Сдам Сам

ПОЛЕЗНОЕ


КАТЕГОРИИ







Ежедневное расписание гидрации





● После пробуждения: четверть литра воды с C1O2 или перекисью водорода (с соком лимона или лайма по желанию)
● Между завтраком и обедом (около полудня): 1.5 литра воды с 1.5 чайных ложки зеленого порошка и 24 капли C1O2 или перекиси водорода.
● Между обедом и ужином (главный прием пищи, часто вечером): 1.5 литра воды с 1.5 чайных ложки зеленого порошка и 24 капли C1O2 или перекиси водорода.
● Между ужином и сном: вода по желанию, с соком лимона/лайма и 8 капель C1O2 или перекиси водорода на 1 литр.

Многие люди спрашивают меня о то что делает щелочная вода после того как она (как «все знают») попадает в высоко кислотный желудок. Проблема здесь не в том что вода смешивается с кислотой, она как раз в этом «все знают». В организме нет никакого запаса соляной кислоты (HCl). Желудочные стенки производят соляную кислоту мгновенно, в момент необходимости. То есть тогда когда решит желудок. Низкое содержание воды, кислотообразующая пища такая как мясо, яйца и хлеб заставляют желудок выделять больше соляной кислоты, чтобы разбить еду. Пища с высоким содержанием воды такая как безкрахмальные овощи требует гораздо меньше соляной кислоты. Вода (очень высокое содержание воды) не вызывает выделение соляной кислоты, поэтому она не попадает в кислотную среду желудка, если принимается отдельно или с щелочными продуктами. Поэтому выпивайте до конца!

Чудо pH – Комбинирование пищи

Для того чтобы обеспечить тщательное и правильное пищеварение, очень важно комбинировать пищу. Существует достаточно много информации чтобы помочь вам понять и внедрить различные системы комбинирования пищи. В то время как идея и есть ключ, большинство доступных программ запутанны, часто не точны и могут дать противоречивый совет, а также слишком запутанны.

Так не должно быть. Одну вещь необходимо помнить — человеческая пищеварительная система не создана для комплексных продуктов. Различные продукты создают специфические требования для пищеварительной системы. То что мы способны переваривать много различных видов еды не означает что мы можем это сделать приняв их все одновременно. Например, пищеварение протеина требует высоко кислотную среду и происходит в желудке. Крахмал требует немного щелочной среды для пищеварения, которое происходит во рту и тонком кишечнике. Тоже самое необходимо и для овощей (жиры также требуют умеренно щелочной среды и перевариваются в тонком кишечнике).

Не составляет труда понять что пища этих двух типов не сильно дружит друг с другом если принимается одновременно. Одна еда будет мешать пищеварению другой, что вызывает неполное пищеварение каждой из них. То что было не полностью переварено вами, будет «переварено» вредными микроформами. Это еще один порочный круг: компромиссное пищеварение выстилает дорогу для вредных микроформ, а вредные микроформы и дальше нарушают пищеварение. Плохое комбинирование еды также главная причина формирования липкой слизи.

Выделите минуту чтобы остановиться и подумать о всех американских «классиках» которые комбинируют протеин и крахмал — мясо и картошку, рыбу и чипсы, курицу и рис, бургер и картошку фри, ветчину в сендвиче и так далее — и вы начнете понимать как сильно мы вредим нашей пищеварительной системе. Большинство из нас даже понятия не имеют что означает правильное пищеварение!

История Люси

Из за нашего семейного очень высокого уровня холестерина и ужасных последствий с сердцем, я всегда с осторожностью относилась к тому что ем. Как домашний экономист, домохозяйка и мать 8 детей, я также заботливо относилась к приготовлению еды для своей семьи. Потом мое здоровье ухудшилось. Со всеми симптомами которые меня преследовали, я боролась экспериментировав с различными «здоровыми» способами питания и постоянно регулировала свои подходы.

Я выросла питаясь хорошо. Моя мать все время следовала рекомендациям Управлению по контролю за продуктами и лекарствами США. Она кормила нас овощами, цельными зернами, постное мясо и свежие фрукты каждый день. В первые годы как я стала матерью, я перешла на меньшее колличество мяса и выбрала свежие овощи (обычно готовила их на пару), переключилась на коричневый рис, и начала использовать натуральные добавки. Я сама молола цельную пшеницу и делала свежий хлеб каждую неделю. Я исключила содовые напитки, простые сахара, обработанную еду и молоко. Мое здоровье немного улучшилось, но не полностью.

