Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Преобразователь: назначение, устройство, работа, возможные неисправности.





Преобразователь- сложный двухмашинный агрегат, предназначенный для преобразования постоянного тока в переменный.

Состоит из двигателя постоянного тока и синхронного генератора. Двигатель преобразователя служит для приведения во вращение ротора синхронного генератора.

Двигатель преобразователя представляет собой четырехполюсную электрическую машину постоянного тока со смешанным возбуждением и самовентиляцией. Двигатель питается от контактной сети и рассчитан на номинальное напряжение 3000 В. Его мощность 44 (50) кВт, при номинальном токе 18,4 (19,2) А. Частота вращения якоря двигателя 1000.

Неисправности:

Подгар коллектора, контактных колец, щеток, Заклинивание щетки, Подгар смежных коллекторных пластин якоря, Межвитковое замыкание обмотки якоря.

Неисправности крана машиниста 395.

- При служебном торможение давление в УР понижается с 5 до 4 кгс/см2 более чем за 6 сек. Причина: засорение отверстия диаметром 2,3 мм

- Пропуск уплотнителя уравнительного поршня – прочистить отверстие 2,3 м, смазать манжету поршня в движение кратковременно пользоваться VI положением

- При переводе крана в V положение происходит разрядка ТМ до нуля. Причина: зауженние трубки УР.

- Уменьшение объёма УР, засорение отверстия диаметром 1,6 мм. Устранение: использовать положение Vэ

Организации труда и отдыха локомотивных бригад электропоезда.

Допускается продолжительность непрерывной работы 8 часов, может быть увеличена до 12 часов. Рабочие часы в месяц - 160. В неделю 40 часов, при этом непрерывный отдых 42 часа.

Если обслуживают поезда при скоростном следования 120 км/ч, то непрерывная работа 6 часов. Если свыше 120 км/ч – 5 часов. Если фактическое время не превышает допустимое, то отдых в месте жительства. В противном случае бригада отдыхает в пункте оборота. Продолжительность отдыха в тупике оборота сост. Не менее половины времени предшествующей работы. И не должна превышать времени этой работы. Отпуск 28 дней.

Порядок взаимодействия работников в случае обнаружения неисправности (толчка) в пути.

Экзаменационный БИЛЕТ №18

Дать определение термину габарит приближения строений.

Предельное поперечное очертание, внутрь которого помимо железноподвижного состава не должны попадать никакие части сооружений и устройств, а также лежащие около железнодорожного пути материалы.

Сигналы ограждения, порядок ограждения места препятствия на перегоне.

Всякое препятствие для движения поездов на перегоне должно быть ограждено сигналами остановки независимо от того, ожидается поезд или нет.

Места производства работ на перегоне, требующие остановки поездов, ограждаются так же, как и препятствия.

Препятствия на перегоне ограждаются с обеих сторон на расстоянии 50 м от границ ограждаемого участка переносными красными сигналами. От этих сигналов на расстоянии Б. В зависимости от руководящего спуска и максимальной допускаемой скорости движения поездов на перегоне укладывается по три петарды и на расстоянии 200 м от первой, ближней к месту работ петарды, в направлении от места работ устанавливаются переносные сигналы уменьшения скорости.

Гидравлический гаситель: назначение, устройство, принцип гашения колебаний, возможные неисправности.

Принцип действия этих гасителей заключается в последовательном перемещении вязкой жидкости поршнем через узкие (дроссельные) каналы и всасывании её обратно через клапан одностороннего действия. При прохождении жидкости через дроссельные каналы возникает вязкое трение, в результате чего механическая энергия колебательного движения вагона превращается в тепловую, которая затем рассеивается.

Неисправности:

Повреждения сальников и резиновых колец, отвернулась гайка сальника, задиры и коррозия штока, Трещины, погнутости или обрывы кронштейнов крепления, Заклинивание гасителя колебаний, Заклинивание гасителя колебаний







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

Что делает отдел по эксплуатации и сопровождению ИС? Отвечает за сохранность данных (расписания копирования, копирование и пр.)...

Что способствует осуществлению желаний? Стопроцентная, непоколебимая уверенность в своем...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.