Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Путешествие в «пространство интуиции»





Представьте себе, что где-то есть интуитивный мир, а в нем специально отведено для вас место. Выберите пейзаж, который вам больше всего нравится, успокаивающую обстановку, будь то на суше или на море. Можно перенестись в тропики или насладиться сменой времен года в наших

широтах. Место может быть хорошо вам знакомо или известно лишь по описанию.

Обстановка может быть вымышленной. Главное, чтобы вам она подошла.

Потом точно так же оборудуйте свой дом или квартиру. Устройте сад или разведите любимые цветы на балконе. Можно устроить по своему вкусу единственную комнату. Представление должно быть предельно точным. Каковы размеры помещения, как оно функционально разделено? Как вы намерены обставить свою комнату? Какую мебель, какой цвет для стен вы выберете? Действительно ли это предметы, которые вам нравятся, которые вы всегда хотели бы видеть? Не спешите. Дом не построишь за пару часов. Добейтесь полного соответствия атмосферы, расположения, обстановки, излучения...

Затем решите, какие предметы вы перенесете в новый дом из привычной обстановки: какие книги, музыкальные записи, картины? Спокойно обдумайте, что вам потребуется и что вы действительно любите. Что вам нужно для неизменно хорошего самочувствия? Как вы будете проводить время?

А теперь представьте себе свой письменный стол, свое любимое кресло, место на балконе, с которого видно далеко. Вы слышите щебетание птиц, шум моря...

Поглядите на себя, перемещенного в пространство интуиции, почувствуйте, как вы уверенны, спокойны и гармоничны. Вы знаете, что в любой момент можете оказаться здесь.

Составьте также список вещей, которые вам не понадобятся в этом пространстве. Все, что вас обременяет, лишает радости, стесняет, оставьте за порогом своего интуитивного дома.

Приложите все свое умение, чтобы достичь совершенства в обустройстве этого жилища. Дайте простор фантазии. Все возможно. Все возможно для вас. Ощущаете, как в вас происходят изменения?

Будущее — мечта?

Это упражнение лучше делать с партнером или другом. Расскажите партнеру о его настоящем и будущем. Его задача будет состоять в толковании этой истории.

Пусть перед вашим внутренним взором предстанет образ, навеянный действительностью, фантазией и интуицией. Затем поменяйтесь ролями. Осознанно и в то же время интуитивно воспринимайте историю о своем настоящем и будущем, представленную партнером. Что вам удастся познать?

Альтернатива: вы описываете некие обстоятельства, а партнер должен выявить заключенные в них возможности и описать их. Обращайте внимание на чувства, вызываемые отдельными моментами рассказа. Какие высказывания вызывают в вас наиболее интенсивное чувство удовольствия?

Опережающее ментальное переживание

Вы представляете себе, что вы совершенствуете свое интуитивное восприятие. Вы ясно видите, как сознание направляется на определенный предмет, как вы проникаетесь своей задачей.

Вы ощущаете, что вам это удается. Вы отмечаете корректировку своего восприятия, слышите похвалы себе. Вы чувствуете энергию, колебания, создаваемые биополями, излучения. Вы усваиваете лучшие виды и способы восприятия.

Вы открываетесь всевозможным воздействиям, видите — слышите — ощущаете энергию — переживаете.

Настраивайтесь этим способом, пока не обретете уверенности в своем интуитивном восприятии. Может быть, настройка пройдет успешнее при условии подключения конкретной ситуации?

Вы хотели бы, чтобы человек, с которым вы познакомились в отпуске, позвонил вам и пригласил на чай. Расслабьтесь, направьте свое сознание полностью на этого человека. Пусть он предстанет перед вашим духовным взором. Рассмотрите его внимательно, определите, соответствует ли его образ реальности.

* Всмотритесь в себя. Все ли подходит, все ли правильно?

* Слышите телефонный звонок?

* Слышите голос?

* Что вы слышите?

* Вы слышите именно то, что нужно?

* Вы как следует вслушиваетесь в себя?

* Что вы чувствуете?

* Ощущаете ли вы энергию? Зрительный образ, звук и ощущения таковы, как требуется?

* Все взаимно соответствует?

* Гармонирует ли видимое с услышанным и ощущаемым?

* Живы ли ваши представления?

Исключите рассудочный подход, отдайтесь переживаниям. Они должны быть живы, почувствуйте обстоятельства, ощутите радость, вызванную телефонным звонком, звуком желанного голоса. Живите в этом представлении.

Интуиция дает вам правильную информацию. Если ваши представления, ваши переживания адекватны, вам позвонят. В противном случае ваши старания будут напрасными. Тогда интуиция даст вам сигнал несоответствия.

Представляться, но не притворяться

Для этого упражнения необходим партнер, вы должны предстать перед ним. Оптимизируетесь, обретите истинное сознание — затем приступайте.

Партнер интуитивно воспринимает вас. При этом он учитывает не только личностные характеристики, но воспринимает излучаемую вами энергию, видит вашу ауру...

Он записывает свои впечатления, не интерпретируя их: «Так я воспринимаю». Вы также не должны интерпретировать свои впечатления. Не понуждайте восприятие, оно осуществится само, не спешите.

Проверьте свои представления или, возможно, предубеждения в отношении окружающих. Отделите представление о партнере от действительно интуитивного постижения.

Настройтесь друг на друга — от сердца к сердцу. Пусть каждый запишет свои впечатления, затем обменяйтесь записями.

Это упражнение позволяет выявить взаимные потребности и пути их удовлетворения. Оно поможет познать друг друга и установить взаимное доверие.