Мое здоровье по настоящему начало стремительно падать после рождения моего восьмого ребенка, и мне срочно потребовалось кесарево сечение и два переливания крови далеко от дома. По мере появления негативных симптомов, я чувствовала что моя энергия и жизненная сила медленно угасают, я работала усерднее чтобы разгадать какие питательные вещества могли бы мне помочь. Комбинирование еды было первым что я открыла, но мои ранние результаты были удручающими.

Я пробовала различные стратегии на протяжении многих лет. Я начала употреблять четыре основные группы пищи. Типичный ужин включал в себя запеченный цыпленок, жареные на сковороде картошка, замороженная брокколи, консервированные персики с прессованным творогом и пирожные из овсяной муки. После ужина я чувствовала себя так, что мне хотелось немного вздремнуть. У меня продолжались дальше глипогликемия, высокий уровень холестерина и синусит (заболевание носовых пазух). Потом, я добавила больше цельных зерен и свежих овощей и вернула мясо, так как полагалась на текущую «пищевую пирамиду» от Управления по контролю за продуктами и лекарствами. Типичный ужин включал в себя коричневый рис и запеканка из цыпленка, свежая приготовленная на пару брокколи, ломоть хлеба из цельной пшеницы приготовленный дома с маслом и яблочное пюре. Мой сахар в крови стабилизировался, но у меня по прежнему были разнообразные проблемы со здоровьем.

Потом, я пробовала есть только одни фрукты и фруктовые соки с утра до обеда. В оставшуюся часть дня у меня был только один «концентрированный» на протеин и жиры прием пищи. Я ела мясо, но никогда не ела его вместе с крахмалом. Несмотря на большие количества фруктов у меня оставалась тяга к сладостям, особенно после полудня. Я никогда не чувствовала себя энергичной после употребления мяса. И я никогда не была довольна едой. Поэтому я вернулась на мою прежнюю диету — вследствие чего набрала вес и получила новые проблемы со здоровьем.

И так происходило пока я не узнала про программу доктора Янга, и правильное комбинирование пищи. С того дня когда я начала есть щелочную еду и пить 3.5 — 4 л воды с каплями pH и концентрированным порошком зелени, моя жизнь изменилась. Я немедленно заметила прилив энергии. Наиболее важными изменениями которые я сделала, не считая большое количество хорошей воды, было то что я ела что-нибудь сырое при каждом приеме пищи, в основном это были зеленые овощи, а также использовала больше щелочных зерен.

Теперь типичный ужин овощи, соба (лапша из гречневой муки), тофу или по возможности небольшая порция лосося на грилле, рис жасмина с миндалем, свежая спаржа на пару и немного перца. Для обеда я почти всегда имею свежий салат из шпината, темно-зеленого слата-латука, авокадо, огурец, сельдерей, морковь, редиска, семечки тыквы, ростки, немного запеченного тофу и немного лимонного сока, оливкового масла и приправ (на протяжении многих лет я исключала все жиры/масла любого вида из-за моего холлестирина. Ничего не помогало пока я не добавила нормальное количество хороших важных масел в ежедневную диету). К этому я добавила овощной и хумус (паста из нута) с тортильей из пророщеной пшеницы или пирожным из коричневого риса с миндальным маслом. Следующий прием пищи включает пропаренное просо с авокадо, помидорами и льняным маслом или слегка пропаренная брокколи и гречневая каша. Это обычно дает мне сил до вечера.

Иногда я могу перекусить пригоршней замоченого миндаля. Часто я делаю слабо подогретый овощной суп с отваром натуральных овощей. Эта пища дает мне всю энергию необходимую моему телу. Теперь у меня вместо сладостей тяга к здоровой, щелочной еде богатой на сок и с малым содержанием сахара.

Сейчас я понимаю что несмотря на то что у каждого из нас свои генетические предрасположенности, мы не связанны ими. Ген это пуля, но спусковой крючок это наш образ жизни. Такой образ жизни доказал мне и моей семье свою эффективность. Сейчас моя семья вот уже 2 года остается здоровой, энергичной и довольной. Для нас эта еда вкусная и питательная. Наконец то я нашла по-настоящему здоровый способ питания.

——-

Комбинирование сахаров и крахмала или сахаров и протеина приводит к таким же проблемам. А что обычно находится в тормозках большинства современных детей? Арахисовое масло и застывшие сендвичи! Это бьет сразу по площади, гарантируя пищеварительную катастрофу.

