Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







СПО «Альтаир» им. В.П. Правика (27 ноября 1985)





Под светом далекой звезды Альтаир

мы будем бороться за счастье и мир

Символами отряда является Карлсон и Орел.

Альтаир – самая яркая звезда в созвездии Орла. Созвездие Орла, а также голова этой птицы на фоне елей изображены на знамени отряда.

Бойцы СПО «Альтаир» не носят галстуков.

СПО «Атом» (5 октября 1996)

Дайте нам точку опоры

и мы перевернем мир.

Бойцы этого отряда носят серебристые галстуки. Символом отряда является изображение атома, которое можно увидеть на знамени. Символичными являются цвета: фиолетовый - космос, серебряный - звезды.

 

СПО «Ваганты» (13 февраля 1987)

Иди за горизонт и все изведай

иначе совесть загрызет.

Символом отряда является ежик, олицетворяющий добро и честность, который изначально был похож на героя мультфильма «Тилимилитрямдия», но позже было решено, что символом может считаться любой ежик. Изображение ежика можно увидеть на бойцовках вагантов. Бойцы-ваганты носят галстуки синего цвета, цвета спокойствия и благонадежности. На флаге СПО «Ваганты» изображен еж с гитарой на синем фоне. Сравнительно недавно у отряда также появилась традиция носить бойцовку пятнисто-зеленого цвета.

 

СПО «Вега» (23февраля 1987)

Вечная Единая Горящая Армия

Вега – это самая яркая звезда на северном небосклоне, находящаяся в созвездии Лиры. Символом отряда является капелька, олицетворяющая светлые и чистые стремления и мысли. Бойцы «Веги» носят голубые галстуки. Флаг отряда представляет собой полотнище голубого цвета с изображенной на нем падающей звездой. Есть также вариант флага, с изображенном на голубом фоне созвездием Лиры.

 

 

СПО «Виват» (2006 г.)

Всегда вперед, назад ни шагу! Пройти дорогу до конца.

И сохранив в душе отвагу, не падать духом никогда!

Флаг отряда – это полотнище голубого цвета, на котором изображен цветок с четырьмя лепестками и вместо сердцевины шар Земли, еще на флаге изображен ребенок, и рука в виде листка.

4 лепистка на флаге – это 4 рассы людей.

Ребенок озачает что мы работаем ради детей, т.к. дети – это цветы нашей жизни.

Бойцы этого отряда носят белые галстуки – знак чистоты.

 

 

СПО «Гном» (17ноября 1997)

Гори Неугасимым Огнем Молодости

Хотя название отряда, как говорят сами бойцы, не имеет отношения к сказочным существам маленького роста, стало традицией использовать в качестве символа СПО «Гном» гнома из мультфильма про Белоснежку.

Галстук белого цвета в черный горошек по форме представляет собой скорее ленту. Флаг отряда – это полотнище белого цвета в черный горошек с изображенной на этом фоне улыбающегося гнома.

СПО «Капитель» (26 ноября 2004 г.)

Возьмемся за руки крепче, и трудный путь станет легче!

Нам вместе быть всегда, везде! Нам быть всегда на высоте.

Символом отряда является резная капитель. Бойцы этого отряда носят галстуки стального цвета с голубыми кисточками. Знамя представляет собой полотнище голубовато-белого цвета с изображением в центре белого круга, внутри которого: капитель, открытая книга, солнце, Байкал. По периметру круга надпись: «Сибирский государственный межрегиональный колледж строительства и предпринимательства» - место образования отряда.

 

 

СПО «Пламя» (25 апреля 1979)

Гори сам, зажигай других.

Символ отряда – подмигивающее и улыбающееся солнышко с 18 лучиками (по количеству бойцов в первом составе отряда). Бойцы носят галстуки красного цвета, который завязывают пионерским узлом. Знамя отряда также красного цвета с изображением символа отряда.

 

 

СПО «Товарищ» (15 октября 1981)

С ребятами рядом на шаг впереди!

Бойцы этого отряда носят галстуки ярко-оранжевого цвета. На знамени отряда оранжевого цвета изображены ели, напоминающие товарищам о лагере «Лесное» и силуэт гитары. У бойцов, отработавших в лагере, имеется отрядный значок с изображением Иркутской области и маршрута из Иркутска в Железногорск-Илимский. Также есть отрядный шеврон, на котором изображены ели, пламя костра, переходящее в галстук и заходящее солнце, а по контуру имеется надпись: «СПО Товарищ, Железногорск-Илимский, Лесное».

 

СПО «Труверы» (30ноября 1966 г.)

Возьми свое сердце, зажги его смело,

отдай его детям, чтоб вечно горело.

Бойцы этого отряда носят галстуки сине-зеленого цвета, олицетворяющего собой две стихии – воду и землю. Отличительной особенностью является то, что галстуки труверы не завязывают на узел, а закалывают значком, при этом не допускается перекрещивание 2-х цветов. Происхождение галстука объясняется красивой легендой о двух влюбленных. Следует отметить, что труверы не наносят рисунки на свои бойцовки и носят бойцовки исключительно не застегивая, что символизирует свободу. На знамени изображен закат солнца с ведущей к горизонту дорогой. Знамя как бы разделено на 2 части – синего и зеленого цветов.

 

 

СПО «ФениксЪ» (17октября 1996 г.)

Сгореть, чтоб снова возродиться.

Бойцы этого отряда не носят галстуков. Флаг «Феникса» представляет собой полотнище синего цвета, на котором в круге изображена желтая птица Феникс. Отряд имеет штандарт, на котором изображен герб отряда: стилизованная крылатая арфа (извечное тяготение «Феникса» к музыке, символ античной чистоты отношений), языки пламени напоминают о рождении сказочной птицы. Сам герб золото цвета - цвета благородства. Кроме того, к символике «Феникса» относится отрядная нашивка с изображением герба отряда.







Конфликты в семейной жизни. Как это изменить? Редкий брак и взаимоотношения существуют без конфликтов и напряженности. Через это проходят все...

ЧТО ТАКОЕ УВЕРЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ? Исторически существует три основных модели различий, существующих между...

Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.