Медитация

Закройте глаза, дышите спокойно и размеренно. Представьте себе, что вы освобождаетесь от всего, что пока отделяет вас от интуиции, что затрудняет ее проявления. Каждый вдох вливает в вас жизненную силу вселенной. Так вы последовательно сближаетесь с самим собой. Вы оставляете прежнюю жизнь и переноситесь в совершенно новый мир.

Сразу вы вступаете в непосредственный контакт с интуицией. Вы вслушиваетесь в себя. Вы воспринимаете все, что хочет вам сказать интуиция. Пусть все будет как можно жизненнее. Отметьте, что именно вы так думали.

Затем осознайте, какие возможности с этого момента вам предоставляет интуиция. Осознанно просмотрите отдельные ситуации. Прочувствуйте свою пробудившуюся интуицию, предоставьте интуиции возможность обогатить вашу жизнь.

Интуитивное истолкование рукопожатия

Протяните кому-либо руку. Рукопожатие должно быть совершенно обычным, не затягивайте его. Тут же отдайте себе отчет в своих впечатлениях. Как вы ощутили контакт с этим человеком, как он себя чувствует, какого рода энергией он проникнут? Если есть такая возможность, проверьте свое впечатление в разговоре с этим человеком.

Повторите упражнение, но на этот раз держите руку партнера в своей столько времени, сколько вам надо. При этом осознанно откройтесь потоку энергии. Какую вы при этом вспоминаете информацию, какие образы или символы у вас возникают? Пусть партнер интерпретирует свое восприятие.

Письмо непривычной рукой

Напишите на листе бумаги своей «доминирующей» рукой, то есть рукой, которой вы всегда пишете, какой-либо вопрос. Сразу же другой рукой запишите ответ. Несомненно, это дастся вам с трудом и вам может показаться, что вы снова попали в начальную школу на урок письма. Однако надежность такого метода поразит вас. Дело в том, что рассудок переключается на управление непривычным действием и полностью концентрируется на этом. В результате высвобождается канал для истинного сообщения.

Таким же образом вы можете интуитивно заканчивать предложения. Начните писать предложение «доминирующей» рукой, а закончите его «недоминирующей». Например:

* Мне пока не везет, поскольку...

* Мое здоровье оставляет желать лучшего, так как...

* Мое партнерство дисгармонично, потому что...

Психорадар

Вытянув руку, указательным пальцем отметьте какого-нибудь человека или какой-нибудь предмет. Осознанно ощутите наличие объекта, его удаленность, колебания создаваемого им энергетического поля.

А теперь закройте глаза, повернитесь направо и налево. Вы потеряете ориентацию, а когда остановитесь, должны почувствовать, в каком направлении, на каком расстоянии находится ваша цель.

Если вы ощутили, где ваша цель, откройте глаза и проверьте, не ошиблись ли вы. Если вы сбились, определите, какую энергию вы восприняли ошибочно. Выявите причину. Испытайте воздействие различных энергий. Затем повторите опыт.

Если ваш психорадар надежен, вы можете закрыть глаза и воспринять то, чего до сих пор не видели. Ощутите, что там находится — сначала вблизи, потом на отдалении. Тренируйтесь до тех пор, пока не обретете способность «видеть» с закрытыми глазами.

Вы всегда можете модифицировать упражнение, приспособив его к своим индивидуальным запросам. Если вы правильно воспринимаете, если вы открыты для интуиции, то вас сразу поразит, насколько изменится ваша жизнь.

Но со временем вы привыкнете к тому, что ваше видение запредельно, что вам доступна истина, скрытая от остальных за видимым, за так называемыми реалиями. У вас есть все возможности обрести подлинное счастье.

Да возгорится божественный огонь из искры, которая мерцает в вас!

Шаги на пути к интуиции

Открыть доступ чувствам

* Распознать и устранить помехи в своем отношении к интуиции.

Концентрированная разрядка

* Следить за дыханием, освободиться от окружающего («Мною дышит нечто»).

* Семь глубоких вдохов и полных выдохов обеспечат мозг кислородом. Направлять дыхание внутрь — в мозг — на периферию.

Безграничный покой

* Я разрешаю своему телу совершенную неподвижность. Активизация духовного «экрана».

* Еще раз пережить сегодняшний день.

* Совершить фантастическое путешествие.

Установление покоя в мыслях

* Я концентрирую многообразие на одном моменте.

* Я наблюдаю за своим дыханием и отрешаюсь от

видимого.

Активизация третьего глаза

* Закрыть глаза.

* Переключиться от видения к восприятию.

* Тренировать интуитивные способности в повседневной жизни («Кто позвонил?» — и т. д.).

Небесные врата

* Различные виды дыхания как доступ к различным идеям.

* Холистическое и универсальное мышление.

Пробуждение в себе гения

* Преодолеть рассудочность.

* Научиться ощущать свою мудрость.

* Воспринимать, а не обдумывать.

* В частности, упражнять физические чувства и активизировать чувства духовные.

* Учиться восприятию восприятия.

Вхождение в сознание

* Перерасти себя.

* Подключиться к «сети» всеобъемлющего знания.

* Подключиться к информационному полю всеобщего сознания.

* Включить всю вселенную в свое сознание.

Самоидентификация

* Путь от Я к Сущности.

В беспредельность времени — мгновенно

* Сроки — разметка беспредельности.

Переключение со зрения на восприятие

* Концентрация.

* Видеть энергию и ауру.

Безграничная свобода интуиции

* Постоянная открытость.

* Жизнь в интуиции и посредством ее.

* Свобода развертывания способностей.

* Понимание способов выражения интуиции (символы, сновидения, энергия, внутренний голос и т. д.).







Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ? Если вы все еще «неправильно» связаны с матерью, вы избегаете отделения и независимого взрослого существования...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Что делать, если нет взаимности? А теперь спустимся с небес на землю. Приземлились? Продолжаем разговор...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.