К счастью, решение довольно простое: Не мешайте более 4-х продуктов и более 2-х типов еды в любом приеме пищи. Например, кушайте пропаренную брокколи и салат из зелени и помидоров с маринованным тофу или лапшой из гречневой муки, но не сразу оба (три овоща и один протеин или три овоща и один сложный углевод). Чем меньше продуктов тем проще пищеварительной системе.

Внимательно следите за комбинированием пищи в первые недели после очистки (подробнее в главе 8). Как только вы полностью перейдете на щелочную еду, вам станет проще. Когда вы в основном питаетесь пищей с большим содержанием воды и маленьким содержание сахара, вам больше не нужно беспокоиться о правильном комбинировании. Пища которая по составу подобна нашему телу (большое содержание воды 70% и более, натуральные масла 20-30%, масло протеина 5-7%, и еще меньше сахара 0.5-3%) комбинируются между собой без проблем.

Когда вы здоровы и у вас нет никаких симптомов, вы можете баловать себя более комплексными продуктами без причинения себе вреда.

Основы комбинирования еды

Все что вам необходимо делать это отделять крахмал от животного протеина, а сахара, включая фрукты, полностью убрать из всего. Вот почему, когда вы полностью перейдете на эту программу, и будете избегать животного протеина, сахаров и большинства фруктов, то комбинирование становится не вопросом.

Между тем, вот официальные правила:

1. Овощи (или фрукты) с низким содержанием сахара и высоким содержанием воды комбинируйте со всем. Ешьте их с протеином, крахмалом или маслами холодного отжима и другими овощами.

2. Ешьте крахмал с овощами или фруктами с низким содержанием сахара. Не ешьте крахмал (включая крахмалистые овощи) с животным протеином, кислотами, фруктами или маслами (в комбинирования пищи «кислота» не всегда тоже самое что делает ваше тело более щелочным. Два наиболее важных примера этого исключения это лимоны и помидоры, которые сами по себе кислые, но делают организм более щелочным). Поэтому, когда вы выбираете зерна (включая хлеб или пасту) или сквош (сок цитрусовых с газированной водой) или картофель, ешьте его вместе с овощами а не с рыбой, например.

3. Ешьте животный протеин с овощами или фруктами с низким содержанием сахаров. Не ешьте животный протеин с крахмалом, кислотами или маслами. Овощные протеины комбинируйте со всеми овощами или фруктами с низким содержанием сахара и высоким содержанием воды, а также с хорошими маслами. Вот обратная сторона пункта выше: когда вы готовите рыбу то подавайте ее с овощами, но не с зерновыми. Откажитесь от паэльи (испанское блюдо из рыбопродуктов с рисом), попробуйте рыбу с приготовленными на пару зеленью или с хрустящим салатом.

4. Ешьте фрукты с высоким содержанием сахаров отдельно от всего остальног (не ешьте фрукты с протеином, крахмалом, овощами или маслом. Но лучше вообще не ешьте фрукты – исключение составляют лимон, лайм, сырой помидор, авокадо, красный-желтый-зеленый-оранжевый перец и не сладкий грейпфрут — пока вы не приведете себя более-менее в норму и только потом ешьте их умеренно и сезонно)

5. Ешьте (здоровые) жиры с овощами и фруктами с низким содержание сахаров (помидор, авокадо, красный-желтый-оранжевый-зеленый перец, лимон и лайм). Они также комбинируются с крахмалом (который должен составлять до 20-ти процентов или менее вашего питания). Не ешьте полезные масла с животными жирами или протеинами. Семена, орехи и авокадо — все отличные источники здоровых жиров — могут быть комбинированы с растительным или животным протеином, крахмалом или даже фруктами с высоким содержанием сахаров.

Не заливайте вашу рыбу растительным или сливочным маслом — используйте лимоновый сок, соус или травы вместо







Что будет с Землей, если ось ее сместится на 6666 км? Что будет с Землей? - задался я вопросом...

Живите по правилу: МАЛО ЛИ ЧТО НА СВЕТЕ СУЩЕСТВУЕТ? Я неслучайно подчеркиваю, что место в голове ограничено, а информации вокруг много, и что ваше право...

Система охраняемых территорий в США Изучение особо охраняемых природных территорий(ООПТ) США представляет особый интерес по многим причинам...

ЧТО И КАК ПИСАЛИ О МОДЕ В ЖУРНАЛАХ НАЧАЛА XX ВЕКА Первый номер журнала «Аполлон» за 1909 г. начинался, по сути, с программного заявления редакции журнала...





Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь поиском гугл на сайте:


©2015- 2024 zdamsam.ru Размещенные материалы защищены законодательством РФ.