуиция предопределила успех ряда фирм. Поколения сотрудников, которые работают в этих фирмах по пять, десять или двадцать лет, сумели уловить динамику изменения спроса, определить темпы обновления продукции и поддержать устойчивость в конкурентной борьбе. Именно интуиция как нельзя лучше соответствует изменчивости деловой жизни, помогает преодолевать застой, предсказывать прочный успех. В этом она доказала свое превосходство над дорогостоящими методами финансового анализа и прогнозирования. Не следует забывать и о настойчивости в проведении необычных идей.

Будем помнить: интуиция редко совместима с привычкой. Она проявляется в необычных мыслях и поступках. Интуиция всегда права.

В то же время те компании, что лидируют на протяжении десятилетий, демонстрируют повышенный интерес к интуитивному потенциалу своих сотрудников, используя который они постоянно опережают конкурентов.

Рациональное долгосрочное планирование столь же мало помогает в бизнесе, как и упование на счастливый случай. Поэтому выигрыш надеются теперь обрести на путях интуиции, использования «чутья», «хватки» — и работники, обладающие этими качествами, пользуются преимуществами на рынке труда.

При разработке перспективной продукции высоко ценятся сотрудники, мыслящие нестандартно. Эта работа отменяет иерархический порядок, вызывает к жизни создание так называемых творческих групп. Участвовать в них может каждый, у кого есть идеи, вдохновение и видение перспектив. При этом стираются грани между руководителями и подчиненными. Поощряется прежде всего умение мыслить необычно, преодолевать привычные представления. Итак, курс интуиции сегодня очень высок.

Интуиция развивается наилучшим образом, если свободен дух.

Интуиция, вдохновение, прозрение возможны лишь при условии отказа от профессиональной ограниченности, при подключении к всеобщему сознанию. Из этого источника можно получить всю нужную информацию, поскольку в нем содержатся знания не только о прошлом, но и о будущем, которое мы пока с трудом постигаем. Чтобы прокладывать новые пути, не обязательно входить в состав правления.

Суперинтуиция используется не только в бизнесе, но и в разведке. С 60-х годов ЦРУ использует методы technical remote viewing (особая форма восприятия на расстоянии). В этих методах большую роль играют многие компоненты суперинтуиции, о которых я уже говорил в данной книге: телепатия, ясновидение и т. п. В Германии таким подходом

стремятся овладеть представители различных социальных слоев.

Наука выделила типичные характеристики творчески одаренных людей. Выяснилось, в частности, что удачливый менеджер парадоксально сочетает высокий уровень образования и интеллекта с детской наивностью. Исследования также подтвердили, что принятая воспитательная система препятствует развитию творческих способностей.

Отсюда следует, что мы в состоянии распорядиться предоставленными нам шансами, развить свои способности. Желание любых перемен предполагает открытость для новых импульсов!

Шаги к успеху

Успех, радость труда, самореализация достижимы, если призвание совпадает с профессией. Тогда источник дохода перерастет в источник развития личности. Профессия поможет открыть и наполнить жизнь. Собственно работа на этом кончается.

Вы уже ничего не «должны», у вас «бессрочный отпуск». Вы верны себе, и действительность к вам благосклонна. Меньшим не стоит довольствоваться, а большего не существует.

Прежде всего следует уточнить понятие успеха. Составьте параллельные списки своих проблем и их возможных решений. Затем создайте образ успеха, духовным взором окиньте свои желания. Первоначальное разнообразие стремлений при этом весьма упростится. Следует время от времени перепроверять соответствующие представления, добиваться их совпадения с внутренним настроем своей личности.

Регистрируя разрешенные проблемы, вы проясните образ успеха и выявите препятствия на пути к нему.

Важнейшим условием успеха является умение для любого дела подобрать подходящего партнера. Спутник жизни играет решающую роль. Ошибочный выбор в этой области лишает шансов и на успех в делах. Чтобы найти надежных партнеров во всех сферах жизни, надо самому быть хорошим партнером и прежде всего сделаться хорошим компаньоном для себя, приняв себя целиком и без оговорок.

Если вы недовольны партнерскими отношениями, хотите перемен, то начать надо с себя. Следует самостоятельно обдумать партнерство и создать новый его образ. Прежде всего, спросите себя: «Честно ли я отношусь к себе, могу ли на себя положиться, нравлюсь ли я себе?» Все, чего вы желаете от своего партнера, вы должны дать себе сами, поскольку, как правило, в партнерстве ищут дополнения себе.

Когда вы станете самодостаточны, жизнь сама «приведет» к вам подходящего партнера, будь это в любви или в бизнесе.

Чем глубже я вникаю в себя, тем выше смогу подняться.

Чем успешнее будет проведена указанная процедура, тем больше у вас появится возможностей преуспеть. Естественно, вы найдете лишь то, в существование чего верите. Итак, дерзайте!







Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...

Что вызывает тренды на фондовых и товарных рынках Объяснение теории грузового поезда Первые 17 лет моих рыночных исследований сводились к попыткам вычис­лить, когда этот...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.